Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

 

Может, человеку нравится держать всё под контролем )

 

 

Да, она такая, в то же время профи, трудолюбивая...


  • 1

#2322
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Помню в Астане ещё в 99 году люди казались дикими и нелюдимыми, а все кто улыбался на улицах были алматинцы, как-будто родного кого встретил :D
  • 1

#2323
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Тоже смеялась, когда в начале нулевых какой-то парень мне говорит - мне не нравятся ваши карагандинцы. у вас в подъезде постучишь к кому-нить - попросишь стаканчик (водки выпить в подьезде): на тебя посмотрят злыми глазами и дверь захлопнут. А у нас в Алматы не так - все подадут и еще заботливо спросят - еще что-нить надо? :D  счас правда везде домофоны)

 

Где-то читала коммент парня  с региона - умилило его, что в кафешках Алматы предусмотрены, подают пледы, когда прохладно...по-доброму так

 

и то, что на пешеходках пропускают пешеходов, не давят... и более менее соблюдают правила ДД)))


Сообщение отредактировал Roselove: 26.09.2021, 19:29:39

  • 0

#2324
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

давно) когда впервые приехала в Алматы

Откуда приехали? А я думал в Алматы родились. 

 

P.S.:Что-то по кулебяки соскучился см. https://www.youtube....h?v=ryjMzfwfcL0, у меня к чаю почти каждый день студенческая булочка с изюмом как в 90х.


  • 0

#2325
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

давно) когда впервые приехала в Алматы

Откуда приехали? А я думал в Алматы родились. 

 

P.S.:Что-то по кулебяки соскучился см. https://www.youtube....h?v=ryjMzfwfcL0, у меня к чаю почти каждый день студенческая булочка с изюмом как в 90х.

 

 

Караганда, растянули резинку)


  • 0

#2326
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

давно) когда впервые приехала в Алматы

Откуда приехали? А я думал в Алматы родились. 

 

P.S.:Что-то по кулебяки соскучился см. https://www.youtube....h?v=ryjMzfwfcL0, у меня к чаю почти каждый день студенческая булочка с изюмом как в 90х.

 

 

Караганда, растянули резинку)

 

земеля! Хочу в Алматы наведаться последние годы, но все никак, думаю летом обязательно сгоняю! Хоть и сам не был, но знакомые нахваливают, многие переехали, уже и самого мысль такая промелькивает, но нужно сначала заценить плюсы и минусы.


  • 0

#2327
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

давно) когда впервые приехала в Алматы, тоже голова на улице плыла, шум невероятный мне казался... Сильно поражали склоки, оры в автобусах, крепко сбитые тети ругались сильно и с дядями и вообще со всеми, иногда кажись могли и побить). У нас в Караганде обычно все сонные и молчаливые ходили)

 

Так то город, конечно, показался очень красивым, особенно улица Абылайхана, в районе Казахконцерта, до сих пор этим красным домом любуюсь...

40 лет назад первый раз в Питер попал, вот примерно такие же ощущения (правда ругани в автобусах не было). Но терпимо, это не Москва, в которой тебя так и норовят надуть и людей так много, что друг на друга внимания уже почти не обращают. Возвращались - в поезде кто-то рассказал, как карагандинец в питерскую мореходку поступал, недобрал баллов, вернулся домой, так в восторге ещё на Сортировочной выскочил и бежал оттуда домой со своим чемоданчиком, так его этот шум-гам за неполный месяц достал. 

Ну, я вернулся рано утром, выспался, пошёл в гастроном за кефиром, там очередь в кассу человек на 10 и из середины очереди машет кудрявый брюнет - мол, куда пропал, подходи. Оказывается у него не хватало полтинника на бутылку портвея, взяли кефира и портвейна, пошли к нему в сад (тогда выше 30 школы и ниже гастронома сплошь частные домики были), под яблоки с деревьев и потребили, и поговорили, оказывается Ерлан на пару классов позже учился и мы даже в школе когда-то виделись. Ещё лет 5 контакты поддерживали, а потом его куда-то в микры забросили, потому что домик его родителей под снос попал, стройки там начались одновременно с перестройкой. В общем хорошо там, где вырос, все кругом свои и никакой лишней суеты. А сейчас мы сами в мегаполисе, два миллиона это серьёзно, хотя до большинства так и не дошло, что зелёный тёплый ламповый город превратился в достаточно шумное и даже опасное место.


  • 3

#2328
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

земеля! Хочу в Алматы наведаться последние годы, но все никак, думаю летом обязательно сгоняю! Хоть и сам не был, но знакомые нахваливают, многие переехали, уже и самого мысль такая промелькивает, но нужно сначала заценить плюсы и минусы.

 

 

 

не знаю как сейчас, но карагандинцам в свое время очень нравился Алматы, во-первых, теплом, ну и в-принципе, живописной природой.

 

только в последнее время до природы дорвались пофигистичные люди, сорят и сорят, и даже ломают все...


  • 1

#2329
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


земеля! Хочу в Алматы наведаться последние годы, но все никак, думаю летом обязательно сгоняю! Хоть и сам не был, но знакомые нахваливают, многие переехали, уже и самого мысль такая промелькивает, но нужно сначала заценить плюсы и минусы.



не знаю как сейчас, но карагандинцам в свое время очень нравился Алматы, во-первых, теплом, ну и в-принципе, живописной природой.

только в последнее время до природы дорвались пофигистичные люди, сорят и сорят, и даже ломают все...

Сады в предгорьях вырубили, застроили коттеджами.Нет той прежней Алма аты...
  • 0

#2330
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вообще в любом городе, в любой стране очень сильно скучно. А вот какие-нибудь конструкторы, одноплатники, релюхи, компьютерные программы, или плюшевые игрушки даже очень интересные, и ещё в интернете болтать или ютуб смотреть интересно, ну может-быть ещё интересно управлять радиоуправляемыми машинками, или дронами. Скучно когда весь город обошёл, а вот в другие города что-то ехать неохота. 


Сообщение отредактировал lexx821: 26.09.2021, 22:28:24

  • 0

#2331
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Когда то своего друга все время тянула на природу, в поездки. Ездил нехотя с непривычки, а потом привык и даже инициативу проявлял...
Так что, была бы Лекс подруга, она бы кругозор относительно досуга расширила))) через шантаж и уговоры))) мы можем))
  • 0

#2332
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Не та уже родная алматушечка, теплый ламповый город стал совсем другим...теряюца свои типичные и такие узнаваемые черты, иной раз даже теряешься...
Раньше мама моя все знала, показывала, теперь ее вывезешь прогуляца-а где это мы, а далеко до ...улицы...

Сообщение отредактировал Gummy bear: 27.09.2021, 00:27:23

  • 0

#2333
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Это вы еще Астану не видели, реально город-офис, люди деньги здесь заколачивают, а тратят эти деньги по заграницам, по этому Астана до сих пор большой колхоз....


  • 2

#2334
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

давно) когда впервые приехала в Алматы, тоже голова на улице плыла, шум невероятный мне казался... Сильно поражали склоки, оры в автобусах, крепко сбитые тети ругались сильно и с дядями и вообще со всеми, иногда кажись могли и побить). У нас в Караганде обычно все сонные и молчаливые ходили)

 

Так то город, конечно, показался очень красивым, особенно улица Абылайхана, в районе Казахконцерта, до сих пор этим красным домом любуюсь...

40 лет назад первый раз в Питер попал, вот примерно такие же ощущения (правда ругани в автобусах не было). Но терпимо, это не Москва, в которой тебя так и норовят надуть и людей так много, что друг на друга внимания уже почти не обращают. Возвращались - в поезде кто-то рассказал, как карагандинец в питерскую мореходку поступал, недобрал баллов, вернулся домой, так в восторге ещё на Сортировочной выскочил и бежал оттуда домой со своим чемоданчиком, так его этот шум-гам за неполный месяц достал. 

Ну, я вернулся рано утром, выспался, пошёл в гастроном за кефиром, там очередь в кассу человек на 10 и из середины очереди машет кудрявый брюнет - мол, куда пропал, подходи. Оказывается у него не хватало полтинника на бутылку портвея, взяли кефира и портвейна, пошли к нему в сад (тогда выше 30 школы и ниже гастронома сплошь частные домики были), под яблоки с деревьев и потребили, и поговорили, оказывается Ерлан на пару классов позже учился и мы даже в школе когда-то виделись. Ещё лет 5 контакты поддерживали, а потом его куда-то в микры забросили, потому что домик его родителей под снос попал, стройки там начались одновременно с перестройкой. В общем хорошо там, где вырос, все кругом свои и никакой лишней суеты. А сейчас мы сами в мегаполисе, два миллиона это серьёзно, хотя до большинства так и не дошло, что зелёный тёплый ламповый город превратился в достаточно шумное и даже опасное место.

 

да капец дурдом с пробками гадюшних дышать нечем - вид с Медео на город копоть пичалька толпы ходят по головам уехать вниз раньше 21:00 нереал

Давно не была на Арбате

Недавно клиент приехал с Мангистау
Взрослый мужик
Говорит как у вас много народу
Ужас
Все куда то бегут, спешат
Даже ночью люди не спят, куда то едут, идут
Что то жрут. Никто ни с кем не здоровается если даже заходим в один дом. Мужчины по моде одеваются, женщины вообще супермодели))))
У меня вообще голова кругом идёт от всего этого))))
Я ему говорю, это обычный колхоз, только побольше)))
В общем сказал что лучше его аул, тихо, мало народу, и все друг друга знают)

какие нафиг супермодели - я последний раз костюм на эвент надевал в 2015 - после этого все совсем умерло и все свалили давно и даже просто нормлаьных женщин не наблюдается хотя бы симпатичных - изредка штучно


  • 0

#2335
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Когда то своего друга все время тянула на природу, в поездки. Ездил нехотя с непривычки, а потом привык и даже инициативу проявлял...
Так что, была бы Лекс подруга, она бы кругозор относительно досуга расширила))) через шантаж и уговоры))) мы можем))

Когда жил в Алматы, и когда ходил по городу, то время, от времени замечал что полиция куда-нибудь приезжала. А у нас наверное каждый час полиция ездиет в центре города, как не поеду куда-нибудь, вижу полицейские автомобили. Примерно с 2014 года когда едишь в городе или за городом стоят блокпосты, подозрительную машину могут остановить. А обычно у нас после 18 часов город как вымерает, в 20 часов должна быть тишина, после 22 часов должна идеальная тишина, когда я с друзьями ходил в рестораны мы сидели до 20-21 часов, а в 20 часов уже народу и нет, выходишь улицы пустые, тишина. Особенно в воскресенье город как мёртвый. В крупных городах/в столице там ездиют типа на подобие дружины секьюрити или контролёры, они проверяют чтобы всё было нормально, иногда некоторые видосы с контролёрами показывают по телевизору, допустим один человек играл со своим сыном в 20 часов в баскетбол или футбол, к ним подошли контроллёры/секьюрити, спросили что мол они так поздно играют, и показали им что на табличке висит что можно играть только до 18 часов, и вежлево попросил им уйти домой, мужчина объяснил, что он днём работает, а вечером решил мол поиграть в футбол / баскетбол с сыном. Потом контроллёры идут дальше, видят какой-то азиат стоит и курит или что-то пьёт в подъезде многоэтажки, к нему подходят контролёры и просят предоставить им его удостоверение личности, но азиат не может объяснить ничего, пытался объяснить что приехал в гости, что уд.личности лежит у того, к кому он приехал в гости. Раньше секьюрити из-за этих приезжих туда сюда ездила, а сейчас ещё из-за антимасочников. Когда далеко на поезде едишь, там удостоверение личности проверяют. Я слышал что в России полиция тоже в поездах проверяет.


Сообщение отредактировал lexx821: 27.09.2021, 00:56:54

  • 0

#2336
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Есентай вверху давно в площадках скамейках. Если и внизу так то супер. И масса собачников да. Мы детей раньше выгуливали чтоб они разных собачиков видели и играли. И много бегунов. Обычно старые голые мужики. Ж наоборот молодые и к сож не голые. (

А гулять наоборот люблю где высокие деревья. Толебаева например. Всегда можно свернуть на Ленина и дальше вдоль речки и в парк или в пакафешка зайти.

Сообщение отредактировал zavuch: 27.09.2021, 04:36:23

  • 0

#2337
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Азиат курит анашу стоя в арке и бухает понэмэцки нишпрэйх и без удостоверения... Ггг...
  • 0

#2338
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Лексу ниче не поможет. Даже квартал где в подвале нарики мышей на шампурах жарят и анекдоты на латыни травят а на этаж выше ЛСД потребляют и в черном свете дэнсят а ещё выше геи в прикиде наци бухают и тра...
  • 0

#2339
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ну, шо скатались мы вчера на ассы, вязли с собой няню, палатку , спальники, карематы, горелку, чайник и чтонибудь пожрать...

 

палатка затестина, готова к следующему сезону, отвественна измазана соседними кострищами и мелкой травой, которая бывает на ассах только в в осеннюю сушь.

на спальниках написано, что в минус 18 не помрешь.... но думаю, врут.

 

 

обратно возвращались по темнякам, проезжая мимо какого-то села заметили необычную активность в виде мигалок, всадников с лошадьми, бегущих молодых парней и огромного количества пыли, пришлось закрыть окна.

 че й них там случилось спрашивать не стали, молодые люди цеплялись за проезжающие машины, чтобы так сказать добраться на попутке до места сходки.

на сходке стояла толпа всадников, людей, было темно и есссенна ничего не разглядеть

 

няня решила по новостям сегодня прочесть чего и как.

муж  сказал, скорее всего замнут.


  • 0

#2340
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Лексу ниче не поможет. Даже квартал где в подвале нарики мышей на шампурах жарят и анекдоты на латыни травят а на этаж выше ЛСД потребляют и в черном свете дэнсят а ещё выше геи в прикиде наци бухают и тра...

деньги не нада девушка не нада пакафешка не нада... все скучно...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.