Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#541
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Здравствуйте все боксеристы и не только. Мы новенькие, но по возрасту не совсем нам 9 лет . Зовут нас просто и банально Лорд избитая кличка для боксеров, но лучше такая кличка, чем кличка наподобие Сигизмунд ибн Хатаб и т.д. и. т.п. Я кинолог старой формации 80х годов и не приемлю всю эту слащавую экзотику которая к собаководству не имеет ни какого отношения.

...


Дяденька, вообще-то ваше личное мнение вряд ли кого здесь заинтересует. Здесь собрались прогрессивные кинологи - боксеристы, люди, которые болеют за породу и стремятся к ее развитию. Если мне не изменяет память, в 80-х годах порода боксер стояла на месте - не было привозных кровей, и только стараниями энтузиастов в породу влилась свежая кровь.

Если вы кинолог-боксерист, то должны знать, что назначение породы давно изменилось - из служебной породы она превратилась в спортивную, и тяжеловесной никак не может быть.

Про клички - вообще маразм - каждый хозяин называет свою собаку так, как он хочет, его личное дело.

А по поводу купирования, неуважаемый "кинолог-боксерист" - попрошу придержать язык и не оскорблять собак присутствующих здесь форумчан.

Да и кстати - фразы

В выставках никогда не участвовали и не жалеем.

и

Я сам кинолог боксерист

противорячат друг другу.
Так что, товарищ "Случайный прохожий", проходите-ка мимо.
Без уважения,
Елена и Патрик

PS: Лорду - здороья и долгих собачьих лет!
  • 0

#542
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Не была на форуме всего то неделю столько информации.

Бакс по характеру просто золото - всех любит.

Sliva63 специально для вас Дед моей Аталанты - легким его ну ни как не назовешь.

Изображение

Изображение
Очень часто собаки тех лет имели облегченные морды, ростик тоже, скошенные крупы у меня у самой жила собака на старых кровях. И если вы видели не самых лучших собак в своей жизни это еще ни о чем не говорит. Боксер - это мощь и элегантность.

А вот вам представитель России не купированный, тоже красота.
Изображение

Сообщение отредактировал кристин@: 17.03.2009, 23:04:44

  • 0

#543
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кристина, Атланта просто супер! А ведь мы изначально хотели ее взять, даже почти договорились, деньги были... Но в нашей халупке тяжело содержать собак разного пола - ну никак :smoke:
  • 0

#544
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Мое ИМХО про купирование ушей-хвостов боксерам. Хвост - надо (а то поломают об косяки или мебель, гипсуй потом), уши - тут как лучше собаке пойдет или как уши лягут. Многое боксеры смотрятся с купированными ушами, которым бы не подошли висячие, и наоборот.
Но тем не менее, Slivа63, Вы не имеете права называть уродами боксеров с некупированными ушами или хвостом. Это не делает Вам честь, как, якобы, "кинологу".
DIXI.

Сообщение отредактировал Twilight: 17.03.2009, 23:35:32

  • 0

#545
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Согласна на счет хвостов... Но за то...если бы у моей "девочки-молнии" небыло хвоста...чертасдва я бы ее смогла поймать. Хвост иногда очень помогает при вылавливании расшалившегося боксера :smoke:
  • 0

#546
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Мое ИМХО про купирование ушей-хвостов боксерам. Хвост - надо (а то поломают об косяки или мебель, гипсуй потом), уши - тут как лучше собаке пойдет или как уши лягут. Многое боксеры смотрятся с купированными ушами, которым бы не подошли висячие, и наоборот.
Но тем не менее, Slivа63, Вы не имеете права называть уродами боксеров с некупированными ушами или хвостом. Это не делает Вам честь, как, якобы, "кинологу".
DIXI.


Абсолютно согласна с Вашим мнением по поводу хвостов и ушей! Рассматривали с мужем фотографии "хвостатых" боксеров - понимаю, может быть просто непривычно, но хвост как будто смотрится лишним :lol:
А вот уши - не представляю нашу Кайли с купированными ушами :smoke: ей так идут ее лопухи :lol:
  • 0

#547
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Дорогие боксеристы, у меня тут вопрос созрел...
Вчера были в скверике рядом с СКК, где началась подготовка к Семиречью 2009 . "Тренировались". В кавычках - потому что все собаки как собаки, даже щенки - стоят (ну или сидят), спокойно так смотрят на все происходящее. А наша - ну глиста-глистой :lol: !!! Ей то туда надо посмотреть, то сюда, со всеми познакомиться, то понюхать что-то, то на "эксперта" лапищи сложить, и бежит она не по рингу, а ИЗ ринга, и по прямой не рысью, а галопом, так что уши развеваются на ветру и наизнанку выворачиваются :lol:

Так вот, собственно, вопрос: у вас у всех щенки такие оторвы (или были такими)??
Думаю, нам больше и дольше всех нужно будет ходить на эти тренировки, чтобы она привыкла не обращать внимание на других собак :smoke:
Зато у нас уже получается стойка - красота такая, даже дух захватывает!! Вот еще бы замирала хоть на минуту, а то 10 секунд - и пошла опять лопухами размахивать...
  • 0

#548
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
У нас так же... шило в попе!
  • 0

#549
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Сдравствуйте. Наша стала часто, когда дома никого нет, таскать с кухонного стола еду и все что подвернется, хоть убей все равно таскает.
  • 0

#550
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Может недокармливаете? Хотя наша тоже бы таскала...чисто из вредности и озорства. Но мы когда уходим, ее в коридоре запираем. Один раз забыли закрыть дверь на кухню... так она не то чтобы "таскала" Она залезла на стол и все смела. Включая только что открытый брикет халвы!!! Ну этот стандарный кирпичик. Как только у нее все не слиплось? А еще конфеты! И кофе выпила недопитый!
  • 0

#551
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений
а нам уже 3.5 месяца

Изображение

Сообщение отредактировал com: 19.03.2009, 22:52:46

  • 0

#552
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а нам уже 3.5 месяца

Изображение

ух какая прелесть!
  • 0

#553
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А наш Патрик сегодня получил наконец-то сертификат ЧЕМПИОНА КАЗАХСТАНА! Ура!!! В апреле получим сертификат Чемпиона Узбекистана!
По ходу Патрик получается самый титулованный кобель боксер Казахстана на текущий момент!

Еще в Россию съездим - и ИНТЕРА возьмем!!!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Twilight: 20.03.2009, 18:53:59

  • 0

#554
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
sakisfar,

по-моему, кто-то хотел встретиться и мартышку сфотать с нашим обезьяном Патриком... :dandy: хде??? когда???
  • 0

#555
zerg_off

zerg_off
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А наш Патрик сегодня получил наконец-то сертификат ЧЕМПИОНА КАЗАХСТАНА! Ура!!! В апреле получим сертификат Чемпиона Узбекистана!
По ходу Патрик получается самый титулованный кобель боксер Казахстана на текущий момент!

Еще в Россию съездим - и ИНТЕРА возьмем!!!!! :dandy:

Поздравляю.
А мой Макс стал чемпионом Казахстана в феврале.
Также у него есть два диплома по дрессировке: ОКД и ЗКС.
Как мне сказала Юля, ЗКС из боксеров в казахстане есть только у моего Макса :lol:
И ещё дочка Макса выйграла на выставке у привозного кобеля.

а нам уже 3.5 месяца

Изображение

Соба просто супер!!!
Такая же хитрая морда как у моего Макса и также не окрашен один глаз :-)
  • 0

#556
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

sakisfar,

по-моему, кто-то хотел встретиться и мартышку сфотать с нашим обезьяном Патриком... ;) хде??? когда???


Да мы мечтаем встретиться с вами! Вот только хроническая нехватка времени :-) А на выходных у нас переезд. Вообще что то в последнее время в жизни настал какой то дурдом!
Кстати, всех наших любимых боксеристов, с наступающим праздником весны!!! ;) Счастья и здоровья вам и вашим питомцам! Поздравляю всех с очередными высокими титулами! Теперь надо завоевывать "заграницу"! :lol: А наша мартышка...ничего не получит ;) Худая, маленькая, уши как носки на веревочке висят.... нивидать нам даже утешительной грамоты отксереной :dandy:
  • 0

#557
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

а нам уже 3.5 месяца


Вот еще фото "головоногой" Скарлет :dandy:
Изображение
  • 0

#558
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ха! Классная фотка!
  • 0

#559
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
zerg_off: вас тоже поздравляю:-) Макс, как я понимаю, это Айвенго Юго? красивая у него морда!
У нас чемпион КЗ датирован 29 января :rotate:, просто лень ехать забирать было:rotate: И еще - у нас есть Юный чемпион Казахстана, за который кстати, боролись Патрик и Макс, и Патрик справедливо выиграл :rotate:
Езжайте в Узбекию с нами! возьмете ЧУ!
А на ЗС (ЗКС кстати не существует уже) мы не пойдем ;) Вот родит наша дрессировщица - будем IPO проходить, для Интера :kiss:
sakisfar: ну, как я понимаю, выходные-то не последние??? :D
NaRee: Супер фотка! ;) только пых в пол - зря, нада вверх и отражателем ее, отражателем! Давайте познакомим наше собачьё, пофотаемся! Собачка - ЧУДО!!! Может, потерциальная супруга нашего обормота... ;)

Сообщение отредактировал Twilight: 21.03.2009, 08:48:28

  • 0

#560
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений

NaRee: Супер фотка! ;) только пых в пол - зря, нада вверх и отражателем ее, отражателем! Давайте познакомим наше собачьё, пофотаемся! Собачка - ЧУДО!!! Может, потерциальная супруга нашего обормота... ;)

вы хде гуляете? мож мы тож подъедем :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.