Перейти к содержимому

Фотография

Банки, которые мы потерялиПомянем :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Нефтебанк -переименовался в дельта банк.


  • 0

#22
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

 

приемник
 

Наверное все же преемник  :p

 

от же, блин, конечно же преемник!  

похоже, русская языка меня покинул )

 

а по турану с алемом - было решение правительства рк об реорганизации этих двух банков в зао "банк туран алем", под председательством, позже убиенного, ержана татишева 


  • 0

#23
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Сберегательный банк СССР- потерян, как и его вклады


  • 0

#24
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

БЦК как назывался ранее?

 

Вспомнила)) Кредсоцбанк, во!


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 21.02.2021, 18:46:05

  • 0

#25
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Крамдс банк. Кто такой помнит?

 

Я был клиентом КРАМДС-банка примерно в 1992-93 году. Отделение было, если мне не изменяет память, на Гоголя-Кунаева. В ящике стола даже сберкнижка банка вроде бы до сих пор валяется с тремястами рублей (это менее одного бакса в 1993 году)  :dandy:

Ещё был такой банк "Алма-Ата", который в 2008 году сменил название на "Хоум Кредит банк". Отделение банка "Алма-Ата" когда-то располагалось в здании бывшей обувной фабрики на Кунаева-Макатаева в Алматы, сейчас там находится Магнум. Интересная на мой взгляд статья: 10 исчезнувших банковских брендов Казахстана (опубликована в марте 2015 года).

 

Мама моя открыла на годик моему сыну, получается в 1992 году, счет. Положила 1000 или 2000 рублей. Сказала, к свадьбе на костюм накопится. Тогда на эти деньги можно было купить хороший детский велосипед. Когда банк накрылся, мне выдали 17 тенге, по-моему, даже булка хлеба стоила дороже. 


Сообщение отредактировал Берта: 21.02.2021, 21:41:49

  • 0

#26
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Санур банк кажется был.


  • 0

#27
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Когда банк накрылся, мне выдали 17 тенге, по-моему, даже булка хлеба стоила дороже.


Неужели даже какие-то денюжки тогда выдавали? КРАМДС-банк ликвидировали жеж в 1996 году, в то время ведь ещё не было Фонда гарантирования депозитов и вроде бы вклады и деньги со счетов возвращать не должны были. Мне ничего не выдали. До сих пор жалею, что подарил банку аж три баночки "Спрайта" :D На счету было 300 руб(эту минимальную сумму требовали при открытии счёта), а баночка "Спрайта" стоила летом или осенью 1992 года 100 рублей :D

Сообщение отредактировал SanKet: 21.02.2021, 23:31:56

  • 0

#28
bubasm

bubasm
  • Гость
  • 24 сообщений

Были еще Видергебурт-банк, АПБ Казпочтабанк, Игилик-банк.


  • 0

#29
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Таиб банк был.

И есть, под вывеской капитал.



#30
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Лариба банк.
  • 0

#31
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Лариба банк.

Помер недавно в виде азия кредит банка. Так что мимо :)



#32
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

крямдс

помню первый опыт встречи с уаааааау Капитализмом - наверх к ним только через лифт

через лестницу-двери клиентам попасть было нельзя


  • 0

#33
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Кто-нибудь в курсе что произошло с сыном Григория Марченко? Как он погиб, что это был за несчастный случай и где?


https://tengrinews.k...rchenko-433352/


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#34
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nivadila вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#35
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Теперь можно помянуть и CapitalBank (он же B1NK)


  • 0

#36
ritaanus

ritaanus
  • Гость
  • 20 сообщений

Теперь можно помянуть и CapitalBank (он же B1NK)

 

Так он года с 2015-2016 уже не фурычил, посанчики из Казинвестбанка поиграли в высокие материи и диджитал, раздали безвозвраток и ушли в закат. 


  • 0

#37
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Нужен государственный банк.Сколько частники еще будут закрываться нахапав бабла вкладчиков ?

Вообще если где то в названии есть капитал или инвест.Уже повод задуматься.


  • -1

#38
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Нужен государственный банк.Сколько частники еще будут закрываться нахапав бабла вкладчиков ?
Вообще если где то в названии есть капитал или инвест.Уже повод задуматься.

Иногда хочу увидеть у нас государственный банк второго уровня. Но понимаю, что вороватые топ менеджеры всё украдут, всё поломают и за это ещё назначат себе космические оклады. Юра, мы всё прос….ли
  • 2

#39
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Иногда хочу увидеть у нас государственный банк второго уровня. Но понимаю, что вороватые топ менеджеры всё украдут, всё поломают и за это ещё назначат себе космические оклады. Юра, мы всё прос….ли

Сбербанк в РФ вполне себе живой.


  • 0

#40
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Иногда хочу увидеть у нас государственный банк второго уровня. Но понимаю, что вороватые топ менеджеры всё украдут, всё поломают и за это ещё назначат себе космические оклады. Юра, мы всё прос….ли

Сбербанк в РФ вполне себе живой.
В России положительный герой фольклорных сказок Иван Дурак, а в Казахстане положительный герой безбородый обманщик Алдар-Косе.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.