Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2601
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Дали инет. Улыбаемся и машем.

Провайдер, город?
У меня сейчас отвалились прокси
Сорри, ложная тревога. Просто ватсап почему-то прогрузился.. и телега одномоментно раз в 10 быстрее стала. Именно в 6 утра. Алматы.
  • 0

#2602
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Дали инет. Улыбаемся и машем.

 

Обновился виджет погоды на главном экране?

Я для себя решил, что понять, что дали интернет я смогу по виджету погоды, который так и висит с 5-го числа необновлённым.


  • 1

#2603
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений


Дали инет. Улыбаемся и машем.


Обновился виджет погоды на главном экране?
Я для себя решил, что понять, что дали интернет я смогу по виджету погоды, который так и висит с 5-го числа необновлённым.
Нет, загрузились сообщения в ватсапе.
Для меня увкдомлялка - это письмо самому себе в gmail. Как дадут внешку - телефон пискнет и начнет моргать диод...)
  • 0

#2604
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня ни Ватсап, ни виджет погоды не обновились. :(

Более того мобильный псевдоинтернет вообще пропал в 7 утра.

Кстати, оператор izi честно показывает что нет интернета (нет стрелочек и значка), а вот Кселл показывает 4G, но нифига не грузится вообще.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.01.2022, 07:12:16

  • 0

#2605
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

У меня ни Ватсап, ни виджет погоды не обновились. :(

Более того мобильный псевдоинтернет вообще пропал в 7 утра.

Би пропал, елик2 работает..
Может как раз подготовка к включению рубильника идёт..
  • 0

#2606
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Отдали город на разграбление. Гуляла по ночам местная рванина. А днём они поведут детей в садик. Жизнь продолжается. Днём таксист, ночью грабитель. Научитесь называть вещи своими именами. Вам с этим жить.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 10.01.2022, 08:03:11

  • -1

#2607
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
8 утра.
Город оживает.
Всем доброго утра.
  • 0

#2608
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

О! У меня наконец-то оно заработало!) 

chrome_pmcKlazA3m.jpg

 

Интересно, а что входит? 

chrome_ZXaYEGHlMt.jpg

"огласите весь список, пожалуйста!"


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.01.2022, 08:24:03

  • 0

#2609
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Вроде Архив только
  • 0

#2610
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Дали интернет в Алматы
  • 0

#2611
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Интрнет и мобильные вроде заработали на время
  • 0

#2612
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Дали интернет в Алматы

Подтверждаю сей факт.
  • 0

#2613
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вроде Архив только

не, Архив тоже в Ауте

 

 

Дали интернет в Алматы

Можно подробнее? что открывается... Какой провайдер... какой район... 

 

Мой Актив пока в Ауте... БТком также... 


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.01.2022, 08:37:54

  • 0

#2614
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вацап заработал теле 2
  • 0

#2615
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Вацап заработал. Интернет работает.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 10.01.2022, 08:47:37

  • 0

#2616
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ну тогда ведайте что там творится) Как там поживает Байден?) Куда пропал Трамп?

"Кому на Руси Жить хорошо"?)

 

ТАК! У кого не пашет, то попробуйте свои ВПНы запустить. У меня ВПНы активизировались

Так интернет не пахал


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.01.2022, 08:48:32

  • 0

#2617
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

И он практически один,  что накладывает отпечаток. 

 

Был в старые и давние времена ещё форум «Центр тяжести», но с ним совсем последнее время всё плохо: https://online.zakon...oc_id=30842987 


  • 0

#2618
Nex Rampage

Nex Rampage
  • Частый гость
  • 92 сообщений

инет дома от билайн, г. экибастуз ниче не робит.. 


  • 0

#2619
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ВОТ! потихоньку Интернет отдупляется. Теперь без ВПНа начало открываться


  • 0

#2620
Nex Rampage

Nex Rampage
  • Частый гость
  • 92 сообщений

инет дома от билайн, г. экибастуз ниче не робит.. 

ап щас только дали 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.