Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТП [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#121
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Знаю..тут сталкивались люди....

Если не согласен с оценкой страховой......какие дальше шаги?! Указываю что не согласен и пишу, что сам пройду независимую оценку или как?!

 

Зависит от того какая страховка. Если это выплата пострадавшему по ОГПО виновника, то там есть лимит в пределах которого можно что-то обсуждать т.к. больше все равно не получите. Если это тот случай что по мнению пострадавшего сумма ущерба больше суммы лимита по ОГПО то остается только поулучить эту максимальную сумму и обратиться  в суд с гражданским иском к виновнику на взмещение оставшейся разницы. Результаты экспертиз и т.д. строго необходимы. Автоадвокат так же очень желателен.

Если случай таокй, что обе суммы - предложенная СК и оценка пострадавшего находятся в пределах лимита выплаты по ОГПО то тут варианты от улаживания путем переговоров до проведения тонн экспертиз и подачи документов в суд на СК. В этом случае нужен автоадвокат. Самим в таких делах лучше не экспериментировать и на услугах адвоката не экономить ибо у СК целый юр.отдел а у вас только базовые представления. 


  • 0

#122
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Знаю..тут сталкивались люди....

Если не согласен с оценкой страховой......какие дальше шаги?! Указываю что не согласен и пишу, что сам пройду независимую оценку или как?!


Зависит от того какая страховка. Если это выплата пострадавшему по ОГПО виновника, то там есть лимит в пределах которого можно что-то обсуждать т.к. больше все равно не получите. Если это тот случай что по мнению пострадавшего сумма ущерба больше суммы лимита по ОГПО то остается только поулучить эту максимальную сумму и обратиться в суд с гражданским иском к виновнику на взмещение оставшейся разницы. Результаты экспертиз и т.д. строго необходимы. Автоадвокат так же очень желателен.
Если случай таокй, что обе суммы - предложенная СК и оценка пострадавшего находятся в пределах лимита выплаты по ОГПО то тут варианты от улаживания путем переговоров до проведения тонн экспертиз и подачи документов в суд на СК. В этом случае нужен автоадвокат. Самим в таких делах лучше не экспериментировать и на услугах адвоката не экономить ибо у СК целый юр.отдел а у вас только базовые представления.

Да там небольшая сумма в целом до 150 тыс....просто оценили вообще копейки и ещё не всё дефекты учтены.......
  • 0

#123
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Знаю..тут сталкивались люди....

Если не согласен с оценкой страховой......какие дальше шаги?! Указываю что не согласен и пишу, что сам пройду независимую оценку или как?!


Зависит от того какая страховка. Если это выплата пострадавшему по ОГПО виновника, то там есть лимит в пределах которого можно что-то обсуждать т.к. больше все равно не получите. Если это тот случай что по мнению пострадавшего сумма ущерба больше суммы лимита по ОГПО то остается только поулучить эту максимальную сумму и обратиться в суд с гражданским иском к виновнику на взмещение оставшейся разницы. Результаты экспертиз и т.д. строго необходимы. Автоадвокат так же очень желателен.
Если случай таокй, что обе суммы - предложенная СК и оценка пострадавшего находятся в пределах лимита выплаты по ОГПО то тут варианты от улаживания путем переговоров до проведения тонн экспертиз и подачи документов в суд на СК. В этом случае нужен автоадвокат. Самим в таких делах лучше не экспериментировать и на услугах адвоката не экономить ибо у СК целый юр.отдел а у вас только базовые представления.

Да там небольшая сумма в целом до 150 тыс....просто оценили вообще копейки и ещё не всё дефекты учтены.......

 

Оценка была по направлению страховой (типа идите туда там оценщик сидит) и какой страховой (страховая виновника или Ваша страховая) или независимая?


Сообщение отредактировал asr: 23.10.2021, 21:07:26

  • 0

#124
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да по направлению страховой виновника.....все делают в независимой.....

Сообщение отредактировал Crispfrost: 23.10.2021, 23:28:57

  • 0

#125
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Да по направлению страховой виновника.....все делают в независимой.....

 

Можно попробовать пообщаться с оценщиками, написать письмо-претензию в СК с перечислением всех недочетов (обязательно при передаче в офисе СК получить на копии входящий номер и ФИО сотрудника с росписью который принял письмо), можно обратиться в альтернативную независимую оценку (да свои деньги).

Но лучше проконсультироватсья с автоадвокатом, прямо набираете "автоадвокат алматы" и фирму находите. Косультация будет в пределах 10к предполагаю. 

Еще можно посмотреть насколько дельта между ожиданиями и суммой выплаты соотносится с головняками по выбиванию этой дельты. Понятно, что СК может думать в сторону что де "принизим на сумму некритичную для клиента авось не станет дергаться, ну а если придется платить то заплатим" и тут только ваша оценка стоит связываться или послать их лесом пустив лучи поноса по всяким гуглмапс и прочим 2GIS.

 

У меня был случай с оценщиками, когда они просто глянули на задний бампер (место удара) и написали в калькуляцию задний бампер и его крепления. А потом оказался фартук хорошо погнут, а он из трех частей, а он не правится, а он только новый и дорого. Но мне было плевать т.к. это было КАСКО по калькуляции от СТО по выбору и ОД там насчитал все что нужно. СК подургалась как карась под электричеством но выплатила


  • 0

#126
Hcsbk_KAZ

Hcsbk_KAZ
  • Гость
  • 16 сообщений
Нормально насчитала страховая, по итогу на 300 00 тысяч? Какая справедливая цена? Что делать? Думаю, деньги взять и на 2 второго водителя подать, сделав независимую оценку. Как считаете?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20211104-215318_MiXplorer~2.png
  • IMG_2021-07-21-11-28-38-602.jpg
  • IMG_2021-07-21-12-41-03-707.jpg

Сообщение отредактировал Hcsbk_KAZ: 04.11.2021, 22:07:47

  • 0

#127
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мерс походу ваще труп был, так как его настолько сильно вкрутило


  • 0

#128
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Какая справедливая цена?

Выбираете СТО, специалистам которого доверяете и спрашиваете у них цену. Если цена выше, то обращаетесь в независимую контору, проводите оценку и решаете вопрос об увеличении суммы выплаты.
Примечание: самый простой вариант - обратиться на Фирменный СервисЦентр Рено. Там они Вам насчитают)))) И с их прайсом - в страховую


  • 0

#129
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Нормально насчитала страховая, по итогу на 300 00 тысяч? Какая справедливая цена? Что делать? Думаю, деньги взять и на 2 второго водителя подать, сделав независимую оценку. Как считаете?


По итогу же 430 тыс....вместе с работой

Смотрите, если не устраивает оценка, считаете что не справедливая цена или где то не указали запчасти, то вам надо в страховую написать заявление о пересмотре оценки....

Страховая может согласится, а может отказать...если откажут, тогда идете к страховому омбудсману....и уже там смотрите, делать независимую или не делать....

Страховая, просто так не примет другую оценку....скажут, не устраивает, то пожалуйста в суд....

У вас рено степвей где то 2012-2014 год.....скорее все коэффициент взяли 0,25-0,40....
  • 0

#130
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нормально насчитала страховая, по итогу на 300 00 тысяч? Какая справедливая цена? Что делать? Думаю, деньги взять и на 2 второго водителя подать, сделав независимую оценку. Как считаете?

Кажется маловато.

Фара, бампер, крыло, решетка, противотуманка под замену.

Вроде и замятина на капоте.

 

Хотя в ведомости как раз под замену это и прописано.


Сообщение отредактировал asr: 05.11.2021, 09:46:41

  • 0

#131
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Смотрите, если не устраивает оценка

Такой вопрос, а если я сделал оценку в страховой виновника, пока они тянули с ответом 2 недели, за это время я уже сделал машину. Ну не могу ездить я так. Теперь, приходит ответ, и меня цена не устраивает. Могу я не согласится с выплатой? Ведь у них есть все фотографии как было при ДТП. Или уже поздно? Просто получается сделал по той цене, как насчитали. Но хотелось бы себе на чай оставить.


  • 0

#132
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Смотрите, если не устраивает оценка

Такой вопрос, а если я сделал оценку в страховой виновника, пока они тянули с ответом 2 недели, за это время я уже сделал машину. Ну не могу ездить я так. Теперь, приходит ответ, и меня цена не устраивает. Могу я не согласится с выплатой? Ведь у них есть все фотографии как было при ДТП. Или уже поздно? Просто получается сделал по той цене, как насчитали. Но хотелось бы себе на чай оставить.

Ну тут на виновника подавать в суд...чтобы разницу между вашей работой( с чеками) и суммой страховой возместил....

Просто вторую оценку уже не сделать......ну можно конечно к судебному омбудсману обратиться...может что и посоветует...
  • 0

#133
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вопрос....можно ли по номеру протокола узнать, был уже суд или нет?! Или надо идти в УПД и там узнавать?! Уже больше месяца никакой информации нет....
  • 0

#134
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
можно ли по номеру протокола узнать, был уже суд или нет?!

 

по номеру дела можно


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 05.11.2021, 14:43:57

  • 0

#135
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

можно ли по номеру протокола узнать, был уже суд или нет?!


по номеру дела можно


На протоколе нет же номера дела...


Попробовал все варианты, ничего нет....
  • 0

#136
Hcsbk_KAZ

Hcsbk_KAZ
  • Гость
  • 16 сообщений

Какая справедливая цена?

Выбираете СТО, специалистам которого доверяете и спрашиваете у них цену. Если цена выше, то обращаетесь в независимую контору, проводите оценку и решаете вопрос об увеличении суммы выплаты.
Примечание: самый простой вариант - обратиться на Фирменный СервисЦентр Рено. Там они Вам насчитают)))) И с их прайсом - в страховую
В фирменный центр обратился, они могут сделать дефектовку, на фирменном бланке, 15 тыс. Не официально написал, молчать ещё.
Дефектовка или лучше оценку сделать? Или разницы нет? Страховая согласится? А если нет. В разы меньше мне насчитали, минимум в 2 раза, в центре сказали
  • 0

#137
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Какая справедливая цена?

Выбираете СТО, специалистам которого доверяете и спрашиваете у них цену. Если цена выше, то обращаетесь в независимую контору, проводите оценку и решаете вопрос об увеличении суммы выплаты.
Примечание: самый простой вариант - обратиться на Фирменный СервисЦентр Рено. Там они Вам насчитают)))) И с их прайсом - в страховую
В фирменный центр обратился, они могут сделать дефектовку, на фирменном бланке, 15 тыс. Не официально написал, молчать ещё.
Дефектовка или лучше оценку сделать? Или разницы нет? Страховая согласится? А если нет. В разы меньше мне насчитали, минимум в 2 раза, в центре сказали

Страховая может не принять эти данные....Фирменный центр считай новые запчасти, страховая учитывает новые запчасти, но по кофициенту....для старых машин 0.5, если вы говорите в два раза меньше...это должно быть все написано в оценке.....
  • 0

#138
Hcsbk_KAZ

Hcsbk_KAZ
  • Гость
  • 16 сообщений

Осуществление страховой выплаты, в отчете о размеры выплат стоит пункт: c калькуляцией согласен, либо нет.

Если не согласен, они все равно выплатят мне ту сумму которая указана в отчете или что будет? После выплаты, собираюсь делать независимую оценку. Либо также согласится, сделать независимую оценку и также в суд? В суде не скажут, что ты ранее согласен был с выплатой страховой?


  • 0

#139
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

можно ли по номеру протокола узнать, был уже суд или нет?!


по номеру дела можно


На протоколе нет же номера дела...


Попробовал все варианты, ничего нет....

 

по фио на сайте суда. 
выбирате период (с момента дтп)
выбираете спец адм суд по нужному городу и поиск.
либо через эцп и личный кабинет на сайте суда


  • 0

#140
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

вопрос снят

Как вопрос снялся? Меня подрезали и уехали с места дтп, оформил все как положено и тишина 3 неделя

 

 

в моем случае удп валит вину за задержку на суд, якобы там не принимали дела месяц, и теперь завал

суд отрицает все

в итоге на той неделе только сказали что что дело поступило в суд и назначен день и судья

а затем выяснилось что судья сломал ногу, и вроде как должны передать дело другому судье

короче, бред

каждый день звоню им, после завтра уже будет 2 месяца с момента дтп

вроде как успокоился уже когда узнал что дело поступило в суд, но теперь опять возникают мысли об отправке жалоб в какие нибудь инстанции 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.