Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2761
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересно, как нарыли... Подельники сдали?

И подельники и стукачи. Когда есть стукач, то дело почти сделано. А если зацепить и подельников, то раскрутка пойдет быстрее. Что мы сейчас и наблюдаем.

В основном в сводках мелькает именно наурызбайский район. Вот где лежбище бандосов и погромщиков.


  • 1

#2762
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

У нас на киче подобные были. Слева ковырялка, а справа типичная кобла. Чего, они якобы феминистки? 
начальству своему непосредственному передайте, что вас плохо подготовили - прокол за проколом.

Форум местами русскоязычный, но здесь не Россия, не Украина, полстраны не сидело.  

 

 

В России или Украине полстраны сидело? В башне есть кто?

 

В Гуголе есть, в Яндексе есть.

Третье место в мире после СШП и Китая, первое место в СЕ, первое место в мире по продолжительности сроков, первое место по первоходам.

По Украине не скажу.


  • -5

#2763
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Интересно, как нарыли... Подельники сдали?

И подельники и стукачи. Когда есть стукач, то дело почти сделано. А если зацепить и подельников, то раскрутка пойдет быстрее. Что мы сейчас и наблюдаем.
В основном в сводках мелькает именно наурызбайский район. Вот где лежбище бандосов и погромщиков.
Там много дач,есть где прятаться.
  • 1

#2764
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dyadya_bu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2765
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Там много дач,есть где прятаться.
На дачах, как раз сложнее. По крайней мере у нас, соседи все друг друга знают в радиусе, примерно, 4-5 домов, а председатель, вообще практически всех поименно. И если что-то не так, то все очень быстро появляется в чате. Да и участковый приходил, свои контакты оставил на всякий случай.
  • 0

#2766
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Подвергшийся пыткам утюгом участник сноса памятника Назарбаеву опознал мучителей — адвокат - https://news.mail.ru...752/?frommail=1

 

"«Батырбаев Азамат опознал своих мучителей», — сообщил Азанов.

Напомним, 31 января КазТАГ сообщал, что дело о сносе памятника Назарбаеву в Талдыкоргане расследуют специальные прокуроры.

2 февраля генеральная прокуратура после сообщений о том, что Азамата Батырбаева, который в дни протестных акций подогнал к памятнику Назарбаеву свой грузовик и помог сносу скульптуры, пытали утюгом, заявила о возбуждении уголовного дела."

 

Утюгом  :faceoff: 

 

МВД показало хронологию массовых беспорядков в Алматинской областиhttps://informburo.k...sti-i-kyzylorde

 

Есть здесь и кадры, сноса памятника:

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.02.2022, 10:41:23

  • 0

#2767
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Подвергшийся пыткам утюгом участник сноса памятника Назарбаеву опознал мучителей — адвокат - https://news.mail.ru...752/?frommail=1


"«Батырбаев Азамат опознал своих мучителей», — сообщил Азанов.
Напомним, 31 января КазТАГ сообщал, что дело о сносе памятника Назарбаеву в Талдыкоргане расследуют специальные прокуроры.
2 февраля генеральная прокуратура после сообщений о том, что Азамата Батырбаева, который в дни протестных акций подогнал к памятнику Назарбаеву свой грузовик и помог сносу скульптуры, пытали утюгом, заявила о возбуждении уголовного дела."

Утюгом :faceoff:

МВД показало хронологию массовых беспорядков в Алматинской области - https://informburo.k...sti-i-kyzylorde

Есть здесь и кадры, сноса памятника:

Немедленно вспомнил Украину, где аналогичным образом с Лениным воевали.
В Харькове, штоле...12 метрового сносили, один хохол упал с него, спину повредил.
Другого покалечило порвавшимся тросом.
Ленин сопротивлялся, как мог))
Покалеченным дали знаки отличия, какие-то.
Ну, как пострадавшим в борьбе с наследием колониализма.

Этот, с грузовиком - тоже теперь герой, штоле?
Я чот не понял
  • 4

#2768
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Этот, с грузовиком - тоже теперь герой, штоле? Я чот не понял

пройдет время даже не мало времени. Ну до годовщины к примеру, и всех участников погромов возведут в ранг святых. Предположение конечно. Но это быть может запросто.

Ты такого поворота не предполагал???


  • 2

#2769
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Этот, с грузовиком - тоже теперь герой, штоле?

 

Лично мне, памятник, не особо жалко, а вот что впоследствии происходило с этим грузовиком, видимо и пытались выяснить, с помощью "утюга"  :faceoff: . Снос памятника, это как бы вандализм и хулиганство, тоже, на геройство не тянет, а вот дальнейшие действия этого, "с грузовиком", должно выяснить следствие и сдаётся мне, там тоже ничего геройского быть не должно...


  • 0

#2770
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Этот, с грузовиком - тоже теперь герой, штоле? Я чот не понял

пройдет время даже не мало времени. Ну до годовщины к примеру, и всех участников погромов возведут в ранг святых. Предположение конечно. Но это быть может запросто.
Ты такого поворота не предполагал???
Я давно уже очень редко предполагаю))
Ну, в случае с Украиной если только)))

Всё может случиться.
Если погромщики и хулиганы 1986 года стали героями спустя несколько лет - то почему б не канонизировать нынешних погромщиков?
)))
Нужна только политическая воля сверху.
  • 5

#2771
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Там много дач,есть где прятаться.
На дачах, как раз сложнее. По крайней мере у нас, соседи все друг друга знают в радиусе, примерно, 4-5 домов, а председатель, вообще практически всех поименно. И если что-то не так, то все очень быстро появляется в чате. Да и участковый приходил, свои контакты оставил на всякий случай.

 

а что мешает им во время житья на дачах прикидываться правильными гражданами, а когда получают задание, ехать громить Алмату?

Там же на дачах хранят и арсеналы, и награбленное...


  • 0

#2772
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Утюгом  :faceoff: 

 

Я так понимаю, уже троллинг пошёл:

 

Акмолинец пытался передать утюг в качестве подарка Токаеву - https://news.mail.ru...655/?frommail=1

 

"Владимир Прокопьев в своем аккаунте в Instagram разместил видео, на котором он просит сотрудницу акимата забрать утюг и передать главе государства.

«Я хочу через вас передать подарок Президенту. Завтра 14 февраля. От народа Казахстана, я же представитель народа, я хочу подарить подарок», — сказал Прокопьев.

После отказа сотрудницы акимата Прокопьев оставил утюг на лестнице при входе в здание акимата.

В акимате Акмолинской области прокомментировали данный инцидент. По их данным, 13 февраля около 13:05 напротив здания акимата Щучинска состоялся пикет жителя Бурабайского района Владимира Прокопьева.

«В ходе пикета гражданин Прокопьев начал производить видеосъемку, пытался вручить утюг с надписью “Токаев и КО” руководителю отдела внутренней политики Тыржановой Б. Е. Пикет остановлен сотрудниками Управления полиции Щучинска. Владимир Прокопьев доставлен в районный отдел полиции», — сообщили в акимате.

В ДП Акмолинской области сообщили, что Прокопьев привлечен к административной ответственности по статье 488 часть 11 КРКоАП (Нарушение законодательства РК о порядке организации и проведения мирных собраний повторно в течение года после наложения административного взыскания)."

 

Вчерашним гражданам, на площади, могли бы тоже статейку влипить...

 

 


  • 1

#2773
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Там много дач,есть где прятаться.
На дачах, как раз сложнее. По крайней мере у нас, соседи все друг друга знают в радиусе, примерно, 4-5 домов, а председатель, вообще практически всех поименно. И если что-то не так, то все очень быстро появляется в чате. Да и участковый приходил, свои контакты оставил на всякий случай.

 

 

вы говорите про дачи, в которых уже лет 50 собственники не меняются и они, собственники, не понаехавшие (долго подбирал политкорректное выражение, не смог) поближе к городу в последние 3 десятилетия

есть ещё куча дачных массивов, в которых сдают комнаты, живут оралманы и выходцы с глубинки, например, широкая щель, думан и окрестности, кайрат и прочие ниже рыскулова (я про те, которые рядом, наурызбайский район тоже такими кишит), вот это самые по-ходу рассадники


  • 2

#2774
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

есть ещё куча дачных массивов, в которых сдают комнаты

пошто только дачных..? в свое время строили ЖК "премьеру" (за Калкаманом) - так  окрестные  участки через один застроены общагами, жили и наши работяги и торгаши с Алтын-орды,  (была еще такая вещь - на субботу воскресенье пустели значительно - мигрировали видно на родину) - застроены эти участки исключительно для сдачи, думаю и сейчас не пустуют.

И пойди разбери там среди них - кто работать приехал, а кто "спящие"...


  • 1

#2775
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

есть ещё куча дачных массивов, в которых сдают комнаты

пошто только дачных..?

Скрытый текст

 

 

за дачи разговор-же был :D

что там премьера, вон вокруг зелёного базара по 5 чел в комнату 10 квадратных метров, нормально так размещаются. там дома на 3-4 хозяина +бани/времянки.

(родственница сдаёт, 3 комнаты, три семьи и ещё родственники пожить приезжают....напротив меня сосед сдавал, пока себе дом не построил, 3 комнаты - три семьи, прекрасно жили)


  • 1

#2776
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


есть ещё куча дачных массивов, в которых сдают комнаты

пошто только дачных..?
Скрытый текст


за дачи разговор-же был :D
что там премьера, вон вокруг зелёного базара по 5 чел в комнату 10 квадратных метров, нормально так размещаются. там дома на 3-4 хозяина +бани/времянки.
(родственница сдаёт, 3 комнаты, три семьи и ещё родственники пожить приезжают....напротив меня сосед сдавал, пока себе дом не построил, 3 комнаты - три семьи, прекрасно жили)
Ищо в 90-е годы уйгуры в Заре Востока стали строить такие общежития,чтоб пускать квартирантов с барахолок.
Длинный барак, на 8-10 комнат в ряд.
Комната 6 квадратов.
Раковина имеется.
Удобства во дворе.
100 долларов в месяц.

Многие приезжие так жили.
Хорошо показано в фильме "Ойпырмай или мои дорогие дети"
  • 0

#2777
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

 

Вчерашним гражданам, на площади, могли бы тоже статейку влипить...

 

Вчера 300 человек было. Это жежь не одного-в-поле-воина винтить. С одной стороны избирательное применение закона чревато для страны, с другой стороны это красивый древный обычай и почему не может быть исключений для 300 опподрил, если состоятельным пацанам дозволительно. Да и все эти опподрилы одного сорта с теми против кого они борются, повадки намекают-с.


  • 0

#2778
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Для недопущения незаконного вывода капитала ведомство совместно с финрегуляторами наладило усиленный мониторинг подозрительных трансграничных переводов. В этом году в три раза увеличилось количество приостановленных подозрительных операций, их общая сумма составила около 150 млрд тенге. По этим фактам проводятся проверочные мероприятия", – говорится в сообщении.

"Президент считает необходимым особое внимание уделить поиску полученных незаконным путём активов, в том числе и за границей, а также активизировать работу по их возврату в Казахстан. Вся эта работа должна вестись, невзирая на лица и должности", – отметили в Акорде." - https://informburo.k...ca-i-dolzhnosti

 

Вот жеж, продолжают коммуниздить, несмотря ни на что...


  • 0

#2779
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Абилов потребовал переименовать известный проспект в Кантар

 

Ничего себе, я это в воду глядел?))))

 

 

 

глядишь и новые названия улиц будут появляться. Для начала предположу, что некая новоявленная партия ну к примеру Кантар, предложит переименовать прт. Назарбаева в прт. Кантар))))

 

 

 

С этими рандомными недоносками и удобными идиотами у нас скоро все улицы вокруг площади будут иметь названия месяцев, площадь будет имени Зодиака.


  • 4

#2780
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Этот, с грузовиком - тоже теперь герой, штоле? Я чот не понял

пройдет время даже не мало времени. Ну до годовщины к примеру, и всех участников погромов возведут в ранг святых. Предположение конечно. Но это быть может запросто.

Ты такого поворота не предполагал???

 

 

У нас это не впервой жеж 

Вон, стоит уже памятник на Мира-Сатпаева. Улица имени убийцы есть. Дни стали национальными праздниками.

 

Дней имени воров и казнокрадов тоже хватает. Как и куча  улиц в куче городов носят имена казнокрадов, воров и воришек. Некоторые носят имена предателей, сотрудничавших с СС 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.02.2022, 16:43:24

  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.