Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2761
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
И снова здравствуйте без интернета. Значит фраза об окошке в 9.00-13.00 была правдивой…
  • 0

#2762
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

если нет мозгов и альтернативно одаренные не надо потом обижаться на то что в тебя стреляют... а ты же за все хорошее и против всего плохого... ты мирный просто а вокруг кто то делал гадости но не ты ... ты просто стоял рядом... ну да не в том месте и в не то время... оно само насралось

Ну знаешь, когда десятка за колючкой корячится, и не такие песни петь начнёшь ))) Снимут логи кнбшники геолокации трубок и начнут чистить. Вот заранее и готовятся - мы только пирожки передать..
  • 3

#2763
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Я все думаю, откуда взята цифра 20 тыс. террористов в Алмате ? 20-30 тысяч человек - это численность всех боевиков "Исламского государства".

Скорее всего это общая численность митингующих....
  • 0

#2764
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Все ваши посты заскринил.

Мои тоже заскринь. Я тоже писал о том, что видел 5-го числа собственными глазами. За что получил лютые дизлайки от слухоедов в последней инстанции.


  • -1

#2765
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

мирномитингующие были

после погрома в ночь на 5 января там мирных нет, все соучастники. родственники обезглавленных силовиков и убитых граждан сказали бы - всех мразей к стенке.
Погром начался 5 января, в ночь на пятое января под моими окнами разгоняли толпу, тогда еще мародерства не было
А шестого там мирные стояли, да?
  • 4

#2766
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

У коллеги, погиб родственник, 21 год. Ехали на машине, попали под обстрел, его задело, спасти не удалось.

Для меня, картинка, полностью сложилась...

 

Ну не томите же нас

Что там за картинка?


  • 1

#2767
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

мирномитингующие были
после погрома в ночь на 5 января там мирных нет, все соучастники. родственники обезглавленных силовиков и убитых граждан сказали бы - всех мразей к стенке.

 

включая случайно убитый детей?


Сообщение отредактировал парабеллум: 10.01.2022, 12:58:48

  • -5

#2768
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

отключили интернет

пока еще нет, несколько минут назад было минутное отключение, но быстро включили, внешка доступна


  • 0

#2769
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И снова здравствуйте без интернета. Значит фраза об окошке в 9.00-13.00 была правдивой…

Здесь от оператора зависит, судя по всему. В нашем городе кселл актив мёртвые с 5 числа. Билайн включают по часам, сейчас ещё работают. Проводной инет от КТ тоже стал глохнуть - вацап отключился. Билайн же пашет.
  • 0

#2770
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Бандиты не успели воспользоваться интернетом, что за бредовые идеи включить на несколько часов, а потом вырубить? :faceoff:


  • 5

#2771
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

С площади звонят: ребята, не возвращайтесь, по нам открыли огонь без предупреждения боевыми, участники разбегаются, у нас несколько раненных.

Эмм, что за хренотень вы постите?
Почему хренотень.
Я тоже там была. Там шёл мирный митинг. Горели костры. Вокруг них грелись люди. Висели плакаты от руки: мирный митинг. Ребята не великах ездили просили не снимать лица. Я тоже постояла возле костра послушала. Обычные люди. Обсуждали кто что слышал. Говорили о реформах. Потом мы ушли и там были выстрелы. У меня и фото есть со спины этих митингов. Почему нельзя писать правду очевидцам? За это люто минусуют, потому что это против мейн стрима? А кто здесь устанавливает цензуру и мейн стрим? Ну это же было, это правда. Мы с мужем там были и это все видели. Чувак написал тоже, что видела и я, а ему 8 минусов влепили.

 

Президент сказал, что на Алматы напали 20 000 бандитов. Все. Это официальный  мэйнстрим. Откуда их столько, реально все ли они боевики никого не волнует. Голос народа был заглушен бандитами. Соболезную всем жертвам 


Сообщение отредактировал Верещагин: 10.01.2022, 13:07:02

  • 1

#2772
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Билайн 4G пока работает.

все то же вырубился.



#2773
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Lebron вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#2774
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


мирномитингующие были

после погрома в ночь на 5 января там мирных нет, все соучастники. родственники обезглавленных силовиков и убитых граждан сказали бы - всех мразей к стенке.
включая случайно убитый детей?
Ну понятно что всех силовики убили. Больше же некому было. И разграбили и сожгли тоже военные. Россияне прилетели тоже пограбить нахаляву. Вот реально - пора вас уже точно сдавать куда надо. Если вы в КЗ конечно…
  • 5

#2775
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

мирномитингующие были
после погрома в ночь на 5 января там мирных нет, все соучастники. родственники обезглавленных силовиков и убитых граждан сказали бы - всех мразей к стенке.

 

включая случайно убитый детей?

 

 

а вот это не надо... я четко уверен теперь что вы нуждаетесь в пристальном внимании следователей и санитаров с добрыми глазами


  • 2

#2776
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


мирномитингующие были

после погрома в ночь на 5 января там мирных нет, все соучастники. родственники обезглавленных силовиков и убитых граждан сказали бы - всех мразей к стенке.
включая случайно убитый детей?

Ну в такой ситуации...выходить с детьми..это выше моего понимания..
Это уже вина родителей
  • 4

#2777
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


С площади звонят: ребята, не возвращайтесь, по нам открыли огонь без предупреждения боевыми, участники разбегаются, у нас несколько раненных.

Эмм, что за хренотень вы постите?
Почему хренотень.
Я тоже там была. Там шёл мирный митинг. Горели костры. Вокруг них грелись люди. Висели плакаты от руки: мирный митинг. Ребята не великах ездили просили не снимать лица. Я тоже постояла возле костра послушала. Обычные люди. Обсуждали кто что слышал. Говорили о реформах. Потом мы ушли и там были выстрелы. У меня и фото есть со спины этих митингов. Почему нельзя писать правду очевидцам? За это люто минусуют, потому что это против мейн стрима? А кто здесь устанавливает цензуру и мейн стрим? Ну это же было, это правда. Мы с мужем там были и это все видели. Чувак написал тоже, что видела и я, а ему 8 минусов влепили.
Президент сказал на алматы напали 20 000 бандитов. Все. Это официальный мэйнстрим. Откуда их столько, реально все ли они все боевики никого не волнует.
А, гражданин Верещагин. Тот самый который мне доказывал пятого числа что нужно всё мирно решить с погромщиками? Помню помню. Смотрю смысл ваших текстов не меняется.
  • 0

#2778
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Кафешки на доставку работают?
  • 0

#2779
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

если в ночь на 5 и на 6 были уже погромы, нападения на силы правопорядка, адм.здания, зачем после этого было выходить и якобы писать "мы не террористы"?? зачем было продолжать якобы "мирные протесты"?? люди надеялись, что маргинальная толпа поможет им продвинуться к цели? поможет, чтобы их услышали?? хотели использовать эту толпу в своих целях?? ну, извините, теперь они встали на одну доску, раз не отделили себя от бандитов.

этого никто не знает..и зачем мирно нарушать правила ЧП?


  • 0

#2780
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Писали что заседание одкб покажут в прямом эфире в 13 00 но что то нигде не транслируется оно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.