Перейти к содержимому

Фотография

Нур-Султан/Астана - выживаем все вместе

nur-sultan нур-султан астана covid 19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#36169523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обо все, что касается выживанию нашего города в условиях пандемии коронавируса

 

Строгих ограничений нет, но настоятельно рекомендую строго соблюдать Правила Форума, законодательство РК и придерживаться здравого смысла.

 

Границы здравого смысла определяются модератором. Флуд, переход на личности и т.п.  будет пресекаться жестоко в соответсвии с  пунктом 2.2.7, 2.2.2, 2.2.3 и другими.

 

MODERATORIAL

Официальная ситуация с коронавирусом


Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2020, 18:44:41

  • 0

#321
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Магнум с 9 до 6 работает теперь. 

В марте апреле даже работал круглосуточно. Это только очереди создает  :faceoff:


  • 0

#322
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Причем крупные рынки позакрывали, а Магнум нет. В чём разница между магнумом и Алемом, Шапагатом и т.д.?


  • 0

#323
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Причем крупные рынки позакрывали, а Магнум нет. В чём разница между магнумом и Алемом, Шапагатом и т.д.?

Возможно там госучастие, типа Даму.
  • 0

#324
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Причем крупные рынки позакрывали, а Магнум нет. В чём разница между магнумом и Алемом, Шапагатом и т.д.?

 

Если абстрагироваться от теорий заговора и "у них все схвачено", то на мой взгляд логика в этом есть. На рынках десятки продаванов, которые сами себе хозяева и все поголовно крутые вирусологи, которые точно знают, что все меры санитарно-дезинфекционного режима придуманы специально, чтобы осложнить им жизнь.

Аналогичная картина в ближайших дворовых магазинах: ни одного продавца в маске, никаких санитайзеров и т.п. Всем пофиг.


  • 0

#325
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Если абстрагироваться от теорий заговора и "у них все схвачено", то на мой взгляд логика в этом есть. На рынках десятки продаванов, которые сами себе хозяева и все поголовно крутые вирусологи, которые точно знают, что все меры санитарно-дезинфекционного режима придуманы специально, чтобы осложнить им жизнь.

Аналогичная картина в ближайших дворовых магазинах: ни одного продавца в маске, никаких санитайзеров и т.п. Всем пофиг.

У них есть какая-то логика и они ее придерживаются (с)

В том же Алеме на входе охрана, термометр и охранник еще и следит, чтобы руки обработали. Почти на всех кассах в бутиках стоят экраны.

 

Видимо, нужно точечно подходить к каждому объекту и давать/не давать разрешение. Но у нас же любят обобщать...


  • 0

#326
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но у нас же любят обобщать...

Что есть - то есть  :faceoff: 

 

На мой взгляд тоже было бы лучше, чтобы закрывали "по факту нарушения", но увы, этого от наших не дождешься  :faceoff:  


  • 0

#327
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Каждый раз смотрю, что последнее сообщение относится к 7 июля. После этой даты выживших не слышно что то.
  • 0

#328
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ну что коллеги. Вроде карантин то се, закончился, почти.
Началась активная подготовка к новому году :)) праздник конечно , не понятно как и что, но может кто знает, салют будет на набережной?
Люблю я салюты, и на набережной Нг встречать.
  • 0

#329
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Астанинцы, подскажите, где можно приобрести холодильник подешевле? Обычный, на кухню. С гарантией, новый. Типа склада или инет магазина есть чтото?


  • 0

#330
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, может у кого хорошая няня освобождается? Ищем няню для мальчика, 2.5 года. В садик неделю ходит, 2 дома сидит ( Жена на работу вышла, не вариант. Да и лечимся антибиотиками, без них не проходит болезнь.


  • 0

#331
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте, может у кого хорошая няня освобождается? Ищем няню для мальчика, 2.5 года. В садик неделю ходит, 2 дома сидит ( Жена на работу вышла, не вариант. Да и лечимся антибиотиками, без них не проходит болезнь.

Дайте платное объявление на olx и приглашайте на собеседование.

Да, много придется перелопатить, но шанс найти хорошую высокий.


  • 0

#332
Alexei1986

Alexei1986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Начали ходить проверять счетчики газа. Вручили уведомление о необходимости поверки. Можно ли без снятия счетчика обойтись? Поделитесь контактами.


  • 0

#333
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Здравствуйте, может у кого хорошая няня освобождается? Ищем няню для мальчика, 2.5 года. В садик неделю ходит, 2 дома сидит ( Жена на работу вышла, не вариант. Да и лечимся антибиотиками, без них не проходит болезнь.

 

я бы вам советовал  просто посидеть жене дома с ребенком.  если можете позволить, а позволить можно если совсем не край


  • 0

#334
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Начали ходить проверять счетчики газа. Вручили уведомление о необходимости поверки. Можно ли без снятия счетчика обойтись? Поделитесь контактами.

Нельзя. Поверка производится на стендовом оборудовании, его к Вам домой не принесут.


  • 0

#335
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Можно. Мне контролёр сказала можно и дала контакты. Я вызывала, пришли с аппаратурой в чемодане. Сорвали пломбу на счётчике, подключились, проверили. Выдали сертификат. Заново поставили пломбу. Все бумажки отнесла в офис газовой службы,на Бараева, они сделали у себя отметку в компьютере и отдали мне назад. Контакты поищу, если остались скину.

Вышло немного дороже, чем снимать и относить. Зато быстрее. Разрешают на выбор. Поверку делала в этом году в июле.

Сообщение отредактировал Rash: 21.11.2021, 00:59:32

  • 2

#336
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Круто! Значит я ошибался, времена изменились.

Два года назад не было такой опции.


  • 0

#337
Alexei1986

Alexei1986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Можно. Мне контролёр сказала можно и дала контакты. Я вызывала, пришли с аппаратурой в чемодане. Сорвали пломбу на счётчике, подключились, проверили. Выдали сертификат. Заново поставили пломбу. Все бумажки отнесла в офис газовой службы,на Бараева, они сделали у себя отметку в компьютере и отдали мне назад. Контакты поищу, если остались скину.

Вышло немного дороже, чем снимать и относить. Зато быстрее. Разрешают на выбор. Поверку делала в этом году в июле.

Поищите пожалуйста контакты.


  • 0

#338
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Скинула все данные в ЛС.
  • 0

#339
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Скинула все данные в ЛС.

Здравствуйте! А можно мне контакты?


  • 0

#340
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да и лечимся антибиотиками

ребёнку 2,5 года и вы уже антибиотиками его пичкаете? вы зачем ребёнка завели, если не хотите с ним сидеть, не хотите беречь его здоровье нормально и даже лечить нормально не хотите, тупо забивая его иммунитет и печень антибиотиками? :faceoff:

я бы вам советовал просто посидеть жене дома с ребенком. если можете позволить, а позволить можно если совсем не край

иммунитет у ребёнка до 7 лет формируется и он до школы стабильное щё  будет болеть не раз. ваше предложение здравое и миллионы женщин сидят со своими детьми дома, когда они болеют. но для этого надо быть МАМОЙ, а не эгоистом который ставит свои дела и работу выше интересов своего ребёнка.


  • 0



Темы с аналогичным тегами nur-sultan, нур-султан, астана, covid 19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.