Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2501
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Не поступил в ВУЗ, не хочет домой возвращаться, пусть на работу устраивается и регистрацию получает а не грабит прохожих га улице или дома. Система прописки при СССР была очень хорошая и прописаться в городе просто так было не просто. Надо было или иметь близких родственников чтобы прописаться иначе и на работу не устроиться. Жили нормально и спокойно в чистом городе. Ненавижу это слово "совок"

Давайте тогда вернем и ГУЛАГ, введем цензуру, талоны на продукты, визы на выезд из страны. Я думал, что совок привил аллергию на такое. Смотрю тут, что товарищи еще ностальгируют.
А лучше когда толпы маргиналов бездельников шатаются стаями по городу, грабят людей, заплевали весь город? Это я про время до этих событий пишу. Мой дом два раза грабили. А при Советском Союзе ключи под ковриком лежали и никто не знал что такое металлическая дверь. Кстати талоны на питание только после перестройки появились уже когда до развала страны оставалось всего несколько лет. И цензура бы иной раз не помешала. Может быть мы и не пережили бы сейчас такие страшные события. А то писали комментарии на ютубе и откровенно подстрекали народ на беспорядки и свержение государственного строя. И все из соседних стран, которые у себя все развалили.
  • 3

#2502
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

а я пойду спать

Если слухи будут верны, то нужно будет пораньше встать и подготовиться. Побольше памяти освободить и закачать всё что нужно с торрентов

Хрен его знает , когда нас "выпустят".

Вам тоже советую подготовиться. Кто там оплатить хотел... Кто поговорить... кто скачать... Если дадут "Окно", то оно будет переполнено. И из него не только будет вылетать, но всякая "бяка" может залететь. 

 

Все активны Новостные сайты у меня уже запустили "режим Траура"


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.01.2022, 01:02:01

  • 0

#2503
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Только что такая же мысль была, дай интернет - и он по сути еще пару суток будеи лежать, потому что терабайты данных с сети будут пытаться вытянуть.
  • 0

#2504
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
Раньше спички впрок брал, соль, теперь патроны (с) недословно
Теперь - террабайты)
  • 1

#2505
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

о, как! У нас опыта значит нет еще в этом деле.


Не хотелось бы каркать, но в следующий раз нужно быть готовыми.
мне кажется, что если бы власть сказала, что да, мы налажали,да мы 30 лет вели неправильную политику, все исправим, простите нас. Тогда может и не повторилось...а все вот это бандформирования, иноагенты, проплаченное из-за бугра...всего лишь оттягивание времени,до следующего недовольного всплеска.((
  • 1

#2506
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Либеральным эльфам уже можно начать благодарить наших "западных партнёров". Уже пошли классические кидки и отжатия активов.

Прикреплённые изображения:

  • Отжали.jpg

Сообщение отредактировал Virtuon: 10.01.2022, 01:07:40

  • 0

#2507
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Попа с курсом будет это ппец, и отнюдь не из-за спящей биржи илм обменников.
  • 0

#2508
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Не знаю как остальные, я готов сколько угодно просидеть без интернета, лишь бы этих отморозков по городам поймали как можно больше.
  • 1

#2509
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Раньше спички впрок брал, соль, теперь патроны (с) недословно
Теперь - террабайты)

 

молодые больно...после первой бурной ночи в магаз... бабка передо мой две пачки соли в авоську бац... сверху крупы бац... хотел  пошутить но язык не повернулся... отец до сих пор крошки со стола сметает и в рот... голод пережитый в жизни остается на всю жизнь в памяти


  • 3

#2510
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не знаю как остальные, я готов сколько угодно просидеть без интернета, лишь бы этих отморозков по городам поймали как можно больше.

 

тоже готов... выдайте ружье только с патронами...


  • 0

#2511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Гибридная партизанская война в городе и пригородах. Тут люди должны сами помочь военным - незамедлительно сообщать о группах подозрительных людей, сдавать все арендные квартиры, итд. Только вместе мы сможем искоренить эту шваль, позарившуюся на халяву и дкстабилизацию. Действовать нужно жёстко, очень жёстко...

 

 

Все верно. Но действительность может внести коррективы. Вот можно позвонить, рассказать о странных типах входящих в подъезд. Вас тщательно расспросят о ФИО, адресе, номере удостоверения и ИИН. И даже потом среагируют. Приедет несколько машин с мигалками. Все торжественно войдут в подъезд. Походят по квартирам и никого не найдут. Потому что мигалки заметили заранее и все вышли покурить во двор с другого входа в подъезд. 

И это я еще не предположил наличие кротов в некоторых органах. А ведь они там теоретически быть могут? Ведь признано на самом верху, что нападение готовилось тщательно. Более того, почему-то сделаны большие и серьезные кадровые перестановки во всех силовых структурах. Наверняка, не потому, что на пенсию все засобирались резко. 


  • 1

#2512
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Не знаю как остальные, я готов сколько угодно просидеть без интернета, лишь бы этих отморозков по городам поймали как можно больше.

хорошо когда работа не связана с интернетом,а для кого-то это заработок((
  • 1

#2513
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

и да почему в передачах в бегущей строкой пишут что люди ходят по подъездам с оружием и грабят это фейк и тут же депутат выступает что жена из дома звонит она в Алматы а он в Астане... говорит мол ходят вооруженные люди и ломятся в двери... кому верить то...


  • 0

#2514
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Касательно подключения интернета в Алматы в "Казахтелекоме" ответили, что это в компетенции министерства цифрового развития, где также "отфутболили", сказав, что этот вопрос не к ним. Пресс-служба Акорды рекомендовала обратиться в оперативный штаб. Но информации о возобновлении доступа к интернету в Алматы нет и у городского штаба по восстановлению жизнеобеспечения города - замакима Алматы Ержан Бабакумаров ответил, что "не в курсе".

@orda_kz

В телеге вот только что опубликовано
  • 0

#2515
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем доброй ночи. Как обстоят дела и интернетом? У меня только стал подгружаться vse.kz и новостные сайты. Заработали магнумовские магазины. Были в магазине на радостовцева часа в 3 вчера. Народу было много.  У нас действительно проблема у людей с воспитанием и образованием. Ну и поведение толпы под страхом тоже ничего хорошего не передает. Так что будем спокойны. Надеюсь скоро интернет дадут и будет снова атмосфера и иллюзия общения на расстоянии вытянутой руки. 


  • 0

#2516
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Не знаю как у вас там , господа, но сегодня у нас на районе впервые за эти дни тихо. Только вот два полицейских стоят и через рупор болтают… ну и на фоне собаки лают.
  • 0

#2517
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Не знаю как остальные, я готов сколько угодно просидеть без интернета, лишь бы этих отморозков по городам поймали как можно больше.

В Казахастане официально около 30 тысяч заключенных. Даже если удвоить их количество, то посадить получится не больше 30 тысяч. Недовольных намного больше. Нужны другие меры, превентивные. Это же не ячейку одну вскрыли террористическую, кроме столицы считай во всех крупных городах власть была на какое то время утеряна. Это сотни тысяч, если не миллионы потенциальных митингующих.


  • 0

#2518
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Тут американские сенаторы уже потихонечку бурчать начинают "блаблабла жесткое подавление блаблабла последствия блабла"... :faceoff:


  • 0

#2519
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну да лучше по кабельному постоянно таблички сначала синие потом красные с нагнетанием как при конвиде в прошлом году... и полный информационный вакуум... где оперштаб с эфире... где официальные лица дающие сводки и разъяснения... сидите дома и все...класс а вокруг взрывы стрельба и хаос... и полная изоляция пару дней... а смотреть по кругу рассуждающих депутатов политологов и прочих уже тошнит...умные все больно а где вы раньше были... только и орут а мы ого го и раньше были


  • 1

#2520
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Касательно подключения интернета в Алматы в "Казахтелекоме" ответили, что это в компетенции министерства цифрового развития, где также "отфутболили", сказав, что этот вопрос не к ним. Пресс-служба Акорды рекомендовала обратиться в оперативный штаб. Но информации о возобновлении доступа к интернету в Алматы нет и у городского штаба по восстановлению жизнеобеспечения города - замакима Алматы Ержан Бабакумаров ответил, что "не в курсе".

@orda_kz

В телеге вот только что опубликовано

А у нас так все делается к сожалению. Похожий случай с казпочтой, мне Китайцы с алика отправили посылку, но решили сделать это подешевле, и трек дали LP и 13 цифр, а стандарт у Казпочты другой, они присваивают свой трек номер по приходу на таможне. В самом отделение, разводили руками, мы не можем знать где она находится (а была она прям в отделение), звоните в колл центр, звоню в колл центр там футболят в Китай (хотя колл центр прекрасно это может). Пришлось скандалить через интернет с из службой, спокойно нашли новый трек и вернули посылку обратно.

Так же и здесь, все всё знают, но отвественность футболят.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.