Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4601
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Помню в Алматы когда покупал романтические песни на CD, то на 100 раз спрашивал продавщиц лицензионка или пиратка. Т.к. пиратка не нужна была. Смешно, когда вижу что налеплена голограмма по мне это 100% пиратка.


  • 0

#4602
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Евреи евреи кгугом одни евгеи
  • 1

#4603
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Зав, ну ты как маленький, грешно дразнить таких людей
  • 0

#4604
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Помню в Алматы когда покупал романтические песни на CD, то на 100 раз спрашивал продавщиц лицензионка или пиратка. Т.к. пиратка не нужна была. Смешно, когда вижу что налеплена голограмма по мне это 100% пиратка.

я покупал первый сиди ром для компа в фирме ПУЛЬСЕР,так этот сиди ром просто не видел пиратские диски .а у напарника  на домашнем компе читал все диски подряд,в конце концов очередной диск разлетелся вдребезги!


  • 0

#4605
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Евреи евреи кгугом одни евгеи

это больше про меня - они реально вокруг - нормальные люди в эту страну не едут и в СНГ тоже в нашей сфере везде где можно что то поиметь они же

 

 

Помню в Алматы когда покупал романтические песни на CD, то на 100 раз спрашивал продавщиц лицензионка или пиратка. Т.к. пиратка не нужна была. Смешно, когда вижу что налеплена голограмма по мне это 100% пиратка.

я покупал первый сиди ром для компа в фирме ПУЛЬСЕР,так этот сиди ром просто не видел пиратские диски .а у напарника  на домашнем компе читал все диски подряд,в конце концов очередной диск разлетелся вдребезги!

 

что то не припомню такой защиты - по регионам защита была только на DVD да и то на первых - потом уже не заморачивались, а сами диски были с нейтральным регионом

 

первый CD привод у меня появился в 1996 как помню со звуком вместе, а в 1998 у меня уже появился пишуший привод CD от NEC - и на нем я писал свои первые сведенные CD - оно было небыстро при скачке части материала по Dial-Up 33.6K и сведению на компе 586 133 Mhz AMD c 16 Мегабайт оперативки :) Были времена Pentium II

 

Диск разлетелся потому что был плохо сбалансирован - пиратки были такие, а всякие 100% Romantic Collection были на барахолке в 90-х на аппаратурных рядах, а программы и прочее были на рынке Рахат в контейнерах и в городе в компьютерной лавке на Арбате и Детский Мир - прикольные были времена


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 17.10.2021, 21:32:40

  • 0

#4606
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
У меня первый сиди ром появился позже чем у вас,году этак в 2000 или 01,обстоятельства так сложились по работе, работал как бы в закрытой зоне, шеф наш препятствовал развитию, старался всё рвспродать,потом свалил в фатерлянд...
В 2000году попал в руки ноутбук,древний, с виндовс 3.1. Тогда и началась для меня компьютерная эра...
  • 0

#4607
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Когда Альберт Эйнштейн и Чарли Чаплин встретились в 1931 году, Эйнштейн сказал: «Больше всего в вашем искусстве меня восхищает, что Вы не говорите ни слова, и все же мир понимает вас». «Это правда.» — Ответил Чаплин: «Весь мир восхищается Вами, абсолютно не понимая Вас»

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 2

#4608
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Когда Альберт Эйнштейн и Чарли Чаплин встретились в 1931 году, Эйнштейн сказал: «Больше всего в вашем искусстве меня восхищает, что Вы не говорите ни слова, и все же мир понимает вас». «Это правда.» — Ответил Чаплин: «Весь мир восхищается Вами, абсолютно не понимая Вас»

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Всегда интересно, когда встречаются друг с другом великие люди!


  • 0

#4609
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Помню в Алматы когда покупал романтические песни на CD, то на 100 раз спрашивал продавщиц лицензионка или пиратка. Т.к. пиратка не нужна была. Смешно, когда вижу что налеплена голограмма по мне это 100% пиратка.

По цене можно примерно судить. В Меломане, помню, раньше продавали в основном диски с музыкой и фильмами. Дорогие, но наверное лицензионные...


  • 0

#4610
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Портативный CD-плеер я купил в самом конце 93-го, уже на тенге, а вот с CD-ROM призадержался, где-то только в 96-м собрал домашний комп с CD-ROM (привёз с рынка в Митино, вместе со звуковой картой). Что характерно - резак CD на работе уже был (аж двухскоростной Плекстор со SCSI интерфейсом, около $5k за него отдали, надо было резать свой софт на демо и мастера для издания CD, но это по работе), для себя болванки были слишком дороги, дешевле было на алюминии пиратов покупать. Почему не читалось пиратство - эти господа плохо понимали в стандартах, могли и нефинализированный диск запросто в продажу выпустить, что особенно весело - на алюминии, ну и дорожки у них были не идеальные, обычно CD-ROM с подсевшим или изначально слабым лазером такое не читал (сто раз такое видел). А уж когда пиратство на CD-R пошло - это был вообще каюк, боле-мене его читали породистые резаки, а обычный CD-ROM за 5 копеек даже видеть не хотел.


  • 0

#4611
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

По цене можно примерно судить. В Меломане, помню, раньше продавали в основном диски с музыкой и фильмами. Дорогие, но наверное лицензионные...

Это, если не знать их могучего корсарского прошлого, немало меломанского редкого счастья на пиратках получил через их стол заказов, который пришлось прикрыть, когда развернули сеть легально по всей стране. Фирменная продукция у них была, да, но по несуразным ценам, легче было заказать через знакомых в белокаменной или самому прикупить в командировках. Фирменные диски бывают интересные, помню в 90-х переписывался с москвичом, он консультировался - мол, фирменный диск, а на нём в книжке пара орфографических ошибок, подозрительно. А я такой же диск брал в Амстердаме, посмотрел - да, ошибки ровно там же, похоже оба диска настоящих. 


  • 1

#4612
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

По цене можно примерно судить. В Меломане, помню, раньше продавали в основном диски с музыкой и фильмами. Дорогие, но наверное лицензионные...

Это, если не знать их могучего корсарского прошлого, немало меломанского редкого счастья на пиратках получил через их стол заказов, который пришлось прикрыть, когда развернули сеть легально по всей стране. Фирменная продукция у них была, да, но по несуразным ценам, легче было заказать через знакомых в белокаменной или самому прикупить в командировках. Фирменные диски бывают интересные, помню в 90-х переписывался с москвичом, он консультировался - мол, фирменный диск, а на нём в книжке пара орфографических ошибок, подозрительно. А я такой же диск брал в Амстердаме, посмотрел - да, ошибки ровно там же, похоже оба диска настоящих. 

 

У меня подозрение у них поначалу вызывали эти большие, из дешёвой черной пластмассы, коробки с фильмами. Уж не нелицензионные ли? Впрочем, это было не так важно, лишь бы фильм был интересный ) Но голограммы были, и всего по одному фильму на коробку, в отличие от продававшихся на базарчиках )

У Меломана нравились распродажи, когда в корзинах лежало много разного со скидками, а это вызывало желание набирать побольше ) В итоге, куча ненужного и малоизвестного годами потом валялась дома даже нераспакованной :faceoff:  :D 


  • 0

#4613
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вообще я слышал что от алкоголя понижаются умственные способности, но не на столько... впервые вижу в живую такое, или это же постковидный синдром? У меня неродной дед когда напивался, он всех обзывал фашиками, а тут наоборот... какие-то запрещённые стихи выставляются, и национализм во всей красе. Вообще хороше было бы, если бы кто-нибудь у пьяного человека забирал ноутбук, и таблет, или отключал от интернета пока он непротрезвеет. Даже анфиса его поругала. Не хочу находится рядом с грешниками, пойду я ка отсюда... пока тут не нормализуются... Короче стыдно с вами общаться.


  • 0

#4614
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Один из основных признаков отличия пиратки от оригинала не качество полиграфии, наличие книжки, серийного номера на прозрачном пластике вокруг отверстия, даже не сделано ли это на золотой фольге или алюминии. Больше всего выдаёт качество самой записи и был ли оригинал вообще, всяческие Greatest Hits, Collection и Best сразу берутся под подозрение, пиратства среди них подавляющее количество, хотя у Квинов реально были такие винилы в начале 80-х, но под такими названиями вышли тонны самопальных сборников, составленных по принципу - что под руку попало, и качество подвальное. Но если человек не может на слух отличить нормально сведённый звук от наколенно сделанного mp3, то ему оригиналы и не нужны, только деньги даром тратить. Помнится в разгар DVD-пиратства продавали сборники по 8 фильмов на одном диске и ведь брали, как горячие пирожки и даже смотрели эту жуть и приходили за новой.


  • 0

#4615
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Помню в Алматы когда покупал романтические песни на CD, то на 100 раз спрашивал продавщиц лицензионка или пиратка. Т.к. пиратка не нужна была. Смешно, когда вижу что налеплена голограмма по мне это 100% пиратка.

я покупал первый сиди ром для компа в фирме ПУЛЬСЕР,так этот сиди ром просто не видел пиратские диски .а у напарника  на домашнем компе читал все диски подряд,в конце концов очередной диск разлетелся вдребезги!

 

Полная фигня, нет такой защиты, у меня было кучу CD приводов, да и сейчас есть, я как записать, так и проиграть могу. Есть защищённые диски см. https://ru.wikipedia..._авторских_прав. У меня был в Алматы Creative CD-RW, Ricoh CD-RW. А тут Samsung DVD-RW, LG DVD-RW, LG BD-RW, Verbatim BD-RW, и с ноутбуками, все они могут читать и записывать. 


  • 0

#4616
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У меня подозрение у них поначалу вызывали эти большие, из дешёвой черной пластмассы, коробки с фильмами. Уж не нелицензионные ли? Впрочем, это было не так важно, лишь бы фильм был интересный ) Но голограммы были, и всего по одному фильму на коробку, в отличие от продававшихся на базарчиках )

Ну, в больших чёрных коробках могло и что-то палёное проскочить, хотя в основном они аккуратно покупали права и переиздавали на нормальном оборудовании или вообще оригиналы привозили (что-то у них брал в коробках из оргстекла, с добавочными дисками, но не очень много - Морозко, Чарли и Шоколадная фабрика, 5 элемент, О, где же ты, брат, ну и ещё что-то детское). В основном  брал у них диджипаки с "Другое кино", там и режиссёры-классики были, и современные новаторы и даже "Дживс и Вустер" почему-то в картоне попался. 


  • 0

#4617
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Это да, такие сборники фильмов никогда не были интересны, потому как всё впечатление сразу портилось напрочь от мутной картинки с бубнящим тихим звуком. Разве что сериалы, но и то...
 


  • 0

#4618
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Помню в Алматы когда покупал романтические песни на CD, то на 100 раз спрашивал продавщиц лицензионка или пиратка. Т.к. пиратка не нужна была. Смешно, когда вижу что налеплена голограмма по мне это 100% пиратка.

 

Сборники, мне кажется, редко были лицензионными, особенно если там сотня песен...

Это было не так важно для себя, но если диск брался на подарок, то, конечно, нелицензионный было бы не комильфо...


  • 0

#4619
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Когда Альберт Эйнштейн и Чарли Чаплин встретились в 1931 году, Эйнштейн сказал: «Больше всего в вашем искусстве меня восхищает, что Вы не говорите ни слова, и все же мир понимает вас». «Это правда.» — Ответил Чаплин: «Весь мир восхищается Вами, абсолютно не понимая Вас»

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

да - люди вообще мало чего понимают :) типа Эйнштейн крутой чувак - все так говорят :)

 

На ютубе пранки про крутизну делать стали - над понторезами стебаются прикидываясь лохами :)

 

 

 

 

я бороду отрастил тоже пранковать буду :)

 

 

 

 

Помню в Алматы когда покупал романтические песни на CD, то на 100 раз спрашивал продавщиц лицензионка или пиратка. Т.к. пиратка не нужна была. Смешно, когда вижу что налеплена голограмма по мне это 100% пиратка.

По цене можно примерно судить. В Меломане, помню, раньше продавали в основном диски с музыкой и фильмами. Дорогие, но наверное лицензионные...

 

ПО 1000 тенге покупал, распродажи были по 600 - по курсу 120 - 5-10 баксов примерно - моя коллекция примерно 600 CD и 400 DVD - итого под 10 000 баксов - только сейчас оно нафиг не надо, и вообще плеер DVD Panasonic зря отдал - через него звук по оптике на Yamaha существенно лучше выходил - но диски я писал все с FLAC и оригиналов, но было и с MP3 качественно пережатых

 

я уж молчу про свои траты на спортпит и всякое - на ббком я почетный клиент с аккаунтом 20 000+ USD и на iHerb такое же, да и на Aliexpress тоже писец если поднять траты в банкинге...


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 18.10.2021, 06:33:50

  • 0

#4620
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

вы чоо?? реально такая антисанитария на кухнях??  :fie: и глисты ползают??

а если ешь в реструне не прожаренное а сырое совсем типа тартар карпаччо????  :faceoff:

вот не зря не ходим пакафешкаюю  :ninja:

Был у корейцев, съели собаку, домой уши свиные заказал. Ничего страшного не обнаружили. И да, у них дверь на кухню открыта, чисто.

(Вчера бросил пить... разбил спецом пузырь с водкой, теперь злой на всех хожу  :D, за это жена обещала бросить курить.)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.