Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1521
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я правильно понимаю, многие в угоду интернета просто не имеют кабельного? Мол ютуб, битв и прочее? Или те же компании типо Alma TV не у всех работают?

Я за последние два дня снова начал телевизор смотреть, обычно смотрел только перед сном.
  • 0

#1522
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Казахтелеком по сути является единственным провом с каналами на внешку и из внешки, которые рубятся сейчас (для простоты скажу так - на физическом уровне).

 

 

Есть еще как минимум Билайн и ТТК.


  • 0

#1523
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Не выдумывайте сущности сверх необходимости. Закрыто все, открывают избирательно. Потом откроют все и избирательно закроют. Технически это никаких сложностей не составляет, вопрос лишь в бюрократии.

Сообщение отредактировал Йожык: 09.01.2022, 00:35:16

  • 0

#1524
JudgeFudge

JudgeFudge
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Алматинцы мои дорогие! WhatsApp через теле2 заработал только что!


на активе всё так же глухо.

Еле2 алматы, ничего не работает
  • 0

#1525
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Алматинцы мои дорогие! WhatsApp через теле2 заработал только что!

У меня глухо(
  • 0

#1526
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

По миру часов в 10 передали что по одкб россия 3000 чел белоруссия 500 остальных не запомнила там не очень много армения киргизия таджики чел по 100 Показали нашивку белорусов охраняют аэропорт.


Сообщение отредактировал intriganka: 09.01.2022, 00:37:42

  • 0

#1527
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Я правильно понимаю, многие в угоду интернета просто не имеют кабельного? Мол ютуб, битв и прочее? Или те же компании типо Alma TV не у всех работают?

Я за последние два дня снова начал телевизор смотреть, обычно смотрел только перед сном.

Дочка маленькая аккурат 5-го вечером пульт раздолбала))) может и работает айдитв, теперь и не узнаю)
  • 0

#1528
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
tele2, whatsapp не работает (
  • 0

#1529
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

По миру часов в 10 передали что по одкб россия 3000 чел белоруссия 500 остальных не запомнила там не очень много армения киргизия таджики чел по 100 

 

 

я вот выше мыслями делился что наращивают число прибывающих к нам. Чет в геометрической прогрессии аж...


Сообщение отредактировал nice_alim: 09.01.2022, 00:37:09

  • -1

#1530
Nex Rampage

Nex Rampage
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Экибастуз на связи, у нас все тихо было в эти дни.. Форум только с гугл днс заработал на билайн интернет дома.


  • 0

#1531
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
WhatsApp работал ровно 5 минут. И все, успел пообщаться с подругой из Сочи)
  • -1

#1532
Nex Rampage

Nex Rampage
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вчера заходил на Beeline TV и там были и россия24 евроньюсь и снн и с ббс, сегодня заходя на эти страницы пишет 404 ( как фиксить мнение ? 


  • 0

#1533
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я правильно понимаю, многие в угоду интернета просто не имеют кабельного? Мол ютуб, битв и прочее? Или те же компании типо Alma TV не у всех работают?

Я за последние два дня снова начал телевизор смотреть, обычно смотрел только перед сном.

По АлмаТВ ничего сказать не могу. С соседями по этому поводу ещё не общался. У самих АйДиТВ, пашет. Правда не все каналы. но пашет 


  • 0

#1534
ЯАлматинец

ЯАлматинец
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Экибастуз на связи, у нас все тихо было в эти дни.. Форум только с гугл днс заработал на билайн интернет дома.


А вообще как с интернетом у вас дела?
  • 0

#1535
ide

ide
  • Гость
  • 29 сообщений
А по поводу точечных тут просто все, рабтает пара хостингов находящихся на территории РК

 

 

Примерно так. Т.к. многие хостеры физически находятся в ДЦ Казахтелекома, то и контролировать их еще проще.


  • 0

#1536
Nex Rampage

Nex Rampage
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Покидайте мнения из РФ и других стран политиков насчет беспорядков. Слышал только вчера Васильева председателя Госдоумы, тот на талибов пиняет) 


  • 0

#1537
ЯАлматинец

ЯАлматинец
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Автор Колезев главред republic

Российский МИД заявляет, что протесты в Казахстане режиссировались извне. И президент Токаев вчера, объясняя призвание сил ОДКБ, заявлял о том, что считает происходящее иностранным вмешательством.

Но встает вопрос — кто же то загадочное государство, что оказало это влияние извне и устроило протесты в Казахстане?

Российская методичка, конечно, подсказывает, что эти злодеи — США и их партнеры. Но проблема в том, что у Казахстана отношения с США далеко не такие плохие, как у России. Вот президент Токаев всего несколько месяцев назад провожал американского посла, отработавшего свой срок в Казахстане, с такими словами:

— Хочу выразить вам признательность за прекрасную работу на посту посла США в Казахстане. Ваша страна в числе первых признала Независимость Казахстана. Мы никогда этого не забудем...

Теперь интересно будет посмотреть, подхватит ли Токаев версию о зловредных американцах, или предпочтет не называть загадочный субъект «вмешательства извне». Больше ведь списать особо не на кого. Китай, Турция? Тоже ссориться не захочется.

Да и надо ведь какие-то доказательства представить. Ну хоть что-нибудь.

Думаю, лучшие пропагандистские умы России и Казахстана сейчас думают, какую версию предложить, чтобы она подошла элитам обеих и была более-менее реалистична. Уже ведь даже на запрещенных талибов не спишешь, ибо в России те же пропагандисты объявили их красавчиками.

Самое обидное, конечно, что гражданам любой постсоветской страны начисто отказывают в субъектности. Нас просят поверить, что не могут люди просто так выйти протестовать, если они недовольны властью и устали от многолетней автократии. Нет, обязательно их кто-нибудь надоумил. Извне.
  • 1

#1538
Nex Rampage

Nex Rampage
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Экибастуз на связи, у нас все тихо было в эти дни.. Форум только с гугл днс заработал на билайн интернет дома.


А вообще как с интернетом у вас дела?

 

так же глухо как и везде) вчера заработал каспи, казинформ и тенгри опять с же гугл днс


  • 0

#1539
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Покидайте мнения из РФ и других стран политиков насчет беспорядков.

Не советую... Изначально, до отключения интернета,  они катком проходили по... "Нашим". Те, у кого Триколор, рассказывали, что там показывают БОЛЬШЕ чем у нас на телевидение, и в подробностях, ну... "жёстко проходятся" своими комментариями. не хочу поднимать этот вопрос, ибо неприятно было слышать такое от корреспондентов и ведущих соседней страны


  • 0

#1540
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Самое обидное, конечно, что гражданам любой постсоветской страны начисто отказывают в субъектности. Нас просят поверить, что не могут люди просто так выйти протестовать, если они недовольны властью и устали от многолетней автократии. Нет, обязательно их кто-нибудь надоумил. Извне.

 

Я вот на днях вспомнил, что после убийства патрульных полицейских в городе, все в Карсити в один день сбрили бороды.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.