Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#4181
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

а какие фамилии решают эти задачи - абсолютно фиолетово.

к сожелению, с нашим менталитетом и трайбализмом на местах подобная схема не работает ибо фамилии влиятельных саке-баке имеют место быть. русский царь не зря своих наместников присылал именно людей несвязанных с местными жителями, чтобы те могли объективно наладить работу госаппарата. в казахстане тоже ставить начальниками людей далёких от наших традции и менталитета. вот только где их взять? у русских и белорусов в аренду попросить что ли, пока свои нормальные  кадры вырастут?

 

 

Думаю, что это тесно связано с решаемыми задачами и иные фамилии решали иные задачи, в те времена так было. Перед Акимами надо ставить задачи, а народ должен знать эти задачи и контролировать выполнение.


  • 0

#4182
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Ого, еще не успело ОДКБ разместиться в РК, как в госдуре уже требуют благодарности и мнят себя спасителями?

А ты уже деколонизировал своё, так сказать, "сознание"?

 

 

 

Все кричали шал кет, теперь ищут где шал

 
Васток - дело тонкоэ (цэ)


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 12.01.2022, 02:04:11

  • 0

#4183
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

учитывая что Токаев поспешно стал свёртывать силы ОДКБ, то ему уже с вашингтоского обкома позвонили.....в такие минуты начинаешь реально жалеть, что ядрённую бонбу казахи профукали в своё воемя.


По поводу звонка из Вашингтона: https://aftershock.n...?q=node/1051560

 

упс! тогда беру свои слова обратно! спасибо что поправили)))


  • 0

#4184
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений
у нас

я лично наблюдал эти митинги от начала и до конца и не раз слышал арабскую речь в толпе, каклятский говор и наблюдал братьев наших меньших то бишь кыргызоф и таджикоф, очень понимаш обеспокоенных судьбой нашей республики.....

так что вы зря ёрничаете и эти самые 20к залётных баурсаков - это лишь те кого менты успели поймать. а скока их сейчас зашхерилось, одному Аллаху ведомо. предстоит долгая и кропотливая работа спецслужб по выявлению законсервированных бармалеев в стране. надеюсь шал и его семья не кончили спецуру под нож? иначе придётся просить помощи ФСБ и КГБ в поимке этих борцуноф


Сообщение отредактировал tastak78: 12.01.2022, 02:14:36

  • 3

#4185
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

народ должен знать эти задачи и контролировать выполнение.

наш народ политический инертен, амбициозно ленив и физический падок на халяву. не будут казахи контролить, как например немцы или норги. ментальность иная у нас.


  • 0

#4186
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я лично
 я в 86-ом, до начала бардака. Вполне понимаю.

Рега у вас внушительная.

Хохлами удивили.


  • 0

#4187
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Мега благодарен одкб и России, чёт новое.. Раньше ты вроде был иного мнения о северных соседях. Что изменилось?
  • 1

#4188
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я никуда не ходил. Ту еду, что рассчитывал съесть за день, растянул на три дня. 10-го числа только сходил в ближайший магазин, отдал всю наличку, теперь буду ждать открытия ближайшего магнума, чтобы с картой идти.

всё верно, бро! в смутные времена надо держать тело в тонусе и не набивать брюхо жрачкой ибо может случиться так что понадобится шустро-шустро двигаться и бежать чтобы банально выжить ;)


  • 0

#4189
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

я в 86-ом

я на телефон поснимал кой чего, видосики и фотки разные. там такие рожи аля афганистан 15 век.....щя флешка у следака. как следак флеху отдаст - выложу тут на обозрение. сами афигеете от того какие черти к нам огонёк заглянули ;)


  • 4

#4190
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

думается, что основной посыл таков: на эту сумму меньше чиновникам достанется. Все равно украдут все. А так хоть мы меньше заплатим.

 

 

я бы сказала неразумный посыл.

 

 

вполне логичный. И много раз от многих слышанный. Довольно популярный.

коррупцию мы изжить сможем только наняв латышских стрелков и балтийский матросов. Да с условием не брать на госслужбу знающих казахский язык. Но тут многие будут против


  • 4

#4191
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

думаю что всех сразу не выведут... останется часть специалистов на подхвате... у узбекского Каримова вообще не было телхранов узбеков... все европейцы

 

и дай им бог ума так сделать

 

В паре контор, где владельцы узбекские мафиози, принципиально не берут азиатов на работу. Даже российских татар. А конторки жирненькие


  • -1

#4192
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

"Благодаря Первому Президенту - Елбасы в стране появилась группа очень прибыльных компаний и прослойка людей, богатых даже по международным меркам. Считаю, что пришло время отдать должное народу Казахстана и помогать ему на системной и регулярной основе. Поэтому правительству предстоит определить круг компаний и согласовать с ними размер ежегодных взносов в фонд (новый общественный социальный фонд)".

Узаконенный рэкет?
А он и был.
Палата предпринимателей Атамекен. По одной компании мы в 2021 году оплатили более 4 000 000 тенге взноса. При этом доход был от списания Учредителем обязательств которые Компания не могла выполнить
Компания маленькая, ничего нигде не добывает
Учредители иностранцы

Сообщение отредактировал 505amir: 12.01.2022, 03:03:58

  • 1

#4193
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

не брать на госслужбу знающих казахский язык

хоспадя, да что вы к языку то пристали как банный лист на причинное место?  можно подумать ваши латыши или американцы взяток не берут и не дают? берут также как и везде ибо жрать всем хоцца, даже неграм в африке :D


  • 0

#4194
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А он и был

лучше бы Токаев прогрессивный налог ввёл бы для тех кто хорошо зарабатывает, чтобы жириков много не было в стране и средний класс больше плодился бы. а все эти поборы - всего лишь полумера.


  • 0

#4195
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Завесу, в  виде наличие интерента, подняли и все дружно прошерстили ключевые новости, чтобы пришло понимание происходящего. Всем благополучия в семьях и скорешего восстановления прежнего спокойствия в нашей Алматушке.


  • 2

#4196
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
чтобы пришло

пришло.

ну таксибе новости. 

Но можно идти на работу.

лучше бы
за сбычу мечт!

Я уже список накидала. :D


Сообщение отредактировал evgesha71: 12.01.2022, 02:47:56

  • 0

#4197
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

скорешего восстановления прежнего спокойствия в нашей Алматушке.

вы тролль или дурак? по вашему, лишь в ламате беспорядки были, а вся остальная огромная страна от пуза жрала и наблюдала цирк в вашем котловане?

если чё, то по всей стране прокатилась волна беспорядков, убийств, поджогов и прочего беззакония. можно сказать на краю пропасти республика нависла и благодаря ОДКБ мы потихоньку-потихоньку от этой бездны отползли. про нанесённый ущерб экономике и МСБ я даже говорить не буду.....тут впору обо всей стране обеспокоиться, а вы за ламатушку трясётесь и нагретое задницей место в ней :faceoff:


  • -4

#4198
Dead-Moroz

Dead-Moroz
  • Читатель
  • 84 сообщений
хотя я сам казах и люблю по пьянке похвастать подвигами своих славных пращуров. ну а кто из казахов этого не любит, то? :D

 

есть "дочери офицеров", а в наших палестинах по аналогии завелись "казахи" с митингов :faceoff:  Сказочный ....... :D

 

 

щя флешка у следака. как следак флеху отдаст - выложу тут на обозрение

 

Это тот следак из соседней палаты?


Сообщение отредактировал Dead-Moroz: 12.01.2022, 02:57:47


#4199
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот эта программа преобразований ни разу не узбагоила(( вопрос - почему маргиналы громят, мародёрят и избивают? В то время, как местные форумчане из коренных алмаатинцев ну максимум по пьяни с любимой скво дерутся, а потом зализывают раны у кентушков в гараже. 30 лет в сельских школах детей учат, что желтоксановцы были Герои, а не погромщики. Корень зла в том, что в детском саду утренники проводят со сценками, в которых злые рашисты расстреливают сына народа. Фигня, что фейк. Главное, это работает. Молодежь выросла в атмосфере побежденной и взыскующей реванша нации, ощущения обиды, непоправимой национальной травмы, катастрофы голодомора, унесшей миллионы жизней. Миллионы, карл!!! Их ТАК учили. Учителя похлеще доктора менгеле, ящетаю. Так нацию к счастью не приведешь. Так - только к войне. Всех против всех. Когда идут и херачат без предъявления требований. Головы солдатикам отрезают. Хомячки требовали сесть за стол переговоров. С кем садиться то? Поздно, у них давно борода растет. Спасать надо подрастающее поколение. Прекратить готовить их к войне, перестать душить их ненавистью к соседу.

 

Меня и мой класс готовили к войне. Учили языку вероятного противника. И даже бумажка была такая "военный переводчик". Учили бегать, плавать, стрелять, кидать гранаты, копать окопы полного профиля. Учили надевать противогаз и разбирать автомат. Были уроки гражданской обороны, политинформация. Ни один человек из моего класса не стал военным, не стал мародером, не стал деклассированным элементом. Никто не убивал никого, кроме тараканов и мух

 

Не могу сказать того же про моего отца. Он учился в школе маленького городка, на киргизском языке. Продолжил обучение в училище. Много читал Коран, Библию и немного Тору. Убивал очень много. имел за это награды от государства. Убивал в том числе мародеров. Из его класса многие убивали. Даже девочки. Те даже в училище не пошли. Сразу на фронт.

 

Думаете это так сельские школы влияют?


  • 1

#4200
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

есть "дочери офицеров", а в наших палестинах по анналогии завелись "казахи" с митингов

вы мало того что нацист, так ещё и глупый нацист иначе бы подняли бы зад с дивана и ножками сходили на митинги, да поглядели бы сами чего там щирые патриоты с трибуны орали. особенно самая мякотка опасля 4 января попёрла, когда вместо экономических требований самый трешак разгораться начал :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.