Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#861
Макашник

Макашник
  • Гость
  • 32 сообщений

в период вакцинации пить алкоголь запрещается. могут быть побочные эффекты или антитела тупо не выработаются. вообще не понимаю, как можно эту мерзость в себя вливать? тем более с такой вредной экологией, ещё добровольно в себя спирт вливать...бррр. сам не пьющий и даже запах водки на дух не переношу, что аж скулы сводит.

Во-первых: Могут быть побочные эффекты? А могут не быть! Т.е., 50 на 50. Шанс отличный!

Во-вторых: я же сказал , что реакция на ПИВО - это побочка от вакцины, т.к. в нормальных условиях ПИВО не очень.

В-третьих: как можно не любить эти прекрасные жидкости? Ведь алкоголь - это целый МИИР! (с)


  • -1

#862
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

может уже писали, но еще спрошу: если поставили прививку исключительно ради зеленого статуса, и тут же после нее сдал пцр получил +

статус станет красным?

 

Получение +пцр, должно изменить ваш статус на красный, на 14 дней. 


  • 0

#863
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Скорая увезла в ковидный на Пастера в бывший нарко, кто нибудь слышал о нем что то? По моему отзывы не очень были , что делать , если там пойдёт ухудшение ?

Телефон врача лечащего у вас есть? Будьте с ней на связи каждый день. Может быть что чего-то в больнице не хватает - лекарств, аппаратов. Пусть она сразу вам говорит.


  • 0

#864
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Скорая увезла в ковидный на Пастера в бывший нарко, кто нибудь слышал о нем что то? По моему отзывы не очень были , что делать , если там пойдёт ухудшение ?

У меня мама там лежала неделю, увезли с температурой и пцр+, после недели лечения видимо поняв, что не справляются отправили ее в инфекционку на Байзакова там сделали кт, поражение 60%, реанимация, нивл. В нарко даже кт не делают нет у них аппарата.
  • 1

#865
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
после недели лечения видимо поняв, что не справляются отправили ее в инфекционку на Байзакова

чем там лечили, пилюли? мама выздоровела?


Сообщение отредактировал 878nswe: 12.08.2021, 12:07:27


#866
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

после недели лечения видимо поняв, что не справляются отправили ее в инфекционку на Байзакова

чем там лечили, пилюли? мама выздоровела?
Чем лечили где? По телефону отвечали в нарко лечим как всех по протоколу. Мама говорила капали, кололи в живот. Сейчас на Байзакова колят антибиотики, разжижающие, дышит кислородом, пока в реанимации, туда телефон не дают.
  • 0

#867
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Чем лечили где?

в нарко. с ваших слов, понятно, шо по протоколу. понятно, шо протокол, для Delta не канает

Сейчас на Байзакова колят антибиотики

какие? у врача не узнавали? и вапче, какие пилюли пользуют, название?

скорейшего выздоровления!



#868
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

после недели лечения видимо поняв, что не справляются отправили ее в инфекционку на Байзакова


чем там лечили, пилюли? мама выздоровела?

Чем лечили где? По телефону отвечали в нарко лечим как всех по протоколу. Мама говорила капали, кололи в живот. Сейчас на Байзакова колят антибиотики, разжижающие, дышит кислородом, пока в реанимации, туда телефон не дают.

А у вас есть городской телефон на Макатаева? Кому позвонить там можно? Кислород у них есть , стоит в свободном доступе , говорят, почаще подходите и дышите … моя особо не может сказать что колят, ночью кололи и в живот видимо гепарин и в другие места ещё что то кололи… утром взяли анализы , снова систему , что именно пока не знаю, как узнать, не думаю, что скажут .. в скорой сразу сказали , не больше недели держат , а вот вариант с переводом в другую , я бы с удовольствием рассмотрела , но как его реализовать в жизнь ? Кт у нас свой есть, и куча своих анализов из инвитро , 3 х дневной давности , они их забрали ,но видимо по протоколу они должны сделать свои анализы .. самочувствие сегодня у неё получше но кашель говорит стал сильнее .. в палате 8 человек , она им сегодня спать не дала (((
  • 0

#869
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

почаще подходите и дышите

эт 1 маска на всех :confused:  :faceoff:

если "подходите" не в состоянии :confused:  :faceoff:

тама, за 1,5 года, до сих пор не сделали систему подачи О2 :faceoff:

 
 
 



#870
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

почаще подходите и дышите

эт 1 маска на всех :confused:  :faceoff:
если "подходите" не в состоянии :confused:  :faceoff:
тама, за 1,5 года, до сих пор не сделали систему подачи О2 :faceoff:
Честно сказать я не представляю что там и как , получаю информацию обрывками и не уверена что она точная (( мама пока в тормознутом состоянии , после гипоксии мозги очень туго работают , у нас было также
  • 0

#871
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Кололи дексаметазон, Цефтриаксон, таблетки разные, потом какой то метрил (не совсем такое название, но что-то из этого). Гепарин, глюкозу, витамин С. Ибупрофен по 1400 3 раза в день
Муж лежал на каблукова, там такое же лечение. Я в инфекционке. Кислород около каждой кровати

Сообщение отредактировал Azia_01: 12.08.2021, 16:32:02

  • 2

#872
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

почаще подходите и дышите

эт 1 маска на всех :confused: :faceoff:
если "подходите" не в состоянии :confused: :faceoff:
тама, за 1,5 года, до сих пор не сделали систему подачи О2 :faceoff:
Честно сказать я не представляю что там и как , получаю информацию обрывками и не уверена что она точная (( мама пока в тормознутом состоянии , после гипоксии мозги очень туго работают , у нас было также
То есть тупизна проходит?я сегодня конкретно забеспокоилась насчёт этого, прям рассеянное сознание что-ли, мысль не могу поймать. Сижу как вата в голове. Но по сравнению с той адской головной болью когда лежать не можешь, а тупо сидишь и не чувствуешь себя вообще кроме того, что глаза вылезают, лучше наверное вата
  • 1

#873
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Кололи дексаметазон, Цефтриаксон, таблетки разные, потом какой то метрил (не совсем такое название, но что-то из этого). Гепарин, глюкозу, витамин С. Ибупрофен по 1400 3 раза в день
Муж лежал на каблукова, там такое же лечение. Я в инфекционке. Кислород около каждой кровати

ценная инфа, благодарю!

То есть тупизна проходит?

судя по 2 вашим сапчениям, тупизна проходит. скорейшего выздоровления!


Сообщение отредактировал 878nswe: 12.08.2021, 17:00:40


#874
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

То есть тупизна проходит?я сегодня конкретно забеспокоилась насчёт этого, прям рассеянное сознание что-ли, мысль не могу поймать. Сижу как вата в голове. Но по сравнению с той адской головной болью когда лежать не можешь, а тупо сидишь и не чувствуешь себя вообще кроме того, что глаза вылезают, лучше наверное вата[/quote]
Уточнила у мамы , вроде говорит , у каждой кровати свой кислород… судя по по курсу лечения , разница от обычного воспалительного процесса только в гепарине?))) ну радует, что есть антибиотик , за несколько дней вирусной пневмонии однозначно присоединяется вторичная бак инфекция …
Про вату , вы ещё мягко описываете ))) состояние тупости - не просто медленные движения , реакция , а ещё отсутствие эмоций , наша дочь вспоминает , когда в разгар ковида , мы общались по скайпу , она думала , что мы что то употребляем из каких то наркотиков )))))) настолько была большая разница в поведении, разговоре … после ковида я повторяла курс глицина несколько раз , вроде оживляет мозг)))

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 12.08.2021, 17:47:39

  • 0

#875
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Скорая увезла в ковидный на Пастера в бывший нарко, кто нибудь слышал о нем что то? По моему отзывы не очень были , что делать , если там пойдёт ухудшение ?

Доброго вечера. Не хотела бы Вас расстраивать, но именно там у моей близкой подруги мама умерла на прошлой неделе...

Вроде лечили, кислородом дышала, шарики надувала, ходила по возможности. Врачи сказали, что образовался тромб, сердце не выдержало...

Берегите себя, родных и близких, всем желаю крепкого здоровья.


  • 2

#876
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

В палате лежит бабушка 73 года, у нее странно ковид повлиял. Почти улучшился псориаз, стали суставы гнуться, может садиться и вставать. Симптоматики у нее вроде не было, лёгкие чистые, температура в порядке, просто много заболеваний сопутствующих, ее положили. Она теперь выходить не хочет из больницы. Врач говорит, что как ни странно, у кого с иммунитетом были проблемы, сахаром, у многих положительная динамика после ковида по основным диагнозам. Очень странно

Я такое читала на российском форуме. Там у чувака сахар нормализовался во время ковида и он пользуясь случаем ест все, что не мог себе позволить ранее.

Получается ковид может благотворно повлиять именно на аутоиммунные заболевания.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 13.08.2021, 15:44:45

  • 0

#877
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Апдейт. Маму все-таки госпитализировали в мед центр Хак. Сильно не рекомендую. Палаты комфортные, на этом все плюсы заканчиваются. Его только с 4 августа переформатировали, но они все еще не готовы. Нет кислорода в комнатах, но возможно это потому что кладут туда в основном легких (но легкие же в любой момент могут стать тяжелыми). 

 

Мама вакцинирована, полный Спутник. Сатурация хорошая, хотя КТ показала 25%. Темпа была дня три 37-37.5. Одышки нет. Основные жалобы-головная боль и слабость. Пропало обоняние. Вкус есть. С такими симптомами вроде бы и не госпитализируют НО. Мы сделали анализ крови и Д-Димир в Инвиво показал 9999 нг/мл при норме 422. Остальные анализы более менее в норме. АСТ и АЛТ повышен немного против октябрьских аналогичных тестов.  Участковый сказала-не, так не бывает, ошибка лабы, госпитализация не показана. Я сама сразу начала колоть 0.4 Клексан.  Пересдали на следующий день в Олимпе и там анализ 6000 при норме ниже 0.23 мгк/мл. Тут уже 10 поликлиника наша засуетилась. Предложила госпитализировать в Хак. Вызвали скорую. Ждали с 12 до 19 вечера. Хорошо, что нет одышки и удушья. Боюсь даже представить, как ждут люди и задыхаются. 

 

Маме наказала при оформлении трясти Д-Димером и привлечь к нему внимание. Она привлекала как могла. Ей сказали: женщина, Вы в надежных руках. Мы все контролируем. Завтра возьмем кровь и действительно взяли на все то, что у нас и так было на руках, а на Д-Димер не взяли. У мамы нет  имени лечащего врача, они все меняются, мед сестры не колется. Случайно получилось поговорить с врачом, который зашел в палату во время моего звонка с мамой. Он радостно сказал, что анализы у нее хорошие. На вопрос какой Д-Димер сообщил, что его не брали. Я немедленно наехала и этот идиот взял у нее анализ на Д-Димер сразу после моего скандала, т.е. после завтрака, а анализ сдается строго натощак. Сама предложила ему начать колоть Ковифор, он согласился.  Сама его нашла и заказала с доставкой. Доставили утром в 11.40. До трех так и не начали его вливать. Отправила маму искать мед сестру. Та начала врать на голубом глазу, что его надо вливать только завтра удвоенную дозу сразу. (Они там реально убить могут). Мама попросила показать назначение двойной дозы в письменном виде. Мед сестра скорчила рожу и исчезла. Час назад появилась и начала делать трансфузию. 

 

Я написала жалобу на сайте Хака (в ординаторскую дозвониться невозможно, берет санитар и говорит: я санитар, ничего не знаю). Написала в гор здрав. Написала депутату. Если не перестанут тупить-буду писать в полицию и Спортлото. Если бы я могла in cito делать коалограмму-лучше бы дома сама лечила с телемедициной. Что назначают-непонятно. Дают 6 таблеток и колят два раза день антикоагулянты. Ни дозировку, ни название понять нельзя. Потребовала предоставить протокол лечения на основании с.134 КРК о здоровье народа и так далее. Короче, держитесь подальше от этого мед центра. 

 

@Vovanchik @878nswe and all,

это что за Д-Димер такой? Понимаю, что он может быть ложноположительный, но откуда такие цифры? Встречали где-нибудь такое???? Я не нашла. Если бы не положительный ПЦР положили бы маму в сосудистую и чек на онко, ну а что делать сейчас???

 

 

 

Мы с мужем тоже привитые из оранжевых перешил в красные. У меня сопли и гундосю. Темпа был раз 37, считай что и нет ее. Муж температурил 3 дня, сейчас кашляет. лекарств никаких не пьем, только АЦЦ 600. Сопли пошли на третий день  болезни и сразу пропал нюх. Как-будто выключили кто-то краник в носу. Зато за котом убирать приятно. 

 

 

Про куда госпитализировать.

Пока сдавали анализы я метнулась в 12 гор больницу, тк слышала, что там лучшие врачи и на Байзакова. Там на проходной вывесили сот телефоны всех зав отделений, включая приемного отделения. Ну я и набрала, а там сразу ответили. Поговорили. Он сказал, что в 12 гор больницу везут  первый эшелон, тяжёлых. и очень тяжелых. Остальное я сама додумала:   Вопрос куда везти решает сама скорая (не мальчики-девочки на вызовах, а их старший). С одной стороны, конечно, хочется попасть к опытным врачам, а не к этим мамкиным докторам из Хака, но с другой стороны там все достаточно криптово и депрессивно и это мне подтвердил человек, который недавно оттуда выписался. На данный момент завала госпитализации надо иметь хорошие договоренности с самой 12-той или с руководством скорой. 

 

Совет от меня. 

Если подозреваете Ковид и ждете КТ и есть такая возможность- сдайте еще ОАК, БХА крови, мочу, обязательно ферритин, коалограмму с д-димер, СРБ, печеночные пробы. (с утра, натощак).

 

Держитесь. 


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 13.08.2021, 18:04:30

  • 5

#878
Макашник

Макашник
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня сопли и гундосю. Темпа был раз 37, считай что и нет ее. Муж температурил 3 дня, сейчас кашляет. лекарств никаких не пьем, только АЦЦ 600.
Зачем с такой ерундой вообще куда-то ходить? Меньше светиться надо, тогда и Ашык останецца зеленым.
  • -6

#879
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

У меня сопли и гундосю. Темпа был раз 37, считай что и нет ее. Муж температурил 3 дня, сейчас кашляет. лекарств никаких не пьем, только АЦЦ 600.

Зачем с такой ерундой вообще куда-то ходить? Меньше светиться надо, тогда и Ашык останецца зеленым.
В смысле можно будет дальше шалындаться и заражать окружающих? Спасибо, кушайте сами. Мы сдали тест именно для того, чтобы понять надо ли нам изолироваться.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 13.08.2021, 17:12:38

  • 4

#880
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Народ, как Вы добываете телефон лечащего врача?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.