Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#801
ЯАлматинец

ЯАлматинец
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Нужно создать какую то сеть для передачи новостей-инофрмации тк это недопустимо - отключать связь у людей, она нужна и хорошим людям тоже быть в курсе событий.
Есть идеи как можно реализовать?

Сообщение отредактировал ЯАлматинец: 06.01.2022, 16:53:35

  • 0

#802
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

в районе калкамана 1 и 7 больница говорят там стрельба , сам живу выше слышны выстрелы !


  • 0

#803
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Работают сайты которые хостятся на PS.kz

Похоже что так, корпоративный сайт моей компании тоже работает.


  • 0

#804
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Блин. Хочу загрузить видео. Но качество либо сверх ужасное, или сверх высокий размер файла. 
Буду ждать, когда будет возможно на ТыТрубу залить

 


  • 0

#805
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Блин. Хочу загрузить видео. Но качество либо сверх ужасное, или сверх высокий размер файла. 
Буду ждать, когда будет возможно на ТыТрубу залить

что за видео ? и откуда взято ?


  • 0

#806
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Да то что я по улице ходил. Разбитый Мерин показать.

 

О! На Ютюб как-то пытается прорваться) 
 

chrome_YAXRfuilXQ.png


Сообщение отредактировал MaximuT: 06.01.2022, 17:08:56

  • 0

#807
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

братишка с Астаны звонил , говорит интернет работает у них !


  • 0

#808
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Значит только Алматы, чтобы эти "Презервативы" и "данженМастеры" (ну нельзя матерится на сайте) не получали дополнительной инфы. 
А интернет пашет, так как нашим, возможно, нужна какая-то внутренняя линия. 


  • 0

#809
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Значит только Алматы, чтобы эти "Презервативы" и "данженМастеры" (ну нельзя матерится на сайте) не получали дополнительной инфы. 
А интернет пашет, так как нашим, возможно, нужна какая-то внутренняя линия. 

ничего не знаем и слухи пускаем 


  • -1

#810
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ходил в магазинчик ближайший за картошкой. Овощей нет, разобрали. Ажиотажа особого нет, но народ приходит, берёт крупы, макароны, лимонад. По улочкам гуляют с детьми, то там, то здесь кучкуются по 3-4 человека, перетирают ситуацию. Машин практически нет.
Кстати, мы метров 700 от 7й больницы, выстрелов не слышно.
  • 0

#811
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ничего не знаем и слухи пускаем

НУ это не слухи, а предположения)  

 Я вот что думаю. Вы тут говорите что "стреляют", у меня СМСки начали приходить, что "Начались Спец операции". Повторно. 

До этого где-то в 11 была такая же СМСка. Интересно, что утром они штурмовали? 


  • 0

#812
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Ходил в магазинчик ближайший за картошкой. Овощей нет, разобрали. Ажиотажа особого нет, но народ приходит, берёт крупы, макароны, лимонад. По улочкам гуляют с детьми, то там, то здесь кучкуются по 3-4 человека, перетирают ситуацию. Машин практически нет.
Кстати, мы метров 700 от 7й больницы, выстрелов не слышно.

лично сам вышел на улицу из звуков выстрелов !


  • 0

#813
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

НУ это не слухи, а предположения)  

 Я вот что думаю. Вы тут говорите что "стреляют", у меня СМСки начали приходить, что "Начались Спец операции". Повторно. 

До этого где-то в 11 была такая же СМСка. Интересно, что утром они штурмовали? 

 

видимо чтобы люди не думали что все закончилось 


  • 0

#814
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

лично сам вышел на улицу из звуков выстрелов !


Да я верю, может, вы ближе, или у нас акустический барьер...
  • 0

#815
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


Да я верю, может, вы ближе, или у нас акустический барьер...

 

у нас магазине маленьком , все скупили , лепешки по 10 штук покупают  :faceoff: жена говорит в наркологию на освидетельствование приезжали сами люди без полицейских , 3 дтп было , звонили никто не приехал , они сами добровольно приехали !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.01.2022, 17:32:04

  • 0

#816
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Возможно Казахстан потихоньку раздупляется.

Утром у меня прога как-то определяла 200 доступных сайтов, позже 220 сайтов.

Сейчас она показывает 243 разблокированных сайтов. 


  • 0

#817
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Возможно Казахстан потихоньку раздупляется.

Утром у меня прога как-то определяла 200 доступных сайтов, позже 220 сайтов.

Сейчас она показывает 243 разблокированных сайтов. 

огласите весь список пожалуйста ! кстати риа новости на ПС.КЗ , адрес кто знает ?


Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.01.2022, 17:39:11

  • 0

#818
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

огласите весь список пожалуйста !

мне бы самому понять как он определяет этот список, ведь он просто показывает, что столько то работают. А какие - не пишет)  


  • 0

#819
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

мне бы самому понять как он определяет этот список, ведь он просто показывает, что столько то работают. А какие - не пишет)  

 

что за прога ? сюда выложить есть возможность?


  • 0

#820
ЯАлматинец

ЯАлматинец
  • Частый гость
  • 95 сообщений

мне бы самому понять как он определяет этот список, ведь он просто показывает, что столько то работают. А какие - не пишет)

что за прога ? сюда выложить есть возможность?
Здесь лимит на 10 мб, нужно найти кз файлообменник работающий или как то наладить p2p связь потому как я понял внутри кз сеть работает, у нас будет подобие мессенджера, блин как же найти знающих

Сообщение отредактировал ЯАлматинец: 06.01.2022, 17:54:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.