Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

Опрос: голосовалка 2020 года

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36245785
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результат с 2017 года

Скрытый текст

 

Результат прошлого голосования

 

Скрытый текст

  • 0

#41
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Годная тема, узнал новое для себя!
Оказывется прожор масла зависит от производителя масла. Может всё таки от подделок, а не от бренда?

Мотор жрет масло по нескольким причинам и одна из них - отсутствие допуска на конкретный двигатель.
  • 0

#42
M@mb@

M@mb@
  • Гость
  • 9 сообщений

Я с этим полностью согласен - смотрим спецификацию производителя двигателя (они кстати не унифицированы в единый стандарт и у каждого концерна своя собственная аббревиатура), затем сличаем с рекомендаций от производителей масел (все крупные бренды перекрывают полностью линейку двигателей) и далее только вязкость. То есть любой производитель масла даёт возможность найти именно то масло, что подходит под двигатель отдельно взятого автомобиля.

Вот проблема контрафакта не гарантирует, что спецификация на этикетке будет соответствовать тому что плеснули в "бутылку". Так что ориентироваться на бренд масел неправильно, важнее быть уверенным в подлинности продукта.


Сообщение отредактировал M@mb@: 16.08.2020, 23:49:35

  • -1

#43
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Масло 5-40 молиген с ЛМ центра на АФ, в канистре внизу осадок темного цвета. Это нормально?
  • 0

#44
M@mb@

M@mb@
  • Гость
  • 9 сообщений

Масло 5-40 молиген с ЛМ центра на АФ, в канистре внизу осадок темного цвета. Это нормально?

 

Конечно же нет! Нарушены производственные технологии - это некачественная щелочная присадка.

Выпадение осадка в масле не допускается. По крайней мере, за период гарантийного срока хранения 5 лет с маслом ничего не должно происходить. Если использовалась некачественная щелочная присадка или она плохо растворена, то на дне емкости может образовываться коричневый осадок. А если в масло попадала вода, то после гидролиза щелочная присадка выпадает в виде бело-желтого осадка. Большая вероятность, что после использования такого "масла" двигатель "стуканет" - покрытие смолообразными отложениями поверхностей, все маслоподводящие отверстия забьются этими отложениями, вследствие чего произойдёт «прихват» шатунных подшипников.


Сообщение отредактировал M@mb@: 17.08.2020, 00:45:44

  • -2

#45
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Масло 5-40 молиген с ЛМ центра на АФ, в канистре внизу осадок темного цвета. Это нормально?

 

Конечно же нет! Нарушены производственные технологии - это некачественная щелочная присадка.

Выпадение осадка в масле не допускается. По крайней мере, за период гарантийного срока хранения 5 лет с маслом ничего не должно происходить. Если использовалась некачественная щелочная присадка или она плохо растворена, то на дне емкости может образовываться коричневый осадок. А если в масло попадала вода, то после гидролиза щелочная присадка выпадает в виде бело-желтого осадка. Большая вероятность, что после использования такого "масла" двигатель "стуканет" - покрытие смолообразными отложениями поверхностей, все маслоподводящие отверстия забьются этими отложениями, вследствие чего произойдёт «прихват» шатунных подшипников.

Копипаст спалился. Своего мнения нет?


  • 1

#46
M@mb@

M@mb@
  • Гость
  • 9 сообщений

А зачем мне набирать то что и так известно, тем более с моим мнением и опытом не расходится?

По существу заданного вопроса есть что сказать?


Сообщение отредактировал M@mb@: 17.08.2020, 01:30:06

  • -3

#47
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Завтра проверю 5-40 ЛМ Superleichtlauf, 5-40 Титан, 5-30 Gulf, 0-20 & 0-30 ЛМ, посмотрим что у них на дне..
  • 0

#48
M@mb@

M@mb@
  • Гость
  • 9 сообщений

Посмотрите. 

У меня получается так, что покупаю масло задолго до смены, и порой оно находится в гараже до года. Само собой температурный режим хранения в гараже не соблюдается (погодные / сезонные перепады наличествуют), но тем не менее осадка не наблюдается.


  • -2

#49
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А зачем мне набирать то что и так известно, тем более с моим мнением и опытом не расходится?

По существу заданного вопроса есть что сказать?

Да так, появился некий эксперт с 5 постами, который тут умничать начинает копипастами.

 

Так и скажи - я барыга, продаю такое-то масло.


  • 1

#50
M@mb@

M@mb@
  • Гость
  • 9 сообщений

 

А зачем мне набирать то что и так известно, тем более с моим мнением и опытом не расходится?

По существу заданного вопроса есть что сказать?

Да так, появился некий эксперт с 5 постами, который тут умничать начинает копипастами.

 

Так и скажи - я барыга, продаю такое-то масло.

 

 

Ну понятно, сказать нечего - начинается хамство.

В рекламе масел замечен кстати не был, просто делюсь своими наблюдениями, может кто то сочтёт их полезными для себя.


  • -1

#51
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Завтра проверю 5-40 ЛМ Superleichtlauf, 5-40 Титан, 5-30 Gulf, 0-20 & 0-30 ЛМ, посмотрим что у них на дне..

У всех все хорошо на дне, даже у дешевого Gulf и 5 летнего Титана. Наверное осадок в той банке из под маслозаливной горловины, задели горлышком при заливке маслозаливную, она и осела.
  • 0

#52
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Будет сделано , а где берете ?

 

Купил в Тулпаре, формула 7, магаз с восточного торца здания. Продавец говорит что берет у тех же поставщиков что и магазин За рулем.

Типа не паленное.

Будем посмотреть.


Сообщение отредактировал asr: 05.09.2020, 13:43:36

  • 0

#53
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Скажу свои наблюдения по маслу.

В июне купил Паджеро 4. Судя по книжке было залито Шелл 0W40. Через заливную горловину просматривался четкий желтый налет.

Я после покупки естественно сменил масло. Залил Петро Канаду 0W30. Прошел на этом масле более 4 тыщ. Через заливную горловину смотрю.....

желтый налет практически  ушел. Угара масла нет. Буду заказывать Петро Канаду 5W30. 


  • 0

#54
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Скажу свои наблюдения по маслу.

В июне купил Паджеро 4. Судя по книжке было залито Шелл 0W40. Через заливную горловину просматривался четкий желтый налет.

Я после покупки естественно сменил масло. Залил Петро Канаду 0W30. Прошел на этом масле более 4 тыщ. Через заливную горловину смотрю.....

желтый налет практически  ушел. Угара масла нет. Буду заказывать Петро Канаду 5W30. 

 

Не понимаю чем людей пугает "желтый" налет.
Честно у меня есть желтый налет. Точнее что-то похожее.

Но меня это как-то мало волнует, хз что с чем взаимодействует и дает "желтый" налет, главное на мой взгляд требуется или нет капремонт двигателя.

Больше волнует есть или нет износ трущихся деталей. Пока износа нет, плевать красный зеленый синий или "желтый" налет.


  • 0

#55
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Скажу свои наблюдения по маслу.
В июне купил Паджеро 4. Судя по книжке было залито Шелл 0W40. Через заливную горловину просматривался четкий желтый налет.
Я после покупки естественно сменил масло. Залил Петро Канаду 0W30. Прошел на этом масле более 4 тыщ. Через заливную горловину смотрю.....
желтый налет практически ушел. Угара масла нет. Буду заказывать Петро Канаду 5W30.


Шелл делает масла добротные. У них по крайней мере масляная база не может быть хуже других. Из газа гонят базу в Катаре. Крупнейший в мире завод по такой переработке именно шеллу принадлежит. Вы слышали думаю про Gtl. И он не идёт в сравнение с гидрокрекингом.
Здесь можно допустить что просто напоролись на подделку. Или эксплуатировали авто в городе, т.е. ездили на короткие расстояния. Мотор не грелся имхо.
А может это просто различие цветовое масла дополненное субъективным восприятием. Если бы это был тот самый Лак, то допускаю что он бы никаким гидрокрекингом не отмылся за 4 тыщ км.
Пс. Самому приходилось заливать ПК. Масло достойное. Мне и в большей степени двигателю моей машины он очень нравился.
  • 0

#56
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Последний раз залил Кикс 5в30. Проехал 6тыс из 8тыс. Нормально. Уровень чуть ниже середины щупа.
Это притом что пробег у меня 268000. А движок 1.3 2nzfe
Машина рабочая.
И в коробке Кикс мульти. Я доволен.

Сообщение отредактировал kabanbai: 06.09.2020, 18:27:26

  • 0

#57
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Недавно менял свечи зажигания. Три свечи норм, а свеча с первого цилиндра забита (Незнаю чем, но зазора почти не видно было)
Возможно, что в этом цилиндре проблемы с кольцами?
Поставил родные по книжке Денсо. Купил в Фаэтоне. Машина летает... А до этого было чуток непонятные вещи... На предыдущих свечах проехал оч.много, наверно тыс 50...
Да, я сам забыл поменять... Обычно я менял через каждые 20тыс... И теперь по теме вопрос, возможно ли что небольшой расход масла как связан с первым цилиндром?

Сообщение отредактировал kabanbai: 06.09.2020, 18:35:28

  • 0

#58
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Последний раз залил Кикс 5в30. Проехал 6тыс из 8тыс. Нормально. Уровень чуть ниже середины щупа.
Это притом что пробег у меня 268000. А движок 1.3 2nzfe
Машина рабочая.
И в коробке Кикс мульти. Я доволен.

6 из 8? Это от кикса формула?
'Уровень или неуровень' это не всегда говорит о нормальности.
А какой кикс? G1? А машина?
  • 0

#59
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Недавно менял свечи зажигания. Три свечи норм, а свеча с первого цилиндра забита (Незнаю чем, но зазора почти не видно было)
Возможно, что в этом цилиндре проблемы с кольцами?
Поставил родные по книжке Денсо. Купил в Фаэтоне. Машина летает... А до этого было чуток непонятные вещи... На предыдущих свечах проехал оч.много, наверно тыс 50...
Да, я сам забыл поменять... Обычно я менял через каждые 20тыс... И теперь по теме вопрос, возможно ли что небольшой расход масла как связан с первым цилиндром?

А детонация была при такой-то свечке?
Вы думаете кольца залипли ? Плохой бензин и возможно неподходящее масло? Масло попадало на стенки цилиндров и продукты сгорания и несгорания забили свечу? И масло уходило в расход.
А что если покататься немного... снять свечку, осмотреть и померить компрессию.
  • 0

#60
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Последний раз залил Кикс 5в30. Проехал 6тыс из 8тыс. Нормально. Уровень чуть ниже середины щупа.
Это притом что пробег у меня 268000. А движок 1.3 2nzfe
Машина рабочая.
И в коробке Кикс мульти. Я доволен.

почём за литр? замена бесплатная? адрес 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.