Перейти к содержимому

Фотография

WhatsApp

whatsapp угроза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#441
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Ватсап сломался. Как обходитесь?У меня как запасной вариант ОК и телега.

Никак, не использую и по барабану работает он или нет. Жыве Telegram :D


  • 0

#442
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем доброго дня!

Вчера утром в ватсапе неизвестный номер написал чтобы я поднял трубку, иначе я сгнию в тюрьме(Писал он только на казахском)

Сегодня попытался два раза дозвониться через видеозвонок и начал угрожать. Примерно процитирую его сообщения на русском:

- Возьми трубку. Трубку Бери

 

- За тобой выехали оперативник, адрес твой знаем.

 

- Устроим допрос и ты признаешься.

 

Я не вытерпел и спросил кто это, что ему надо, на то он спросил "Вы такой-то такой-то?". В общем имя мое почему то знает.

Сказал, что я отправил какое-то фото и дорого за это заплачу. Пишет "за шантаж тебя уроем". "Все твои данные уже направлены "наверх"", все всё знают.

Потом несколько раз повторял все это. В начале думал это розыгрыш или мошенники, но чтот как-то страшно стало, если учесть в какой стране живем и как легко тут подставить левого мимопроходящего.

 

Я хз, о каких фотках и шантажах он говорит - номер, на который зареган на ватсап я не использую больше полтора года. А на ватсапе он сохранился потому что я использую эмулятор андроид на компьютере, где и сохранил ватсап с номером, потому что нужен по работе. 

Кто нибудь сталкивался с этим? Что это за фиговина? На полит темы ни с кем не общаюсь, никакие фотки никому не отправлял. В инсте так вообще сижу редко, иногда захожу чекнуть некоторые новости на зтб и все! Ватсап чисто по работе, но и там никакие фотки никому не отправлял.

Я его заблокировал, потом вспомнил сделать скрины его сообщений, но после блокировки переписка была удалена полностью :( Разблокировал, не помогло...

 

Если тут разрешено, могу написать номер написавшего угрозы.


Сообщение отредактировал bronyam: 10.10.2021, 15:42:39

  • 0

#443
kookoo.from.rookoo

kookoo.from.rookoo
  • Гость
  • 27 сообщений
Как вариант как раз и передать все тем, на кого он ссылался, так сказать наверх, но учитывая отношение полиции к более менее сложным делам без определенных перспектив, то действительно х.з.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
  • 0

#444
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

точно не знаю ну скорей всего новый вид социальной инженерии основный на том чтобы запугать человека потом выудить у него что то типа пароль от онлайнбанков или просто бабло  

если уж совсем боитесь напишите заявление в полицию об угроза но там да скрины или аудио подтверждение понадобится конечно 


  • 0

#445
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

То есть вы 

 

Как вариант 

 

точно не знаю ну скорей всего новый вид социальной инженерии основный на том чтобы запугать человека 

 

 

 

Таки думаете что это мошенники? А они могут действительно узнать имя через номер? Ведь этот старый номер, я его на себя даже не регистрировал (я его покупал и перестал пользоваться еще до того как ввели принудительную регистрацию)

 

+77758355457 - вот его номер. "Пробил" номер в гугле, выдает имя Еркебулан Анарбекович. Скачал приложение намбастер, его как контакт записали "вахта". Больше информации не нарыл.

 

Это что за странные методы запугивания? Просто недавно в интернет слили 40 гигов видео, где в РФ в тюрьмах и камерах пытают и "набутыливают" людей, причем не обязательно виновных. Ужасные и шокирующие видео, как их насилуют палками, ломами и швабрами. Потом в ватсапе приходят угрозы о тюрьме, допросах. Таки ссыкотно, скажу вам...


  • 0

#446
kookoo.from.rookoo

kookoo.from.rookoo
  • Гость
  • 27 сообщений
Таки да

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
  • 0

#447
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

ой ну если вы не пользуетесь этим номером и если он у вас не основной то отключите его наифиг да и все 

узнать имя можно по номеру например если вы этим номером регистрировались в какой то соц сети

приведу пример я  зарегестрирована в ВК имя мое а  фамилия вымышленная мультятшная в природе не существующая 

так вот недавно мне звонят мошенники и обращаются ко мне по этой вымышленной фамилии мне так смешно стало я как начала в голос ржать ну потому что у меня только в ВК эта вымышленная фамилия 

и сразу поняла что слив в ВК произошел 

например допустим меня зовут Ольга.  в ВК я зарегестрировна Олечка Олечкина

они ко мне звонят и говорят Ольга Олечкина ?

имя они еще догадались переделать в нормальное из Олечка в Ольга а то что фамилия несуществующая не догадались бестолочи ))))


  • 1

#448
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

Ну да, логично. Только этим номером я тоже в вк регистрировался под фейковым именем и фамилией, а больше нигде.

В общем, придется удалять whatsapp на эмуляторе а номер заблокировать. Только по работе это создаст неприятности, которые надо будет устранять несколько дней.

Блин, как же хочется надеяться что это просто какие-то мошенники или тролли.


  • 0

#449
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мдаа ну и бред.... Как легко можно зумеров запугать оказывается)))


  • 0

#450
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю bronyam вынесено замечание за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#451
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

Мдаа ну и бред.... Как легко можно зумеров запугать оказывается)))

 

Чел, 28 это считается за зумеров? Если нет, то лучше лишний раз не выпендриваться  ;)  Просто живем мы в такой стране, где каждый день проходится под домокловым мечом. Любой крайний может стать резко виновным и наоборот. Я сам тысячекратно буду рад если все это замутил какой нибудь мошенник с целью халявного бабла, или же банальным троллем, обделенным внимания.


Сообщение отредактировал bronyam: 10.10.2021, 21:46:10

  • 0

#452
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Чел, 28 это считается за зумеров?

Видимо уже да.

 

Просто живем мы не в такой стране, где каждый день проходится под домокловым мечом.

Просто для уточнения, 2 вещи: В каком году у вас впервые появился интернет? 2) ваш основной род деятельности?      И все встанет на свои места.

 

Я сам тысячекратно буду рад если все это замутил какой нибудь мошенник с целью халявного бабла, или же банальным троллем, обделенным внимания.

Тот факт что ты на весь мир вынес обсуждение этого, уже говорит о том, что запугать тебя можно на раз-два, методами социальной инженерии. Причем знатно, что ночами спать не будешь.


  • 0

#453
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

Сначала ты сам определись своей биполяркой - то на "вы" обращаешься, то на "ты". Насчет второй цитаты - просто мисклик, убрал "не".

И ответ - я преподаватель. Долгов, проблем нету, живу тихо - так сказать, ноунейм который никому не сдался.

В третьих, страх появился сразу из нескольких факторов, так что если хочешь тут показать какой бы главный батя-тролль в здании, то можешь мимо пройти.

 

 

Тот факт что ты на весь мир вынес обсуждение этого,

 

Ой да, на весь мир вынес, хоспаде, маленький кз форум, где как раз можно обсуждать почти все что угодно. Или ты сидишь и осуждаешь всех, кто пишет тут о своих проблемах или трудностях? А нет, не отвечай, вопрос риторический.

Так что прошу тебя отстать от меня.


  • 0

#454
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну вот и порвался. Даже усилий не пришлось прилагать. Хотя чего я ожидал от анонимуса-преподавателя с 12 сообщениями? ))))))))


Сообщение отредактировал Keffer: 10.10.2021, 22:09:49

  • 0

#455
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

Пф, ясно все. В каждом форуме обитает такие жалкие посмещища, у которых в личной жизни все настолько хреново, что отрываются в вирт реальности, в инете там. Пхах, лови блеклист, клоун старый.


  • 0

#456
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

лови блеклист

Супероружие)) Сродни фаталити в мортал комбат))


  • 1

#457
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю Keffer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#458
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю bronyam вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#459
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени..пропал WhatsUp. Не работает мобильный интернет от ксел
  • 0

#460
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Всем доброго времени..пропал WhatsUp. Не работает мобильный интернет от ксел

 

Недоброе время, как раз таки. Если вы в Казахстане сейчас, то поражаюсь вашей наивности...


  • 0



Темы с аналогичным тегами whatsapp, угроза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.