Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 30,25Ептикикодх


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#2201
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

И немедленно выпил

Через три часа - это немедленно???


  • 0

#2202
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Да что есть эти 3 часа в нашей когерентности


  • 0

#2203
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я бы покурил матчасть - что было потом, эти слова - триггер к дальнейшему, вырезанному из книги.


  • 0

#2204
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Я бы покурил матчасть - что было потом, эти слова - триггер к дальнейшему, вырезанному из книги.

Не согласен.

"Немедленно" означало и немедленный отчёт.


  • 0

#2205
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Это слишком буквальное восприятие, цитата из поэмы - значит воспринимать надо поэтически-метафорически.


  • 0

#2206
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

"Немедленно" означало и немедленный отчёт.
 У господина Атоса пошаливает печень.
  • 0

#2207
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что это у нас в Черногории происходило, типа демонстрации то ли за епископа, то ли против ? Смотрю - то ли Франция, то ли Италия, приглядываюсь - дык Черногория же.

 

original.jpg


  • 0

#2208
alix1111

alix1111
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ясна адни не адыкваты !


  • 0

#2209
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Да. Православная церковь относится к Сербской епархии. Были те кто против назначения/иегуменизации или как она там кого то куда то...


  • 0

#2210
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ясна адни не адыкваты !

Не, неадекваты - это не здесь, здесь только дураков держат.  Чего хочешь-то, хотя бы направление, не бойся, здесь все свои.


  • 0

#2211
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да. Православная церковь относится к Сербской епархии. Были те кто против назначения/иегуменизации или как она там кого то куда то...

А, понятно, новое церковную вертикаль строят. У вас там как - в церковь большинство ходит или за пивом ?


  • 0

#2212
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

да, некоторые хотят черногорскую православную вертикаль, считают себя православными 70%, в церковь ходят семьями, на великие праздники обязон.

Есть по этому поводу сказочка на фб:

"- Стани ту и не мрдай! - указывает мне Лука, куда мне встать.

Каким-то внутренним чутьем я сразу понимаю, что значит "не мрдай".
Стою. Не мрдаю.
А Лука вещает. Ну, он на сербском вещает, а я на русском напишу.
- Завтра у нас Слава. Вера в Сербии, ты вместо неё завтра пойдёшь в церковь.
- ...
- Вот погача, возьми ее сейчас, завтра отнесешь на службу.
-...
- Там поставь, где все ставят, потом будет служба. Потом батюшка что-то сделает с погачей (изображает руками приблизительно наведение порчи на погачу)
-...
- Потом возьмёшь нашу погачу, когда все будут брать свои погачи и принесешь домой. В час - праздничный обед, придешь пораньше, поможешь накрыть на стол, еду я сам приготовлю.
-...(продолжаю стоять и по максимуму пытаюсь не мрдать).
Вот так я стала непосредственным участиком Славы, дня Святого покровителя семьи.
Это было прошлым летом, Лука (хозяин виллы, где мы снимаем апартаменты) прорвался в Черногорию, а Вера осталась работать в Сербии (они в несезон там живут).
А тут Слава приш..ла. Ну не пойдет же Лука сам в церковь! Вот, меня приспособили. А я и рада. Трепетно так было.
Особенно почему-то боялась, что погачу не свою заберу или мою кто-нибудь заберет после службы. Поэтому встала поближе к месту, где лежали погачи и старалась первое - не сводить с нее глаз, второе - по возможности не мрдать.
Погача - это как каравай наш, красивый, но хлеб. После службы их освящал батюшка, потом мы крутили их как карусель, перебирая руками, и читали хором какую-то красивую молитву (откуда я ее знаю вообще?). И так с каждой. Всего их было 8 или 9. Это значит в Петровце у 8 или 9 семей в тот день была Слава.
Все это время меня не покидало чувство благодарности к моей любимой Вселенной, которая так все устроила, что я живу в чудесной стране, у чудесных людей, которые теперь вообще наверное на мне жениться должны после такого1f602.png
Про что еще вам рассказать?
241572230_970722043709366_37646628907425
 
 
 

  • 0

#2213
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я, кстати, про Сербию спрашивал, про Черногорию насмотрелся роликов, боле-мене понятно, веруют массово, но вроде без особого фанатизма и православных казаков-активистов, потому и удивился этой демонстрации.


  • 0

#2214
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Не мрдай, кто-нибудь, да женится.
  • 0

#2215
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Щас все демонстрации проплачены. Будь то хринстианинские, будь зелёные.
Вот вы лучше ролик про боевого талибанского ишака посмотрите, как он кабана рвёт покруче стаи алабаев.
  • 0

#2216
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А, понятно, новое церковную вертикаль строят. У вас там как - в церковь большинство ходит или за пивом ?

 

95% населения - православные.

из них - все ходят в церковь. 


  • 0

#2217
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

А, понятно, новое церковную вертикаль строят. У вас там как - в церковь большинство ходит или за пивом ?

 

95% населения - православные.

из них - все ходят в церковь. 

Пора мне бросать эту фигню с железом и искать в родословной сербов, что ж за православная держава без царя ? Править обещаю мудро, землю крестьянам, мироедам налоги, мне скромные палаты на сотню квадратов и царскую спецодежду, Ну, немного на представительские расходы и пропитание. Посольскому указу - 90 квадратов, писцов там посажу на выдачу виз днём, вечером банкетный зал для господ послов, балы нынче казне не по карману. Войско оставим старое, министра обороны в воеводы произведём и заживём.


  • 0

#2218
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Ни адыкваты!
  • 0

#2219
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Щас все демонстрации проплачены. Будь то хринстианинские, будь зелёные.
Вот вы лучше ролик про боевого талибанского ишака посмотрите, как он кабана рвёт покруче стаи алабаев.

Агаааа
Так я пострадал потому-что все остальные не отреагировали?
  • 0

#2220
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Простите, был напуган©
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.