Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#861
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

на улице так мало машин. Подумалось, что это явно водилы ОТ на своих тачках гоняли всю ночь, пока им выходные не устроили :)


Так очередной антирекорд же по числу заболеваний, даже закрытие движения ОТ на выходных не помогло...вот они и попрятались.

Сообщение отредактировал Иваныч375: 14.03.2021, 09:39:31

  • 0

#862
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

дойдет дело и до Капчагая
 

 

я только за, в николаевку то едет а там до капчика рукой подать, однозначно. Правда 2 часа ехать но цена 80 норм, а мне студенту с проездным вообще "тема"

 

так в Капчагай ведь поезд за 80 ходит)

 

и потом сам проезд по трассе тоже платный кто автобус бесплатно пустит)


  • -2

#863
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

К осени планируется запуск маршрута по 80 тенге в Фабричный
 

 

из города по верхней трассе будет выходить или по нижней?


  • 0

#864
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

https://www.zakon.kz...ut-snimat.html 

Алматинцам предлагают снимать переполненные автобусы на видео

Как интересно решили бороться с переполненными автобусами!! :faceoff:


  • 0

#865
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Как интересно решили бороться с переполненными автобусами!!

Выгонять пассажиров может быть с автобусов. Вон в прошлом году 220 маршрут где-то в районе Жетыгена "самозванец" выгонял пассажиров с автобуса. 


  • 0

#866
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
https://www.instagra...d=1jh8v34c27uz4

Как-то так
  • 0

#867
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин заявил, что в мегаполисе продолжат останавливать общественный транспорт на выходные. Не будут ходит автобусы, троллейбусы, метро и праздничные дни, связанные с Наурызом, передает zakon.kz.

 

Заболеваемость не снижается, наша задача, чтобы лечебные организации работали в штатном режиме, нужно снизить заболеваемость, чтобы мы не поставили цейнтот лечебным организациям. Комплекс мероприятий (речь о введенных недавно ограничениях - Прим.Авт) дал свои плоды. Транспорт на выходные и праздники будем останавливать и дальше, - заявил Бекшин.

 

Он уверен, что общественный транспорт является одним из источников распространения коронавируса.

 

17,5% заболевших в качестве вероятного места заражения называют общественный транспорт. Понимаете, есть достоверные. неоспоримые места заражения – от члена семьи, например, это достоверно. А есть вероятные – рынки, общественный транспорт. В ходе эпидемиологического анамнеза мы опрашиваем всех заразившихся и со слов зараженных определяем вероятные места заражения. - пояснил главный санврач Алматы.
"Это общепринятая мера, автобусы переполнены. Общественный транспорт является одним из источников заражения. 17,5 процента заболевших связывают свое заболевание именно с общественным транспортом. Сейчас нам нужно добиться снижения заболеваемости и прервать цепочку заболевания.

За два дня запрета уже был результат. И если в пятницу было выявлено 360 больных, в субботу - 342 и в воскресенье - 297. Конечно, это комплексные меры повлияли на снижение, но я думаю, что важная роль приходится и на ограничение работы общественного транспорта. 

 

Жандарбек Бекшин добавил, будет ли в дальнейшем остановлена работа транспорта в праздничные и выходные дни. 

"В выходные и праздничные дни транспорт будет остановлен, и это будет до тех пор, пока не выйдем из "красной" зоны", - добавил он. 


  • -1

#868
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Надо не ОТ на выходные останавливать, не кабаки и кафе мурижить, не кинотеатры и театры зкрывать, а просто начать наводить порядок в этих самых автобусах. Пишут что в автобусах заболевает 17%, поверим этим цифрам. Заходим в почти любой автобус и видим как у половины пассажиров маска одета на жопу, у другой половины её нет вообще. Водитель, кондукрток, пассажиры, ещё кто-то там, всем пофиг, почти никто нормально не носит. Надо все усилия мониторинговых и санитарных групп направить на ОТ: заходить в автобусы и за шкварник выволакивать таких, далее либо официально штрафовать безбожно, либо тупо бабки вымогать, либо попросту 3,14зить ломиком всех этих ковид-диссидентов, пока до них не дойдёт, что нет маски правильно надетой - идёшь пешком. Когда наведут порядок в ОТ, тогда город вернётся не просто в зелёную зону, а вообще будет остановлено распространение ковида.

 

Просто навести порядок в ОТ. И всё.



#869
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Просто навести порядок в ОТ. И всё.

Согласна.

Временами езжу на ОТ. Большая часть пассажиров - без масок. И считают это вполне нормальным. Еще и смотрят на тебя с непониманием, когда ты на остановке одеваешь маску прежде чем сесть на ОТ!


  • 0

#870
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А штраф 83тысячи тенге отменили что ли?
  • 0

#871
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А штраф 83тысячи тенге отменили что ли?

А кто его применит?

Нет же таких лиц!

Не могут у нас определенную работу на постоянной основе осуществлять! Они только пожары тушат! Сначала разожгут его, а потом мужественно тушат!


  • 0

#872
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Временами езжу на ОТ. Большая часть пассажиров - без масок. И считают это вполне нормальным.
Если считаете нормальным зачем маску одеваете? Ну к маске тогда и очки необходимо надевать. Вирус и через глаза может проникнуть. Эт не я говорю. Эт учёные мужи утверждали в начале карантина. Ещё надо было раздеться на лестничной клетке. Потом домой заходить не забыв протереть ручку двери.  
  • -2

#873
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Если считаете нормальным зачем маску одеваете?

Читать не умеете? Где я написала, что считаю нормальным не ношение масок?!

Ну к маске тогда и очки необходимо надевать.

Вам точно нужно одеть очки. Чтобы не искажать чужие слова!


Сообщение отредактировал Nara2012: 15.03.2021, 21:17:54

  • 0

#874
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Вам точно нужно одеть очки. Чтобы не искажать чужие слова!
Ну не я же это писала.

Временами езжу на ОТ. Большая часть пассажиров - без масок. И считают это вполне нормальным.
 
  • 0

#875
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Вам точно нужно одеть очки. Чтобы не искажать чужие слова!
Ну не я же это писала.

 

Временами езжу на ОТ. Большая часть пассажиров - без масок. И считают это вполне нормальным.
 

 

Так я же пишу о других лицах, а не о себе! Улавливаете разницу?!!!


Сообщение отредактировал Nara2012: 15.03.2021, 21:29:22

  • 0

#876
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Временами езжу на ОТ. Большая часть пассажиров - без масок. И считают это вполне нормальным.
Если считаете нормальным зачем маску одеваете? Ну к маске тогда и очки необходимо надевать. Вирус и через глаза может проникнуть. Эт не я говорю. Эт учёные мужи утверждали в начале карантина. Ещё надо было раздеться на лестничной клетке. Потом домой заходить не забыв протереть ручку двери.  

 

 

Вы недопоняли. Кто кого нормальным считает. 

Вы недопоняли, кто кого от чего защищает. Маска защищает не того, на кого надета. А очки - того. То есть, когда человек возмущается, что он носит маску, и защищает этим других от вероятности заразить своим чихом-кашлем-дыханием, а другие не носят, не защищая этого человека от себя, то очки имеют обратную ситуацию. Хочешь себя защитить, носи, не хочешь защищаться, не носи. 

С раздеванием как с очками. Маска - наоборот. 


  • 0

#877
Ramambaham

Ramambaham
  • Читатель
  • 44 сообщений

Ехал недавно в кои веки в троллейбусе. Зашел, подошел к терминалу, потом направился к окну, но тут же бошкой ударился о перекладину (на фото она ближайшая к вам). :faceoff:   У меня рост 190 (плюс сантиметра 3 ботинки дают). Перекладину не заметил, потому что голова была наклонена слегка к терминалу.  Хорошо, что перекладина на входе приподнята сантиметров на 10 (см.фото, там четко видно, что она прикручена выше уровня остальных). Остальные перекладины на высоте максимум 183-185 см.

 

Товарищи высокорослые! Одевайте каски при пользовании троллейбусами! :idea:  

 

20210315-135927.jpg

Сообщение отредактировал Ramambaham: 15.03.2021, 22:54:04


#878
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Программа показывает, что на 45 и на 86 добавили автобусы. На 45 - 20 ед, на 86 - 18 ед, а вот на 70 так и не добавили автобусы, по-прежнему 14 ед.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 17.03.2021, 14:12:12

  • 0

#879
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

По многочисленны просьбам разрешили работать ОТ в выходные с 6 до 10 и с 17 до 22 

 

В остальные часы свирепствует эпидемия. :)

 

 

https://tengrinews.k...-chasyi-431894/


  • 0

#880
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Программа показывает, что на 45 и на 86 добавили автобусы. На 45 - 20 ед, на 86 - 18 ед, а вот на 70 так и не добавили автобусы, по-прежнему 14 ед.

 

Сегодня посмотрел интервал по 70- в среднем 30-35 минут между автобусами, 13 машин на линии, 14-я в парке.  Не успел в Кок жиеке если сесть- будешь ждать ближайшего пока он с Жумабаева не спустится. Не успел на Баумана-Толе би сесть-будешь ждать ближайшего пока с Дорожника не доедет (ох и долго он едет!), а передний тем временем уже на Сейфуллина-Тимирязева


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.