Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#161
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, прислали информацию о том,что был какой-то тех.сбой в электр.счет фактурах и за 2 марта были удалены все счет фактуры. Я так понимаю,что нужно проверить и выписать новые ,но уже июнем?

Вы проверьте сначала, допустим наши все ЭСФ за эти даты на месте.

 

проверила,все на месте :)


  • 0

#162
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Доброго времени суток, возник вопрос о регистрации кассового приложения для ИП, пользовались ранее приложением Rekassa, договор на обработку фискальных данных с Казахтелеком, телефон с установленным приложением упали, кассу мы сняли с учёта, теперь при попытке зарегистрировать приложение rekassa выходит уведомление, что регистрация возможна только в ОФД ТрансТелеКом, подскажите, как можно онлайн расторгнуть договор с Казахтелеком и заключить с ТрансТелеКом, либо есть ли другое бесплатное кассовое приложение, обороты по ИП небольшие и платить ещё и абонентскую плату за приложение не хочется
  • 0

#163
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

как можно онлайн расторгнуть договор с Казахтелеком и заключить с ТрансТелеКом

34. Пользователь вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор, уведомив об этом Оператора в письменном виде не позднее 25 числа месяца, предшествующего предполагаемой дате расторжения Договора. В данном случае Договор считается расторгнутым с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором Пользователем было направлено соответствующее уведомление.
Выбранным Пользователем Тарифным планом может быть предусмотрен иной порядок расторжения Договора по инициативе Пользователя.

https://oofd.kz/docs..._1604.2020.docx

По заключению договора с ОФД Транстелеком есть инструкция на сайте
https://ofd1.kz
  • 0

#164
Printnoname

Printnoname
  • Гость
  • 9 сообщений

Дорогие форумчане. Попал в крайне идиотскую ситуацию. :faceoff: 

Пару месяцев назад встала необходимость регистрации ИП. Почитал про специальные налоговые режимы. Т.к работать буду один и годовой доход подпадал под максимальный возможный, было решено выбрать патентовую систему ввиду его простоты. На портале elicense зарегистрировал ип по патенту с ранее выбранным мной ОКЭД. В этот же день сделал расчет по 911-ой форме, оплатил через каспи и сидел ждал кодов платежных документов чтобы внести их в 911ую форму. В общем, через 2 дня при отправке 911ой формы выяснилось, что деятельность по моему ОКЭД нельзя осуществлять в рамках СНР по патенту  :D из-за недавних поправок (не доглядел).

В общем попробовал поменять налоговый режим на упрощенку, на что мне пришло уведомление о том, что текущий налоговый режим сохраняется до 31.12.2020 и упрощенка будет функционировать только с 01.01.2021  :faceoff: . Учитывая, что сегодня уже 26.06.2020, а ип зарегистрировано 23.06.2020 и я до сих пор не сдал 911 форму, скорее всего меня уже перевели на общеустановленый порядок.

 

ОУР мне максимально не подходит. Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас закрыть и снова открть ИП по СНР упрощенной системе и нужно ли мне сейчас сдавать какие-то ликвидационные отчеты?

Заранее спасибо


Сообщение отредактировал Printnoname: 26.06.2020, 11:36:18

  • 0

#165
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

https://uchet.kz/wee...otsotchisleniy/

Утверждены новые правила начисления и оплаты соцотчислений 

12.    Банки обязаны перечислить суммы социальных отчислений и (или) пени за несвоевременную и (или) неполную уплату социальных отчислений в фонд через Государственную корпорацию в день списания данных сумм с банковских счетов плательщиков.

 

Получается отчисления должны появиться на лицевом налогоплательщика в день оплаты?

Я правильно понимаю этот пункт?


  • 0

#166
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

https://uchet.kz/wee...otsotchisleniy/

Утверждены новые правила начисления и оплаты соцотчислений 

12.    Банки обязаны перечислить суммы социальных отчислений и (или) пени за несвоевременную и (или) неполную уплату социальных отчислений в фонд через Государственную корпорацию в день списания данных сумм с банковских счетов плательщиков.

Получается отчисления должны появиться на лицевом налогоплательщика в день оплаты?Я правильно понимаю этот пункт?

Главное, что с вашего счета в банке сумма спишется в этот день, даже если она зачислится на след день в УГД, день оплаты считается день перечисления. 

 

В моем случае инспектор видел сумму через пару часов после оплаты (Каспи)


  • 0

#167
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

 

https://uchet.kz/wee...otsotchisleniy/

Утверждены новые правила начисления и оплаты соцотчислений 

12.    Банки обязаны перечислить суммы социальных отчислений и (или) пени за несвоевременную и (или) неполную уплату социальных отчислений в фонд через Государственную корпорацию в день списания данных сумм с банковских счетов плательщиков.

Получается отчисления должны появиться на лицевом налогоплательщика в день оплаты?Я правильно понимаю этот пункт?

Главное, что с вашего счета в банке сумма спишется в этот день, даже если она зачислится на след день в УГД, день оплаты считается день перечисления. 

 

В моем случае инспектор видел сумму через пару часов после оплаты (Каспи)

Так списывалась сумма сразу и раньше, прям в момент оплаты, бац, и нету суммы :)

А вот поступала на счета ИП только через три дня.

С утра сегодня сделал отчисления, пока на лицевом тишина, посмотрим что вечером будет или завтра.

Мне надо что бы не инспектор видел сумму а в заявлении на сведения об отсутствии (наличии) задолженности задолженность исчезла.

Будем подождать...

 

Кстати при оплате через Каспи было предупреждение, что сумма поступит через три дня.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 26.06.2020, 12:33:00

  • 0

#168
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

выяснилось, что деятельность по моему ОКЭД нельзя осуществлять в рамках СНР по патенту   из-за недавних поправок (не доглядел).

Как говориться "Кроилово приводит к попадалову !!!"  :D . А что ещё произошло за последние пару недель? Вроде бы все виды деятельности, разрешённые по патенту, были опубликованы на рубеже 2019-2020 годов. Их кажись чуть больше 3 десятков. Всё исключительно услуги-работы. Что то изменилось в этом перечне?


  • 0

#169
Printnoname

Printnoname
  • Гость
  • 9 сообщений

 

выяснилось, что деятельность по моему ОКЭД нельзя осуществлять в рамках СНР по патенту   из-за недавних поправок (не доглядел).

Как говориться "Кроилово приводит к попадалову !!!"  :D . А что ещё произошло за последние пару недель? Вроде бы все виды деятельности, разрешённые по патенту, были опубликованы на рубеже 2019-2020 годов. Их кажись чуть больше 3 десятков. Всё исключительно услуги-работы. Что то изменилось в этом перечне?

 

 

Ну, cкажем так, любые услуги в ИТ, разработка програмного обеспечения и.т.д, не считая ремонта "железа" - теперь под патент не попадают.
Судя по информации в интернете разрешенный перечень ОКЭД'ов по патенту сейчас следующий:

1.    штукатурные работы;

2.    столярные и плотницкие работы;

3.    работы по покрытию полов и облицовке стен;

4.    малярные и стекольные работы;

5.    деятельность такси;

6.    грузовые перевозки автомобильным транспортом;

7.    управление недвижимостью за вознаграждение или на договорной основе;

8.    деятельность в области фотографии;

9.    переводческое (устное и письменное) дело;

10. сдача в имущественный наем (аренду);

11. сдача в аренду транспортных средств;

12. прокат и аренда развлекательного и спортивного инвентаря;

13. прокат видеозаписей и дисков;

14. прокат и аренда прочих предметов личного потребления и бытовых товаров;

15. сдача в аренду сельскохозяйственной техники и оборудования;

16. сдача в аренду офисных машин и оборудования, включая вычислительную технику;

17. услуги в области спортивного образования и образования специалистов организации досуга;

18. услуги образования в сфере культуры;

19. услуги в области прочего образования;

20. вспомогательные образовательные услуги;

21. деятельность в области искусства;

22. ремонт компьютеров и периферийного оборудования;

23. ремонт коммуникационного оборудования;

24. ремонт предметов личного потребления и бытовых товаров;

25. парикмахерские услуги;

26. маникюр и педикюр;

27. ветеринарные услуги;

28. услуги по обработке земельных участков;

29. услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства;

30. услуги носильщиков на рынках, вокзалах;

31. изготовление и ремонт музыкальных инструментов;

32. выпас домашних животных.

 

UPD. Набрал сейчас 1414. Мне там вообще сказали, что всё что связанно с ИТ - на общеустановленный режим  :rotate:  :dandy:  :fie:  :confused:  :faceoff: 
Сейчас буду в местное УГД звонить.


Сообщение отредактировал Printnoname: 29.06.2020, 11:23:20

  • 1

#170
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Статья 683. Условия применения специального налогового режима:

3) не осуществляющие следующие виды деятельности:

производство подакцизных товаров;

хранение и оптовая реализация подакцизных товаров;

реализация отдельных видов нефтепродуктов - бензина, дизельного топлива и мазута;

проведение лотерей;

недропользование;

сбор и прием стеклопосуды;

сбор (заготовка), хранение, переработка и реализация лома и отходов цветных и черных металлов;

консультационные услуги;

деятельность в области бухгалтерского учета или аудита;

финансовая, страховая деятельность и посредническая деятельность страхового брокера и страхового агента;

деятельность в области права, юстиции и правосудия;

деятельность в рамках финансового лизинга.

 

3. Не вправе применять специальный налоговый режим на основе патента или упрощенной декларации индивидуальные предприниматели и юридические лица, оказывающие услуги на основании агентских договоров (соглашений).

 

Пусть данную статью почитают, тут про ИТ ничего не сказано


  • 0

#171
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

 

 

https://uchet.kz/wee...otsotchisleniy/

Утверждены новые правила начисления и оплаты соцотчислений 

12.    Банки обязаны перечислить суммы социальных отчислений и (или) пени за несвоевременную и (или) неполную уплату социальных отчислений в фонд через Государственную корпорацию в день списания данных сумм с банковских счетов плательщиков.

Получается отчисления должны появиться на лицевом налогоплательщика в день оплаты? Я правильно понимаю этот пункт?

Главное, что с вашего счета в банке сумма спишется в этот день, даже если она зачислится на след день в УГД, день оплаты считается день перечисления. 

 

В моем случае инспектор видел сумму через пару часов после оплаты (Каспи)

Так списывалась сумма сразу и раньше, прям в момент оплаты, бац, и нету суммы :)

А вот поступала на счета ИП только через три дня.

С утра сегодня сделал отчисления, пока на лицевом тишина, посмотрим что вечером будет или завтра.

Мне надо что бы не инспектор видел сумму а в заявлении на сведения об отсутствии (наличии) задолженности задолженность исчезла.

Будем подождать...

 

Кстати при оплате через Каспи было предупреждение, что сумма поступит через три дня.

Прошло уже больше трех суток с момента оплаты и списания денег со счета в банке.

На лицевой счет в личном кабинете налогоплательщика суммы не поступили.

Так что непонятно к чему этот 12 пункт был написан.


  • 0

#172
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ну, cкажем так, любые услуги в ИТ, разработка програмного обеспечения и.т.д, не считая ремонта "железа" - теперь под патент не попадают.
Теперь - это с 01 января  2020г если не ошибаюсь. Значит за последние пару недель ничего не изменилось
  • 0

#173
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Fedor_sc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#174
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Подскажите что делать нужно после открытия ИП? Счет в бнке открыли. 

Какие налоги и когда необходимо оплачивать, если пока нет дохода? 


  • 0

#175
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите что делать нужно после открытия ИП? Счет в бнке открыли. 

Какие налоги и когда необходимо оплачивать, если пока нет дохода? 

Налоги рассчитываются с объекта налогообложения, то есть, вашего дохода. Именно к доходу или выручке, а не чистой прибыли, применяется налоговая ставка в размере 3%.

https://prodengi.kz/...to-nuzhno-znat/


  • 0

#176
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Всем привет! С 1м Июля!

Подскажите, когда появляется форма 910 для отчетности? Там пока то формы от 2019 года.


  • 0

#177
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста хотела оплатить ЕСП за другого человека через каспи.кз
Приложение пишет что нельзя оплатить за прошлый период. Тот есть за июнь. Можно указать июль чтобы платёж прошёл, потом ещё раз заплатить за июль?
  • 0

#178
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста хотела оплатить ЕСП за другого человека через каспи.кз
Приложение пишет что нельзя оплатить за прошлый период. Тот есть за июнь. Можно указать июль чтобы платёж прошёл, потом ещё раз заплатить за июль?

Добрый день.
За июнь вы уже не сможете заплатить, только за июль.
За июль только 1 раз можно заплатить.
  • 1

#179
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Коллеги добрый день, платежи в сторону Социальные отчисления и Обязательные пенсионные отчисления не изменились на новое полугодие? За себя

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Сообщение отредактировал JohnM75: 01.07.2020, 13:43:40

  • 0

#180
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Оказывается СНТ на 01 октября перенесли. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.