Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#3661
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Как бороться с Activ? Хотелось бы, чтобы все работало, если уж об этом заявлено. Пытался им позвонить, говорят, что ответят более чем через 10 минут, чувствую, не дозвонюсь так. Может было у кого так же, как решали?

 

Там у них какой-то переполох, судя по всему, попытки войти в кабинет встречают зловещие картинки из дома умалишённых:

gallery_261795_21164_44968.jpg

 

Хотя в принципе все эти дни Каспи с Актива у меня работал, не знаю, как сейчас, время теперь такое, что ничему не удивляешься


Сообщение отредактировал Хаванагил: 11.01.2022, 11:19:18

  • 0

#3662
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Смаилов стал премьером


  • 0

#3663
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а вам какие условия нужны ? сидеть кальян курить и что бы бабки сами каждый месяц падали ? ну будут падать , потом вам будем это мало , выйдете на площадь ?

Заняться девальвацией валюты, а не свободным плаванием, ценами на ГСМ, а не говорить, что вот в России дороже и у нас так будет, ценами на технику в связи с конскими пошлинами. А то странно рост доходов не успевает за ростом всего названного, хотя я и не жалуюсь на них, но уровень с 2015 года все равно потерян прилично.


  • 1

#3664
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Заняться девальвацией валюты, а не свободным плаванием, ценами на ГСМ, а не говорить, что вот в России дороже и у нас так будет, ценами на технику в связи с конскими пошлинами. А то странно рост доходов не успевает за ростом всего названного, хотя я и не жалуюсь на них, но уровень с 2015 года все равно потерян прилично.

 

уровень будет повышаться , рыночная экономика у нас !


  • -3

#3665
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Захват власти мирными митингующими, чуть ли не горожанами, не более.

 

Захват власти никогда не бывает мирным - по определению.


  • 1

#3666
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Кто-нибудь знает, до скольки интернет будет? Тоже до 13:00?

по информации из ватцапа до 19.00
  • 1

#3667
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

уровень будет повышаться , рыночная экономика у нас !

Я это уже слышал, но проснулся (не я один) и девальвация. Смысл всех этих разговоров, за 7 лет наделано много интересных вещей, и вот к сожалению получилось, что получилось, но наверху выводов так и не сделали. Если что реально изменится, я тут об этом напишу, что был неправ, мне совсем не сложно.


  • 1

#3668
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

товарищ видео сегодня скинул, его балкон застеклённый и зашитый побит поражающими элементами: 4-5 сквозных дыр в сайдинге, один осколок застрял в стене, три на полу лежат, плюсом несколько не пробили, но снаружи видно вмятины и профиль окна с отколотым куском.

судя по самим элементам самопал (3-5 см куски арматуры-периодики д 8-10-12), но довольно мощный, т.к. он на 4-м этаже живёт, в кого целили - хз, он постеснялся в 10 вечера идти смотреть, утром с соседями ещё не обсуждал сей инцидент, ментов или иных интересующихся происшествием не видел

(дома так сказать элитные...были лет 30-40 назад: чины выше среднего мвд, кгб, прислуга цк, мелкая номенклатура, доктора-профессора....)


  • 0

#3669
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Я это уже слышал, но проснулся (не я один) и девальвация. Смысл всех этих разговоров, за 7 лет наделано много интересных вещей, и вот к сожалению получилось, что получилось, но наверху выводов так и не сделали. Если что реально изменится, я тут об этом напишу, что был неправ, мне совсем не сложно.

 

вы уже не правы ! есть такая вещь как биржа где торгуемся с другими странами ибо своего ничего не производим !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 11.01.2022, 11:28:14

  • -2

#3670
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Захват власти никогда не бывает мирным - по определению.

 почему?

Чиновники швыряют портфели и переходят на сторону митингующих.

 

та не, картинка у нас, конечно, уникальная сложилась. Столько заинтересованных лиц сразу.

В интересном городе живём.


Сообщение отредактировал evgesha71: 11.01.2022, 11:30:31

  • 0

#3671
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Ну вот, ОДКБ начнут выводить через 2-а дня и в течении 10-ти дней они покинут территорию Казахстана.

И тут "хомячков" лишили возможности расшатывать умы населения.


  • 4

#3672
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Захват власти мирными митингующими, чуть ли не горожанами, не более.

 

Захват власти никогда не бывает мирным - по определению.

 

 

армения в пример

там все выучены в зарубежных вузах  (в которые болашаковцев отправляют демократию изучать) и заряжены баблом и идеями там-же


  • 0

#3673
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вчера снова пробовал запустить приложения "без интернета". Тариф с интернетом на Activ, пробовал - ничего не грузит, переключил на сим Tele2 рабочую, где простой тариф за единицы - загружает Kaspi, Homebank, но единицы с баланса кушает. Как бороться с Activ? Хотелось бы, чтобы все работало, если уж об этом заявлено. Пытался им позвонить, говорят, что ответят более чем через 10 минут, чувствую, не дозвонюсь так. Может было у кого так же, как решали?


Если до этого скачали впн - удалите, тогда приложения банков заработают. У меня не работали, удалила впн и норм стало.
  • 0

#3674
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Походу началась большая замена команды в силовых структурах


  • 0

#3675
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

кстати, вчера смотрел в вполглаза самит одкб, из уст лукашенко мелькнуло типа "...мы смогли организовать более 200 авиарейсов....."

 

200 рейсов с личным составом и техникой это, как по-мне, дох...фигища! не кукурузники-же, явно, ил76, аны грузовые/десантные.... так-что про 3.5 тыс личного состава мягко говоря сомнительно, поболее перекинули (и правильно сделали)


  • 2

#3676
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

интересно Масимов доживет до суда?


  • 0

#3677
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

какой график работы у ЦОНов в городе? Срок действия удостоверения заканчивается, надо бы сделать новое.

Что делать, если в период режима ЧП истек срок действия документов

https://tengrinews.k...umentov-458780/

В связи с Указами Главы государства “О введении чрезвычайного положения” на территории страны признаются действительными следующие документы, срок действия которых истек в период чрезвычайного положения:

  • паспорт и удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;
  • вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
  • удостоверение лица без гражданства;
  • удостоверение беженца;
  • свидетельство лица, ищущего убежище;
  • разрешение на временное проживание в Республике Казахстан;
  • визы;
  • разрешение трудовому иммигранту.

  • 0

#3678
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

кстати, вчера смотрел в вполглаза самит одкб, из уст лукашенко мелькнуло типа "...мы смогли организовать более 200 авиарейсов....."

 

200 рейсов с личным составом и техникой это, как по-мне, дох...фигища! не кукурузники-же, явно, ил76, аны грузовые/десантные.... так-что про 3.5 тыс личного состава мягко говоря сомнительно, поболее перекинули (и правильно сделали)

 

коллега  возле аэропорта живет. очень много  "горбатых"  садилось и "Руслан"


  • 0

#3679
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

вы уже не правы ! есть такая вещь как биржа где торгуемся с другими странами ибо своего ничего не производим !

В том, что за 30 лет ничего не научились производить, кроме понтов? У нас к примеру продукция горнодобывающих предприятий идет на экспорт, причем низкой стадии переработки типа концентрата, продукцией отдаем долги иностранным инвесторам или партнерам по СП, а государство только получает налоги от деятельности предприятий, в нефтегазе наверное то же самое, но я там не работаю, не знаю.


  • 3

#3680
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Если до этого скачали впн - удалите, тогда приложения банков заработают. У меня не работали, удалила впн и норм стало.
 

VPN не использовал, тем более на том же телефоне на другой сим работает. Проблема, кажется именно с Activ. Попробую позже переставить его в другой телефон, посмотрю, работает ли, но не уверен, что поможет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.