Перейти к содержимому

Фотография

Нур-Султан/Астана - выживаем все вместе

nur-sultan нур-султан астана covid 19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#36169523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обо все, что касается выживанию нашего города в условиях пандемии коронавируса

 

Строгих ограничений нет, но настоятельно рекомендую строго соблюдать Правила Форума, законодательство РК и придерживаться здравого смысла.

 

Границы здравого смысла определяются модератором. Флуд, переход на личности и т.п.  будет пресекаться жестоко в соответсвии с  пунктом 2.2.7, 2.2.2, 2.2.3 и другими.

 

MODERATORIAL

Официальная ситуация с коронавирусом


Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2020, 18:44:41

  • 0

#301
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

кто знает что с общественным транспортом?


Только что официально озвучено, автобусы начнут ходить с 12 мая в Астане.
  • 0

#302
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Здравствуйте. ЦОНы для населения не работают же? пишут, что только для предпринимателей и автовладельцев открыли пару отделений. Нужно подать на получение свидетельства о смерти. с огромным трудом дозвонилась на 1414, девушка неуверенным голосом сказала ждите, пока не заработают отделения. ЭЦП нет. Нас же не оштрафуют за то,что не своевременно подали ? вообще есть ограничения по времени?

Эцп удалённо можно получить. Вебкамеры нужна только. И удалённо подать на свид о смерти. Мы так делали. Получить уже можно в любое время. Даже сейчас на выдачу один цон работает. https://m.facebook.c...226977008394009 тут ответы по теме. Подавать надо от имени того, кто будет забирать свидетельство.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#303
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

ЦОНы не работают. Звонил сегодня, никто не ответил.

У них давно уже аврал. Линии перегружены)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#304
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Здравствуйте. ЦОНы для населения не работают же? пишут, что только для предпринимателей и автовладельцев открыли пару отделений. Нужно подать на получение свидетельства о смерти. с огромным трудом дозвонилась на 1414, девушка неуверенным голосом сказала ждите, пока не заработают отделения. ЭЦП нет. Нас же не оштрафуют за то,что не своевременно подали ? вообще есть ограничения по времени?

Эцп удалённо можно получить. Вебкамеры нужна только. И удалённо подать на свид о смерти. Мы так делали. Получить уже можно в любое время. Даже сейчас на выдачу один цон работает. https://m.facebook.c...226977008394009 тут ответы по теме. Подавать надо от имени того, кто будет забирать свидетельство.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Тоже онлайн подавал, ЭЦП получите и на егов. Готовую справку получал в ЦОНе на Мангелик ел. ЗАГС Сарыаркинский не работает
  • 0

#305
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Добрый день. Есть ли в ветке кадровики? Возникла ситуация когда работодатель отказывается давать отпуск по графику в июне и выплачивать отпускные и вообще приостановил все отпуска. С марта по конец мая писали заявления на отпуск без содержания по просьбе работодателя. И теперь работодатель требует написать аналогичные заявления до конца года. Ясно, что не хочет платить компенсации по сокращениям. Но и работой обеспечить не может. Как получит свои отпускные? (((
Пысы. Даже на 42500 каждый работник сам подавал. Кадровики умыли руки(
Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 22.05.2020, 20:53:17

  • 0

#306
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Очевидно, Вас вынуждают уволиться по собственному. Если Вы написали заявление на ОБС до конца мая- то о каких кровных речь? Вы уже их не получите.

Есть вариант не писать такое заявление и ходить на работу с 1 июня, но в таком случае могут найти повод уволить Вас по статье. Придется сильно следить и за собой. и за начальством, ежеминутно ожидая подляны.


Сообщение отредактировал Kavin: 22.05.2020, 23:48:00

  • 0

#307
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Очевидно, Вас вынуждают уволиться по собственному. Если Вы написали заявление на ОБС до конца мая- то о каких кровных речь? Вы уже их не получите.
Есть вариант не писать такое заявление и ходить на работу с 1 июня, но в таком случае могут найти повод уволить Вас по статье. Придется сильно следить и за собой. и за начальством, ежеминутно ожидая подляны.

Ну сейчас в этой ситуации все мои коллеги... Не только я... просто ждут видимо, что люди не выдержат, найдут новую работу и сами начнут писать на увольнение... Тогда и выплачивать работникам ничего не придётся... Думала, может кто знает, как лучше работнику поступать по закону по ситуации...
Пысы. А ходить пока некуда. Чс отменили, но офис не открыли. Отпуск трудовой по графику с 1 июня.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 23.05.2020, 01:07:49

  • 0

#308
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну сейчас в этой ситуации все мои коллеги... Не только я... просто ждут видимо, что люди не выдержат, найдут новую работу и сами начнут писать на увольнение... Тогда и выплачивать работникам ничего не придётся... Думала, может кто знает, как лучше работнику поступать по закону по ситуации...
Пысы. А ходить пока некуда. Чс отменили, но офис не открыли. Отпуск трудовой по графику с 1 июня.

ну смотри свои исходные:

- денег в конторе нет и не будет в ближайшее время. Работы пока нет и не будет в ближайшее время (не зря до конца года без содержания выгоняют). 

Тебе нужны деньги или занудный и не дешевый процесс судилищ с работодателем с неясной перспективой в далёком будущем выплаты долга по зарплате?

Если средства на жизнь, то ищи новую работу. Ты ж сама прекрасно понимаешь, что это эта работа уже померла. 

Об отпуске забудь. График отпусков это не аксиома и не для работника. График отпусков - это инструмент планирования бюджета затрат и организации труда работодателя. Например мне важно, чтобы никто из моего техперсонала по отпускам не пересекался и отпуска договорились не более 2 недель. С вводом ЧС на работе был оставлен минимальный персонал для проведения аварийных работ на круглосуточном дежурстве - все остальные, включая меня, отправлены в отпуск. Каждый кто начал бы апеллировать к графику, мол хочу в августе как в бумажке, тут же бы отправился искать новую работу. Таких  не нашлось.
Короче, рассмотри такой вариант - никаких заявлений по собственному. Попробуй получить некое свидетельство, вплоть до записи тел.разговора, что работодатель не может обеспечить твой выход на рабочее место и что ты пока должна ожидать указаний дома. За этот период тебе выплата зарплаты должна быть обеспечена.  Ну и с понедельника искать новую работу. Ты у нас умничка, всё получится.


  • 0

#309
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Спасибо. Работу я нашла. Слава богу. Зп поменьше конечно. Недалеко от дома. Вот вы молодец, дали всем сотрудникам отпуска на время ЧС. А наши зажали.
Пысы. Наши конкуренты кстати всего на месяц своих работников в бс отправляли. Зп не понижали. Ещё и мат помощь на период ЧС дали. И с мая выпустили всех работать. Количество часов только конечно меньше сейчас у них, чем до чс. Вообщем руководство показало себя в трудный период.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 1

#310
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У нас 20% сокращение персонала, остальные получают полностью зп. Треть на дистанционке. Пока все нормально.
  • 0

#311
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

у нас пилотный проект начали обкатывать по переводу на удаленку


  • 0

#312
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У нас 20% сокращение персонала,

Пока все нормально.

Ну такое себе "нормально".


  • 0

#313
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Работаю в ИТ-конторе среднего размера, с начала карантина все на удаленке, в офисе остались единицы. Судя по данным контрольной группы, производительность труда даже выросла.

Теперь в офис даже неохота обратно.


  • 0

#314
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 Всем привет 

Работаю в ИТ-конторе среднего размера, с начала карантина все на удаленке, в офисе остались единицы. Судя по данным контрольной группы, производительность труда даже выросла.

Теперь в офис даже неохота обратно.

 

докуметооборот внедрили до карантина?


  • 0

#315
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Теперь в офис даже неохота обратно.
 

 

Не все могут дома организовать офис, особенно живя четвером в 1 комнатной, да и с организованностью и силой воли у многих не очень.

Как то давно, работал эникеем и брал компы на ремонт домой, вес день слонялся по дому, а потом всю ночь работал.


  • 0

#316
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Тут походу половина киберсообщества кз собралась

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 25.05.2020, 11:27:05

  • 0

#317
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну такое себе "нормально".

 

Учитывая состояние конкурентов, даже сказал бы отличное)

На год вперед работы вагон...


  • 0

#318
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

докуметооборот внедрили до карантина?

У нас нет как такового документооборота. Есть построение процесса. Его прямо во время карантина донастраивали, удаленка не помеха. Контора частная, лишней бюрократии избегает.

 

Не все могут дома организовать офис, особенно живя четвером в 1 комнатной, да и с организованностью и силой воли у многих не очень.

Как то давно, работал эникеем и брал компы на ремонт домой, вес день слонялся по дому, а потом всю ночь работал.

Ну, у меня до этого был опыт фриланса в дополнение к основной работе, а там без дисциплины легко угробить здоровье и нервы. Поэтому я вошел в колею недели за две, сейчас никаких значимых проблем нет с организованностью. Да, могу проспать утром или в обед, но потом просто дорабатываю это время после 18:00. Самоконтроль нужен. Вчетвером в однокомнатной жесть, да. Нужен хотя бы отдельный угол за ширмой.


  • 0

#319
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Сосед сестренки в туалете работает

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#320
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Есть кто живой?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами nur-sultan, нур-султан, астана, covid 19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.