Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1601
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений
это в общем большом разделе? У меня на айфоне не добавилось ничего, чтобы это произошло, нужно чтобы обновления работали, а они - только при доступности эпп стора. А он недоступен. Но возможно у приложений есть иные способы обновления приложений, минуя эпп стор.

Всё есть, большая голубая кнопка "Новости" на главной Каспи, айфон, ничего не обновлял, появилось само.

 

Ух рабочий VPN заработал!

Внешка стала доступна?


Сообщение отредактировал m00nw: 09.01.2022, 01:48:30

  • 2

#1602
Nex Rampage

Nex Rampage
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ух рабочий VPN заработал!

че за впн название?)


  • 0

#1603
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

 

Ух рабочий VPN заработал!

че за впн название?)

 

 

полагаю, такие подробности лучше в личках выяснять :D


  • 0

#1604
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Мда, жестко по поводу «никаких переговоров, уничтожать». Козырь в руки оон и пр(

 

 

Цитирую знаменитое высказывание "США НЕ ведут переговоры с Террористами"... так что пусть ООН и Запад пусть не учат нас как нашим военным вести дела с Террористами. 

 

 

 

Ух рабочий VPN заработал!

 

Оператор?
Я уже какой час все проверенные ВПНы пинаю. "Серваки не доступен" 

 

Интересные на СТОПФЕЙКЕ новости. Теперь я понимаю, почему не запускают соц сети. Кому-то в Украине делать нефиг. 

 

Скрытый текст

  • 0

#1605
Nex Rampage

Nex Rampage
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Мда, жестко по поводу «никаких переговоров, уничтожать». Козырь в руки оон и пр(

 

 

Цитирую знаменитое высказывание "США НЕ ведут переговоры с Террористами"... так что пусть ООН и Запад пусть не учат нас как нашим военным вести дела с Террористами. 

 

 

 

Ух рабочий VPN заработал!

 

Оператор?
Я уже какой час все проверенные ВПНы пинаю. "Серваки не доступен" 

 

Интересные на СТОПФЕЙКЕ новости. Теперь я понимаю, почему не запускают соц сети. Кому-то в Украине делать нефиг. 

 

Скрытый текст

 

украинствующие нагнетали да, следил за твиттером 


  • 0

#1606
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Внешка стала доступна?

 

 

че за впн название?)

 

Рабочий, это с моего дома до работы.

Из Казахстана в Казахстан. С Алматы До Алматы....:)) через казахтелеком.

OpenVPN GUI чисто наши сетевики поднимали, для удаленной работы.


Сообщение отредактировал asr: 09.01.2022, 01:56:43

  • 0

#1607
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Если есть прокси для телеги или ВПН тоже скиньте пожалуйста, книги хоть накачать пока дома сидим
  • 0

#1608
Nex Rampage

Nex Rampage
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Если есть прокси для телеги или ВПН тоже скиньте пожалуйста, книги хоть накачать пока дома сидим

они все ровно же не доступны не? какой fuckRKN установил перед блоком не доступен ну или он сдох уже за это время


  • 0

#1609
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

 

Внешка стала доступна?

 

 

че за впн название?)

 

Рабочий, это с моего дома до работы.

Из Казахстана в Казахстан. OpenVPN GUI чисто наши сетевики поднимали, для удаленной работы.

 

 

... а счастье было так близко  :lol:  а то все мои впн'ы так и крутятся в бесконечном подключении..


  • 0

#1610
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А кто знает почту казахскую хоть какую? Кроме мейл.кз, она не регается почему-то...


  • 0

#1611
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Если есть прокси для телеги или ВПН тоже скиньте пожалуйста, книги хоть накачать пока дома сидим

они все ровно же не доступны не? какой fuckRKN установил перед блоком не доступен ну или он сдох уже за это время
Флибуста доступна была если про книги, если про прокси вчера здесь рабочая была но не успел

Сообщение отредактировал S.Carter: 09.01.2022, 01:59:37

  • 0

#1612
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Через ид нет, прокси для телеги.
Работают иногда. Сейчас не пашут. Днём работали.

tg://socks?server=188.166.167.6&port=3785&user=kz&pass=kz

tg://socks?server=143.198.128.95&port=3785&user=kaz&pass=kaz

tg://socks?server=64.227.122.20&port=3785&user=kaz&pass=kaz
  • 0

#1613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если есть прокси для телеги или ВПН тоже скиньте пожалуйста, книги хоть накачать пока дома сидим

 

Могу выслать через личку.

Что интересует? Какой автор? Формат FB2

В личку бросайте запросы.


Сообщение отредактировал asr: 09.01.2022, 02:02:32

  • 0

#1614
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Обновляю свою статистику на сегодня

Расширение пишет, что на территории РК сейчас разблокированы 350 сайтов. 


  • 0

#1615
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

... а счастье было так близко  :lol:  а то все мои впн'ы так и крутятся в бесконечном подключении..


Я же сказал рабочий...
Можно опять удаленно работать... :))
  • 1

#1616
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Тоже подключился впн, толку ноль. Даже сюда не зашло. А так казалось счастье близко))

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
  • 1

#1617
Veliheor

Veliheor
  • Гость
  • 26 сообщений
Есть у кого-нибудь apk читалка для fb2? Жена скоро мне весь мозг выест)))
  • 0

#1618
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Живу в Авате, прямо сейчас такой гул стоял, думал крыша рухнет. Как взлетающий самолёт над головой
  • 0

#1619
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

... а счастье было так близко  :lol:  а то все мои впн'ы так и крутятся в бесконечном подключении..


Я же сказал рабочий...
Можно опять удаленно работать... :))

 

Понимаю. Сам недавно пытался его запустить у нас на работе. Работает, но криво. Да и какая удалёнка для меня, когда я больше общаюсь с партнёрами из Европы. 
Благо успел 5го числа им написать, что у нас тут ПИндец начался, и "Давайте все эти вопросы решим в понедельник (10е число)". Как в Воду глядел, у нас 6го  начался бардак. 


  • 1

#1620
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кто знает казахстанские торрент трекеры, которые не заблочены сейчас?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.