Перейти к содержимому

Фотография

служба в Армии СШАхочу 1050 дневную путевку в Багдад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Вспоминается старая фраза: "На сарае х... написано, а там дрова лежат". На свете есть масса людей, хотящих известности любым способом. Тем более если их булшит опубликуют на всю страну.
Про американскую армию известно достаточно со слов очевидцев.(мой степ - сын служит второй год) Дедовщины нет как класса. На новобранцев могут орать (о ужас) довольно сильно, но даже пальцем никто не тронет. Когда они это просекают (про никто ни тронет) успокаиваются, и на ор уже не реагируют. А ну еще, могут заставлять отжиматься или бегать и тп, за разные провинности. Изнасиловать (да еще целым взводом) - это из области фантастики (для некоторых, возможно, весьма желанной :D ). Доказательсв никаких у него нет. Newsweek превратился в желтую прессу. Пресса потихоньку умирает и пытается продлить это умирание откровенной туфтой

Еще один неудачник решил срубить капусту на безбедное существование... Это из той же оперы, как жертвы священников-педофилов - никто ниразу не поймал на месте преступления, а все пострадавшие жалуются через большой промежуток времени. Когда доказать, было или нет, уже невозможно. Дешевле выплатить что-то, чем судиться с мнимыми пострадавшими. Или компенсация за пролитый горячий кофе. Это большой изъян американской прецендентной судебной системы. Уже сейчас пытаются с этим бороться что бы предотвратить подобные бредовые иски.
Посмотрите на эту репу -

Изображение

Ну кто его будет насиловать?
Парнишка нашел хорошего лоера и неплохой повод убить двух зайцев одним выстрелом:
- уволиться из армии до истечения срока его договора, не понравилось ему служить
- срубить какую-никакую капусту с DOD за нанесенный ему моральный ущерб.

Вторая неувязка -alledged rape случился на второй неделе учебки. Это когда новобранцев сержанты пасут 24/7! Также неправдоподобно выглядит реакция unit commander-а, типа "сам напросился".
Шито там все белыми нитками.

В достоверность его односторонне изложенной истории я не верю.
  • -1

#22
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Неужели американское гражданство стоит того, что бы рисковать собственной жизнью?
Да еще при этом убивать мирных людей, во имя нефти :confused:
  • 0

#23
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
и наркотиков, если об Афганистане речь.
  • 0

#24
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Неужели американское гражданство стоит того, что бы рисковать собственной жизнью?
Да еще при этом убивать мирных людей, во имя нефти :confused:...
...и наркотиков, если об Афганистане речь....

Давайте не будем нести ерунды про убийства ради наркотиков и нефти. Не показывайте, что вы получили образование из желтой прессы.
Вы, по моему, собираетесь в Россию? Вас бы сейчас должны волновать проблемы российского общества.
  • -1

#25
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Тоже прочитал о посте одного чела который писал про изнасилование и стал думать... вродь америка же не такая, когда был там всё было отлично.
Всё таки появляются уникумы, считающие что наше общество (СНГ) намного лучше, развитее чем США, если получу гринку - обязательно рассмотрю вариант Армии US спс за инфу!
  • 0

#26
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Тоже прочитал о посте одного чела который писал про изнасилование и стал думать... вродь америка же не такая, когда был там всё было отлично.
Всё таки появляются уникумы, считающие что наше общество (СНГ) намного лучше, развитее чем США, если получу гринку - обязательно рассмотрю вариант Армии US спс за инфу!

Если интересует армия, попробуйте пообщаться здесь. Из первых рук, так сказать...
  • -1

#27
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Тоже прочитал о посте одного чела который писал про изнасилование и стал думать... вродь америка же не такая, когда был там всё было отлично.
Всё таки появляются уникумы, считающие что наше общество (СНГ) намного лучше, развитее чем США, если получу гринку - обязательно рассмотрю вариант Армии US спс за инфу!

Если интересует армия, попробуйте пообщаться здесь. Из первых рук, так сказать...

Во Въетнаме нагадили, Ираке нагадили, в Афганистане нагадили, теперь в Ливии нагадите...
  • 0

#28
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Тоже прочитал о посте одного чела который писал про изнасилование и стал думать... вродь америка же не такая, когда был там всё было отлично.
Всё таки появляются уникумы, считающие что наше общество (СНГ) намного лучше, развитее чем США, если получу гринку - обязательно рассмотрю вариант Армии US спс за инфу!

А кровавые мальчики сниться не будут?
  • 0

#29
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Посмотрите на эту репу -

Изображение

Ну кто его будет насиловать?

вообще-то в армии и в тюрьмах насилуют не из-за удовольствия, а чтобы проявить власть, унизить.

На другом форуме обсуждали эту тему, то ""Как и в тюрьмах и других мужских сообществах, в армии сексуальное насилие по отношению к другим мужчинам - признак не гомосексуальной ориентации, а жажда власти, запугивания и господства", - пишет автор. Жертвами обычно становятся самые уязвимые - молодые мужчины и женщины низкого ранга. "Цель изнасилования - не секс, а насилие", - поясняет Мик Хантер, автор книги "Честь, которую предали: сексуальные преступления в американской армии".
  • 0

#30
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я тоже считаю то что его износиловали вымыслом. Кто из солдат мог на это решиться? Да еще и групповое, ха это не просто увольнение с армии а тюремный срок полагается.

Про дедовщину тоже смешно читать. Там просто так положено муштровать через крики, отжимания и приседания, но касаться солдата, ни сержант ни офицеры не имеют права.

Про то что через год можно подавать на гражданство я тоже сомневаюсь, говорят не год а три прослужить надо. Но зато оформляется все это дело, чуть ли не за 1 неделю после подачи документов, в противоположность гражданским, которые годами ждут.

Кстати я нашел один блог, там наши бывшие соотечественники описывают свою службу в армии. Очень много сходства нахожу с нашей армией, в которой довелось послужить.

И еще один момент, мне кажется там служить сложнее. Подъемы в 4.30, зарядки по утрам 2 часа. Не каждый это выдержит.

Впрочем рекомендую почитать кому интересно, автор пишет очень интересно и легко, приятно читать.

http://www.sergeantb...ticles&Itemid=4
  • 0

#31
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Я тоже считаю то что его износиловали вымыслом. Кто из солдат мог на это решиться? Да еще и групповое, ха это не просто увольнение с армии а тюремный срок полагается.

Им с детства внушают ненависть к русским. А тут явился сам... вот они и придумали показать силу мужскую. Начальство конечно будет поддерживать своих - патриотическое воспитание.
Возможно к другим бы они так не поступили, но здесь дело принципа

Про дедовщину тоже смешно читать. Там просто так положено муштровать через крики, отжимания и приседания, но касаться солдата, ни сержант ни офицеры не имеют права.

Ну тут самих америкосов переплюнули... если они сами признаются, то какие еще доказательство нужны?

Про то что через год можно подавать на гражданство я тоже сомневаюсь, говорят не год а три прослужить надо. Но зато оформляется все это дело, чуть ли не за 1 неделю после подачи документов, в противоположность гражданским, которые годами ждут.

Это лохотрон... никто не даст гражданства - найдут миллион причин чтобы не дать, если только не ученый или еще какой ценный кадр

И еще один момент, мне кажется там служить сложнее. Подъемы в 4.30, зарядки по утрам 2 часа. Не каждый это выдержит.

Это вообще-то не проблема... это армия и физподготовка должна быть на высоте... Проблемы в неуставных отношениях - которых в любой армии мульон.
Кстати, армия америкосов приводит всегда в пример советскую армию - типа там гораздо жестче обучение идет... чтобы добавить жести у себя..
  • 0

#32
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Не ну может там что-то и было. Но с рук им это просто так точно не сойдет, это не наша страна, там законы чтут и уважают.

А на счет гражданства, никто там не обманывает, отслужил и получай свое гражданство. Я ссылку дал, можете почитать.
  • 0

#33
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а что там с зарплатой военнослужащим?
  • 0

#34
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Им с детства внушают ненависть к русским.

Кто, где, каким образом? Официальной информацией не поделитесь?

Это лохотрон... никто не даст гражданства - найдут миллион причин чтобы не дать,...

Откуда дровишки? Назовите хоть один известный случай такого лохотрона.

Кстати, армия америкосов приводит всегда в пример советскую армию - типа там гораздо жестче обучение идет... чтобы добавить жести у себя..

Где приводит в пример? Опять же хотелось увидеть хотя бы ссылочку. А пока что это просто злопыхательство.
  • 0

#35
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

а что там с зарплатой военнослужащим?


http://www.goarmy.co...mpensation.html
  • 0

#36
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

http://www.goarmy.co...mpensation.html

Спасибо за ссылку! Нашла кучу полезной информации.
Жаль что нельзя пока без гринки туда попасть :-(
  • 0

#37
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Была такая программа. Называлась MAVNI Можно было получить гражданство напрямую. Уже с год как закрыта. Обещали открыть опять. Почитайте, если подходите под критерии держите на контроле.

Кстати выше уже приводили ссылочку:
http://www.sergeantbasyuk.com/
Можете списаться с человеком. Я думаю он даст вам кучу полезной информации, так как владеет ситуацией измутри. В том числе и по MAVNI.

Сообщение отредактировал Just Elk: 06.05.2011, 09:31:05

  • 0

#38
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Была такая программа. Называлась MAVNI Можно было получить гражданство напрямую. Уже с год как закрыта. Обещали открыть опять. Почитайте, если подходите под критерии держите на контроле.

Ого ценная инфа! Спасибо!
ищу инфу о критериях

Можете списаться с человеком. Я думаю он даст вам кучу полезной информации, так как владеет ситуацией измутри. В том числе и по MAVNI.

Thanx!!!!
вчера на его сайте зарегилась. жду когда активирют, иначе не могу оставлять там сообщения.

Сообщение отредактировал Mean: 06.05.2011, 09:34:16

  • 0

#39
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Правда, насколько я знаю, его деплойнули недавно. Может на связь не очень быстро выйти. Удачи.
  • 0

#40
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

To be eligible for consideration, you must be legally present in the United States, and able to provide a passport, I-94 card, I-797 form, your employment authorization document or other government issued documents proving your legal presence in the United States.

Видимо не для нас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.