Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

Опрос: голосовалка 2020 года

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36245785
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результат с 2017 года

Скрытый текст

 

Результат прошлого голосования

 

Скрытый текст

  • 0

#21
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

 

 

В общем так, прошло два месяца и 3 000 км пути после залива Yacco , результат так себе. Масло съедено, на щупе его минимум. ЧТо посоветуете ? )

Врядли Вы прислушаетесь к советам.

 

 

Теперь буду (

Возьмите хорошее дорогое проверенное масло и не парьтесь. Пользую Кастрол Магнетик 5w40 уже много-много лет, смена на 9 тыс угар 200-300 грамм.

 

 

Будет сделано , а где берете ? 


  • 0

#22
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Будет сделано , а где берете ?


последнюю замену брал на заправке синойл.
Обычно брал в магазине "зарулем" но он закрылся. А у представиntлей почему-то этого масла не было.
  • 0

#23
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Накатал на Энеос туринг 5-40 5000 км, из них 500 в боевом режиме, сделал несколько бернаутов. Давка на прогретую не менялась. Буду теперь только его заливать. И да, жора ни капли.
  • 0

#24
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Последние 15 лет только Ликви Моли, даже в старый дизельный мотор, ходит от замены до замены.. переходить на другое масло мысль пока не возникала.
Неплохо было бы прикрутить голосовалку по фильтрам, ибо хреновый фильтр может привести к капиталке..
  • 0

#25
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Неплохо было бы прикрутить голосовалку по фильтрам, ибо хреновый фильтр может привести к капиталке..

Ну хотелось бы помониторить какие фильтра народ ставит.

Я на Сузуку ставил по началу оригиналы. Но толи испортились они, вообщем лампочка как мне покзалось тухла дольше. Начал ставить Фрам, проблема ушла. 

Теперь пользую  Purflux


  • -1

#26
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Последние 15 лет только Ликви Моли, даже в старый дизельный мотор, ходит от замены до замены.. переходить на другое масло мысль пока не возникала.

покаж фотку открытой клапанной крышки. Мотор чистый после Ликви?


  • -1

#27
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Последние 15 лет только Ликви Моли, даже в старый дизельный мотор, ходит от замены до замены.. переходить на другое масло мысль пока не возникала.

покаж фотку открытой клапанной крышки. Мотор чистый после Ликви?
Да пожалуйста..
Верхний 130к пробега(бензиновый), нижний 150к пробега(турбодизель), оба 5-30, но разных названии..
20200730-215936.jpg

Этот атмодизель с пробегом ~300 000 км, последние 10к на Ликви, начал отмывать похоже..

20200730-220709.jpg

Сообщение отредактировал 566KBM: 30.07.2020, 22:09:27

  • 2

#28
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Неплохо))) Ну дизельное масло оно конечно чище моет


  • 0

#29
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Да пожалуйста..

Какой интервал замены?

А у представиntлей почему-то этого масла не было.

У известных и популярных масел много палёнки на рынке, в т.ч. Castrol. Может разочаровать.. . 

Последние 15 лет только Ликви Моли

За ЛМ плюсую, но я менял каждые 11 тыс. и оно не справлялось. Нужно чаще, но цена конская.

Перешел на КИХХ, без жора, но аккурат после замены примерно полдня двигатель работал громче. Потом пришло в норму.


  • 0

#30
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А у представиntлей почему-то этого масла не было.

У известных и популярных масел много палёнки на рынке, в т.ч. Castrol. Может разочаровать.. .


Паленка есть у всех масел. И чем более популярное масло тем больше вероятность подделки.
Те кто делает поддельное масло не дураки им удобнее подделывать то что быстрее продается.

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2020, 19:34:05

  • 0

#31
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Да пожалуйста..

Какой интервал замены?
8000 км или 250 моточасов

За ЛМ плюсую, но я менял каждые 11 тыс. и оно не справлялось. Нужно чаще, но цена конская.

11 тыщ легко проехало бы масло для дизелей, вы наверное лили азия/америка. Ценник в моем случае 29000₸ вместе с фильтром, на масле нельзя экономить. Когда заливаю ЛМ в старый авто и вытаскиваю фильтр Mahle, масленьщик как-то с любовью работать начинает что-ли..
  • 0

#32
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

вы наверное лили азия/америка

Да, вот здесь отписывал:

https://vse.kz/topic...em/?p=36122743 


  • 0

#33
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Хочу также попробовать масло лукойл на свой солярис 2015 года. Кто какое льет/советует? Где купить оригу?

Кихх показал себя неплохо, но не понравился "металлический звук" работы мотора сразу после замены где-то полчаса-час. И цена растет постоянно.


  • 0

#34
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Заказал себе через Emex новинку -  пару 4-х литровок S-oil 7 red#9 sp 5W-30 (цена через TSP 9100т), также было куплено на пробу Seven red1 sn 5w20 - сейчас на него цена интересная, около 1600 тенге за литр. Фильтры Mann покупаю в Valtecshop. Только заливаться масло будет в следующем году, сейчас залил остатки PC SS (цена на него выросла).


  • 0

#35
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Хочу также попробовать масло лукойл на свой солярис 2015 года. Кто какое льет/советует? Где купить оригу?

Кихх показал себя неплохо, но не понравился "металлический звук" работы мотора сразу после замены где-то полчаса-час. И цена растет постоянно.

можно заказать на их сайте родном:

https://lukoil-shop....motornye_masla/

 

читал на drive2, что многие льют armortech и claritech - и довольны.


  • 0

#36
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Хочу также попробовать масло лукойл на свой солярис 2015 года. Кто какое льет/советует? Где купить оригу?

Кихх показал себя неплохо, но не понравился "металлический звук" работы мотора сразу после замены где-то полчаса-час. И цена растет постоянно.

можно заказать на их сайте родном:

https://lukoil-shop....motornye_masla/

 

читал на drive2, что многие льют armortech и claritech - и довольны.

 

Судя по описанию масло ну очень хорошее))), но любой ли двигатель его переварит?)))


  • 0

#37
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

можно заказать на их сайте родном:

.

https://lukoil-shop....motornye_masla/

 

читал на drive2, что многие льют armortech и claritech - и довольны.

 

Судя по описанию масло ну очень хорошее))), но любой ли двигатель его переварит?)))

 

на счет кто его переварит и как не могу сказать, пока не решился его лить


  • 0

#38
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

на счет кто его переварит и как не могу сказать, пока не решился его лить

Вот и у меня рука не поднимается в свой двиг лить лукоил. Очень боюсь


  • -2

#39
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Лью Тотал, расход есть, но по ходу это от старости двигателя. Планирую перейти на Петро Канаду, оно чуть подешевле.

Кстати, Мотюль есть на распродаже на Рыскулова


  • 0

#40
M@mb@

M@mb@
  • Гость
  • 9 сообщений
Годная тема, узнал новое для себя!
Оказывется прожор масла зависит от производителя масла. Может всё таки от подделок, а не от бренда?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.