Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#81
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

протокол профилактики и лечения COVID-19, на ранней стадии заболевания, в домашних условиях, I-MASK+

разработан ведущими специалистами по интенсивной терапии Front Line COVID-19 Critical Care Alliance

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 878nswe: 13.12.2020, 16:59:22


#82
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Фитнес для носа. Как вернуть запахи после COVID-19 - https://ria.ru/20201...1588925785.html

 

 


  • 0

#83
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

статья большая, полностью читайте по ссылке


Спасибо! В одном из комментариев даже нашла ответ на свой вопрос по относительной опасности новой РБК платформы.
  • 0

#84
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

протокол I-MASK+ для профилактики и лечения ранней стадии заболевания в домашних условиях
разработан ведущими специалистами по интенсивной терапии Front Line COVID-19 Critical Care Alliance


Сохранила. Я люблю морепродукты, так что противопаразитарка в любом случае показана ))). Спасибо.
  • 0

#85
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
У нас тут в европах усилилась риторика про необходимостью быть готовым к третьей волне. Я даже не поняла, когда мы вторую-то прошли. О_о
  • 0

#86
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

универы Рокфеллера, Нью-Йорка и Гейдельберга
выявили единственный белок, который необходим вирусу COVID-19 для воспроизведения и распространения на другие клетки
https://www.cell.com...67?showall=true
трансмембранный белок 41 B /TMEM41B/, помогает формировать жировую внешнюю мембрану, которая защищает генетический материал вируса во время его репликации внутри инфицированной клетки и до того, как она заразит другую.
TMEM41B необходим для репликации SARS-CoV-2. сравнили воспроизводство коронавируса SARSCoV-2 в инфицированных клетках с теми же процессами в 20 смертельных флавивирусов, в том числе вызывающих желтую лихорадку, Западный Нил и болезнь Зика
TMEM41B является критическим фактором заражения флавивирусами, а также, что примечательно, коронавирусами, такими как SARS-CoV-2
ингибирование TMEM41B является главным претендентом на будущие методы лечения, чтобы остановить коронавирусную инфекцию

антитела против TMEM41B предлагаются рядом поставщиков. ??? с побочками при ингибировании - https://www.embopres.../embr.201845889


Сообщение отредактировал 878nswe: 14.12.2020, 13:09:42


#87
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

протокол I-MASK+ для профилактики и лечения ранней стадии заболевания в домашних условиях
разработан ведущими специалистами по интенсивной терапии Front Line COVID-19 Critical Care Alliance


Сохранила. Я люблю морепродукты, так что противопаразитарка в любом случае показана ))). Спасибо.

 

однако простейший поиск "Ивермектин купить Алматы" дает цену от 60000 до 112000 тенге. Нда… лучше уж фавиком закинуться, он 20000 стоит, и уже куплен.


  • 0

#88
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

однако простейший поиск "Ивермектин купить Алматы" дает цену от 60000 до 112000 тенге

Купить Ивермектин можно только через интернет-аптеки. Это связано с тем, что препарат не внесен в государственный реестр лекарственных средств России и стран СНГ. Таблетки производятся в нескольких странах, от чего зависит их стоимость. Для животных цена медикамента находится в диапазоне от 160 до 1800 рублей, в зависимости от формы выпуска. Варианты для людей смотрите в таблице:

https://sovets.net/1...ivermektin.html



#89
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Я именно таблетки для людей и имела в виду - 4 таблетки стоят 66000. Это однократный прием


  • 0

#90
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Я именно таблетки для людей и имею в виду. то, шо производися в снг - мазь иль для укола


Сообщение отредактировал 878nswe: 14.12.2020, 14:48:34


#91
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ивермектин человечьий в ЮК стоить 5 фунтов таблетка (3мг). Я думаю в КЗ можно с индийских сайтов заказать, наверное. Здесь без рецепта я вообще ничего купить не могу, а врачу 70 фунтов за приём платить не хочется. Я закупаюсь втихаря на индийских сайтах с доставкой.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 14.12.2020, 15:23:06

  • 0

#92
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

 

Погуглила в ЮК. Одна таблетка 3мг) 5 фунтов. Зато есть человеческий. В Алматы когда я смотрела я только для животных находила.
Про стоимость -припрет и за большую стоимость возьмём. У меня Подруга для отца кислородную машинку китайскую за 600,000 купила, хотя он обычно стоит 120,000 тенге. В реанимации ничего не было.
 

протокол I-MASK+ для профилактики и лечения ранней стадии заболевания в домашних условиях
разработан ведущими специалистами по интенсивной терапии Front Line COVID-19 Critical Care Alliance

Сохранила. Я люблю морепродукты, так что противопаразитарка в любом случае показана ))). Спасибо.
однако простейший поиск "Ивермектин купить Алматы" дает цену от 60000 до 112000 тенге. Нда… лучше уж фавиком закинуться, он 20000 стоит, и уже куплен.

 

ёпта, однако ж с нас дерут в шестикратном размере!


  • 0

#93
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Я закупаюсь втихаря на индийских сайтах с доставкой

таки счас, тама 1/2 мира закупаеся. а мож и больше

ёпта, однако ж с нас дерут в шестикратном размере!

кады тока появилися 1 сведения об Ивермектине, смотрел у нас. было в районе шой-то около 20000 теньгов



#94
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

может уже было здесь..., но я не заметил

https://potokmedia.r...u-koronavirusa/

У коронавируса инфекционистом найдены признаки биологического оружия

Российский врач-инфекционист Михаил Бала нашел признаки биологического оружия у коронавируса.

По его мнению, инфекция имеет признаки искусственного происхождения. Врач считает, что многие уважаемые эксперты, по биологическому оружию в том числе, придерживаются аналогичных убеждений. Основные функции позволяют вирусу распространяться слишком целенаправленно, заявил Бала.

«Это не моя фантазия», – подчеркнул он.

Бала уточнил, что в первую очередь созданы были условия для проникновения инфекции во все уголки мира, как бы далеко от магистральных транспортных потоков они не находились. Поэтому коронавирус передается воздушно-капельным, пищевым и контактным путями.

Подозрительным фактором инфекционист считает и продолжительный период инкубации. В состоянии человек наиболее опасен и способен распространять вирус более широко.


  • 2

#95
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

может уже было здесь...

было. в 1 части

в тему - РНК SARS-CoV-2 подвергается обратной транскрипции и интегрируется в геном человека
https://www.biorxiv.....12.12.422516v1

и энто

??? с побочками при ингибировании - https://www.embopres.../embr.201845889


#96
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Борьба продолжается:

 

Эффективность ремдесивира против коронавируса вновь подтвердили - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Британские медики усомнились в решении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) изъять ремдесивир из перечня одобренных средств для лечения COVID-19."


  • 0

#97
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Британии обнаружили новую разновидность коронавируса - https://ria.ru/20201...1589203848.html

 

"Благодаря нашим генетикам несколько дней назад мы обнаружили новый вариант коронавируса, который может быть связан с быстрым распространением на юго-востоке Англии.

По словам Хэнкока, в настоящее время зарегистрировано около тысячи заражений новым типом вируса в 60 разных районах на юге Англии и количество заражений быстро растет.

Вместе с тем, министр отметил, что у ученых нет никаких оснований полагать, что новая мутация вируса может приводить к тяжелому течению заболевания, также нет оснований считать, что новый тип вируса не будет реагировать на уже производимую вакцину от COVID-19."

Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2020, 22:48:33

  • 1

#98
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Лондон, Кембридж, Кент, Амстердам
обнаружено появление резистентных к антителам вариантов SARS-CoV-2 у пасиента с COVID-19, который лечился нейтрализующими антителами из плазмы выздоравливающего
https://www.medrxiv....1927v1.full.pdf
наблюдается тревожный рост числа «ускользающих» мутаций, которые позволяют вирусу избегать нейтрализующего действия антител
уровень воспаления был гиперинтенсивным, но значения Ct в этот период были низкими, что закончилось смертью пасиента на 102-й день. Причиной смерти была полиорганная недостаточность
было проверено 5 случайно выбранных сывороток выздоровевших пасиентов, чтобы нейтрализовать активность против вирусов дикого типа и мутантных вирусов. Мутантный штамм сопротивлялся нейтрализации 4 из 5 сывороток, с незначительной нейтрализующей активностью в 5



#99
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

министр отметил, что у ученых нет никаких оснований полагать, что новая мутация вируса может приводить к тяжелому течению заболевания

вариант несет набор мутаций, включая мутацию N501Y в рецептор-связывающем мотиве белка Spike, который вирус использует для связывания с человеческим рецептором ACE2.
мутация включала критическое изменение аминокислоты, Asn501 на Tyr /N501Y/, в рецептор-связывающем домене вирусного спайкового белка.
интересно, что мутация была создана в лаборатории для модели мышей в период с июня по сентябрь китайскими исследователями из Государственной ключевой лаборатории патогенов и биобезопасности Пекинского института микробиологии и эпидемиологии Академии военно-медицинских наук Китая, чтобы сделать ее более заразной и использовать эти модели для исследований с вакцинами-кандидатами и другие терапевтические средства.
https://science.scie...t/369/6511/1603
интересный ?, как эти варианты начали появляться в Великобритании, т.е. действительно ли это произошло в результате просто процесса позитивной селекции вируса в организме человека-хозяина или же он был занесен в популяцию другими способами?

кое шо, про полученный штамм MASCp6, включающий Tyr /N501Y/
высокие количества вирусных РНК были обнаружены в легких и трахее, в сердце, печени, селезенке, почках и головном мозге, а также в кале подопытных мышей
полученный штамм MASCp6 не только эффективно реплицировался в трахее и легких, но также вызывал интерстициальную пневмонию и воспалительные реакции
для успокоения /?/ - в настоящее время ни одна животная модель SARS-CoV-2 не воспроизводит все аспекты болезни человека



#100
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Кризис доказательной медицины
Руководитель клинического исследования, главный кардиолог управления делами президента, главный исследователь Центральной клинической больницы (ЦКБ) Никита Ломакин:
 - ряд препаратов, которые используют для лечения коронавируса, считали эффективными. Однако, по мере исследования COVID-19, выяснилось, что ничего не работает. «Инструменты, которые мы привыкли использовать для доказывания эффективности того или иного метода, не действуют
исследования начали проводить на коленке
мы реально не имеем сегодня инструмента, который помог бы нам найти эффективный способ лечения. Или не имеем препарата. Или того и другого. Уже заканчивается 2020 год, но мы, к сожалению, не приблизились к решению проблемы. И при этом должны что-то предлагать нашим пациентам. Для этого у нас есть инструмент, который называется «мнение эксперта». В «мирное» время мы считали этот инструмент ненадежным, с низким уровнем доказанности. Но именно он нас всех сегодня спасает. Каждый центр имеет свою экспертизу, свой опыт, свое видение, и вкупе с источниками доказательной медицины мы предлагаем различные алгоритмы и схемы лечения. Нельзя исключить, что в итоге такой подход может оказаться более индивидуализированным, чем обычная популяционная медицина, основанная на больших доказательствах
китайсы говорили: усе - строго индивидуально, у каждого свои особенности, нет одинаковых организмов




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.