Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#3801
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Тараканы, саранча, цхе...

В далёкие 90-е пришлось мне как-то с месяц караулить малую сцену ТЮЗа, вместо уехавшего с театром на гастроли приятеля. Ну, привёл он меня на место, выдал ключи и график дежурств, показал маршрут, по которому делать обход, на что обращать внимание, показал коечку, на которой отдыхать между обходами. И уехал. А мне сразу показалось странным, что у дежурной кровати ножки стоят в высоких консервных банках с водой, думаю - театралы, конечно, со странностями, но это что-то уж совсем слишком, не придётся ли чертить магический круг и ждать прилёта Панночки в гробу ? И не угадал, прихожу на первое дежурство, обхожу сцену, гримёрки в подвале, проверяю окна на первом этаже, порядок, иду в дежурку пить чай, читать книжку. Через полчасика вижу, как из-под двери выходит пара громадных и чёрных, как пчела-плотник, тараканов. Ну, хватаю чайник и бегу их поливать, они с шипением убегают в коридор, распахиваю дверь - а их в коридоре с полсотни, гуляют по полу, как по проспекту. Ну, сколько воды горячей было - всю вылил, разогнал демонстрацию. И срочно пошёл наполнить чайник. А кран в подвале, там в одном месте выход трубы вентиляции, ростом с человека и забранной частой решёткой. Но этим тварям решётка пофиг, их там с полтыщи гуляло кругами, увидели меня, часть обратно в вентиляцию побежала, часть осталась, пришлось в них реквизитом кидать. В общем набрал чайник, ещё воды набрал, кипятил и гонял этих чёрных монстров всю ночь. Потом приучил их за месяц - они не ходят в мой коридорчик ночами, а я не поливаю их кипятком (они с него не дохнут, а шипят и убегают). А в подвале разрешил гулять после полуночи, пусть себе тусуются, если туда проберутся расхитители несоциалистической собственности - так с воплями оттуда сами и побегут.

Кстати, как раз в эти года один знакомый завел себе таких вот тараканищ, которых в Зоо магазине продавали на корм игуанам/хамелеонам/ящеркам. Они жили в маленьком аквариуме из оргстекла с дырками, питались бумажками и печеньками, а потом сбежали. Может они странствовали, да приблудились на малую сцену и организовали колонию?    


  • 0

#3802
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Чёрные тараканы появились у нас в 90-х. Предполагаю что завезли их вместе с товарами народного потребления из тёплых стран. Рыжие пруссаки мне как родные были, так как под нами находился хлебный магазин и они через все щели к нам лезли. А вот когда первый раз жирнющего чёрного увидел в ванной, мороз по коже пробежал. Удивило что он даже не пытался убегать. Посадил его в банку и в холодильник. Увидев что за несколько дней сидения в холодильнике таракан стал выглядеть только бодрее, пришлось утопить бедолагу. Давить было неприятно такую махину.

Странно, что кто-то может бояться саранчу. Мы в детстве её голыми руками ловили. Один экземпляр был такого размера, что в банку еле поместился. Закрыли банку крышкой и поставили под моей кроватью. Утром выяснилось что крышка прогрызена, а "кузнечика" и след простыл.


  • 0

#3803
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Сразу вспомнился рассказ из альманаха фантастика-67, о том как сбежал из банки пойманный жук, оставив в стенке проплавленное отверстие!)
  • 0

#3804
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Чёрные тараканы появились у нас в 90-х. Предполагаю что завезли их вместе с товарами народного потребления из тёплых стран. Рыжие пруссаки мне как родные были, так как под нами находился хлебный магазин и они через все щели к нам лезли. А вот когда первый раз жирнющего чёрного увидел в ванной, мороз по коже пробежал. Удивило что он даже не пытался убегать. Посадил его в банку и в холодильник. Увидев что за несколько дней сидения в холодильнике таракан стал выглядеть только бодрее, пришлось утопить бедолагу. Давить было неприятно такую махину.

Странно, что кто-то может бояться саранчу. Мы в детстве её голыми руками ловили. Один экземпляр был такого размера, что в банку еле поместился. Закрыли банку крышкой и поставили под моей кроватью. Утром выяснилось что крышка прогрызена, а "кузнечика" и след простыл.

Я всё же склоняюсь к версии, что это не завезенные случайно, а сбежавшие или умышленно и неумышленно выпущенные те, которые начали продаваться в качестве корма. 


  • 0

#3805
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Сразу вспомнился рассказ из альманаха фантастика-67, о том как сбежал из банки пойманный жук, оставив в стенке проплавленное отверстие!)

Иваныч, после бессонной ночи мне твоя новая аватарка привиделась в виде бутылочки с детским питанием  :D .

Потом пригляделась, а вон оно че)) 

Не родственник?


  • 0

#3806
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Сразу вспомнился рассказ из альманаха фантастика-67, о том как сбежал из банки пойманный жук, оставив в стенке проплавленное отверстие!)

Иваныч, после бессонной ночи мне твоя новая аватарка привиделась в виде бутылочки с детским питанием :D .
Потом пригляделась, а вон оно че))
Не родственник?
По неподтвержденным слухам- родственник) ,а так я говорю что однофамилец,фамилия не редкая.
  • 0

#3807
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Я всё же склоняюсь к версии, что это не завезенные случайно, а сбежавшие или умышленно и неумышленно выпущенные те, которые начали продаваться в качестве корма.

 

Моя версия родилась когда получал коробку с ОАЭ и распаковывая её обнаружил в ней двух толстых гостей.Но я на своей версии не настаиваю).В общем-то неважно как они у нас появились, важно что я их уже 23 года не встречал).


  • 0

#3808
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Мне новая аватарка Иваныча напоминает рукоять меча).


  • 0

#3809
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

нашла в ютубе группу прикольную, электронная музыка, солистка ващееее...

супер

 

закос под Гвен Стефани 


  • 0

#3810
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кстати, как раз в эти года один знакомый завел себе таких вот тараканищ, которых в Зоо магазине продавали на корм игуанам/хамелеонам/ящеркам. Они жили в маленьком аквариуме из оргстекла с дырками, питались бумажками и печеньками, а потом сбежали. Может они странствовали, да приблудились на малую сцену и организовали колонию?

Мне пока некогда по клопедиям лазить, но устойчивое ощущение, что про таких инсектов я знал до 90-х, я их не испугался, но неприятно удивился количеству. А привозные пёстренькие, нам одного такого с клавиатурой из Мексики прислали аж в 2004, нашёлся юный натуралист и посадил его в банку, назвал Мефодием и кормил с полгода, пока тот не помер, то ли от недостатка солнца, то ли от скуки, то ли срок его пришёл.


  • 0

#3811
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Пёстрых много видел на Малайсарах. Удивился что есть свои дикоприродные. Они размером как рыжие, но симпатичные.


  • 0

#3812
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ну и шо дарить на 23 е?.......

 

прям уже реально не знаю....

майку с надписью? носки в банке? пиво в деревянном самолете?

 

 

банальщина


  • 0

#3813
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

на пожарке видели щипанных фазанов по 1000 иг за кг вроде, брать не стали


  • 0

#3814
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну и шо дарить на 23 е?.......

 

прям уже реально не знаю....

майку с надписью? носки в банке? пиво в деревянном самолете?

 

 

банальщина

Чтобы было не банально - серое суконное пальто и шапку пирожок, ощути себя пришельцем из ЦК КПСС.


  • 2

#3815
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Но если мы братья - пирог с мясом и хорошее пиво лучше пойдёт.


  • 1

#3816
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Древние языки, говорите... а гугль даже такой понимает:  Ыщдфкшы Рщц кутфьу ящту ? 

Solaris How rename zone

 

https://skio.ru/tools/enrus.php


  • 0

#3817
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

опять 25   23-ее

отменили б его уже 

на 7-ое один фиг опять поздравлять надоsmile37.gif


  • 0

#3818
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Актуально дарить эй Кей Форти севен рррр
Желательно не с3.14 жженный
  • 0

#3819
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Потребую у жены Сайгу , самогонный аппарат, чемодан с плутонием и iddqd
  • 0

#3820
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Богомол кусается сильно... До крови. Меня укусил (
Один чувак змею увидел и радостно схватил. Укусила. Я тоже змею хватал в кустах.
Ещё кот кусаеть может и отпинать.
Пьяный китаец полез драться к кенгуру. Тот его так напинал ..

Сообщение отредактировал zavuch: 24.01.2022, 10:13:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.