Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#701
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Судьба трамвайного депо Алматы: инвестор отказался от создания парка

 

https://tengrinews.k...zdaniya-429757/


  • 0

#702
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А разве на 3 маршруте проезд не 200 тенге и только наличкой?

 

Оплату через карту онай не принимают. Берут только наличку по 150 тенге

12 февраля, 2021 - 23:25

Ответ:

Здравствуйте!

В ответ на обращение ТОО «АвтоТрансГаз» сообщает следующее, что с водителями маршрута № 3 была проведена разъяснительная работа на тему правил перевозки пассажиров и багажа.
В случае повторения данной ситуации водителям маршрута будет вынесено дисциплинарное взыскание.

Администрация ТОО «АвтоТрансГаз» приносит свои извинения за предоставленные неудобства.
 

19 февр. 2021 г., 08:35


  • 0

#703
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Судьба трамвайного депо Алматы: инвестор отказался от создания парка

https://tengrinews.k...zdaniya-429757/

 

интересно, кому верить то?

https://informburo.k...k-ili-gostinicu
Акимат Алматы: На месте бывшего трамвайного депо строят тематический парк, а не ЖК или гостиницу

22 февраля 2021, 15:00

 

Ясно..., прочитал вашу ссылку и понял.

Инвестор отказался, акимат строит без него...


Сообщение отредактировал AlexPol: 22.02.2021, 19:40:46

  • 0

#704
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А разве на 3 маршруте проезд не 200 тенге и только наличкой?

Нет, по онай и все виды доступных смс за 80, налом водителю 150.



#705
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Нет, по онай и все виды доступных смс за 80, налом водителю 150.

глупость конечно - дневной тариф=ночной тариф=пригородный тариф=дачный тариф=метротариф=тариф пригородного поезда 


  • 0

#706
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

У городского автопарка «Алматыэлектротранс» снова сменился руководитель

 

 

На место Ризвана Цинаева пришел Берикхан Мурзакаримов, передает inAlmaty.kz.

В акимате Алматы подтвердили информацию об уходе со своего поста директора компании «Алматыэлектротранс» Ризвана Цинаева. Само сообщение об этом появилось еще несколько недель назад. По информации акимата, он подал заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию по состоянию здоровья.

Отметим, что Ризван Цинаев возглавил городской автопарк в январе 2020-го года. До этого он уже занимал этот пост с 2016-го по 2019-ый годы.

Новым генеральным директором «Алматыэлетротранс» назначен Берикхан Мурзакаримов, в 2015-ом году занимавший пост заместитель председателя правления компании.

https://www.inalmaty...lsa-rukovoditel


  • 0

#707
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А не собираются наши радетили за ОТ возобновить объявление остановок? Не раз наблюдала картину когда слабовидящие пассажиры просили включить информатор. И о чудо он работал... но громкая музыка на весь салон это наше фсё.


  • 0

#708
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А где радость по поводу выхода новых ПЕ на маршруты 2, 45, 70 ?


  • 0

#709
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Интересный ответ автобусного парка на обращение одного из пассажиров 225 маршрута. 

Могли бы сразу вместо письма картинку отправить. 

 

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2021-02-25 at 09.47.39.jpeg
  • 1234.jpg

  • 1

#710
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Интересный ответ автобусного парка на обращение одного из пассажиров 225 маршрута.

Если это не фейк, то просто слов нет...


  • 0

#711
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Если это не фейк, то просто слов нет...

 

 

Насчет подлинности трудный вопрос. Взял в одном из каналов в телеграм. Подождем официальных комментариев. 

 

Интересно а куда с 2, 45, 70 старые автобусы распределят?!


  • 0

#712
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

на обращение одного из пассажиров
 

 

Это не один из пассажиров, а автобусный тролль, которому все что то должны и все что связано с ОТ - плохо. Вы не читали его тему на мордокниге - он в полном неадекватен. Не знаю, есть ли тут он.

Ни в коем случае не защищаю автопарк, но если ему действительно так ответили, то видно пипец он там достал всех.


  • -1

#713
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Если это не фейк, то просто слов нет...


Насчет подлинности трудный вопрос. Взял в одном из каналов в телеграм. Подождем официальных комментариев.

Интересно а куда с 2, 45, 70 старые автобусы распределят?!
На 95 тоже частично поменяли ПС
  • 0

#714
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Это не один из пассажиров, а автобусный тролль, которому все что то должны и все что связано с ОТ - плохо.

На вас не угодишь. Пишет чел в опен попен плохо не пишет тоже плохо. Мне вот тоже 225 не безразличен. И график у него вообще не понятен. то друг за дружкой едут то фиг дождёшься. И если я живу в алмаате то мне что нельзя этим маршрутом пользоваться. И я не имею права знать график движения? Получается что мы все здесь террористы. Много хочешь мало получишь. 

Мне частенько приходится пользоваться маршрутами первый раз. И выручал информатор объявляющий остановки. Теперь это видать роскошь. 


Сообщение отредактировал intriganka: 25.02.2021, 11:13:23

  • 2

#715
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Это не один из пассажиров, а автобусный тролль, которому все что то должны и все что связано с ОТ - плохо.

На вас не угодишь. Пишет чел в опен попен плохо не пишет тоже плохо. Мне вот тоже 225 не безразличен. И график у него вообще не понятен. то друг за дружкой едут то фиг дождёшься. И если я живу в алмаате то мне что нельзя этим маршрутом пользоваться. И я не имею права знать график движения? Получается что мы все здесь террористы. Много хочешь мало получишь. 

Мне частенько приходится пользоваться маршрутами первый раз. И выручал информатор объявляющий остановки. Теперь это видать роскошь. 

 

 

Да вопрос не в том что пишет, а как пишет.


  • -1

#716
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

на обращение одного из пассажиров
 

 

Это не один из пассажиров, а автобусный тролль, которому все что то должны и все что связано с ОТ - плохо. Вы не читали его тему на мордокниге - он в полном неадекватен. Не знаю, есть ли тут он.

Ни в коем случае не защищаю автопарк, но если ему действительно так ответили, то видно пипец он там достал всех.

 

 

Как бы не доставал, давать такой ответ да на официальном бланке и ещё в общественную приемную как минимум не этично. 

 

На 95 тоже частично поменяли ПС

 

 

На 95 частично вышли 12 метровые Ютонги, а не ЛиаЗы или я ошибаюсь?


  • 0

#717
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

на обращение одного из пассажиров
 

 

Это не один из пассажиров, а автобусный тролль, которому все что то должны и все что связано с ОТ - плохо. Вы не читали его тему на мордокниге - он в полном неадекватен. Не знаю, есть ли тут он.

Ни в коем случае не защищаю автопарк, но если ему действительно так ответили, то видно пипец он там достал всех.

 

 

Ну а разве догадаться нельзя? :smoke:

 

Хотя ответ - если это реально не фейк - одно из доказательств деградации в ОТ да и не только


Сообщение отредактировал Ingerman: 25.02.2021, 12:27:41

  • 0

#718
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ну а разве догадаться нельзя?

И под каким ником он тут скрывается ? 


  • 0

#719
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну во первых наконец то выяснилось кто подарил нам счастье в виде 225 маршрута. Бывшие собственники Таксомоторного парка №1 бросившие в свое время 127,86,131 маршруты и ушедшие с рынка перевозок по г. Алматы. А Слава Павленко это наш товарищ под ником 1051. И спрашивается чего он полез на 225 маршрут. Поди до сих пор считает что его 20 писем в Опен Алматы как то повлияли на возобновление автобусного сообщения. Там и без него были шевеления и немалые как выяснилось. Новоалекссевкие дачники на встрече с акимом района тоже очень хорошо надавили. И сам факт ремонта трассы, обустройства остановок говорит о том что работы перед запуском маршрута проводились и немалые.


  • 1

#720
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На вас не угодишь. Пишет чел в опен попен плохо не пишет тоже плохо. Мне вот тоже 225 не безразличен. И график у него вообще не понятен. то друг за дружкой едут то фиг дождёшься. И если я живу в алмаате то мне что нельзя этим маршрутом пользоваться. И я не имею права знать график движения? Получается что мы все здесь террористы. Много хочешь мало получишь. 

 

Нормальный у него график, как часы последний уходит с Иссыка в 18.50 вечера-около 19.05 как штык проезжает мимо нашей остановки, он же уходит в 20.20 с Саяхата хоть часы сверяй. Если есть провалы в интервалах-то во многом в этом виновата пробка на Бухтарминской из за стройки развязки. В день когда в Алматы Мишустин приезжал-все перекрыто было, вечером у 225 были интервалы по 50 минут, так все автобусы которые выпали из графика сгоняли до Алматы и назад позднее чем в 18.50, по-моему в тот день чуть ли не в 20.35 отправили последний из Иссыка, потому что это круги и субсидирование. Кому надо и кто пользуется уже график знают. Не знаю насколько правда, но первый автобус из Иссыка сейчас в 5.15 утра отправляют (слышал разговор в салоне). На маршруте четко работает 15 автобусов, 3 автобуса резервные, в случае схода моментально один из этих трех выдается на линию (бортномера резерва 2006,2007,2013). Еще практикуется интересный момент-выпуск автобусов на линию по порядку возрастания бортномеров. За 2001 всегда идет 2002, следом 2003,2004,2005,2008,2009,2010,2011,2012,2014,2015,2016,2017,2018. Если один из них сошел то вместо него вставляют один из трех 2006,2007,2013


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.