Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#3581
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

На гугле дают только 15 гб места (вроде?), а мне для сохранения ватсапа нужно было 19... Пришлось удалять ролики, картинки, но всё равно оставалось нужным больше пятнадцати... Но, странное дело, он как-то так умудрился всё сохранить... А может сам потихоньку порезал что-нибудь, кто ж теперь проверит)...

Да, 15. У вас бэкап ватсапа весит 19 Гб?  :eek:

А у меня 150 Мб. Что вы там такое храните? 


  • 0

#3582
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Классическое сисадминство это как раз со ста злыми и тупыми юзерами и выслушивать их маты а ещё столы таскать
  • 1

#3583
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Не, это классное сисадминство, не эникейщиком с 20 юзерами, а настоящее, с системами на которые не один год учиться надо (и в разных интересных местах, то в Европу вышлют, то в Африку, то вдруг в Питер, родню навестить без лишних трат или Москву, на концерты сходить, в театр, мороженое поесть). Меня здесь только график раздражает, было бы нас двое, как раньше, я бы ещё поработал, денег платят аккуратно. А тут в аккурат год отработал, на отпуск настроился, а напарник (он же начальник) сильно на повышение пошёл в другое место. Тут-то я и дрогнул, и попросился на печку (бы-гы-гы, представил себя копающим на пенсии огород и смотрящим телепрограммы - вот это сюр).

Тогда классно!
ЗЫ Не ровён час надоест на печке - захочется "на отдых" в другую подобную контору )
  • 0

#3584
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Не, это классное сисадминство, не эникейщиком с 20 юзерами, а настоящее, с системами на которые не один год учиться надо (и в разных интересных местах, то в Европу вышлют, то в Африку, то вдруг в Питер, родню навестить без лишних трат или Москву, на концерты сходить, в театр, мороженое поесть). Меня здесь только график раздражает, было бы нас двое, как раньше, я бы ещё поработал, денег платят аккуратно. А тут в аккурат год отработал, на отпуск настроился, а напарник (он же начальник) сильно на повышение пошёл в другое место. Тут-то я и дрогнул, и попросился на печку (бы-гы-гы, представил себя копающим на пенсии огород и смотрящим телепрограммы - вот это сюр).

Тогда классно!
ЗЫ Не ровён час надоест на печке - захочется "на отдых" в другую подобную контору )

 

 

а если работа 24*7?

но - зарплата - миллион


  • 0

#3585
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

На гугле дают только 15 гб места (вроде?), а мне для сохранения ватсапа нужно было 19... Пришлось удалять ролики, картинки, но всё равно оставалось нужным больше пятнадцати... Но, странное дело, он как-то так умудрился всё сохранить... А может сам потихоньку порезал что-нибудь, кто ж теперь проверит)...

Да, 15. У вас бэкап ватсапа весит 19 Гб?  :eek:

А у меня 150 Мб. Что вы там такое храните? 

 

Да было больше двадцати сначала. Пришлось ещё скрепя сердце поудалять сначала. Разные чаты с фото, видео, голосовыми... Вот помаленьку и набралось. А многие ведь любят рассылать каждый день кучу роликов и гифок )))

Даже не знаю, что дальше делать, если например, телефон новый куплю, а ватсап разрастется ещё больше - наверное придётся платно расширять гуглдрайв. Кстати, а почему нельзя сохранять на карточку, например... вот это не нравится, а так нормально...

 


  • 0

#3586
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

Не, это классное сисадминство, не эникейщиком с 20 юзерами, а настоящее, с системами на которые не один год учиться надо (и в разных интересных местах, то в Европу вышлют, то в Африку, то вдруг в Питер, родню навестить без лишних трат или Москву, на концерты сходить, в театр, мороженое поесть). Меня здесь только график раздражает, было бы нас двое, как раньше, я бы ещё поработал, денег платят аккуратно. А тут в аккурат год отработал, на отпуск настроился, а напарник (он же начальник) сильно на повышение пошёл в другое место. Тут-то я и дрогнул, и попросился на печку (бы-гы-гы, представил себя копающим на пенсии огород и смотрящим телепрограммы - вот это сюр).

Тогда классно!
ЗЫ Не ровён час надоест на печке - захочется "на отдых" в другую подобную контору )

 

 

а если работа 24*7?

но - зарплата - миллион

 

Так здоровье потом и за миллион не купить...


  • 0

#3587
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а если работа 24*7?
но - зарплата - миллион

Что есть миллион в наше время ? Извинитя, мне и больше с хорошим прицепом платили пару-тройку лет, если перевести в современные, тогда доллар где-то 130 был. Но тогда нас и было 4 человека, если не дежуришь - спи спокойно, справятся гарантированно, никаких 24/7, ещё и за работы в выходные или праздники ночью (а оно часто так получалось, это ж самое время для модернизации софта и железа) дважды двойная оплата, строго в соответствии с трудовым договором и кзот. Просто за выходные или ночь - двойной тариф, так никого просить не приходилось поработать сверхурочно и сотню тыщ в месяц сверху часто удавалось заработать (в современных - это все 300 000). И клиент спал спокойно, знал, что вытащат, если возможно, быстрее любой вендорской поддержки (она нужна была для пополнения склада запчастей и разбора самых головоломных случаев, ну и для тендеров, там требовали партнёрство). Современным сервисникам рассказываешь - так они офигевают, мол были же времена, хорошие спецы среди них остались, а вот справедливая оплата сверхурочных в древнем прошлом (это ж было почти 15 лет назад). А потом вендоры стали тащить одеяло на себя... дружно и сразу, как Sun продался в 2010 - всё вниз поползло. Недавно меняли диск с вендорской поддержкой NBD, цирк на три недели, потому что заявку сделали в четверг, в пятницу её рассмотрели, потом было Рождество у них, перед НГ получили, успели поменять и начались наши выходные, а потом и ЧП. А потом бурная переписка - как отправить дохлый диск обратно, неделя улетела незаметно. А при локальном складе нам бы его махнули в течение пары-тройки часов и забрали неисправный на отправку сразу же, всякие бумажки, кейсы и взаимодействие с курьерами - это забота сервиса, а не клиента.


  • 0

#3588
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Тогда классно!
ЗЫ Не ровён час надоест на печке - захочется "на отдых" в другую подобную контору )

Не, у меня идиосинкразия на большие конторы, комфортно работается там, где хорошо знаешь всех - от шефа до дворника, это реально до полусотни сотрудников, выше начинается энтропия и переписывание бумажек, наказание невиновных и награждение непричастных. Идеальное место - консультантом, но у нас этот бизнес слабо развит и сильно заформализован, не понимают, что толковый консультант не только сэкономит деньги на закупках, но и предупредит проблемы в будущем, расскажет - как делать нельзя. Но у мелочи на это бюджета не хватает (они в частном порядке хотят послушать за спасибо/бутылочку коньяка/ужин), а крупняк потребует столько документов и сертификатов, что придётся сбиваться в стаю человека в 4, чтобы все их обеспечить, да ещё на ИП и смотреть не будут, типа не могут они, ТОО, как минимум. Я видел одного толкового частника, который платил, невзирая на тип организации, чисто за результат, потом он стал вице-президентом околоайтишного холдинга, я уже подумывал - не пойти ли к нему, раз знакомы с советских времён, но тут холдинг притонул, чудом ещё никто не присел, трясли их года полтора за неподобающую отчётность, надолго отбили охоту проявлять нездоровую инициативу, теперь они её за бугром проявляют, но не так успешно, ниши давно заняты, конкуренция суровая, это здесь была целина в середине 90-х.


  • 1

#3589
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

На гугле дают только 15 гб места (вроде?), а мне для сохранения ватсапа нужно было 19... Пришлось удалять ролики, картинки, но всё равно оставалось нужным больше пятнадцати... Но, странное дело, он как-то так умудрился всё сохранить... А может сам потихоньку порезал что-нибудь, кто ж теперь проверит)...

Да, 15. У вас бэкап ватсапа весит 19 Гб?  :eek:
А у меня 150 Мб. Что вы там такое храните?

Да было больше двадцати сначала. Пришлось ещё скрепя сердце поудалять сначала. Разные чаты с фото, видео, голосовыми... Вот помаленьку и набралось. А многие ведь любят рассылать каждый день кучу роликов и гифок )))
Даже не знаю, что дальше делать, если например, телефон новый куплю, а ватсап разрастется ещё больше - наверное придётся платно расширять гуглдрайв. Кстати, а почему нельзя сохранять на карточку, например... вот это не нравится, а так нормально...

Так зачем вам тащить этот чемодан старых видео и гифок и каждый раз бэкапить всё это добро.
Совет!
1. Еще раз сделайте чистку ненужного медиа-контента;
2. Нужные файлы закиньте на гугл диск. Если не хватит места, заведите еще аккаунты (без привязки к телефону), никто не ограничивает в создании новых, каждый новый это +15 Гб;
3. Удалите тяжеловесные файлы из Ватсапа - именно не с чатов, а физически с устройства;
4. Заведите отдельный аккаунт для бэкапа.
Однозначно, вес бэкапа должен стать меньше на порядок. По сути, бэкап нужен для сохранения сообщений и инфо о чатах, контактах, чтобы при смене устройства или номера, подгрузить минимум инфо. А все видосы, картинки и гифки могут спокойно жить отдельно на г-дисках, их можно рассортировать по тематическим папкам для удобства поиска.
При необходимости, их всегда можно будет подгружать точечно с г-дисков.

Сообщение отредактировал Мона: 21.01.2022, 00:41:16

  • 1

#3590
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Даааа, опыт не пропьёшь. Мона, сколько лет вацапного стажа - с первой версии ?


  • 0

#3591
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Даааа, опыт не пропьёшь. Мона, сколько лет вацапного стажа - с первой версии ?

Будете смеяться, но я ни разу не восстанавливала из резервной копии, и совет чисто гипотетический :lol:.

Моё использование ватсапа началось в 2016 году, на тот момент у меня телефона не было, ибо ушла в вынужденное подполье, был только планшет с белорусской симкой. И по многочисленным просьбам родственников поставила их хваленный ватсап. Вернувшись в Алмату, продолжила пользовать белорусскую симку на планшете, а в 2017 купила таки телефон и казахстанскую симку. До сих тот же телефон и та же симка (с планшетом та же история). Но чищу регулярно папку с бэкапами, он пытается пихать их туда в количестве 7 или, пока место не кончается. 


  • 0

#3592
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

К слову сказать, у меня стоит опция "Не грузить медиа файлы автоматом". Ибо за три дня обычных или за два часа праздничного дня несознательные товарищи могут засрать мне всю память нахрен, если дать волю. 

В этом году я особенно негодовала на новый год. До чего народ обленился, что некоторые уже и пары слов черкануть не могут :mad:. Массово делают рассылку какого-то праздничного трендового говна. Мне конечно очень радостно получать все эти гифки и видео с лейблом "часто пересылаемое", безликий, холодный, бездушный контент. 

Я радуюсь картинкам типа "Хорошего дня!" только от одного человека - от моего папы. Он человек военный, очень эмоционально закрыт, и такая вот картинка от него это верх проявления теплоты :D .


  • 0

#3593
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А помните как в Турции немецкие пенсионеры спать не дают? Тусуются, песни орут)

Немцы особо не ездиют в Турцию, особенно пенсионеры, и многие немцы очень тихие. Сколько живу не слыхал шума вообще, может-быть у нас в домах стены толстые, без понятия, зуб даю что у нас гробовая тишина.


  • -1

#3594
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Кстати я про вот такие очень красивые красные рождественские цветы имел ввиду, которые в красных горшках см. https://youtu.be/r90GyOwRztI?t=308. Только такие цветы в Европе на НГ в ходу, помойму продаются лучше чем розы.


  • 0

#3595
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вы че спите што ли?

пятница вже!!!!!!!


  • 0

#3596
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

К слову сказать, у меня стоит опция "Не грузить медиа файлы автоматом". Ибо за три дня обычных или за два часа праздничного дня несознательные товарищи могут засрать мне всю память нахрен, если дать волю. 

В этом году я особенно негодовала на новый год. До чего народ обленился, что некоторые уже и пары слов черкануть не могут :mad:. Массово делают рассылку какого-то праздничного трендового говна. Мне конечно очень радостно получать все эти гифки и видео с лейблом "часто пересылаемое", безликий, холодный, бездушный контент. 

Я радуюсь картинкам типа "Хорошего дня!" только от одного человека - от моего папы. Он человек военный, очень эмоционально закрыт, и такая вот картинка от него это верх проявления теплоты :D .

согласен на все сто, ни от кого не принимаю картинки и видео, вообще, если не по работе, пишу только от руки, если хочу поздравить, вот...


  • 1

#3597
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

К слову сказать, у меня стоит опция "Не грузить медиа файлы автоматом". Ибо за три дня обычных или за два часа праздничного дня несознательные товарищи могут засрать мне всю память нахрен, если дать волю. 

В этом году я особенно негодовала на новый год. До чего народ обленился, что некоторые уже и пары слов черкануть не могут :mad:. Массово делают рассылку какого-то праздничного трендового говна. Мне конечно очень радостно получать все эти гифки и видео с лейблом "часто пересылаемое", безликий, холодный, бездушный контент. 

О, и такая картина там постоянно, помогает только ответ - "Ты что, старый чёрт, нажрался, в клавиши уже не попадаешь ?", начинают писать руками и думать головой.


  • 0

#3598
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

вы че спите што ли? пятница вже!!!!!!!
 

 

А что не работаешь штоли? Не выкручиваешь позвонки нерадивым челавекам, запустившим здоровье?


  • 0

#3599
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

На НУРе новости страшненькие

до сих пор ломают терминалы, грабят магазы, только уже одиночки

на оператора АЗС напали с молотком и ножом, вынесли 100к тг

мужик ночью вскрыл окно парфюмерного магаза и вынес туалетную воду

оружие изымают краденое - при перевозке, тарят дома или в схронах в горах - один мужик сказал ну иду я это иду мимо Алпамыса а там бандит мне говорит На, бери! Ну я и взял..

 

жесть

 

то есть мародеры это не приезжие, это как раз наши казахстанцы.. потенциальные преступники не где-то там а живут вокруг

это ли не страшно??

жить в обществе, где тебя могут пырнуть ради зеркал с машины или избить за ношение шляпы...


Сообщение отредактировал zavuch: 21.01.2022, 10:05:29

  • 0

#3600
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Упущение в воспитании и образовании с малых лет.
Мы раньше верили в светлый образ того вождя, хотели на него походить. Ну как бы...

А этот что? Тот же ворюга. Так и население наше. Рыба гниет с головы

Сообщение отредактировал Roselove: 21.01.2022, 10:08:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.