Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#4201
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Это тот следак из соседней палаты?
я тоже фотки в Бостандыкском показывала. Бардак-то вселенский. 
  • 0

#4202
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

А он и был

лучше бы Токаев прогрессивный налог ввёл бы для тех кто хорошо зарабатывает, чтобы жириков много не было в стране и средний класс больше плодился бы. а все эти поборы - всего лишь полумера.
Я лично против прогрессивного налога. Это как раз коснётся среднего класса
Меня уже коснулись урезания декретных.
Нужно вводить нормальный налог на имущество. Тогда как раз будут платить те кто должен
  • 3

#4203
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Думаете это так сельские школы влияют?

ну знаете ли, вы по моему передёргиваете факты? я например, не поддерживаю рыскулбекова который в пьяном угаре забил арматурой безоружного дружинника Сергея в декабре 86 года.  и считаю неправильным что сейчас именем убийцы названы школы, улицы и в честь его ставят мерзкие утренники в детсадах.

уверен что Токаев создаст рабочую комиссию по пересмотру мятежа 1986 года и тем злодеяниям дадут объективную оценку произошедшего и вычистят от подобных рыскулбековых нашу историю и память народа.

кстати, для местных нацпатов: мен - казкпым, руым Адай но рыскулбекова и прочее отребье поднявшее руку на безоружных людей я не поддерживаю и презираю.


  • 10

#4204
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Ну тогда сисадмина можно отправить каждое утро перед офисом подметать 

 

 

 

потому нормальных сисадминов в городе наперечет. Правда и реальной настоящей работы для них почти нет.


  • -3

#4205
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

я тоже фотки в Бостандыкском показывала. Бардак-то вселенский.

зря бисер мечете перед этим.....товарисч пытается раздуть ненависть между кз и рф. вангую, что спустя время такие как он будут выть об окупации войсками ОДКБ казаши и задушенной молодой дерьмократии в январе 2022, когда онижедети мирно жгли и убивали на улицах страны. :lol: 


  • 1

#4206
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

А он и был

лучше бы Токаев прогрессивный налог ввёл бы для тех кто хорошо зарабатывает, чтобы жириков много не было в стране и средний класс больше плодился бы. а все эти поборы - всего лишь полумера.
Я лично против прогрессивного налога. Это как раз коснётся среднего класса
Меня уже коснулись урезания декретных.
Нужно вводить нормальный налог на имущество. Тогда как раз будут платить те кто должен

 

с чего бы это? если жирики перестанут жиреть, то больше достанется другим и тем самым средний класс хоть чуток вздохнёт свободно. а сейчас пропасть между нищими и жириками просто ужасная. и ваши декретные тут ни причём. а налог на имущество у нас итак имеется.


  • 0

#4207
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Считаю, что пришло время отдать должное народу Казахстана и помогать ему на системной и регулярной основе. Поэтому правительству предстоит определить круг компаний и согласовать с ними размер ежегодных взносов в фонд (новый общественный социальный фонд)"

Сюр какой-то(((

То есть платить налоги это недостаточно? Теперь будет определен круг компаний, которые должны отчихляться "на общак"?  Это привилегия или наказание? И этим займут новое Правительство?

Эх, а так всё начиналось...

 

 

ну а чо? Американцам можно взимать налоги с компаний и физлиц со всего мира, а другим нельзя? Вы уже очки розовые снимите


  • -3

#4208
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

там правительство новое назначают

 

Назначили:

 

 

В Алма-Ате есть примета. Если корейцы уходят из компании, то дело труба. Некто А. Цой покинул кабмин совсем незадолго. И что мы видим? Все как по нотам. 

 

"Плевать на графики, что там твои бабки у подъезда говорят?" (с) анекдот


  • -3

#4209
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ну а чо? Американцам можно взимать налоги с компаний и физлиц со всего мира, а другим нельзя? Вы уже очки розовые снимите

согласен! я тут блог веду на трубе по починялкам. ужо лет 10. своя небольшая подписота имеется. монетизацию не включал ибо не знаю как это делать, но от налогового департамента сша получил писулю что должно башлять процент бидону на кефир. отписал этим придуркам что бложик у меня для души, а не для бабла. вроде пока отбился от стервятников.

так что толику малую буржуи везде соснуть успевают, а нам тады чаво стесняться то? пущай башляют на общак. главное шоб не разворовали и смотрящих за общаком надо поставить людей надёжных и проверенных. а для гарантии смертную казнь снова ввести в уголовный кодекс.

всё равно в гейропейскую семью наши смуглые рожи не примут никогда. так чаво перед гейропейцами зря красоваться, причём в ущерб себе? уж лучше будем расстреливать казнокрадов, убийц, педофилов и прочий биомусор согласно приговору суда и баста!


  • 2

#4210
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А когда Акимов будут менять?

 

ну шляпу сменили, пиджак тоже. Скоро штаны и носки. Но сначала нижнее белье бы. А то засиделись кружевные законродатели


  • -2

#4211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хочется верить, что все задачи , поставленные президентом сегодня , все таки когда нибудь сбудутся и наконец в Казахстане свершится светлое будущее , многим кажется , что граждане победили и трон под некоторыми пошатнулся … у многих появились нотки радости и надежды на лучшее ..время покажет … жизнь нормализуется довольно оперативно, интернет есть почти весь день , транспорт и биржа начнут работать уже завтра , так что , хочется верить, что все страшное позади .. правда , ещё предстоит узнать сколько погибло мирного населения , которое попадало под шальные пули… про сына ректора Казгу, говорят , что он просто ехал по Ленина ….про детей сказали сразу, а вот про взрослых пока решают, кто был мирным , а кто из террористов …
Во время войны марадеров растреливали на месте преступления , сейчас у нас смертная казнь запрещена…а жаль… оказалось, что многие лица , не имеющие отношение к погромам , воспользовались ситуацией , просто снимали номера на своих авто и вывозили из Магнумов и смолов полные тележки , похоже у этих чудаков проблемы с психикой или воспитанием … так как у нормального человека , стоящего рядом с поломанными банкоматами и разграблеными магазинами возникают совсем другие эмоции …

 

сын ректора КОГДА просто ехал?

в Ашхабаде через много лет после войны мародеров стреляли.

про мародеров я очень жду какого-то решения. Подозреваю, что слишком многих поймут и простят


  • -3

#4212
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

но ситуэшн уникальная... Смена действующего президента.... на действующего президента.

 Подозреваю,

к бабке не ходи.

Иногда впечатление, что это половина Алматы.


  • 1

#4213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Очень жаль, что вы не видите существенной разницы!!!(((
Впрочем, я не удивлена!)))

 

 

Видите ли, Вы вряд ли увидите разницу между "плашкой на четверть дюйма" и "плашкой на 6". И никто Вас не осудит. Хотя результатом работы этих изделий Вы пользуетесь регулярно ежедневно. 

Дайте и другим пользоваться без буквального изображения законодательством. Радуйтесь, что хотя бы понимают о чем речь.


  • -4

#4214
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

есть 2 версии:

Какие ещё версии? Всё же очевидно. Это - явный признак бычьего рынка. Бегом скупать акции и беткоины

 

 

если узнать кто именно купил акции Казатомпрома и Каспи на падении из-за беспорядков,  много интересного откроется


  • -3

#4215
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да, кстати, хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе террористов. Которые пришли и ушли.

Тела выкрали, бороды сбрили... а дальше?

 

 

Дальше как обычно, домой, к жене. Потом на троллейбусе-автобусе ежедневно на работу. Ведь выходные закончились, нащальника заругает


  • -3

#4216
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Братищьки просто не знают, что такое китап. А зря. Зашли бы, почитали. Маркса, например. Или он запрещён? Не в курсе.

Прямые последствия 30-летней политики нанорежима

 

 

 

Братиш\щьки просто знали, чей это магазин. Его нельзя трогать. Мама Раимбека обидится


  • -3

#4217
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не понимаю, чем помешали войска ОДКБ? Они что, кого-то захватывать прилетели, как истерят укро и западные сми? Кто-то волнуется за свою независимость или что? 

 

Вы зря удивляетесь. Эстония знатно переволновалась из-за гастролей ансамбля российской армии в Таллине. Ведь реально могли лишить ее независимости. Они даже просили ввести батальон миротворцев НАТО. 

А в Литве ни один самолет НАТО не может преодолеть звуковой барьер. Не хватает территории страны.


  • -1

#4218
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

https://lenta.ru/new...kaev_nursultan/
Токаеву предложили вернуть столице наименование Астана, снести все памятники Назарбаеву и убрать все приставки Нур..

Поддерживаю.
И вернуть название Фурманова соответствующему проспекту

 

А реституцию не будет требовать? Мне бы очень на руку было. Я бы в своих делянках точно все переименовал обратно. И первой - улицу имени Луи Пастера. Хоть он и из страны НАТО


  • 0

#4219
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Шымкентцы поддерживают новый курс Главы государства. В библиотеке имени аль-Фараби заслушали выступление Президента Касым-Жомарта Токаева на заседании Мажилиса Парламента РК «Уроки «трагического января»: единство общества - гарантия Независимости». В мероприятии участвовали представители городской интеллигенции, неправительственного сектора, педагоги, работники СМИ. Они обменялись мнениями по поводу новых реформ, намечаемых в стране после волны митингов, переросших в террористические акты.

Т - традиция! Жаль, что каникулы до 17ого, а то наверное уже сочинения писали...


Сообщение отредактировал Necro'n: 12.01.2022, 07:53:16

  • 1

#4220
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Меня и мой класс готовили к войне. Учили языку вероятного противника.

Вас в вашей школе учили, что Рыскулбеков - герой? А этих избивавших ментов этому учили?
Скрытый текст
А.Коц спецкор Комсомолки - мне не нравится участие российских войск. https://www.kp.ru/da...7348.3/4528531/

Мое мнение с дивана такое - кто угодно может выражать готовность в рамках ОДКБ участвовать, и кыргызы и белорусы. Но только у РФ есть полноценная Военно-транспортная авиация, способная с этим объёмом перевозок справиться. А гонять борта в те страны, чтобы погрузить братушек, а потом лететь в РК - такой себе план. У ВТА ВС РФ сильно выработанный ресурс из за Сирии. Вангую, что они в настоящее время кумекают над обновлением матчасти

Сообщение отредактировал - 합기 -: 12.01.2022, 08:57:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.