Перейти к содержимому

Фотография

Дизелю мороз не помехаразвеим пустопорожние обвинения !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Налей горячей воды на топливный фильтр, если не заведётся попробуй продуть топливопровод при помощи обычного насоса (для шин) в сторону бака. Лучше эту процедуру делать вдвоём один качает, другой слушает звуки из бака, естественно необходимо открыть крышку бака.
  • 0

#42
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
а вот кто нить подскажет куда девался антигель Hi-Gear???
  • 0

#43
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

а вот кто нить подскажет куда девался антигель Hi-Gear???


Я скупил весь :smoke: Если серьезно то недельки две назад все автобарахло было завалено им. Только ленивый не продавал.
  • 0

#44
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А у меня вообще никакой заслонки нету для зимнего запуска-субботу,воскресенье простоял без завода-в понедельник 4 часа паяльной лампой тренировался.несмотря на залитый антигель маннол.А как проверить работоспособность свечей-спираль на приборах горит неск.секунд,гаснет-завожу-стартер маслает очень долго потом как будто по одному цилиндры включаются в работу с черным-черным дымом.

Попробуй повторить включение свечей два-три раза подряд, а потом крути стартером. Часто помогает, но помни, что в теплое время года этот способ чреват последствиями для свечей.
  • 0

#45
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Еще вариант:
иметь два топливных фильтра, один всегда носить во внутреннем кармане пиджака и при случае менять их местами.
Так же поможет небольшая газовая горелка, та, что подключается к корейским баллонам с бутаном. Этой горелкой можно прогревать замерзшие элементы топливной системы.
RAN, я тебя видел недавно, клевая у тебя машинка :smoke: , а узнал я тебя по наклейке ЦТ на заднем стекле. И где выдают такие наклейки?
  • 0

#46
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Не совсем в тему, но подскажите г-да автомобилисты:
можно ли дизель завести "с толкача"? И почему?


Можно но похоже иногда чуть сложнее чем бензин ...
вот уже раза 4 на стоянке тягаю какойдо опель... дизель ..легковой

так вот у этого чувака почемуто на холодную не втыкается вторая скорость ..заводил на первой самое жуткое что у меня на первой передаче когда его тяну аж сцепление гореть начинает, а понижайку втыкать на асфальте страшно :smoke:

еще и заводится он наверное целый квартал .... такое ощущение что у него толи насос гонит, толи парафин в системе ..



заводил както запорожец ..так вообще незаметил когда он заводился :lol:
  • 0

#47
spark

spark
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А я пока без антигеля завожусь.
Все нормально. Правда сразу надо ставить на подсос, а то обороты
совсем низкие. Машина ходуном ходить начинает.
Вытягиваю где-то на 800 и через минуту-две набирает 1500.
  • 0

#48
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Заправляюсь на Тексаке, завожу с полпинка в любое время суток (тьфу, тьфу, тьфу), антигели не применяю. Правда это после регулировки форсунок и ремонта реле накала свечей.
  • 0

#49
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ДИЗИЛЬ ХАЧУ ......

подсоветуйте, какой лучше
есть 3 варианта:

тоёт сюрф...
RVR....
Нисан терр...
  • 0

#50
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ДИЗИЛЬ ХАЧУ ......

Все зависит от того где кататься.
Если по городу - хватит ЯВРика. А для гор и тп Сюрф или Террану. Я б Сюрфика взял, но он (для меня) маленький внутри. А по проходтимости Surf и Terrano почти одинаково, за исключением понижающей, у Surf-а передаточное больше - тяговитее. :smoke:
  • 0

#51
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
И потом схАди http://vse.kz/index....11752&st=0]сюда[/URL]
  • 0

#52
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений

RAN, я тебя видел недавно, клевая у тебя машинка :lol: , а узнал я тебя по наклейке ЦТ на заднем стекле. И где выдают такие наклейки?

тебе суда..... http://vse.kz/index.php?showtopic=8447
если очень лень первые 20 страниц мошь не читать. из последних все видно кто тут Иван Демидов :smoke:
  • 0

#53
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
А у меня позавчера машина вообще встала.... :weep: С утра на стоянке завелась с пол-пинка, до дама доехал (прим. 1 км). Через 2 часа хотел поехать по делам, завожу, а она завелась не с со 2-го оборота как обычно, а с 10-15го. На педаль газа не реагирует совсем, и обораты плавают от 200 до 1000. Я уж и глушил-запускал несколько раз и прогрел (по стреоке) до рабочей тем-ры, а кроме как на 1-й передаче и со скоростью 5-8 км/ч ехать не смог. После суточного отстоя у знакомых в теплом боксе СТО завелась и поехала как не в чем не бывало..
Наверно такая "зимняя" на гелиосе соляра бывает :laugh:
  • 0

#54
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А у меня позавчера машина вообще встала.... :weep: С утра на стоянке завелась с пол-пинка, до дама доехал (прим. 1 км). Через 2 часа хотел поехать по делам, завожу, а она завелась не с со 2-го оборота как обычно, а с 10-15го. На педаль газа не реагирует совсем, и обораты плавают от 200 до 1000. Я уж и глушил-запускал несколько раз и прогрел (по стреоке) до рабочей тем-ры, а кроме как на 1-й передаче и со скоростью 5-8 км/ч ехать не смог. После суточного отстоя у знакомых в теплом боксе СТО завелась и поехала как не в чем не бывало..
Наверно такая "зимняя" на гелиосе соляра бывает :laugh:

Я заправляюсь на Шевроне или Тексаке, пока никаких проблем не было ни при пуске ни при передвижении.
  • 0

#55
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А у меня позавчера машина вообще встала.... :laugh: С утра на стоянке завелась с пол-пинка, до дама доехал (прим. 1 км). Через 2 часа хотел поехать по делам, завожу, а она завелась не с со 2-го оборота как обычно, а с 10-15го. На педаль газа не реагирует совсем, и обораты плавают от 200 до 1000. Я уж и глушил-запускал несколько раз и прогрел (по стреоке) до рабочей тем-ры, а кроме как на 1-й передаче и со скоростью 5-8 км/ч ехать не смог. После суточного отстоя у знакомых в теплом боксе СТО завелась и поехала как не в чем не бывало..
Наверно такая "зимняя" на гелиосе соляра бывает :beer:

Я заправляюсь на Гелиосе в Орбите, проблем пока не было :weep:
  • 0

#56
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Я наверное что-то пропустил :weep: , но вроде слышал краем уха, что где-то в районе Баумана-Сатпаева (или я не так запомнил) работает хороший дизилист?
Если не затруднит, не уточните где?? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.