Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2621
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
От ватсапов аж проснулись…
  • 0

#2622
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Оживаем потихоньку!


  • 0

#2623
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Думаю инет и как писали выше, до полудня. Потом опять в аут уйдем, оплачивайте все что надоя. Я первым делом абонентскую плату тарелке пополнил. Платежи проходят.
  • 0

#2624
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Был в старые и давние времена ещё форум «Центр тяжести»

Помню.  LUG местный ещё помню (тусовка линуксоидов), там норм было, без фермерства во все поля.


  • 0

#2625
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Дали инет. Ну где эти типы, которые мне доказывали что нужно договариваться с бармалеями? Хочу в рожу плюнуть.
  • 15

#2626
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

всем доброе утро ! а теперь давайте делится рабочими впн ?


  • 0

#2627
Lebron

Lebron
  • Гость
  • 16 сообщений
Напиханные в Каспи и Билайн гос.новости, разосланные в смс сайтов "честных, проверенных источников'(которые по по-детски путаются в показаниях) ничего хорошего для меня не сулят, помойка останется помойкой я туда мусор вынести могу, но не кушать от туда... дайте интернет, я сам решу что мне читать...и я не спешу рукаплескать власти ничего хорошего от неё не видел, и вряд ли увижу, с такими гайками кручеными. Государство которое отбилало мои доходы, на в том числе обеспечение моего мирного неба над головой обделалось жидко...за что благодарить???
  • -19

#2628
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кто что может - качайте. У меня немного подтупливает интернет.Видать поток пошёл


  • 0

#2629
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кто-нибудь дайте ссыль на интервью Ертысбаева.

 

https://www.youtube....h?v=GpgkALRWeKs

 


Сообщение отредактировал an1k3y: 10.01.2022, 09:33:00

  • 2

#2630
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Дали инет. Ну где эти типы, которые мне доказывали что нужно договариваться с бармалеями? Хочу в рожу плюнуть.

Доброе утро 

давно не слышались)

 

всем доброе утро ! а теперь давайте делится рабочими впн ?

Дельное дело!) Есть у кого что? 


  • 0

#2631
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Всем здравствуйте, интернет вроде будет доступен с 8.30 до обеда, каждый день
  • 0

#2632
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

всем доброе утро ! а теперь давайте делится рабочими впн ?

А что даст ВПН?
  • 1

#2633
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Всем здравствуйте, интернет вроде будет доступен с 8.30 до обеда, каждый день

А есть подтверждение этой инфы в официальных источниках? 


  • 0

#2634
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Слава Богу, эта вся вакханалия закончилась. Людям МИРА и ТЕРПЕНИЯ !!! Я конечно не ожидал, что тут будут появляться утырки, которые будут поддерживать ту толпу. Хоть и косвенно поддерживать. Погромы, мародёрство, насилие и убийства, нельзя оправдать !!!

Всем добра !


  • 7

#2635
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Да срать на них с вышки Кок-тюбе. Ещё внимание обращать на этих пиндосовких шлюх. В своей стране обделались, еще и другим что-то там говорят.


  • 1

#2636
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В информцентре комендатуры Алматы предоставили сводку о ситуации в городе на 10 января, передает корреспондент Tengrinews.k


По данным комендатуры, от бандитских группировок зачищены участки: квадрат улиц Саина – Раймыбека – Карьерная – Жандосова, квадрат улиц Абая – Достык – Аль-Фараби – Желтоксан.
  • 1

#2637
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В информцентре комендатуры Алматы предоставили сводку о ситуации в городе на 10 января, передает корреспондент Tengrinews.k


По данным комендатуры, от бандитских группировок зачищены участки: квадрат улиц Саина – Раймыбека – Карьерная – Жандосова, квадрат улиц Абая – Достык – Аль-Фараби – Желтоксан.

они потом по периметру зачищенного квадрата ставят блок посты или как?


  • 0

#2638
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

В новостях у нас говорят про 20 000 бандформирований, которые в горах готовились и оттуда пришли. Сегодня показывали избитого киргиза, он пианист и какая-то звезда у себя на родине. Он на камеру сознается, что ему заплатили 200 долларов, чтоб он прилетел и устроил беспорядки в кз.

Щас муж как-то телегу подключил и у варламова читаем комменты:

Попытку переворота пытались осуществит 20тысяч пианистов которые вторглись с территории соседних государств. Теперь казахские силовики активно ищут таджикского саксофониста и узбекского барабанщика,чтобы объяснить задержание киргизского пианиста и обвинить их в создании вокально-терорристического ансамбля "Шал кет".)))

 

ваш пост с дебильным комментарием у уродца Варламова  и вашей улыбочкой сейчас не уместен


Сообщение отредактировал And: 10.01.2022, 10:17:58

  • 9

#2639
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Всем здравствуйте, интернет вроде будет доступен с 8.30 до обеда, каждый день

А есть подтверждение этой инфы в официальных источниках?

Информация гуляет по ватсапп, думаю дождёмся оф. новостей должны прояснить ситуацию
  • 0

#2640
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


В информцентре комендатуры Алматы предоставили сводку о ситуации в городе на 10 января, передает корреспондент Tengrinews.k


По данным комендатуры, от бандитских группировок зачищены участки: квадрат улиц Саина – Раймыбека – Карьерная – Жандосова, квадрат улиц Абая – Достык – Аль-Фараби – Желтоксан.

они потом по периметру зачищенного квадрата ставят блок посты или как?
Это было бы логично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.