Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2521
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Щетаю, что нужно действовать маусимально эффективно (времени на раскачку нет(с). ...

 

 

Вы как? Спите хорошо? Столько фантастики перечитали...

"Как жаль, что в прекрасном этом "далёко" не придется жить ни мне ни тебе" (с)

 

Напали 20000 только на Алма-Ату, задержано по всей стране порядка 5500. С таким сальдо нам еще дооолго жить в страхе


  • 0

#2522
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати, все ведь помнят при ком весь центр замостили брусчаткой?

 

 

 

Ему в пивных Гамбурга рассказали про бородатого мужика. А потом в музучилище попросили поучить Владимира Ильича. "Булыжник - орудие пролетариата" (с)


  • 0

#2523
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Всем привет!
Давно форум заработал в "оффлайне"?
В Алматы до сих пор нет интернета, но сюда зайти получилось..
  • 0

#2524
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Щетаю, что нужно действовать маусимально эффективно (времени на раскачку нет(с). ...


Вы как? Спите хорошо? Столько фантастики перечитали...
"Как жаль, что в прекрасном этом "далёко" не придется жить ни мне ни тебе" (с)

Напали 20000 только на Алма-Ату, задержано по всей стране порядка 5500. С таким сальдо нам еще дооолго жить в страхе
+1, единственное что - большая часть задержанных в других регионах, это тараканы которые успели свалить из Аты просто.

А истреблять полностью, как заявляют, 19-м числом не ограничится.
  • 0

#2525
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Бывший премьер-министр Кыргызстана прокомментировал ситуацию в Казахстане

Бишкек. 5 января. КазТАГ – Бывший премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев прокомментировал для КазТАГ ситуацию в Казахстане.

«Конечно, очень тревожно то, что происходит в Казахстане. Это близкая нам страна, близкий нам народ и мы с большой обеспокоенностью смотрим, что там сейчас происходит.
Я бы не стал проводить параллели (между РК и КР- КазТАГ). Потому что каждая страна имеет свой путь развития. Есть общество, есть гражданское общество, которое живет в данной стране и воспринимает ситуацию по-разному.
То, что происходило у нас и причины, происходивших у нас событий в 2005 году, в 2010 и потом уже в 2020 году, причины разные были. То, что сегодня происходит в Казахстане, эксперты, которые хорошо знают ситуацию изнутри, говорят, что там нет организованной оппозиции», - сказал Т.Сариев.
«Первое, я считаю, что это была очень большая ошибка власти, когда оппозиция была на улице, и не было такой консолидированной силы, которая бы оппонировала власти. Это большая ошибка. Это урок для любой страны, где есть власть. Оппозиция должна быть внутри власти, и она должна оппонировать и иметь возможность. А когда этой возможности нет, к большому сожалению, происходят такие процессы, уличные, хаотичные, без каких-то явных предъявлений претензий. Одни требуют одно, другие другое и действующей власти очень сложно будет реагировать на такие моменты.
Второе, я думаю, что власти Казахстана запоздали с реакцией. Надо было сразу реагировать. Видимо недооценили. Это работа специальных органов и, конечно же, высшего руководства. Упустили момент для реагирования, для того, чтобы создать возможность диалога.
В-третьих, я думаю, что те проблемы, которые можно было бы решить, они были отложены. Вот это откладывание проблем, привело к тому, что люди вышли на улицы», заключил экс-премьер КР. Темир Сариев прошедший две революции делает следующие прогнозы: «Могу сказать, что это очень тревожно. Мы очень беспокоимся. Тем более мы проходили три революции и понимаем, что последствия будут достаточно сложные и будут требовать много усилий, для того, чтобы стабилизировать ситуацию, и создать среду, когда можно будет стабильно развиваться.
Опыт показывает нам, что даже в маленькой стране этот кризис тянется долго, нужны месяцы, годы.
Мы смотрим, требования разные. В зависимости от того где находятся люди. На западе одни требования, на севере другие требования. Нет консолидированного подхода. Южные тоже другие, здесь более радикальные требования идут.
И посадить их за стол и найти общее решение это нужно приложить большое усилие. Здесь нужен человек коммутатор, который мог бы объединить их.
Есть ведь местные проблемы их можно на местном уровне решить, а есть проблемы республиканского характера. Здесь уже будет сложно.
Это будет уже связано с реформированием органов государственного управления, это возможно изменение конституции, полномочий сената, парламента, полномочий правительства. То есть такие вещи будет намного сложнее решать». https://t.me/kaztag_tg
  • 0

#2526
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Форум стал грузится гораздо быстрее... Может потихоньку приоткрывают дверку...


  • 0

#2527
MacTePoK

MacTePoK
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет!
Давно форум заработал в "оффлайне"?
В Алматы до сих пор нет интернета, но сюда зайти получилось..

Он есть, токо доступ ограничен.
Мне вот смешно было читать по бегущей строке - дескать приложения Каспи работают бещ интернета. Отключи мобильные данные на сотке, и не хрена не будет.
  • 0

#2528
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну пехота разбежалась по шанхаям а кто и далее на родину в родные края... вопрос в другом а за каким забором сидят спецы и всех ли выловили...вот это серьезнее... вспоминаем случайное обнаружение при взрыве пояса смертницы боевиков и штурм в Баганашиле особняка...потом гибель в горах егерей...не нашли никого же


  • 0

#2529
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Местами такое происходит, но в целом, двое суток доступ сюда более чем уверенный.
  • 0

#2530
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем привет!
Давно форум заработал в "оффлайне"?
В Алматы до сих пор нет интернета, но сюда зайти получилось..

Он есть, токо доступ ограничен.
Мне вот смешно было читать по бегущей строке - дескать приложения Каспи работают бещ интернета. Отключи мобильные данные на сотке, и не хрена не будет.
Для красоты пишут, по факту выделили канал IP для сервиса каспи, не более. Причем стабильный как не когда.
  • 0

#2531
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
У нас в районе компота все эти дни была тишина. Никого не ограбили, магазинчики работали. Супермаркет Фэмили сразу же закрыли. Но конечно и выстрелы и отблески светошумовых гранат были прекрасно слышны. Потому что у нас обычно гробовая тишина стоит по ночам. Я тоже слышала вчера ночью сильный гул, похоже тяжёлая техника ехала. Почти всю ночь шум стоял. Муж ходил на Ленина Калинина, говорит все цело и банкоматы и магазины. Видно наш район мародерам был не интересен. Магнум не работал.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 10.01.2022, 01:37:54

  • 1

#2532
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

мне кажется, что если бы власть сказала, что да, мы налажали,да мы 30 лет вели неправильную политику, все исправим, простите нас. Тогда может и не повторилось...а все вот это бандформирования, иноагенты, проплаченное из-за бугра...всего лишь оттягивание времени,до следующего недовольного всплеска.((
Да уж, все о власти печетесь. Все еще до сих пор не поняли что происходит в результате ? Украина еще ничему не научила ? Писали же уже в этой теме. Не понял почему не посчитали возможным бандитам и мародерам прийти и сдаться.
  • 0

#2533
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Всем привет!
Давно форум заработал в "оффлайне"?
В Алматы до сих пор нет интернета, но сюда зайти получилось..

Он есть, токо доступ ограничен.
Мне вот смешно было читать по бегущей строке - дескать приложения Каспи работают бещ интернета. Отключи мобильные данные на сотке, и не хрена не будет.
У меня мобильный интернет отключён, а Каспи приложение работает.
  • -2

#2534
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

ну пехота разбежалась по шанхаям а кто и далее на родину в родные края... вопрос в другом а за каким забором сидят спецы и всех ли выловили...вот это серьезнее... вспоминаем случайное обнаружение при взрыве пояса смертницы боевиков и штурм в Баганашиле особняка...потом гибель в горах егерей...не нашли никого же

Челаха вспомним, взрывы в арыси и под таразом.
  • 0

#2535
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Лучше всего попытаться часть задержать, обколоть сывороткой и выбить инфу, а потом в расход.

 

любая палка о двух концах. В политике палки обрастают ветками и колючками и могут принести много болезненных ощущений применившему.

 

Хотя мысль напрашивается именно такая


  • 0

#2536
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сейчас начну смотреть программу Соловьева, специально отрыл отдельный вариант канала по временр.


Я думал его смотрят только сумасшедшие. Реально зачем мусором себе голову забивать?

#2537
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Читаю форум, впечатление что оценка ситуации выглядит как обычно с одной "оффициально дозированной" стороны. Неужели никто не смотрел кадры с места событий? Или не заглядывает почитать новости кроме тех, котрые нам выдает власть. Однобоко выглядят возгласы "тех поймать, этих наказать". Пропаганда сильная штука, страх еще сильнее. Но каждый для себя сам делает выводы, где нас кормят ложью и как выглядела правда. До сих пор нет ясности кто громил и грабил, вроде как на людей похожи, ни статуса, ни имен, ни фотографий. Что известно них? Впечатление, что митинг был двойственным, с одной стороны тех кто против власти, с другой некая "сила боевиков", и вот когда все разбежались по домам и замерзли, боевики и хулиганы начали бесчинствовать в городе. В топике о коменданском часе большая часть вопросов, где брать информацию? 

 

По теме как и все семьей сидим дома, слушаем официалов, смотрим и читаем разные точки зрения. Впечатление, что я одновременно живу в двух странах, настолько по разному воспринимается информация "миротворцы и оккупанты". По мне так миротворцы вроде как мягче и ближе. Наверное "сдерживают" какие-то "темные" силы. Пока нет никакого понимания, что вообще происходит. 

 

Надеемся, что все будет, как и было до НГ. Всем всех благ и благополучия.


  • 1

#2538
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Да уж, все о власти печетесь. Все еще до сих пор не поняли что происходит в результате ? Украина еще ничему не научила ? Писали же уже в этой теме. Не понял почему не посчитали возможным бандитам и мародерам прийти и сдаться.

 

Встать на колено хотя-бы!


  • 0

#2539
MacTePoK

MacTePoK
  • Гость
  • 19 сообщений

У меня мобильный интернет отключён, а Каспи приложение работает.


Ну значит пр вайфаю. Без интернета он не сможет передавать и принимать данные, проше говоря связатся с банком.
  • 0

#2540
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Сегодня проехал по городу по делам - только площадь и район толе би-ауэзова внешне выглядят пострадавшими. Есентай, Достык Плаза, Мега верхняя, АДК - внешне в порядке. На Достык-АльФараби единственный пост, который проверяет документы и багажники. Несколько полицаев возле машин по городу с автоматами. В остальном, как обычное воскресенье, только машин раз в 5 меньше. Надеюсь, на этой неделе вернёмся к жизни, правда, прежней уже не бывать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.