Перейти к содержимому

Фотография

Банки, которые мы потерялиПомянем :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

10.06.2021 как-то тихо и незаметно добровольно ушёл «Национальный банк Пакистана» (jscnbp.kz), который работал в Казахстане с 1996 года.

 

В Казахстане, конечно, ещё осталась горсть странных банков, о которых мало кто знает:

  1. KZI Bank (Kazakhstan Ziraat International)
  2. Банк Китая в Казахстане
  3. Торгово-промышленный Банк Китая в г. Алматы
  4. Ситибанк Казахстан
  5. Исламский Банк "Al-Hilal"
  6. Исламский банк "Заман-Банк"

Сообщение отредактировал an1k3y: 17.07.2021, 09:39:09

  • 0

#42
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Kzi обслуживает турецкие компании, city bank америкосов и прочие глобальные компании, китайцы - китайские, и тд эти банки не представлены в рознице, не работают с депозитами физ лиц и т п

Сообщение отредактировал Lektor: 20.07.2021, 22:01:42

  • 0

#43
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Kzi обслуживает турецкие компании, city bank америкосов и прочие глобальные компании, китайцы - китайские, и тд эти банки не представлены в рознице, не работают с депозитами физ лиц и т п

КЗИ обслуживает физиков. У меня там долго валютный депозит был и текущие счета. Но он действительно заточен под турецкие компании. Он вообще был открыт ради одной компании Казахтуркмунай. До 40% доходов банка обеспечивала эта компания. 

Банк был образован по поручению двух глав государств - Турции и Казахстана. С турецкой стороны государственный агропромышленный банк Зираат ТС. С нашей - Казкоммерцбанк. 

Рулили новообразованием с турецкой стороны Темель Акай, с нашей Тимур Джанкобаев (сокурсник Марченко)


  • 0

#44
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

В связи с присоединением к First Heartland Jusan Bank можно помянуть АТФ. А жаль, хороший банк был в свое время.

800px-ATFBank_Logo.svg.png


Сообщение отредактировал beautiful_darkness: 06.09.2021, 20:28:49

  • 0

#45
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Я думаю, ещё Каспи. Ибо Каспи больше не Банк, это надо признать, Каспи дальше Магазин.
  • 0

#46
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я думаю, ещё Каспи. Ибо Каспи больше не Банк, это надо признать, Каспи дальше Магазин.

еще чуток и он станет кредитным товариществом. В основном это маркетплейс, и основные деньги он делает на комиссиях с продавцов, которые зашивают в цену товара кредитный процент каспи для клиентов и комиссию маркетплейса. 


  • 0

#47
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Я думаю, ещё Каспи. Ибо Каспи больше не Банк, это надо признать, Каспи дальше Магазин.

еще чуток и он станет кредитным товариществом. В основном это маркетплейс, и основные деньги он делает на комиссиях с продавцов, которые зашивают в цену товара кредитный процент каспи для клиентов и комиссию маркетплейса. 

 

Большинство с Вами не согласятся, и считают, что нет лучше банка во всем мире. По мне лучший был Астана Банк, сейчас РБК предпочитаю.


  • 1

#48
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

тогда Сбербанк, это тоже не банк, это Сбер, это целая эко система с умными колонками и ТВ приставками и скоро еще , говорят, аж Егов системой.

так что адью, Сбер, как говорят, у нас в Шампани


  • 0

#49
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Большинство с Вами не согласятся, и считают, что нет лучше банка во всем мире. По мне лучший был Астана Банк, сейчас РБК предпочитаю.

 

 

 

Тем хуже для большинства (с) :)

 

Я не любитель спорить на религиозные темы. Каспи это идол для многих. 


  • 0

#50
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

тогда Сбербанк, это тоже не банк, это Сбер, это целая эко система с умными колонками и ТВ приставками и скоро еще , говорят, аж Егов системой.

так что адью, Сбер, как говорят, у нас в Шампани

 

Не путайте Тексакубанк, купленный сбером и Сбер. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.