Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Activ/ Kcellвозможно, новый финансовый продукт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#36563169
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Сообщение отредактировал Farmer: 09.11.2021, 22:21:31

  • 0

#561
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Есть ещё дешевле, за 50 тысяч, вьетнамские Vsmart, на процессоре Snapdragon c модулем NFC.
 

 

Купил мелкому  в Технодоме Nokia 3.4 64GB за 30 000 (а по факту за 24 000 за счет акции банка RBK). ОЗУ 3 Гб, NFC. Там иногда мелькают такие варианты, просто мониторить нужно. 

А у меня есть старый BQ, купленный на озоне за 5 тыр. (это номинал, по факту забрал практически даром). Так и там есть NFC

Мне оно не особо надо просто, ну сходил проверил гпэй - работает.


  • 0

#562
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

в Технодоме Nokia 3.4 64GB за 30 000 (а по факту за 24 000 за счет акции банка RBK). ОЗУ 3 Гб, NFC.

 

Откуда там нфс, если он не указан в характеристиках девайса?

 

Screenshot 2021-12-26 at 17-15-35 Смартфон Nokia 3 4 64GB Blue Купить смартфон Nokia 3 4 64GB Blue в рассрочку по лучшей це....png


  • -3

#563
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Откуда там нфс, если он не указан в характеристиках девайса?

И в самом деле, откуда? Мож на заводе поставили?


  • 0

#564
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Откуда там нфс, если он не указан в характеристиках


Месяц назад выбирал себе смартфон, приглянулась одна модель. Стал искать её подешевле в магазинах. Столкнулся с тем, что на большинстве сайтов в характеристиках этой модели не был указан NFC, а на самом деле он всё-таки был. Тут, видимо, наблюдаем аналогичную историю. Смотрим другие сайты, где продают Nokia 3.4 64Гб, и там NFC присутствует в характеристиках:
https://www.sulpak.k...ua_grey_77_2970
https://www.ozon.ru/...ovyy-210445558/

Сообщение отредактировал SanKet: 26.12.2021, 19:42:13

  • 0

#565
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
другие сайты, где продают Nokia 3.4 64Гб, и там NFC присутствует в характеристиках

На других сайтах может быть модель с нфс, а конкретно технодом мог закупить партию без нфс. Модель и название --- не одно и то же. Получается, надо ножками топать в магазин, брать девайс в руки и смотреть, что в нём есть?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 26.12.2021, 23:13:13

  • -3

#566
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Откуда там нфс, если он не указан в характеристиках девайса?

Столкнулся с тем, что на большинстве сайтов в характеристиках этой модели не был указан NFC, а на самом деле он всё-таки был.

а чё у нас технодом, сулпак и прочие моснительные сайты стали википедией или последней инстанцией?

Может, стоит всё таки читать обзоры, где описываются полны характеристики и проверять официальные сайты бренда?

https://www.nokia.co...ru_kz/nokia-3-4

 

 

Подключение

Тип кабеля USB Type-C™

SIM-карты Dual SIM (nano) + microSD (3 в 3)

Тип SIM-карты Nano-SIM

Датчики Датчик освещенности, датчик приближения, акселерометр (G-sensor), гироскоп, технологии распознавания лица, датчик отпечатка пальца на задней панели

Прочие функции NFC

Клавиши Выделенная кнопка Google Ассистент2

 

нокии давно имеют nfc в большинстве моделей.

имею 4.2 которому сто лет, оплачивал им ещё до гпея прикладами банка без проблем. А ещё дома к технике подключался по nfc


  • 0

#567
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На других сайтах может быть модель с нфс, а конкретно технодом мог закупить партию без нфс. Модель и название --- не одно и то же. Получается, надо ножками топать в магазин, брать девайс в руки и смотреть, что в нём есть?

рука-лицо. Как же у нас народ любит сам ересь придумывать, а потом удивляемся, откуда фейки берутся.

На офсайте найдите модель без nfc, покажете, тогда поверю.


  • 0

#568
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

На офсайте найдите модель без nfc

 

Доброе утро, хотел бы внести ясность в ваши споры :-)

Вот ссылка на официальный сайт (для США), где не указана поддержка NFC — https://www.nokia.co...nokia-3-4/specs

Существует 3 модели этого смартфона (TA-1288, TA-1285, TA-1283) для разных рынков, с поддержкой разных частот 4G.

Так вот, в версии TA-1285 — нет NFC.


  • 1

#569
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

На офсайте найдите модель без nfc, покажете, тогда поверю.

 

Когда мне нужно найти товар с определённой характеристикой, я просто отмечаю эту характеристику в фильтре и смотрю получившийся список. Ваша Нокия, если у неё не заявлен нфс, в этот список не попадёт, и уж тем более я не попрусь на официальный сайт нокии, что-то там искать. Я выберу товар из списка. И так поступит большинство покупателей.

 

Мне известны случаи, когда при одинаковых названии и размере диагонали, мониторы обладали разными характеристиками. Вроде бы тип матрицы был разный. Исходя из этого, я предполагаю, что смартфон, сделанный для какой-нибудь индии, может отличаться от смартфона, сделанного для европы. И что конкретно закупает технодом, ведомо только отделу закупок технодома.

 

На оф-сайте, кстати, вам могут показывать информацию, исходя из принадлежности вашего айпи.


  • -3

#570
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Зная о возможных различиях для регионов поставки, а также существовании хм... альтернативных схем завоза, я не стал ввязываться в битву. Всего лишь поделился инфой.

 

Могу только добавить, что конкретно "Технодом" при задании фильтра "NFC" исключит из выдачи некоторые модели Realme, имеющую эту опцию. Если же сперва выбрать этот бренд, то в списке фильтров появится что-то вроде "НФЦ есть только в аппаратах с 64 гб".  

И в описании к моделям есть эта оговорка. 


  • 0

#571
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Когда мне нужно найти товар с определённой характеристикой, я просто отмечаю эту характеристику в фильтре и смотрю получившийся список
Поисковики на сайтах магазинов работают через пень колоду, не стоит на них полагаться  
  • 1

#572
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
На Алиэкпресс продают новую Нокиа6 с NFC.На данный момент стоит 36200 тенге.За такую цену в Алматы телефонов Нокия нет.
https://m.aliexpress...e4466a1ee2a5396

#573
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Добрый вечер всем!

сегодня онлайн открыл OGO карту.

пластик выдают или она так и останется виртуальной?

подскажите, как обналичить ден.средства с этой карты?

спасибо.

 

P.S. на сайте актива и жусана есть тарифы, в то числе и за обнал, но не указан механизм. Поэтому сильно не "пинайте", только изучаю этот продукт. Спасибо за понимание.


  • 0

#574
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

пластик выдают или она так и останется виртуальной?

Останется виртуальной.


  • 0

#575
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

пластик выдают или она так и останется виртуальной?

Добрый вечер! Карта выпускается в виртуальном виде, заказать физический пластик возможности нет.

подскажите, как обналичить ден.средства с этой карты?
 

Как один из вариантов (если телефон имеет NFC модуль) - подвязать к любому сервису платежей (Google, Samsung, Apple) и уже при помощи него снять в банкомате


  • 0

#576
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

пластик выдают или она так и останется виртуальной?

Добрый вечер! Карта выпускается в виртуальном виде, заказать физический пластик возможности нет.

 

 

подскажите, как обналичить ден.средства с этой карты?
 

Как один из вариантов (если телефон имеет NFC модуль) - подвязать к любому сервису платежей (Google, Samsung, Apple) и уже при помощи него снять в банкомате

 

спасибо.

NFC есть, привязал к СамсунгПей. В банкомате какого бву можно вывести? это там где есть функция получить наличность без карты? данью облагают?)) (хотя жусан пишет, что они не снимут)


  • 0

#577
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

NFC есть, привязал к СамсунгПей. В банкомате какого бву можно вывести? это там где есть функция получить наличность без карты?

NFC банкоматы есть у Halyk, BCC, Jusan, Forte, Kaspi и Сбер (Только нового образца соответственно. В банкоматах RBK тоже есть NFC, но он MasterCard не примет, там пытаться не стоит), в них можно использовать просто приложив телефон в режиме оплаты к соответствующей панели на банкомате, а далее как с классической картой (не забудьте установить PIN на карту в приложении). 


  • 1

#578
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Мне в каспи ни разу не удалось воспользоваться бесконтактной панелью, пишет о какой-то ошибке.


  • 0

#579
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

В банкоматах RBK тоже есть NFC, но он MasterCard не примет, там пытаться не стоит
Пытался с карты Simply снять используя Apple Pay, не получилось. Менеджер банка также сказала что не работают их новые банкоматы с Apple Pay
  • 0

#580
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Вот ссылка на официальный сайт (для США), где не указана поддержка NFC

Спасибо за инфу, буду знать, что есть не развитые страны на западе  :lol:  . Но по своему опыту (пользование нокиями когда они ещё под майками были и далее с момента воскрешения бренда китайцами) я знаю, что в СНГ все модели с NFC (для россии, для КЗ), если такое заявлено на офсайте для нашего региона.

Но тут такой нюанс. В каком размере вы оцениваете вероятность появления амерской трубки в КЗ, да ещё с учётом наличия такого пункта в описании?

 

 

This device is sold as unlocked and will work with these carriers:

  • AT&T
  • AT&T (4G only)
  • Boost
  • Cricket
  • H2O Wireless
  • Metro
  • Net10
  • Simple Mobile
  • T-Mobile
  • Tracfone

 

Такую трубу только имбицил-серовоз привезет. А когда продаст, то через пару дней получит её в зад. Возможно, даже в прямом смысле этого слова.

И ещё один нюанс. Нокия - не тот бренд и не в том ценовом диапазоне, чтобы тащить серые модели с края света. Выгоды не будет. Это бюджетные телефоны, которые и здесь стоят 3 копейки при официальной поставке, поэтому их серый импорт не даст никаких выгод. И спрос никакой.

 

Когда мне нужно найти товар с определённой характеристикой, я просто отмечаю эту характеристику в фильтре и смотрю получившийся список.

данный вопрос отображает квалификацию продавца. Да и по сути продавцу ваще фиолетово, он не будет рвать пуп. Это как торговать хлебом - его едят все и купят в любом случае. Сотрудники маркетинга производителей должны контролировать вопрос рукожопости торгаша. Но только торгашей тьма и маркетологов не хватит. Учитывая вышеописанный момент - всем пофик.

Есть одна народная мудрость. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам. Никому кроме вас выявление характеристик не нужно. У торгаша на сайте и даже на этикетке в магазине на витрине с вероятностью 50% может стоять инфа скопипащенная с близкой линейке  модели, просто забыли исправить различия или тупо сохранить изменения в документе. Если мне нужен товар, мне с большой горы наложить на магазин что он там пишет, я выясню модель (субмодель) на сайте торгаша и будут искать на офсайтах описание конкретно этой модели/субмодели. И ещё обзоры, которые удосужились описать различия субмоделей. И это нужно мне, а не торгашу, ибо я буду пользоваться этим предметом. Я не такой злой буратино сам для себя, чтобы доверять бестолочам.


Сообщение отредактировал ChuPac: 28.12.2021, 08:43:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.