Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#3681
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

кстати, вчера смотрел в вполглаза самит одкб, из уст лукашенко мелькнуло типа "...мы смогли организовать более 200 авиарейсов....."

 

200 рейсов с личным составом и техникой это, как по-мне, дох...фигища! не кукурузники-же, явно, ил76, аны грузовые/десантные.... так-что про 3.5 тыс личного состава мягко говоря сомнительно, поболее перекинули (и правильно сделали)

 

коллега  возле аэропорта живет. очень много  "горбатых"  садилось и "Руслан"

 

 

я тоже видел, не очень много, но замечал активность в небе (рано утром в основном)

видимо, поэтому аэропорт "ещё не готов"


  • 0

#3682
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

а вам какие условия нужны ? сидеть кальян курить и что бы бабки сами каждый месяц падали ? ну будут падать , потом вам будем это мало , выйдете на площадь ?

 

Писала уже, но напишу еще - хотелось бы, чтобы были выборными хотя бы некоторые должностные лица на местном уровне - например, акимы районов (а может и ряд других ключевых фигур на уровне районов), возможность обсуждения и голосования по существенным тратам из местного бюджета, имхо, пошла бы нам на пользу, возможность участия (через общественные объединения) в принятии решений по развитию и застройке города.  По экономике - хотелось бы увидеть какие-то движения в части поддержки малого бизнеса и в части усмирения аппетитов банков и ростовщических (микрокредитных) организаций по взимаемым процентам при кредитовании населения и малого бизнеса.

 

Ну как то так... А кальян оставьте себе.


  • 1

#3683
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

вы уже не правы ! есть такая вещь как биржа где торгуемся с другими странами ибо своего ничего не производим !

В том, что за 30 лет ничего не научились производить, кроме понтов? У нас к примеру продукция горнодобывающих предприятий идет на экспорт, причем низкой стадии переработки типа концентрата, продукцией отдаем долги иностранным инвесторам или партнерам по СП, а государство только получает налоги от деятельности предприятий, в нефтегазе наверное то же самое, но я там не работаю, не знаю.
Доля Казмунайгаза в каждом месторождении Казахстана около 17%. Даже нет 25%, блокирующего пакета. Остальное принадлежит американцам, англичанам, китайцам, голландцам, итальянцам. Так что цены на газ регулируют буржуи.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 11.01.2022, 11:47:27

  • 0

#3684
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

кстати, вчера смотрел в вполглаза самит одкб, из уст лукашенко мелькнуло типа "...мы смогли организовать более 200 авиарейсов....."

 

200 рейсов с личным составом и техникой это, как по-мне, дох...фигища! не кукурузники-же, явно, ил76, аны грузовые/десантные.... так-что про 3.5 тыс личного состава мягко говоря сомнительно, поболее перекинули (и правильно сделали)

 

Я в армии летал на Ил-76. Две роты личного состава он берет. 150 человек на 200 рейсов - 3000 человек. По ходу рейсов поболе было, т.к. технику тоже грузили судя по телерепортажам. Одна КШМка сразу пол салона хавает.

UPD Калькулятор заклинил. 150 человек на 200 рейсов - 30 000.


Сообщение отредактировал Edik: 11.01.2022, 11:50:20

  • 0

#3685
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

В том, что за 30 лет ничего не научились производить, кроме понтов? У нас к примеру продукция горнодобывающих предприятий идет на экспорт, причем низкой стадии переработки типа концентрата, продукцией отдаем долги иностранным инвесторам или партнерам по СП, а государство только получает налоги от деятельности предприятий, в нефтегазе наверное то же самое, но я там не работаю, не знаю.

 

это из рязряда не можешь сам починить вызови и заплати !


  • -2

#3686
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вы уже не правы ! есть такая вещь как биржа где торгуемся с другими странами ибо своего ничего не производим !

В том, что за 30 лет ничего не научились производить, кроме понтов? У нас к примеру продукция горнодобывающих предприятий идет на экспорт, причем низкой стадии переработки типа концентрата, продукцией отдаем долги иностранным инвесторам или партнерам по СП, а государство только получает налоги от деятельности предприятий, в нефтегазе наверное то же самое, но я там не работаю, не знаю.

 

 

в бюджет идут крохи (налоги), основная масса оседает карманах, поэтому ни о какой справедливости в виде "мы платим налоги, у нас рыночные цены на гам/продуктцию/транспорт - но взамен имеем образование/медицину/защиту от упырей и т.д." речи идти не может. по-ходу именно это напрягает большинство и пока этот вопрос не решат о спокойной жизни не стоит даже мечтать, рано или поздно гнойник снова о себе напомнит.


  • 1

#3687
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

UPD Калькулятор заклинил. 150 человек на 200 рейсов - 30 000.

 

 

вот только собрался об этом написать :D


  • 0

#3688
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

UPD Калькулятор заклинил. 150 человек на 200 рейсов - 30 000.

 

 

вот только собрался об этом написать :D

 

 

+ транспорт, горючка, питание


  • 1

#3689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

я вот это куда дену? https://www.rbc.ru/p...a794723d7b45d31
Смотрите на источник и спускаете в мусорку. На РБК и не такое напишут (вот на эту клоаку у меня нервов точно не хватит).

 

Кстати, к вопросу о мирных протестующих. 5-6 января должны были быть рабочими днями. То есть все нормальные, законопослушные люди 4-го вечером завалились спать (кому все это быдло типа-митингующее позволило), чтобы утром пойти на работу, зарабатывать деньги. Итого: ну не могли работающие, грамотные нормальные люди быть на этих митингах быть просто не могло.


  • 2

#3690
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Остались ещё версии про то что Байден срет в наших падиках

 

3000836_900.jpg

 

То же самое, но текстом и на английском: https://www.state.go...ith-kazakhstan/

 

 

3001110_900.jpg

 

Стоит также отметить, что в переписке Хантер Байден называл Карима Масимова "близким другом": https://nypost.com/2...and-vp-joe/amp/


  • 0

#3691
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

в бюджет идут крохи (налоги), основная масса оседает карманах, поэтому ни о какой справедливости в виде "мы платим налоги, у нас рыночные цены на гам/продуктцию/транспорт - но взамен имеем образование/медицину/защиту от упырей и т.д." речи идти не может. по-ходу именно это напрягает большинство и пока этот вопрос не решат о спокойной жизни не стоит даже мечтать, рано или поздно гнойник снова о себе напомнит.

этот вопрос невозможно решить к всеобщему согласию. по крайней мере не в нашей жизни. человеку всегда чего-то не хватает. всегда есть недовольные. а глядя на мародерство нашими же согражданами, нам еще ой как далеко от цивилизованных поисков решения.


  • 1

#3692
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

UPD Калькулятор заклинил. 150 человек на 200 рейсов - 30 000.

 

 

вот только собрался об этом написать :D

 

 

+ транспорт, горючка, питание

 

 

ну хорошо, выходит 25 рейсов личный состав, остально транспорт/питание/горючка? 175 рейсов сухпая? :smoke:


  • 0

#3693
Oxi

Oxi
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

"Семён Уралов о мятеже в Казахстане" -  . Многое из того что говорил, 2 дня назад, начинает подтверждаться...


  • 2

#3694
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Не через зажравшихся депутатов,  а через своих народных представителей.

 

Бгг. Депутаты это и есть народные представители.


  • 0

#3695
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

Так тем более, о каком трибунале речь?

 

а что ,медаль что ли? их всех сажать нужно, за неисполнение обязанностей. 

 

 

За неисполнение обязанностей - да. За переход подчиненных на сторону митингующих (которого вроде и не было) - нет.


  • 0

#3696
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

человеку всегда чего-то не хватает. всегда есть недовольные. а глядя на мародерство нашими же согражданами, нам еще ой как далеко от цивилизованных поисков решения.

 

 

в конце 90-х сидели с отцом телек смотрели, я уж не вспомню, где там буча была и против/за кого, я спрашиваю "кто вот эти все люди?", ответ запомнил "ты на работе устаёшь за день? есть тяга после работы идти митинговать? а они не устают, им делать нехрена, ночью не спят т.к. утром не вставать рано, весь день там тусят...работать им надо, комуто даже принудительно, тогда тяги не будет на такие мероприятия ходить"

 

беспредел и мародёрство - спутник любой бучи, в любой точке мира, независимо от цвета кожи и среднего достатка по стране (шествия пестрозадых и мирные "семейные" прогулки против масок бучами не считаю)

 

и давайте честно, во время попыток цивилизованных поисков решений у нас вдруг улицы дезинфицировать начинают с перекрытием районов


  • 5

#3697
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вы забыли украинские события?
Нет, конечно. Я евроньюс смотрю после всех иных нормальных ресурсов. Такое кривое зеркало иногда просто заслуживает внимания.

Интересна реакция моих контактов. Все европейцы и канадцы поинтересовались здоровьем и целостностью нас и нашего имущества. Сообщили, что с данными РТ уже ознакомились и рады, что у нас президент с яйцами. (над некоторыми поиздевалась на тему сексизма).

Три американских контакта независимо друг от друга осведомились, когда это нам "нигеров" (с) завезли. Ну очень на блм-щину похоже: не работают, не хотят, жить желают круто и хорошо, громят и вандалят.

Зато одна дура из России начала мне рассказывать, что я не права. Что протест был мирным, что зеленые человечки стреляли в беззащитных людей, что это вообще оккупация и прочую хрень. Успела ей скинуть до окончания интернета фото с прогулки. Жду теперь реакции. Интересно, это будет фотошоп или это зеленые человечки раздолбали все? Из контактов, конечно, уберу, мне и тут хватает тех, кто в приличное общество эхомосквы, варламова и прочую гнусь тащит.


  • 2

#3698
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

это из рязряда не можешь сам починить вызови и заплати !

А получилось из разряда ждали и дождались. Если даже кровопролитие не заставит власть подумать головой не только как защитить себя любимую, но и сделать задел на будущее в виде нормально живущего населения, а не живут и ладно, то тут только эмиграция, потому что эта ситуация будет, скорее всего, повторяться. Подготовятся лучше эти бандиты, и что будут делать, опять просить войска?  


  • 2

#3699
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

друзья дд! интернет отключат в 13-00?


  • 0

#3700
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
и давайте честно, во время попыток цивилизованных поисков решений у нас вдруг улицы дезинфицировать начинают с перекрытием районов

Как оказалось - не зря. Надо было сразу после удовлетворения требований 3-4 числа и ухода с улиц основной массы мирных митингующих дезинфицировать все города с перекрытием районов, меньше жертв было бы.  :-/  


Сообщение отредактировал Йожык: 11.01.2022, 12:13:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.