Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#761
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Странно провел перевод через пост приложение с карты евразийский на карту посты 100 ТН , но с карты списали 300 ...как понять?
За переводы все таки берут суммы?

Переводите в мобильном приложении Евразийского на Post.kz в пределах лимитов комиссии не будет.
Пробую перевести как физ лицам комиссия 250 тенге пишет...сумма 10000 тн
Что делаю не так?
Через Моментальные переводы без комиссии переводит
Что за моментальные где они находятся
  • 0

#762
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я захожу в Оплатить - Переводы - По номеру карты.

Моментальные на главной странице.


  • 0

#763
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

До 10000тн пин-код не запрашивают.

Это у них сейчас так ввели или всегда было? Платил в июле в Magnum, сумма была примерно 7500, карту приложили, код все равно запросило
Раньше кажется 5000 был порог. Но его еще в начале года подняли до 10тыс
  • 0

#764
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

До 10000тн пин-код не запрашивают.

Это у них сейчас так ввели или всегда было? Платил в июле в Magnum, сумма была примерно 7500, карту приложили, код все равно запросило 

 

зависит как от карты (какой лимит установил банк выпустивший карту), так и от банка чей пос. У халыка вроде до 10 КТГ, у атф вроде до 5 КТГ. И у некоторых других пос есть по 5КТГ лимит. Детально не запоминал, но пару раз не ожидал запроса пин-кода при сумме от 5 до 10 КТГ, а он начинал просить. На мгновение терялся даже, ибо пин нужно со скрипом вспоминать.


  • 0

#765
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Forest911 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#766
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Из-за решения Kaspi снизить процент на коммуналку часто вижу вопросы, кто еще сколько дает и сегодня заметил, что наша почта тоже предлагает нечто подобное. К сожалению, не по нашей AliExpress, которую многие открыли по акции. По E-Commerce. Обещают 1% БОНУСОВ на все операции на их сайте, а там и коммуналка, и оплата кредитов. Судя по приложению, начисляют бонусы и за оплату кредитов, по крайней мере такое же окошко о бонусов и под платежами за кредиты и подобным. Годовое обслуживание почти как у Kaspi Gold - первый год бесплатно, следующие почти по 1999 тенге. Платежная система - MasterCard. Собственно на фоне действий Kaspi может быть интересно. Но собственно вопрос - у кого-то имелся опыт использования и платежей с сайта через нее? Реально за все бонусы? Как потом происходит использование бонусов?


  • 0

#767
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

У АЕ снова косяк: при оплате в Смолл оплата снова не прошла, а деньги списали и бонус начислили. Только товар я не взял.

Никаких чеков из поса не вышло.

Сначала по вай фай - в оплате отказано, затем контактным путём с вводом пина, снова отказано.

Сотрудница позвонила в банк. Там сказали что Пин неверный и деньги в блоке. Если Пин неверный то почему деньги вообще списались? И почему сумма в блоке? Хомячёк объяснить не смог, сказал только, что через три рабочих дня деньги вернут обратно.

Такое впечатление, что если отказали первый раз, то второй можно не пытаться, иначе спишут сумму покупки.

Через час в другом смолле всё прошло гладко.


  • 0

#768
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Из-за решения Kaspi снизить процент на коммуналку часто вижу вопросы, кто еще сколько дает и сегодня заметил, что наша почта тоже предлагает нечто подобное. К сожалению, не по нашей AliExpress, которую многие открыли по акции. По E-Commerce. Обещают 1% БОНУСОВ на все операции на их сайте, а там и коммуналка, и оплата кредитов. Судя по приложению, начисляют бонусы и за оплату кредитов, по крайней мере такое же окошко о бонусов и под платежами за кредиты и подобным. Годовое обслуживание почти как у Kaspi Gold - первый год бесплатно, следующие почти по 1999 тенге. Платежная система - MasterCard. Собственно на фоне действий Kaspi может быть интересно. Но собственно вопрос - у кого-то имелся опыт использования и платежей с сайта через нее? Реально за все бонусы? Как потом происходит использование бонусов?

 

Если внимательно прочитать файл "Тарифы", с 3 августа 2020 года, там есть следующее:

 

По платежным карточкам МС Standard E-commerce осуществляется начисление:

 вознаграждения в виде возврата части денег (Cashback) в размере 1 % от суммы безналичных платежей, совершенных в сети иных банков;

вознаграждения за оплату финансовых услуг - коммунальные услуги, налоги/платежи в бюджет, сотовая связь (бонус) в размере 50 тенге по операциям, совершенным на корпоративном сайте post.kz, минимальная сумма операции 5 000 тенге (возможность использования бонусов – корпоративный сайт post.kz и отделения Казпочты);

 вознаграждения за оплату товаров в сети Интернет партнеров Общества в рамках заключенного договора на оказание услуги интернет - эквайринга (бонус) в размере 50 тенге, минимальная сумма операции 10 000 тенге (возможность использования бонусов – корпоративный сайт post.kz и отделения Казпочты)». 


Сообщение отредактировал Silver: 16.08.2020, 12:09:31

  • 0

#769
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У АЕ снова косяк: при оплате в Смолл оплата снова не прошла, а деньги списали и бонус начислили. Только товар я не взял.

Никаких чеков из поса не вышло.

Сначала по вай фай - в оплате отказано, затем контактным путём с вводом пина, снова отказано.

Сотрудница позвонила в банк. Там сказали что Пин неверный и деньги в блоке. Если Пин неверный то почему деньги вообще списались? И почему сумма в блоке? Хомячёк объяснить не смог, сказал только, что через три рабочих дня деньги вернут обратно.

Такое впечатление, что если отказали первый раз, то второй можно не пытаться, иначе спишут сумму покупки.

Через час в другом смолле всё прошло гладко.

Последнею неделю у меня пару раз только с 3 попытки срабатывала бесконтактная оплата


  • 0

#770
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 

Из-за решения Kaspi снизить процент на коммуналку часто вижу вопросы, кто еще сколько дает и сегодня заметил, что наша почта тоже предлагает нечто подобное. К сожалению, не по нашей AliExpress, которую многие открыли по акции. По E-Commerce. Обещают 1% БОНУСОВ на все операции на их сайте, а там и коммуналка, и оплата кредитов. Судя по приложению, начисляют бонусы и за оплату кредитов, по крайней мере такое же окошко о бонусов и под платежами за кредиты и подобным. Годовое обслуживание почти как у Kaspi Gold - первый год бесплатно, следующие почти по 1999 тенге. Платежная система - MasterCard. Собственно на фоне действий Kaspi может быть интересно. Но собственно вопрос - у кого-то имелся опыт использования и платежей с сайта через нее? Реально за все бонусы? Как потом происходит использование бонусов?

 

Если внимательно прочитать файл "Тарифы", с 3 августа 2020 года, там есть следующее:

 

По платежным карточкам МС Standard E-commerce осуществляется начисление:

 вознаграждения в виде возврата части денег (Cashback) в размере 1 % от суммы безналичных платежей, совершенных в сети иных банков;

вознаграждения за оплату финансовых услуг - коммунальные услуги, налоги/платежи в бюджет, сотовая связь (бонус) в размере 50 тенге по операциям, совершенным на корпоративном сайте post.kz, минимальная сумма операции 5 000 тенге (возможность использования бонусов – корпоративный сайт post.kz и отделения Казпочты);

 вознаграждения за оплату товаров в сети Интернет партнеров Общества в рамках заключенного договора на оказание услуги интернет - эквайринга (бонус) в размере 50 тенге, минимальная сумма операции 10 000 тенге (возможность использования бонусов – корпоративный сайт post.kz и отделения Казпочты)». 

 

Это я как-то пропустил, в таком случае смысла в карте особо немного. Приношу извинения за засорение темы и спасибо за ответ


  • 0

#771
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Последнею неделю у меня пару раз только с 3 попытки срабатывала бесконтактная оплата

Бесконтактная оплата - оплата через Вай Фай?


  • 0

#772
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Это я как-то пропустил, в таком случае смысла в карте особо немного. Приношу извинения за засорение темы и спасибо за ответ

 

Да, скорее всего карта - шлак, пока не появится каких-нибудь акций с ней.


  • 0

#773
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Бесконтактная оплата - оплата через Вай Фай?
Вай фая там нет )) Там используется технология NFC, коммерческие названия - PayWave применяется в платежных системах «Виза» и «Мир». На пластике обозначается в виде надписи или символа радиосигнала. Что касается PayPass, то она используется только в MasterCard
  • 1

#774
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Последнею неделю у меня пару раз только с 3 попытки срабатывала бесконтактная оплата

 

Определенные терминалы? Какой банк, какие магазины? Какая закономерность?


  • 0

#775
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У АЕ снова косяк: при оплате в Смолл оплата снова не прошла, а деньги списали и бонус начислили. Только товар я не взял.

Никаких чеков из поса не вышло.

Сначала по вай фай - в оплате отказано, затем контактным путём с вводом пина, снова отказано.

Сотрудница позвонила в банк. Там сказали что Пин неверный и деньги в блоке. Если Пин неверный то почему деньги вообще списались? И почему сумма в блоке? Хомячёк объяснить не смог, сказал только, что через три рабочих дня деньги вернут обратно.

Такое впечатление, что если отказали первый раз, то второй можно не пытаться, иначе спишут сумму покупки.

Через час в другом смолле всё прошло гладко.

 

оформите другую карту. Еще одну. Эту спрячьте.


  • 0

#776
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Последнею неделю у меня пару раз только с 3 попытки срабатывала бесконтактная оплата

 

Определенные терминалы? Какой банк, какие магазины? Какая закономерность?

 

 

у меня с этой картой все пока было хорошо. В том числе в смоллах. Ни разу не было варианта отказа в оплате. Ни по какой причине


  • 0

#777
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Определенные терминалы? Какой банк, какие магазины? Какая закономерность?
В смолл и фикс прайс, терминалы форте и кажись халык  
  • 0

#778
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Определенные терминалы? Какой банк, какие магазины? Какая закономерность?
В смолл и фикс прайс, терминалы форте и кажись халык  

 

 

о. Фикс-прайс я тоже забегал. Там все сработало нормально. 

Терминалы форте, каспи, халыка, сбера, бцк у меня пока нормально все отрабатывали. Сын еще по городу двигается с такой картой. Тоже не жаловался


  • 0

#779
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да нет проблем с каком то отдельным терминалом какого-либо банка. Периодически у Казпочты глюки встречаются кратковременные (обычно не более 20-30 минут). При этом в приложении Казпочта карта исчезает, пишет что у вас карт нет. Я 2 раза накрывался на такие глюки, в один раз деньги не вернули. Я оставлял 2 заявки, мне даже перезванивали с Казпочты, но деньги не вернули...
Сейчас перед оплатой проверяю, если глюков с картами в приложении Казпочта нет - можно смело оплачивать...
  • 0

#780
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Я оставлял 2 заявки, мне даже перезванивали с Казпочты, но деньги не вернули...

 

Это что за чудеса такие)? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.