Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1321
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Правда насчёт профилактики не сказали и что в мед.кругах говорят (сами пьют или не пьют эти самые БАДы)

 

Для профилактики, вроде как, не пьют. Для реабилитации, слышал, были случаи. 

У каждого врача, своё отношения к БАДам, лично я, не употребляю, хотя доктор со стажем.


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.09.2021, 22:54:49

  • 1

#1322
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Вопрос тем кто пользовался данной вещью, стоит ли верить китайским народным средствам? В качестве профилактики можно использовать?

Что медики скажут - что в их среде говорят насчёт этого  "народного чудо средства"?
399435a29f27.jpg

Доброго времени. Соседка пьет, когда идет в места большого скопления людей. Говорит, что капсулы спасают. Когда я заболела, начала пить, как посоветовали: по 4 капсулы три раза в день, через 20 минут после еды. Пила 3 дня. Помощи 0,0. То есть вообще никакой. Хотя люди здесь писали, что им помогло.


  • 4

#1323
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня на 3 день желудок разболелся, собственно вот и все. Эффект ощутил лишь при первом приеме капсул, дальше какого либо эффекта не наблюдалось.
  • 1

#1324
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Если бы был эффект, до пандемии бы дело не дошло))) но, если Гуле апай помогает, пить надо)))))
  • 1

#1325
Макашник

Макашник
  • Гость
  • 32 сообщений

1.5 года не болел, живу за городом на природе, физнагрузки, кобылье молоко все лето, овощи-фрукты, кайфовал короче.
Выздоровления вам и отцу!

Вот так все и происходит! ВСЕ мои знакомые, кто ЗОЖ-ники - все тяжело переболели! Некоторые даже того, "копыта отбросили".

Но остальные, кто вел крайне нездоровый образ жизни - либо бессимптом, либо отделались отсутствием запахов на месяц.

И ВСЕ!

Это УДИВИТЕЛЬНО!  :confused:


  • 0

#1326
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
@Кореная алматинка Как мама Ваша? Закрепили позитивную динамику?
  • 0

#1327
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

@Кореная алматинка Как мама Ваша? Закрепили позитивную динамику?


Вчера была на высокпооточном кислороде , вроде с нивл сняли … но пока не может кушать и говорить , сатурация сразу падает … сознание также вялое , по рентгену ухудшений нет , по состоянию легких врач написал , что это надолго , я честно сказать даже боюсь представить , как дальше то … если она даже там в реанимации не справляется с простыми нагрузками , как например покушать , с ужасом думаю , что мы будем делать потом … у меня самой уже похоже началось всд((
  • 2

#1328
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Вчера была на высокпооточном кислороде , вроде с нивл сняли … но пока не может кушать и говорить , сатурация сразу падает … сознание также вялое , по рентгену ухудшений нет , по состоянию легких врач написал , что это надолго , я честно сказать даже боюсь представить , как дальше то … если она даже там в реанимации не справляется с простыми нагрузками , как например покушать , с ужасом думаю , что мы будем делать потом … у меня самой уже похоже началось всд((

 

У знакомых маму перевели недавно с высокопоточки на Бобровского. До ИВЛ там не доходило, но на высокопоточке была несколько недель, у организма не было сил бороться... не лучше и не хуже было. Что бы сдвинуть ее на положительную динамику приносили ей витамины группы Б активной формы, напитки с высоким содержанием белка, Д3, селен, цинк. Брали хорошо усваиваемые формы с айхерба. Результат стал заметен дней через 7-10. Скоро планируют выписку, но сказали приобрести дыхательный аппарат. Может что то из этой информации пригодится. Скорейшего выздоровления!


  • 0

#1329
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вчера была на высокпооточном кислороде , вроде с нивл сняли … но пока не может кушать и говорить , сатурация сразу падает … сознание также вялое , по рентгену ухудшений нет , по состоянию легких врач написал , что это надолго , я честно сказать даже боюсь представить , как дальше то … если она даже там в реанимации не справляется с простыми нагрузками , как например покушать , с ужасом думаю , что мы будем делать потом … у меня самой уже похоже началось всд((

У знакомых маму перевели недавно с высокопоточки на Бобровского. До ИВЛ там не доходило, но на высокопоточке была несколько недель, у организма не было сил бороться... не лучше и не хуже было. Что бы сдвинуть ее на положительную динамику приносили ей витамины группы Б активной формы, напитки с высоким содержанием белка, Д3, селен, цинк. Брали хорошо усваиваемые формы с айхерба. Результат стал заметен дней через 7-10. Скоро планируют выписку, но сказали приобрести дыхательный аппарат. Может что то из этой информации пригодится. Скорейшего выздоровления!
Спасибо большое за информацию , про витамины я спрашивала в самом начале , сказали , пока ещё не нужно, все это позже , я уже отвезла линекс, надеюсь уже дают, у врача спрашивала , он говорит да .. сегодня уточню про витамины , все это у меня есть с айхерба , но как она сможет капсулы проглотить , это вопрос … и если вы говорите на высокопроточном несколько недель , без ивл, то нам похоже предстоит длительное восстановление , возможно ли сразу после больницы ее положить в санаторий , на реабилитацию , все таки там под присмотром , всяко лучше , чем дома одной … либо искать сиделок .. в общем , как переведут в отделение , дай бог , начну заниматься этими вопросами активно ..пока не буду торопить события , чтоб не спугнуть
  • 0

#1330
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кто не успел на августовскую акцию Инвиво по антителам, можете сейчас воспользоваться новой: https://www.instagra...g_web_copy_link

Цены, по моему, даже стали ниже.

Всем Здоровья! 


Сообщение отредактировал Nara2012: 02.09.2021, 16:04:15

  • 0

#1331
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

@Кореная алматинка Как мама Ваша? Закрепили позитивную динамику?

Вчера была на высокпооточном кислороде , вроде с нивл сняли … но пока не может кушать и говорить , сатурация сразу падает … сознание также вялое , по рентгену ухудшений нет , по состоянию легких врач написал , что это надолго , я честно сказать даже боюсь представить , как дальше то … если она даже там в реанимации не справляется с простыми нагрузками , как например покушать , с ужасом думаю , что мы будем делать потом … у меня самой уже похоже началось всд((

Сил Вам! Это длинный путь. Не торопитесь маму забирать домой. У многих моих знакомых резкое ухудшение у родителей было дома после выписки. Я вот на свою смотрю и дергаюсь. Спокойнее, конечно, в больнице. Я готова и в частную клинику положить на реабилитацию, но она против.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 02.09.2021, 16:54:30

  • 1

#1332
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

@Кореная алматинка Как мама Ваша? Закрепили позитивную динамику?

Вчера была на высокпооточном кислороде , вроде с нивл сняли … но пока не может кушать и говорить , сатурация сразу падает … сознание также вялое , по рентгену ухудшений нет , по состоянию легких врач написал , что это надолго , я честно сказать даже боюсь представить , как дальше то … если она даже там в реанимации не справляется с простыми нагрузками , как например покушать , с ужасом думаю , что мы будем делать потом … у меня самой уже похоже началось всд((

Сил Вам! Это длинный путь. Не торопитесь маму забирать домой. У многих моих знакомых резкое ухудшение у родителей было дома после выписки. Я вот на свою смотрю и дергаюсь. Спокойнее, конечно, в больнице. Я готова и в частную клинику положить на реабилитацию, но она против.
Да в таком состоянии как у неё , ей пока только в больнице можно жить … надеюсь , нас не попросят , если выйдет срок лечения , не знаю , есть ли такие нормативы
  • 0

#1333
Dreamer_2015

Dreamer_2015
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Жанар Али, Vovanchik Спасибо! :bow:  

Я так понял данный БАД предназначен при первых подозрительных ощущениях, а просто так пить - неизвестно чем может аукнутся, у всех иммунитет разный и кому то помогает, а кому то нет... Просто сажать на иглу народ и 4 года "получать дозу" это не выход на мой взгляд - правильное питание/физические упражнения это то что на мой взгляд "одобрит" любой организм.


  • 2

#1334
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ЗОЖ- наше все только если там нет аутоиммунной природы.
  • 2

#1335
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вопрос тем кто пользовался данной вещью, стоит ли верить китайским народным средствам? В качестве профилактики можно использовать?

Что медики скажут - что в их среде говорят насчёт этого  "народного чудо средства"?

Я пила. С первого дня болезни по 2 таблетки 3 раза в день после еды. Покупали в прошлом году у китайца. Он сказал пить от 2 до 4 таблеток в зависимости от веса (решила, что мне хватит двух). Звонили другу в Китай, он сказал, что это средство входит в официальный протокол лечения. Пропила 1 упаковку и бросила. Начал болеть желудок и тошнота. Правда, в то время совсем ничего не ела, заставляла себя сьесть хотя бы кусочек чего-нибудь перед приемом лекарства. Лежала с температурой 5 дней. Больше ничего не принимала, температуру не сбивала. Не знаю, сыграло ли роль это лекарство.

Муж с сыном тоже начинали пить эти капсулы. Им не помогло. Пришлось колоть антибиотики.

Кстати, запивать их советуют молоком, чтобы не болел желудок.


  • 2

#1336
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений



#1337
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

 

@Кореная алматинка Как мама Ваша? Закрепили позитивную динамику?

Вчера была на высокпооточном кислороде , вроде с нивл сняли … но пока не может кушать и говорить , сатурация сразу падает … сознание также вялое , по рентгену ухудшений нет , по состоянию легких врач написал , что это надолго , я честно сказать даже боюсь представить , как дальше то … если она даже там в реанимации не справляется с простыми нагрузками , как например покушать , с ужасом думаю , что мы будем делать потом … у меня самой уже похоже началось всд((

Сил Вам! Это длинный путь. Не торопитесь маму забирать домой. У многих моих знакомых резкое ухудшение у родителей было дома после выписки. Я вот на свою смотрю и дергаюсь. Спокойнее, конечно, в больнице. Я готова и в частную клинику положить на реабилитацию, но она против.
Да в таком состоянии как у неё , ей пока только в больнице можно жить … надеюсь , нас не попросят , если выйдет срок лечения , не знаю , есть ли такие нормативы

 

 Забрали сестру с Ковидного в Наркологии.  19 дней в реанимации на НИВЛ,  перевели на Боброва со второй попытки, потом уже и в палату на кислородный концентратор. Купили концентратор домой (только на таких условиях выписали) Сейчас ждем врача с прикрепленной поликлиники. Сахар поднимался до 32, ну как сказали врачи она Выжила! Мы если честно боялись даже думать. Состояние было ужасное.
Сказала очень внимательный был уход, приходили и психологи, я сравнила с инфекционкой на Байзакова( болела в марте) так вот к нам такого отношения не было. Например мы врача видели всего один раз в день в 10.30. В наркологии постоянно заходили врачи смотрели. Хороший квалифицированный персонал, это заметно . В нашей семье август был напряженный. Достармед ( там прикреплена) не среагировали на вызов Скорой , скорая повторно не хотела ехать, сказали мы у Вас были. Сами сдали анализы на дому, сами сделали КТ только после получения  результатов отвезли в стационар.( только там сахар был уже 22).  

   Теперь долгая реабилитация. Подсказали есть на Каблукова центр - будем узнавать.


  • 1

#1338
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Вопрос тем кто пользовался данной вещью, стоит ли верить китайским народным средствам? В качестве профилактики можно использовать?

Что медики скажут - что в их среде говорят насчёт этого  "народного чудо средства"?
399435a29f27.jpg

Доброго времени. Соседка пьет, когда идет в места большого скопления людей. Говорит, что капсулы спасают. Когда я заболела, начала пить, как посоветовали: по 4 капсулы три раза в день, через 20 минут после еды. Пила 3 дня. Помощи 0,0. То есть вообще никакой. Хотя люди здесь писали, что им помогло.

 

Мне лично помогли)


  • 1

#1339
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Разработан метод быстрой оценки клеточного иммунитета против коронавируса - https://ria.ru/20210...1748561491.html

 

"Авторы взяли образцы крови более чем у 200 у добровольцев, которые были вакцинированы против коронавирусной инфекции или переболели COVID-19, и ввели в пробы небольшие фрагменты спайкового белка SARS-CoV-2. В ответ на эти фрагменты иммунные клетки начали вырабатывать сигнальные молекулы — цитокины.

Главная идея метода заключается в том, что уровень цитокинов коррелирует с количеством Т-клеток, при этом их намного легче обнаружить и измерить. Аналогичный подход, называемый анализом высвобождения цитокинов, уже используют для оценки клеточного иммунитета, например, при туберкулезе.

Авторы доказали экспериментальным путем, что анализ высвобождения цитокинов может надежно идентифицировать и количественно определять в крови людей Т-клетки, специфические к вирусу SARS-CoV-2. Сравнение его данных с результатами существующих тестов, используемых для поиска и измерения активности Т-клеток, показало, что новый метод не менее достоверный и столь же чувствительный.

"Это открытие позволит быстро внедрить по всему миру отслеживание активности Т-клеток, — говорит руководитель исследования профессор Антонио Бертолетти (Antonio Bertoletti) из Медицинской школы Duke-NUS. — Уровень антител против SARS-CoV-2 в образцах крови не всегда коррелирует с ответом Т-клеток, а с помощью этого экспресс-теста, не требующего специального или дорогостоящего оборудования, мы можем в одном анализе определить корреляты защиты, обеспечиваемой как Т-клетками, так и антителами. Это очень важно для разработки вакцин против COVID-19 и оценки их эффективности".

 

 


  • 0

#1340
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

1.5 года не болел, живу за городом на природе, физнагрузки, кобылье молоко все лето, овощи-фрукты, кайфовал короче.

Выздоровления вам и отцу!
Вот так все и происходит! ВСЕ мои знакомые, кто ЗОЖ-ники - все тяжело переболели! Некоторые даже того, "копыта отбросили".
Но остальные, кто вел крайне нездоровый образ жизни - либо бессимптом, либо отделались отсутствием запахов на месяц.
И ВСЕ!
Это УДИВИТЕЛЬНО! :confused:
Неделя после больницы, уже гораздо легче и лучше. Только вот небольшая нагрузка и тахикардия появляется.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.