Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#2181
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Сегодня как раз обсуждали на работе. Лучше бы 31 был выходным, а на работу 4. По количеству дней отдыха то же самое, зато две большие разницы.

да 31 и так фактически нерабочий у многих )

 

Да, совершенно верно!

В итоге, фактически этот день как выходной, работа чисто формальная)


  • 0

#2182
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Хотя не, я ел такие пирожки в больнице:


  • 0

#2183
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

Сегодня как раз обсуждали на работе. Лучше бы 31 был выходным, а на работу 4. По количеству дней отдыха то же самое, зато две большие разницы.

да 31 и так фактически нерабочий у многих )

 

Да, совершенно верно!

В итоге, фактически этот день как выходной, работа чисто формальная)

Представляю, мне кажется, если начальник всерьёз прикажет работать в этот день и будет контролировать, то на него/неё все посмотрят сначала удивлённо, а потом как на врага народа ))

 


  • 0

#2184
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

это в теме по миграции или в профи-темах

А там меня даунёнком называют, и модератор делает выговоры, а тут не делает никто мне выговор.

модераторы наверное только за нарушения правил могут делать выговоры... Но здесь мне тоже нравится, т.к. можно общаться более свободно, а не шёпотом )
 
 

а то что подарок сам себе берет это вообще мрак (я в школе тоже однажды сказал что какой подарок взять себе - на меня криво посмотрели и сказали что так поступают только эгоисты) подарки лучше дарить незнакомым, если родных нет или они недоступны, просто на улице, как Ваныч делает

Мне дарят деньгами, я сам подарок себе за деньги покупаю, потому-что мне не нравятся что мне дарят на ДР и НГ, я сам выбераю подарок. Подарят какую-нибудь книжку, или одежду, нафига такой подарок?

Это практично, но искажает саму суть традиции подарков, мне кажется. Говорят же, что в подарке главное - внимание того человека, который дарит. Иногда какую-нибудь безделушку от хорошего человека получить приятнее, чем дорогую вещь "от себя"...
  • 0

#2185
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Играли в тайного Санту на работе, сегодня мне досталось 2 флисовых пледика. Оказывается, мягкие теплые подарки приятные. Из разряда - мелочь, а приятно))
Прикольно было смотреть как компания из сотров потом типа ходила рассматривать у всех подарки...на самом деле явно хотели увидеть реакцию от своего подаренного товара))
Я тож не поленилась пошла в ту комнату, где сидела с моим выбором и украдкой поглядела на нее)) вроде довольная)

Сообщение отредактировал Roselove: 28.12.2021, 22:16:37

  • 2

#2186
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

модераторы наверное только за нарушения правил могут делать выговоры... Но здесь мне тоже нравится, т.к. можно общаться более свободно, а не шёпотом )
Да, но в нарушения правил так-же входит оффтоп, флейм или заведомая ложь, там-более от туда от вас из Казахстана сюда к нам едут в Германию толпами, чтобы сидеть на шеи у государства, многие приехавшие, ничего не делают, получают социал, пропивают и прокуривают все деньги. Соседу из общежития (он из России но родился вроде в Казахстане) тётя давала деньги, он их пропивал и прокуривал полностью до цента, по немецкому у него были сплошные двойки, на водительские права не сдал, ездил незаконно на автомобили без водительских прав. Потом он выпил и с перепою зачем-то упал в реку Дунай, его спасали чтобы он не утонул.
 

Это практично, но искажает саму суть традиции подарков, мне кажется. Говорят же, что в подарке главное - внимание того человека, который дарит. Иногда какую-нибудь безделушку от хорошего человека получить приятнее, чем дорогую вещь "от себя"...

Мне раньше дарили то, на чём деньги можно сделать, а сейчас я на пенсии у них нет желания дарить мне что-то, что принесёт мне денег.

  • -1

#2187
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Казахстана сюда к нам едут в Германию толпами

Я этим хотле лишь сказать, что у вас невыгодно чтобы был отток, поэтому если я буду там писать, могут и выговор получить.


Сообщение отредактировал lexx821: 28.12.2021, 22:21:43

  • -1

#2188
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
На Новый Год будет салат по французски,по просьбе трудящихся (это один из любимых моих салатов) а больше пока ещё не определились с меню,хотя еще холодец вроде бы тоже будет...
  • 0

#2189
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
холодец доча заказала и "шубу", что еще делать не знаю, что то лень готовить
не знаю, может отдохну день и пойду на кухню печь и готовить ))

Сообщение отредактировал - Anfisa -: 28.12.2021, 23:02:15

  • 0

#2190
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

...из Казахстана сюда к нам едут в Германию толпами, чтобы сидеть на шеи у государства, многие приехавшие, ничего не делают


Ты это про себя? )))
  • -1

#2191
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Солянка, сёмга, салатики, обжираться на НГ вредно, как встретишь НГ - так его и проведёшь.


  • 0

#2192
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ты это про себя? )))

Нет, у меня не было в планах сидеть на шеи у государства. У меня были большие мечты, большие планы, и амбициозные идеи, и я хотел купить себе Roland Fantom, Steinberg Nuendo, проще говоря звукозаписывающую и киностудию, я хотел построить свой дом, чтобы он был весь из стекла, а в падвале там были бы киностудия и звукозаписывающая студия. Мне скучно только о кексе думать, у меня дофига хобби. Вот это видео мне крышу сносит https://www.youtube....9aapU2So&t=470s


Сообщение отредактировал lexx821: 28.12.2021, 23:36:04

  • -1

#2193
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Солянка, сёмга, салатики, обжираться на НГ вредно, как встретишь НГ - так его и проведёшь.

 

Солянка вчера была просто волшебная! Насчет сёмги хорошая идея,в холодильнике 4 хвоста где то валяется,надо наверное включить в новогоднее меню...

Кстати встречать будем не дома,старшая дочка пригласила к новогоднему столу...ггг.


  • 0

#2194
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Нет, у меня не было в планах сидеть на шеи у государства. У меня были большие мечты, большие планы, и амбициозные идеи, и...

...и? Результат?
"В планах не было, но пока сижу" )))))
  • -2

#2195
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
))))))))))
  • 0

#2196
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Иксайл - тот самый товарищ, нанятый его цитировать?)))))
Не отвечайте ему, пожалуйста, либо перейдите в соседнюю тему про зависть)))
  • 1

#2197
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

...и? Результат?

"В планах не было, но пока сижу" )))))

В результат исполнил все свои мечты, взял то что подешевле. В зале окна от пола до поталка.


Сообщение отредактировал lexx821: 29.12.2021, 00:25:27

  • -1

#2198
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Чтобы устроится на работу мечты нужно знать несколько десятков языков программирования на ты, знать несколько иностранных языков, сдать на водительские права, предоставить кучу корок, уметь писать резюме.


Сообщение отредактировал lexx821: 29.12.2021, 01:08:17

  • 0

#2199
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Только эцсамое.

"Нелицеприятный" - это "беспристрастный", "справедливый", а не "неприятный".

Очень распространённая ошибка, вплоть до того, что хотят уже в словари внести новое значение слова. Но пока не внесли.

+

Точно уже не помню, кажется в радиопередаче несколько лет назад объяснили это слово. Но в тех случаях, что встречаю - наверное 19 из 20 используют его в значении "неприятный"...


  • 0

#2200
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Дама светской наружности бальзаковского возраста проходит по тротуару видит алкаш валяется в луже и говорит ему: мужчина вы мне нелицеприятны!! А он: а иди на ***!!))))


Сообщение отредактировал zavuch: 29.12.2021, 06:26:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.