Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ок, но для вас лично в том числе))))


  • 0

#3942
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
не подеретесь же :D
  • 0

#3943
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

сол кароч


Сообщение отредактировал покачину: 12.10.2021, 15:14:25

  • 0

#3944
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

9c2d9124b5ee.jpg
 

Ага, пока вздремнул и поработал - больше решений не было ?

 

Тогда 6, картинки непривычные, ANSI, но ладно, есть, где подглядеть, гугль с нами.

 

Смотрим на схему с конца (последний ярус), там блок "Или" он же v, на него подаётся результат с предыдущего блока "И" (^ или &), то есть  Q = (A&B) v (результат от трёх нижних блоков)

 

Результат от трёх блоков - на их выходе явно блок "И", значит (B v C) & (C & B)

 

Значит имеем Q = (A&B) v ((B v C) & (C & B)) или в другой нотации Q = (A^B) v ((B v C) ^ (C ^ B))

Основная задача - выяснить, как в ANSI это пишется (вернее - как в учебнике), сама задачка мозг напрягаться не заставляет, простенькая.

 

С 5-й такая же фигня, но в обратную сторону, что там написано мне почти ясно (вот забыл приоритеты операций в скобках, не уверен, как левая скобка правильно выглядит в блоках), остаётся нарисовать конструкцию в нужном стандарте. Учитывая, что в Булевой алгебре ещё и преобразования есть - формулы могут быть и покомпактнее. Но за 40 лет благополучно их забыл, хоть заново учись.


  • 1

#3945
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но за 40 лет благополучно их забыл, хоть заново учись.

Я даже то, что ты вспомнил, уже забыл наглухо :) 


  • 1

#3946
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ага, пишут, что коньюнкция в скобках главнее, тогда 5-й будет примерно так (на салфетке, рисовальщик из меня ещё тот, так что подписал блоки для понимания, их тут три типа, перерисовать надо без их указания и аккуратно)

 

36224542.jpg


  • 1

#3947
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Но за 40 лет благополучно их забыл, хоть заново учись.

Я даже то, что ты вспомнил, уже забыл наглухо :)

Это ж базис для железячника, который в микросхемы осциллографом имел наглость тыкать. Мне его два раза преподавали - первый раз обычно, а второй под прикрытием предмета "Дискретная математика". На первой же лекции ворвался на кафедру какой-то лохматый чувак, поздоровался и схватил мел. Первая фраза его была - "представим себе проекцию n-мерного пространства на плоскость" и он стал чертить какие-то разветвлённые графы. Ну ладно, я всякие тогда книги читал, не только фантастику, из РФМШ много было людей, мы стали пытаться понять этого шустрого чувака. Люди после школы полезли под столы от ужаса и не вылазили месяца полтора. На первый коллоквиум выдали нам методички, вгляделся я - итить, это он нам через n-мерное пространство Булеву алгебру втюхивает. И сразу настало понимание, всё сдавалось со свистом, главное не слушать его объяснения.


  • 0

#3948
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Давайте еще задачки на логику.
:D


Для Лекса?:D
  • 0

#3949
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

в адк тоже

по акции набрала банок на закрутку

оказалось что акция недействительна уже

типа забыли убрать

психанула и оставила там всё

купила только лимонную кислоту и вышла

 

 

.. получилось как записки праздных домохозяйек)))))))))

 

вообще по закону о защите прав потребителей вам обязаны были продать товар по цене, которая указана на ценнике.

я один раз так батарейки покупала, на ценнике одна цена, а пробили по другой. я уже вышла из магазина, потом взглянула на накладную, а там совсем другая цена.

я не поленилась, вернулась, и заставила выписать по той цене, которая указана, разницу вернули. 


  • 0

#3950
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

и заставила выписать по той цене, которая указана, разницу вернули
как? 
  • 0

#3951
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Доброе слово и кольт могут больше, чем просто доброе слово.


  • 0

#3952
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Доброе слово и кольт могут больше, чем просто доброе слово.

Кольт не купишь, а вот кувалда точно помогает!)
  • 0

#3953
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

и заставила выписать по той цене, которая указана, разницу вернули

как?

Закон есть, они его знают. Я уже напрягала так, покупала по ценнику.
В Технодоме простила, там 10000 тенге была разница между ценником и базой учета. Вот они там спотели, менеджер пришел и тд.
Я кароч вечером перед закрытием увидела товар, пришла утром за ним, а они грят по базе на 10 тыс дороже)) ценник забыли сменить. Работнички, чуть не пострадали от меня)
  • 0

#3954
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а чего они со своего кармана не оплатили, чтобы разгладить вашу обиду?


Сообщение отредактировал покачину: 12.10.2021, 17:37:11

  • 0

#3955
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
У меня мамашка покупала одежду тоже запросили дороже чем на сайте. На сайтах вообще цену не меняют. Ну скрин сайта дали админще она сказала чтож продадим по той цене. Молодец
  • 0

#3956
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

почему годеплой а не лодс??? да ясен перец что такие тяжелые окружения надо в датацентре на SSD развертывать - шибко там смешанные нагрузки  - под них как раз SSD то и подходит

На локальных, желательно Оптейн (зловещий хохот... это я рекомендации 1С-ников недавно послушал).

Мы как раз третью недели разные SSD массивы пинаем, однако NVMe ещё не гарантия, что массив на них старые SSD насмерть зашибёт, разные вендоры - разные фишки (размер кэша, контроллеры и даже версия операционки) за счёт чего все они выглядят неплохо на блоках 4 или 8К. Но до локальных им далеко, значит тиринг - локальный NVMe или Оптейн на сервере, потом массив для тёплых данных, а потом облако или его замена на S3 для холодных и бэкапов. И все довольны, все смеются, админ идёт в отпуск.

 

1С ники это вообще нечто - примерно с 2008 на SQL Server 2008 и 2005 народ приходил жаловаться на 1С - причем каждый раз всем втюхивали один и тот же бред что на сервере надо поставить оперативки в 2 раза больше чем размер баз, а базы тогда только подрастали до 10 гиг и у всех все начинало тормозить :) И только грамотные люди на простом компе ставили 4 диска и по ним разносили разные типы нагрузок и конторка на 20+ манагеров работала :) Потом еще помню крупным конторкам втюхивали всякие хранилки как попало в Raid-5 и у них все тормозило под 1С и не только :)

 

Но SSD все вытягивал только потому как у 1С свалка - да и то там можно нагрузки по типам разложить, а то ж до них люди просто делали RAM Disk и в конторе на 200 бухгалтеров и оно ложилось не вытягивало 1С :)

 

В нормальных системах где было планирование и проектировка нагрузки и данные были разложены по типам и распределены и во многих операциях SSD тупо пролетал, но тестирования эти не выносились на публику, как и тесты с форматированием дисков с разным размером блока файловой системы и прочим тюнингом :) 

 

Всякие Oracle, SAP публиковали какую то синтетическую систему под синтетическими нагрузками и цифрами которые при это получались - типа количество транзакций в секунду, и не раскрывали все до уровня отдельных операций :)


  • 0

#3957
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

 

Но за 40 лет благополучно их забыл, хоть заново учись.

Я даже то, что ты вспомнил, уже забыл наглухо :)

Это ж базис для железячника, который в микросхемы осциллографом имел наглость тыкать. Мне его два раза преподавали - первый раз обычно, а второй под прикрытием предмета "Дискретная математика". На первой же лекции ворвался на кафедру какой-то лохматый чувак, поздоровался и схватил мел. Первая фраза его была - "представим себе проекцию n-мерного пространства на плоскость" и он стал чертить какие-то разветвлённые графы. Ну ладно, я всякие тогда книги читал, не только фантастику, из РФМШ много было людей, мы стали пытаться понять этого шустрого чувака. Люди после школы полезли под столы от ужаса и не вылазили месяца полтора. На первый коллоквиум выдали нам методички, вгляделся я - итить, это он нам через n-мерное пространство Булеву алгебру втюхивает. И сразу настало понимание, всё сдавалось со свистом, главное не слушать его объяснения.

 

Мат ЛОгика у нас предмет назывался - препода меняли потому как первый начал козырять словами штрих шеффера и стрелка пирса не сказав о чем речь вообще


  • 0

#3958
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
О. Щас услышал прикольную историю. Чуваку позвонили. Он выпил курнул траффки взял нож топор бритву и вышел ночью во двор... Потом раздались зверские крики чувак напал на одного типа типо старый знакомый который позвонил как раз. и страшно его изуродовал как маньяк но не убил .. там был конфликт по баблу по бабе и ещё кажется кто кого подставил... Приехали менты и скорая. Как-то договорились а чувак скоро был в армии ему сказали или служить или... А потом сам пошел в органы. А потом в адвокаты. И преуспел!!))
Жесть.
Вот Лексу эта история понра..

Сообщение отредактировал zavuch: 12.10.2021, 18:41:15

  • 0

#3959
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ценники вообще должныбыть блютусные и меняться с пульта или вайфайные и данные брать с базы. В хуавее такие видел.
А не бумажку или пластик переписывать
  • 0

#3960
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Конец мой когда он тяжел затрудняет....
Ггг..
Это шарада для детей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.