Перейти к содержимому

Фотография

Jmartдоставка продуктов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

п.с. карты разных банков оч по-разному :) относятся к операциям сего вирт магаза

Это о чём ?



#22
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

В Карфуре не оказалось сахару. Вот только сумма в блоке какая была, такая и осталась. Они корректировки когда проводят?

 

Вот здесь внимательнее. Из моего опыта, правда, не в КАрфуре, а в A-store:

деньги возвращаются при выходе из блока. Но...
Вот, что происходило у меня:

1. товара не оказалось, соглашаюсь на доставку неполного заказа. 
Пример: сделала заказ на 3000 тг . Оплачиваю визой - -15%, в блок уходит - 2550 тг. Товара нет на 500 тг., логично (и так всегда было в Магнуме)  - с учетом -15% должно вернуться 425 тг.  Но возвращается 50 тенге. Т.е. Они от 3000 - 500, получилось 2500.

Когда первый раз такая ситуация была - все было ровно. Перестала проверять и заметила на покупке, где цифры были значительнее. Перепроверила, оказалось: все ровно было только в том первом случае. Все остальные аналогичные ситуации были, как описано выше. В моем случае это пять покупок, где потери составили от 200 до 600 тенге. Позвонила в Jmart. Колл-центр - никакие.  По ватсаппу в поддержку отправила запрос. Ответ: "банк виноват". Банк проверен на 100 раз по аналогичной акции в Магнуме. Но на всякий случай сделала запрос. Естественно  - банк подтвердил  суммы списания, которые я и обнаружила. Короче, терпения у меня не хватило, плюнула. Решила отказываться от заказа, если чего нет.
2. Но бывает предлагают замену, к примеру горошек  за 500 тг заменить на 450 тг, соглашаюсь. Возврата ни копейки. Раза три проглотила, мол, скидка 15%, че из-за 50-1000 тг время терять. Отмечу - в Магнуме за полгода - ниразу не было такого, все до тиынчика возвращали. При том же банке. Вчера что-то меня торкнуло, написала им по электронной почте. Ответили, что сделают запрос в банк. Уже радует, что сами обещали запрос сделать, хотя... может пропадут. А может, если, народ, заметит такие выкрутасы - начнут писать - разберутся все-таки. Сама разобралась и вижу: нюансы с невозвратом возникают только при оплате визой на момент акции - не продуманный алгоритм приводят к потерям покупателя.

При том, что доставка на высшем уровне и отдельные сборщицы - очень грамотные и старательные. Есть товары, которые дешевле, чем в Магнуме, SMALLe, т.е. при хорошей отработке, даже по окончании акции, есть смысл пользоваться. 


 


  • 0

#23
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


В Карфуре не оказалось сахару. Вот только сумма в блоке какая была, такая и осталась. Они корректировки когда проводят?


Вот здесь внимательнее. Из моего опыта, правда, не в КАрфуре, а в A-store:

деньги возвращаются при выходе из блока. Но...
Вот, что происходило у меня:
1. товара не оказалось, соглашаюсь на доставку неполного заказа.
Пример: сделала заказ на 3000 тг . Оплачиваю визой - -15%, в блок уходит - 2550 тг. Товара нет на 500 тг., логично (и так всегда было в Магнуме) - с учетом -15% должно вернуться 425 тг. Но возвращается 50 тенге. Т.е. Они от 3000 - 500, получилось 2500.
Когда первый раз такая ситуация была - все было ровно. Перестала проверять и заметила на покупке, где цифры были значительнее. Перепроверила, оказалось: все ровно было только в том первом случае. Все остальные аналогичные ситуации были, как описано выше. В моем случае это пять покупок, где потери составили от 200 до 600 тенге. Позвонила в Jmart. Колл-центр - никакие. По ватсаппу в поддержку отправила запрос. Ответ: "банк виноват". Банк проверен на 100 раз по аналогичной акции в Магнуме. Но на всякий случай сделала запрос. Естественно - банк подтвердил суммы списания, которые я и обнаружила. Короче, терпения у меня не хватило, плюнула. Решила отказываться от заказа, если чего нет.
2. Но бывает предлагают замену, к примеру горошек за 500 тг заменить на 450 тг, соглашаюсь. Возврата ни копейки. Раза три проглотила, мол, скидка 15%, че из-за 50-1000 тг время терять.
Ладно поглядим чем закончится. А вот интересно, если вместо того, чего нет заказать взамен другое, но на большую сумму, чем изначально. Как у них тогда алгоритм сработает? Просто спишут первоначальную заблокированную сумму с учётом 15% скидки?
  • 0

#24
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ладно поглядим чем закончится. А вот интересно, если вместо того, чего нет заказать взамен другое, но на большую сумму, чем изначально. Как у них тогда алгоритм сработает? Просто спишут первоначальную заблокированную сумму с учётом 15% скидки?

 Отзвонились, поспрашали всё ли понравилось? Хорошо ли привезли? Ну всё как обычно. Сказал что канечно понравилось на 66,6666..% (из трех заказанных позиций привезли две  :lol: ). С деньгами обещали помочь (просчитали всё, сумма к возврату сошлась до тиынки)... правда всё на словах. При этом первоначально заблокированная сумма была списана без всякой корректировки. Скорей всего у них всё на ручном управлении и нет никакого желания возвращать чего либо. Теперь вот интересно, к банку что либо предъявлять похоже смысла нет, скорей всего он финдок на списание ранее залоченной суммы от жмарта получил и на его основании сумма была списана. Теперь тока подождать? Или подолбить жмарт малёха?

 

Или лучше сразу настучать в АФН за непредоставление фискального чека ? В принципе хороший повод

Может ещё до кучи в МПС Visa на возврат всей суммы платежа за неисполненный заказ, не? 


Сообщение отредактировал Yuran: 21.03.2021, 11:49:18

  • 0

#25
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

первоначально заблокированная сумма была списана без всякой корректировки.
 Как то у них всё легко и просто. Теперь уже списанная (не просто заблокированная) сумма первоначального заказа без всяких сторно либо возвратов, чудесным образом превратилась в сумму исполненного заказа. При этом в ЛК никаких следов корректировок ни по товарам, ни по деньгам
  • 0

#26
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Не знаю, уже несколько раз заказывал через них, разницу всегда возращали, порой в тот же день, иногда через пару дней, но деньги возвращают до тиына
  • 0

#27
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

первоначально заблокированная сумма была списана без всякой корректировки.
 Как то у них всё легко и просто. Теперь уже списанная (не просто заблокированная) сумма первоначального заказа без всяких сторно либо возвратов, чудесным образом превратилась в сумму исполненного заказа. При этом в ЛК никаких следов корректировок ни по товарам, ни по деньгам

 

не более двух РАБОЧИХ дней пока длились возвраты

 

п.с. вопрос - как эти все движения потом бухи проводят (цены везде же разные,в магазе "на витрине",в корзине и оформлении,в бумажном чеке(даж при заявл скидке от визы))

Скрытый текст

:)


  • 0

#28
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

п.с. вопрос - как эти все движения потом бухи проводят (цены везде же разные,в магазе "на витрине",в корзине и оформлении,в бумажном чеке(даж при заявл скидке от визы))

насчет возврата все предельно ясно, jmart всегда приносит чеки из магазина по факту, и разница между фактическим чеком и электронным (который был оплачен при заказе) возвращается на карту (минус скидка по визе).
  • 0

#29
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

п.с. вопрос - как эти все движения потом бухи проводят (цены везде же разные,в магазе "на витрине",в корзине и оформлении,в бумажном чеке(даж при заявл скидке от визы))

насчет возврата все предельно ясно, jmart всегда приносит чеки из магазина по факту, и разница между фактическим чеком и электронным (который был оплачен при заказе) возвращается на карту (минус скидка по визе).

 

может быть

увас

у меня же "никогда"

сначала пугало

но так как на факт реально списанных моих денег (там ОК) удивительные суммы из бумажных чеков не влияли,то и пофиг
 


  • 0

#30
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

п.с. вопрос - как эти все движения потом бухи проводят (цены везде же разные,в магазе "на витрине",в корзине и оформлении,в бумажном чеке(даж при заявл скидке от визы))

насчет возврата все предельно ясно, jmart всегда приносит чеки из магазина по факту, и разница между фактическим чеком и электронным (который был оплачен при заказе) возвращается на карту (минус скидка по визе).

 

По суммам конечно вопросов  нет, арифметика совпадает. Вопросы несколько из другой плоскости:

-возврат, это когда после списания полной суммы заказа (сумма с минусом) на карту поступает разница (сумма с  плюсом), а эти ребяты просто фокусники ( корректируется уже списанная сумма);

-чек, который привозит курьер с фактически исполненным заказом , по стоимости за единицу товара, количеству товара и общей стоимости совпадает, но не похож на фискальный, на нём в принципе и написано "Товарный чек" собственно вопрос: "А хде фискальный?" В приложении не нашёл, может плохо искал?


  • 0

#31
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

-чек, который привозит курьер с фактически исполненным заказом , по стоимости за единицу товара, количеству товара и общей стоимости совпадает, но не похож на фискальный, на нём в принципе и написано "Товарный чек" собственно вопрос: "А хде фискальный?" В приложении не нашёл, может плохо искал?

 

 

 мне всегда именно фискальный чек привозит курьер


  • 0

#32
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

мне всегда именно фискальный чек привозит курьер

Из некоторых магазинов не привозят. 

Из хорошего:

С весовыми товарами стало возможным работать. Теперь не кладут меньше(если не могут точно килограмм набрать, например), а немного добавляют и выставляют дополнительный счет. Мне прямо в вацап шлют.

В итоге не приходится отслеживать поступления возврата.


  • 0

#33
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

спам валится : 20% скидки карефуд и астыкжан (он же в астане? про него ничего не скажу)

а спам про аату липовый - никаких доп скидок,как недельки 2-3-4 назад к 15% визы,нетути (а раньше реально было 20)

по корзине и заказам смотрю

 

врунишки


  • 1

#34
MaKcuMkA

MaKcuMkA
  • Постоялец
  • 364 сообщений

спам валится : 20% скидки карефуд и астыкжан (он же в астане? про него ничего не скажу)

а спам про аату липовый - никаких доп скидок,как недельки 2-3-4 назад к 15% визы,нетути (а раньше реально было 20)

по корзине и заказам смотрю

 

врунишки

Просто решили сделать выборочную скидку на некоторые товары.

Вот, захожу в CareFood, там в продуктах сразу сверху несколько -20%


  • 0

#35
MaKcuMkA

MaKcuMkA
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Кстати, кому интересно, сегодня снова включили акцию -15% на всё с Carefood, Elitalco, Ароматный Мир (алкоголь) и Астыкжан (для Нур-Султана). Акцию возможно отключат в понедельник. Не благодарите.


  • 0

#36
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Кстати, кому интересно, сегодня снова включили акцию -15% на всё с Carefood, Elitalco, Ароматный Мир (алкоголь) и Астыкжан (для Нур-Султана). Акцию возможно отключат в понедельник. Не благодарите.

не понятно,  почему 2 раза фигурирует -15%, всмысле вначале скидка, потом еще за оплату visa дадут скидку ?


  • 0

#37
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

спам валится : 20% скидки карефуд и астыкжан (он же в астане? про него ничего не скажу)

а спам про аату липовый - никаких доп скидок,как недельки 2-3-4 назад к 15% визы,нетути (а раньше реально было 20)

по корзине и заказам смотрю

 

врунишки

Просто решили сделать выборочную скидку на некоторые товары.

Вот, захожу в CareFood, там в продуктах сразу сверху несколько -20%

 

наигрался

выхлоп не перевешивает всех минусов,у конкурентов лучше

 

пусть тренируются

без меня,на кошках


  • 1

#38
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Кстати, кому интересно, сегодня снова включили акцию -15% на всё с Carefood, Elitalco, Ароматный Мир (алкоголь) и Астыкжан (для Нур-Султана). Акцию возможно отключат в понедельник. Не благодарите.

не понятно, почему 2 раза фигурирует -15%, всмысле вначале скидка, потом еще за оплату visa дадут скидку ?
У меня так и вышло.
Заказал с карфуда со скидкой 15% и при оплате визой сделали ещё минус 15%
Заказ сделал после 9, в районе 12 уже доставили.
Сборщик звонил уточнял что делать с 2мя позициями, которых не оказалось в наличии.
Курьер вежливый.
Понравились большие крепкие пакеты фирменные jmart.
  • 1

#39
MaKcuMkA

MaKcuMkA
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

 

Кстати, кому интересно, сегодня снова включили акцию -15% на всё с Carefood, Elitalco, Ароматный Мир (алкоголь) и Астыкжан (для Нур-Султана). Акцию возможно отключат в понедельник. Не благодарите.

не понятно, почему 2 раза фигурирует -15%, всмысле вначале скидка, потом еще за оплату visa дадут скидку ?
У меня так и вышло.
Заказал с карфуда со скидкой 15% и при оплате визой сделали ещё минус 15%
Заказ сделал после 9, в районе 12 уже доставили.
Сборщик звонил уточнял что делать с 2мя позициями, которых не оказалось в наличии.
Курьер вежливый.
Понравились большие крепкие пакеты фирменные jmart.

 

:lol:  пакеты да, идеально под мусор


  • 0

#40
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Акция по Visa - всё?

Да, нашел сам. До 21-го включительно :(


Сообщение отредактировал Мёбиус: 22.04.2021, 17:47:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.