Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#761
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Пытаешся или пробился?

Пытаюсь, так как ВПН слетает. Не пойму почему. НЕ все сайты могу просматривать.

 

Расширение какое?

Touch VPN 


  • 0

#762
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Видать Серваки ВВ особенные, они работают стабильно) 


  • 0

#763
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Из телевизора новости есть?


  • 0

#764
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ID TV работает. ХАбар 24 вроде пашет, правда новости не совсем свежие. 


  • 0

#765
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Интересно, а где Сервера ВВ находятся, что они Работают?) Все сайты, куда пытаюсь прорваться с ВПН и без - мертвы
ВВ - живее всех живыХ) 


  • 0

#766
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

ВВ - живее всех живыХ) 

Он не открывается с Билайна (на сколько знаю и с КТ не у всех), на текущий момент я на КазТрансКоме сижу, он да законкз. Остальное не пашет. 


  • 0

#767
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

пока здесь работает , делитесь новостями здесь !


  • 0

#768
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я, Вроде, ранее ещё мог на тенгри попасть. 


  • 0

#769
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

пока здесь работает , делитесь новостями здесь !

НАзар... Фурманова- Аль-Фараби: Туман. Нифига не видно. НА улице по Аль-Фараби ездят гражданские. Нурлы ТАу еле видно сквозь туман. Хотел сделать ФОто, но из-за тумана не успел. Думаю, если туман уйдет, то попрошусь на крышу, посмотрю что там да и как. 

ВПН пишет, что работает 200 сайтов. Какие - без понятия. Видать мы сидим на внутренних ресурсах. Всё остальное заблокировано


Сообщение отредактировал MaximuT: 06.01.2022, 10:29:21

  • 0

#770
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

НАзар... Фурманова- Аль-Фараби: Туман. Нифига не видно. НА улице по Аль-Фараби ездят гражданские. Нурлы ТАу еле видно сквозь туман. Хотел сделать ФОто, но из-за тумана не успел. Думаю, если туман уйдет, то попрошусь на крышу, посмотрю что там да и как. 

ВПН пишет, что работает 200 сайтов. Какие - без понятия. Видать мы сидим на внутренних ресурсах. Всё остальное заблокировано

 

вот уже хорошо , хоть что то ! 24кз у меня не пашет 


  • 0

#771
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Ну по Актобе скажу, полиции не видно совсем. (лично проезжал мимо ДВД, КНБ да и по городу). Протестующие всю ночь провели на площади (установлена Юрта, костры, плов, возможно алкоголь но не точно), акимат охраняется молодыми с нац гвардии (щиты дубинки), которые беспрепятственно пропускают внутрь. Рядом с акиматом есть ТРЦ (Мебель, Технодом), который судя по СЛУХАМ был разграблен, лично свечку не держал.


  • 0

#772
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ничего не работает, но vse kz открывается, мистика  :)

 

Друг ночью ехал по Абая, говорит Променад разграблен, в отделении Каспи мародеры орудовали. Он им пригрозил "побойтесь Бога", даже внимания не обратили.


  • 0

#773
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Тетя собирается ехать в аптеку  :faceoff:  отговариваю , не слушается ! говорит своими глазами увидеть хочу !


  • 0

#774
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У меня закон.кз работает, но без картинок. Нур.кз работает, но новости там старые, последняя в час ночи.
  • 0

#775
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

У меня закон.кз работает, но без картинок. Нур.кз работает, но новости там старые, последняя в час ночи.

у меня только закон работает , последняя новость 3-40 и больше не обновлялась !


  • 0

#776
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Тетя собирается ехать в аптеку    отговариваю , не слушается ! говорит своими глазами увидеть хочу !

В Наручники и к кровати. Сейчас спец операция по городу . Наши с ОДКБ стреляют во всех подозрительных личностей. Так что пусть сегодня сидит дома. 

 

С Китаянкой из КОмплекса говорил. У неё Чайна Телеком. Связь работает, интернет есть. Но, говорит, ДОРОГО!) 


  • 0

#777
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

В Наручники и к кровати. Сейчас спец операция по городу . Наши с ОДКБ стреляют во всех подозрительных личностей. Так что пусть сегодня сидит дома. 

 

С Китаянкой из КОмплекса говорил. У неё Чайна Телеком. Связь работает, интернет есть. Но, говорит, ДОРОГО!) 

 

жена поехала на работу с одного конца в другой конец Алматы , тишина ни одного полицейского ! такси поймала ручками !


  • 0

#778
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Только что проехал мимо аэропорта (живу рядом). Аэропорт оцеплен силами военных, самолётов на ВПП нет, на территорию не пускают.

Много людей с чемоданами, сумками, похоже кто-то ещё надеялся улететь с утра.

На развязке встретил колонну из 2х БТРов и десятка КамАЗов с военными, ехали со стороны Алатауской трассы, ушли на Бухтарминку
  • 0

#779
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

По радио(105.4) крутят о начал спецоперации. Ездил за продуктами(район Аль-Фараби - Маркова) - тишина. Ни полиции, ни мародеров. Магазинчики работают, но выбор небольшой.


  • 1

#780
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Всем доброго дня, в городе все спокойно, проехал на работу потому как вызвали, все нормально. Все крупные  магазины и базары, а так же большинство заправок закрыты.

Давайте посидим дома, я так думаю, что через два дня будет все нормализуется


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.