Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1321
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А где обещанные бесплатные пересадки в течение получаса как обещали?

В штатах тоже встречал такое. Там обычно час при пересадке дают (не большой по населению городок), если между пунктом А и пунктом В нет прямых рейсов.

Надо только у водителя при входе и оплате попросить билет с пересадкой. На билете в нижней части протыкают час и минуты (интервал 5 или 10 минут).

Не знаю, может сейчас автоматизировали, больше 8 лет назад такое встречал. Интересно, как реализуют у нас технически если внедрят, дай Бог?!

Кто на перекладных едет, было бы и практично и выгодно!

Город наш увеличился и есть районы, откуда единственный автобус едет куда-нибудь в центр, а оттуда уже едешь куда тебе надо!


Сообщение отредактировал Cubometr: 01.09.2021, 14:17:10

  • 0

#1322
Больди

Больди
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Добрый вечер! Получается 9 троллейбус едет в обе стороны по Гагарина, а не по Розыбакиева до Березовского?
  • 0

#1323
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений
В троллейбусах появились наклейки с QR-кодом, теперь можно оплачивать через Kaspi и Halyk. В 98 тоже можно оплачивать через Kaspi и Halyk
  • 0

#1324
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Коллеги, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, к какому автопарка относится 137 маршрут. Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#1325
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

В троллейбусах появились наклейки с QR-кодом, теперь можно оплачивать через Kaspi и Halyk. В 98 тоже можно оплачивать через Kaspi и Halyk

Но мы же помним, как cc1963 тут распылялся, что не будет этой услуги в АЭТе, потому как бедный несчастный АЭТ от сотовых операторов эти деньги никак получить не мог (снова показав свою некомпетентность в этом вопросе  :lol:  )


  • -3

#1326
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Коллеги, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, к какому автопарка относится 137 маршрут. Заранее благодарю за помощь.

 

АЭТ

https://fotobus.msk.ru/city/126/


  • 1

#1327
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений
от сотовых операторов эти деньги никак получить не мог

 

Я думаю это замечание вполне реально. Не знаю насчет проблем в переводе денег от сотовых операторов, но  в Астане тоже же ведь отменили оплату с СМС там вместо него QR. Оплата идет в обход оператов связи через банки.


Сообщение отредактировал Sigimund: 10.09.2021, 19:07:57

  • 0

#1328
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 

от сотовых операторов эти деньги никак получить не мог

 

Я думаю это замечание вполне реально. Не знаю насчет проблем в переводе денег от сотовых операторов, но  в Астане тоже же ведь отменили оплату с СМС там вместо него QR. Оплата идет в обход оператов связи через банки.

 

Друг, договор заключается с смс-басом, и как там они выковыривают деньги от оперторов и банков, перевозчиков ни разу не волнует.

А в Талдыке, Туркестане и т.д. смс-оплата на тот же номер 2505 прекрасно работает и никто её отключать и не думает.


  • 0

#1329
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Старые ютонги потихоньку везут на разбор в район Караой--Междуреченского

а потом голые кузова (но с сиденьями вероятно не снимаются) без моторов и всего остального везут по капчагайской трассе в сторону Капчагая а может за него.

 

неужели где то в степи будут складировать?)


  • 0

#1330
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Главный госсанврач Казахстана подписал постановление "Об ограничительных карантинных мерах и поэтапном их смягчении", сообщает zakon.kz.

 

Акимам областей, городов Алматы, Нур-Султан, Шымкент, центральным государственным органам, правоохранительным и специальным органам обеспечить: увеличение количества общественного транспорта в "часы пик" с целью снижения пассажиропотока и недопущения скопления населения, - говорится в документе.

 

Постановление вступает в силу с 00:00 13 сентября. :) 

https://www.zakon.kz...at-v-chasy.html


Сообщение отредактировал Ingerman: 10.09.2021, 22:30:29

  • 0

#1331
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Во всех автобусах и троллейбусах Алматы заработала оплата проезда через QR-код Beeline, Kaspi и Halyk Bank.

https://informburo.k...pi-i-halyk-bank


  • 0

#1332
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

договор заключается с смс-басом,

 

Тогда единственным обяснением может быть то что АЭТ и Астана ЛРТ лоббируют интерес ОНАЙ и ТК Астаны. Я видел комментарий Цинаева что введение каждой системы оплат это сложно и т.д. показалось странным если честно. Это ведь перевозчики заинтересованы чтобы пассажиры оплачивали проезд.

 

Очень интересно наблюдать как эти две платежные системы почти никак не развиваются несмотря на постоянный доход от каждого проезда.


  • 0

#1333
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Если честно хотелось бы увидеть развитие АЭТ, City-bus или Астана ЛРТ хотя бы как компания курирующая частный трамвай чижик в СПБ. Если в России такое получилось то думаю у нас тоже можно сделать такое.

 

 

Не могу понять почему нельзя сделать места отдыха водителей из тех же контейнеров придорожных туалетов/кафе которые стоят на трассах ну или на основе (как) те же киоски по Панфилова.


Сообщение отредактировал Sigimund: 13.09.2021, 00:08:30

  • 0

#1334
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Во всех автобусах и троллейбусах Алматы заработала оплата проезда через QR-код Beeline, Kaspi и Halyk Bank.

https://informburo.k...pi-i-halyk-bank

SMSBus: Акимат Алматы требует, чтобы перевозчики отключили оплату за проезд через QR-код Beeline, Kaspi и Halyk Bank

https://informburo.k...pi-i-halyk-bank


  • 0

#1335
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

подскажите пожалуйста, в Сити-бас теперь нет троллейбусных маршрутов? 

Давно не заглядывала в приложение, оказалось, оно сильно обновлено, троллейбусы найти не смогла, думала, что просто не доделано, но до сих пор не вижу или не знаю где искать


  • 0

#1336
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

подскажите пожалуйста, в Сити-бас теперь нет троллейбусных маршрутов? 

Давно не заглядывала в приложение, оказалось, оно сильно обновлено, троллейбусы найти не смогла, думала, что просто не доделано, но до сих пор не вижу или не знаю где искать

Есть троллейбусы. Нажимаете добавить маршрут и появится список маршрутов автобуса, а над списком есть изображение автобуса и троллейбуса. Нажмете на изображение троллейбуса и появится список маршрутов троллейбуса.

Список можно пролистывать либо вводить цифры для поиска.


  • 0

#1337
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Во всех автобусах и троллейбусах Алматы заработала оплата проезда через QR-код Beeline, Kaspi и Halyk Bank.

https://informburo.k...pi-i-halyk-bank

SMSBus: Акимат Алматы требует, чтобы перевозчики отключили оплату за проезд через QR-код Beeline, Kaspi и Halyk Bank

https://informburo.k...pi-i-halyk-bank

 

 

идиотские отмазки онаевцев про 700000 льготных категорий... Да столько карт онай не существует. 

Могли бы просто сослаться на свой эксклюзивный договор. 

Накрылась интеграция с Визой и ее куаром. 


  • 0

#1338
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Нажимаете добавить маршрут
 спасибо за ответ!

но на компьютере у меня их нет, и кнопки "добавить" нет, все перенажимала)) только выбор автобусных по блокам в десяток порядковых номеров


  • 0

#1339
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Нажимаете добавить маршрут
 спасибо за ответ!

но на компьютере у меня их нет, и кнопки "добавить" нет, все перенажимала)) только выбор автобусных по блокам в десяток порядковых номеров

 

Хм, я все это со смартфона делал. Даже не думал что эта программа есть на ПК.

Раз уж вы на ПК, попробуйте через яндекс карты посмотреть. На мой взгляд это удобнее видеть сразу все маршруты в движении.


  • 0

#1340
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 

Во всех автобусах и троллейбусах Алматы заработала оплата проезда через QR-код Beeline, Kaspi и Halyk Bank.

https://informburo.k...pi-i-halyk-bank

SMSBus: Акимат Алматы требует, чтобы перевозчики отключили оплату за проезд через QR-код Beeline, Kaspi и Halyk Bank

https://informburo.k...pi-i-halyk-bank

 

Утро сегодня, в 38м нет наклеек СМС-баса, зато появились такие в 119м, которые сто лет назад оторвал кто-то.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.