Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТП [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

сейчас глянул в суд кабинете

они задним числом все сделали по ходу

написано 9го передано судье, уже другому

когда проваливаешься там документ в котором написано что суд завтра в 11.30

как я слышал сейчас это онлайн, кто проходил эту процедуру? в общих чертах что да как расскажите


  • 0

#142
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

36785900.jpg

36785899.jpg

 

Мошенников нужно знать.

Я им денег отсыпал, ну и все на этом.


  • 2

#143
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

как я слышал сейчас это онлайн, кто проходил эту процедуру? в общих чертах что да как расскажите

звонит секретарь. у виновника спрашивает, согласен ли он заплатить штраф? да, согласен. и всё. 

оплата штрафа, квитанцию секретарю в СМАС и права на руках.


  • 0

#144
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Пришла СМС что состоится суд с Ватсап, а как так суд, если ущерб не оценен и страховки виновника нет?


  • 0

#145
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Пришла СМС что состоится суд с Ватсап, а как так суд, если ущерб не оценен и страховки виновника нет?

Это суд который определит виновника дтп. Сумму ущерба после суда оцените через свою страховую компанию. Если признают его виновным подадите ещё раз в суд, о взыскании ущерба. А там как повезёт. Сразу отдаст или годами будет рассчитываться.

Сообщение отредактировал taka2000: 30.11.2021, 22:09:29

  • 0

#146
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Это суд который определит виновника дтп. Сумму ущерба после суда оцените через свою страховую компанию. Если признают его виновным подадите ещё раз в суд, о взыскании ущерба. А там как повезёт. Сразу отдаст или годами будет рассчитываться.

Все сложнее, машина фирмы, но прицеп который на меня наехал без страховки, подали в суд на водителя. Водитель был без прав, отобрали за предыдущее ДТП, ездил по справке, так что денег нет.  Ну и суд еще непонятно кого признает виновным. Хотя жо-по на меня протокол не составляло, только на грузовик, посмотрим на гримассы нашего самого справедливого.... 


  • 0

#147
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Это суд который определит виновника дтп. Сумму ущерба после суда оцените через свою страховую компанию. Если признают его виновным подадите ещё раз в суд, о взыскании ущерба. А там как повезёт. Сразу отдаст или годами будет рассчитываться.

Все сложнее, машина фирмы, но прицеп который на меня наехал без страховки, подали в суд на водителя. Водитель был без прав, отобрали за предыдущее ДТП, ездил по справке, так что денег нет. Ну и суд еще непонятно кого признает виновным. Хотя жо-по на меня протокол не составляло, только на грузовик, посмотрим на гримассы нашего самого справедливого....
Попробуйте подать в суд на владельца авто, юрлицо, т.к они доверили физлицу без страховки, тем более без ВУ

Сообщение отредактировал taka2000: 01.12.2021, 12:22:17

  • 0

#148
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Это суд который определит виновника дтп. Сумму ущерба после суда оцените через свою страховую компанию. Если признают его виновным подадите ещё раз в суд, о взыскании ущерба. А там как повезёт. Сразу отдаст или годами будет рассчитываться.

 

Ога, штраф за отсутствие страховки в бюджет, штраф за ДТП в бюджет а ущерб ты уж там сам как хочешь с него взыскивай. Почему не выплатить все эти штрафы пострадавшему ?


  • 0

#149
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Попробуйте подать в суд на владельца авто, юрлицо, т.к они доверили физлицу без страховки, тем более без ВУ
Там х/з, авто со страховкой, а прицеп без. Меня зацепил прицеп а не авто, хотя прицеп прицеплен к авто, посмотрим что скажет суд. 
  • 0

#150
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

 

как я слышал сейчас это онлайн, кто проходил эту процедуру? в общих чертах что да как расскажите

звонит секретарь. у виновника спрашивает, согласен ли он заплатить штраф? да, согласен. и всё. 

оплата штрафа, квитанцию секретарю в СМАС и права на руках.

 

 

ну почти так и прошло

позвонили, сказали забрать такого то числа постановление, и все

пс 

я потерпевший


  • 0

#151
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
У меня прям суд был...по ватсап...если апелляции не будет, то через 10 дней..после постановления решения...
  • 0

#152
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

Это суд который определит виновника дтп. Сумму ущерба после суда оцените через свою страховую компанию. Если признают его виновным подадите ещё раз в суд, о взыскании ущерба. А там как повезёт. Сразу отдаст или годами будет рассчитываться.

 

Ога, штраф за отсутствие страховки в бюджет, штраф за ДТП в бюджет а ущерб ты уж там сам как хочешь с него взыскивай. Почему не выплатить все эти штрафы пострадавшему ?

 

Э-э-э !!! Эт как так ? Какой-такой пострадавший ?

Бюджет, есьжы... Панимать надабна !!! Непричастные тоже йисть хочут...


  • -2

#153
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Когда можно узнать кто виновник в ДТП? В суде же только?

Если к примеру составили протокол на нарушителя, уже более менее ясно?


  • 0

#154
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Когда можно узнать кто виновник в ДТП? В суде же только?

Если к примеру составили протокол на нарушителя, уже более менее ясно?

Очень предварительно. 


  • 0

#155
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Вчера суд. Звонит на васап секретарь и спрашивает, будем лишать прав виновника или как?

Говорю нет, пусть работает и деньги отдает. Хорошо, говорит, значит упрошенное рассмотрение и решение получите 27 декабря.

 

Через 5 мин, у него уже было ДТП, страховая будет платить или как? Переносим суд на 21-е, до вашего ответа.

Извините говорю, а как страховая узнает кому и сколько и зачем платить если не увидит решения суда о взыскании и сумму оценки которой еще не было???

ААА, да наверное.............

 

Ждемс или 21-го или 27-го.


  • 0

#156
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Через 5 мин, у него уже было ДТП, страховая будет платить или как? Переносим суд на 21-е, до вашего ответа.


Счас страховка не прекращает действие после ДТП. Продолжает действовать календарный год. Если страховка на год.

Извините говорю, а как страховая узнает кому и сколько и зачем платить если не увидит решения суда о взыскании и сумму оценки которой еще не было???


Вы отнесете решение суда в страховую. Рекомендую в свою страховую. Они дадут направление на оценку. Результат оценки опять в страховую.
  • 0

#157
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Счас страховка не прекращает действие после ДТП. Продолжает действовать календарный год. Если страховка на год.

При условии что деньги остались.

 

Вы отнесете решение суда в страховую.
 

И я про это же суду сказал, что нужно решение, без него никак.


  • 0

#158
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 


Вы отнесете решение суда в страховую. Рекомендую в свою страховую. Они дадут направление на оценку. Результат оценки опять в страховую.

 

Я к примеру не вызывал свою страховую на ДТП, оказывается нужно было вызывать. Я даже не в курсе был, думал что только когда виновен тогда свою вызываешь.

Хотя виновник тоже не вызывал. Вы советуете для какой стороны относить решения суда, для виновной?


  • 0

#159
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Вы отнесете решение суда в страховую. Рекомендую в свою страховую. Они дадут направление на оценку. Результат оценки опять в страховую.

Я к примеру не вызывал свою страховую на ДТП, оказывается нужно было вызывать. Я даже не в курсе был, думал что только когда виновен тогда свою вызываешь.
Хотя виновник тоже не вызывал. Вы советуете для какой стороны относить решения суда, для виновной?

Я вызывал, но они не приехали....сразу отказались приезжать))

А решение суда нужно для любой страховой...куда подавать документы либо в свою,по прямому урегулированию...обязаны принять документы...

Либо в страховую виновника.....без решения суда, вам деньги не выплатят....это все касается огпо...
  • 1

#160
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 


Вы отнесете решение суда в страховую. Рекомендую в свою страховую. Они дадут направление на оценку. Результат оценки опять в страховую.

 

Я к примеру не вызывал свою страховую на ДТП, оказывается нужно было вызывать. Я даже не в курсе был, думал что только когда виновен тогда свою вызываешь.

Хотя виновник тоже не вызывал. Вы советуете для какой стороны относить решения суда, для виновной?

Без решения суда, ни та не другая страховая не примет документы.

А когда получите решение, лучше нести в свою страховую. Это называется "прямое урегулирование".

Они выплачивают Вам а потом в качестве "регресса" выставляют счет страховой виновника.

Ваша страховая с этого ничего не имеет, кроме дополнительной работы, поэтому об этом старательно умалчивают, что так можно делать.

С другой стороны они не заинтересованны в снижении стоимости ущерба (поскольку в конечном счете платить будет страховая виновника).

Чтобы не потерять клиента.

А для страховой виновника Вы абсолютно посторонний клиент, которого можно гонять по любому поводу, на Вашу "лояльность клиента" глубоко начихать.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.