Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 29Моментом в море


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4261
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Утра вам. По доброму. 

 

 

Эх... три часа в компании индуса на ютруПчике предстоит. MS AZ 103 в субботу сертификация. А практики - нуль.


  • 0

#4262
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В том и состоит коварство всех этих псевдоэкзаменов (тесты же, типичные, очень редко просят ввести нужную команду, да и то это было ещё в прошлом веке, в этом уже не помню) - спрашивают с молодых, необстрелянных. А у кого есть опыт и знания - тех уже не спрашивают, они любой тест оборжут, причём аргументированно, скажут - почему эта ситуация не работает в принципе.


  • 0

#4263
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Утр добрых!

Наконец-таки закончатся эти прекрасные школьные дни.
  • 0

#4264
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Два дня ещё, мало не покажется.


  • 0

#4265
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

оконченшкольныйроман

махну сиреневой кистью


  • 0

#4266
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
А летом каникулы у детей будут?

#4267
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Два дня ещё, мало не покажется.

 

комукака... тут школьный год заканчивается 13 июня только.


  • 0

#4268
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

В том и состоит коварство всех этих псевдоэкзаменов (тесты же, типичные, очень редко просят ввести нужную команду, да и то это было ещё в прошлом веке, в этом уже не помню) - спрашивают с молодых, необстрелянных. А у кого есть опыт и знания - тех уже не спрашивают, они любой тест оборжут, причём аргументированно, скажут - почему эта ситуация не работает в принципе.

 

да у нас все пролетели с этим тестом. чувак что пытался уже сдаться - говорит что на обучении ВООБЩЕ эти вопросы не затрагивались. Я и обоучение то слушал в полуха... ибо подозревал что шляпа это. Так что да- самоорганизация (пальцам) и гуглить. 


  • 0

#4269
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Наконец-таки закончатся эти прекрасные школьные дни.
 

Я так ненавижу твои школьные дни

Они выбивают меня из колеи

Я так ненавижу твои школьные дни

Они выбивают меня из колеи


  • 0

#4270
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Два дня ещё, мало не покажется.

 

комукака... тут школьный год заканчивается 13 июня только.

Так продолжайте праздновать, куда спешить, три недели ещё впереди.


  • 0

#4271
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

да у нас все пролетели с этим тестом. чувак что пытался уже сдаться - говорит что на обучении ВООБЩЕ эти вопросы не затрагивались. Я и обоучение то слушал в полуха... ибо подозревал что шляпа это. Так что да- самоорганизация (пальцам) и гуглить.

Ну а чо, нормально. Если ещё и гугля можно припрячь и на вопрос больше минуты...

Помню сдавал Солярку 11, как умная Маша поехал в Питер, на курсы, ну и книжку привезти с этих курсов для всех, способных сдать. Раньше это прокатывало, изучаешь книжку с курсов от A до Z и спокойно сдаёшься. А тут даже инструктор предупредил - не вздумайте сдаваться раньше 2-х месяцев, ставьте операционку и практикуйтесь-практикуйтесь-практикуйтесь. Инструктор был хорош, его даже банда опытных админов человек из 10 не сумела ни разу в угол окончательно вопросами загнать, но и он сдался со второго раза. В общем проходит два месяца, я уже чувствую операционку, делаю в ней осмысленные действия, набираюсь наглости и иду сдаваться в учебный центр. Хе-хе-хе, надо набрать что-то всего 66 баллов из 100 возможных, у меня 63. Потому что потребовалось чёткое знание внутренностей некоторых манов, содержание окон вайершарка и прочие мелкие подробности, которых в книжке и близко нет. Ну, я напираю на изучение подробностей, инструментария, две недели тренируюсь изо всех сил, забив на остальные дела полностью. Прихожу на сдачу - результат ещё хуже, вопросы сменились процентов на 90. Меняю тактику, лезу в тырнеты, ищу дампы, а нету, экзамен слишком свежий, не украли ещё. Читаю - что пишут буржуи про экзам, они тоже в шоке, у одного, который имеет все сертификаты начиная с Солярис 2.4 (хы-хы, я пришёл на 2.5, первый раз сдался на два поколения позже), уже тихая паника, он провалился 5 раз и не исключает 6-й. Несмотря на давление начальства и горящие сроки - три недели копаю всё, что под руку попадёт, издеваюсь над стендовой машиной с утра до вечера, голова уже - как дирижабль, на все запомнившиеся коварные вопросы ответы есть, кроме пары-тройки ошибочных (да, там были и такие, теоретики писали). И недотягиваю один вопрос, тем более они опять радикально сменились. И тут подоспевает первый дамп, хватаю, вижу, что кривой вусмерть, ответы чисто от балды, но фик с ним, главное есть вопросы и ответы, дальше сам, делаю правильно, заучиваю до автоматизма 60 вопросов, снова работаю над знанием манов, тренируюсь, иду сдаваться и сдаюсь, количество выученного перешло в качество, набрал аж баллов 77. Как я готовил второго человека (надо ж двоих, для сертификата компании) - это отдельная песня, три кандидата слились после первой же попытки сдачи, убежали с плачем, четвёртый - старый и битый айтишный волк, всё же сдался со второй попытки, буквально балл в балл. И поклялся следующую версию не сдавать, его и эта солидно испугала (у него сертификатов всяких без счёта, в том числе и солярочных, и линуксовых), а тут я его месяц натаскивал, рассказывал что может ожидать и на какие темы, а первая сдача всё равно провалилась с треском. Думаю сейчас, после 9 лет практики с этой операционкой, понимания разницы между подверсиями, многих проектов на ней - я сдался бы не с 4 раза, а со второго. 


  • 0

#4272
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Доброго утра гражданинам Чатланинам!


  • 0

#4273
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Всем привет!

 

Таки пятница!!!


  • 0

#4274
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Правда, что ли, пятница ? А где духовые оркестры, толпы чирлидерш с помпончиками, где ощущение праздника, тысяча чертей ?


  • 0

#4275
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ы-ы-ы, нашёл ещё одни грабли, надо записать, пока не забыл. Хватит уже писать книжки "XXX для чайников", пора начинать писать ужасные сказки - "1000 и одни грабли. Руководство для сисадмина."


  • 0

#4276
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И это ещё стабильная, дружественная система, раз сделал и 5 лет можно не трогать. Как они в винде живут - вообще уму непостижимо.


  • 0

#4277
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Правда, что ли, пятница ? А где духовые оркестры, толпы чирлидерш с помпончиками, где ощущение праздника, тысяча чертей ?

И до сёднейшей звезды привези мне три звезды
Три звезды

7ee85d384772d6d29672face10b74f89.jpg
  • 0

#4278
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Правда, что ли, пятница ? А где духовые оркестры, толпы чирлидерш с помпончиками, где ощущение праздника, тысяча чертей ?

 

есть только тысяча чертей... Да и те - на карантине 


  • 0

#4279
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В понедельник до среды ты поставь мне BSD !


  • 0

#4280
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Правда, что ли, пятница ? А где духовые оркестры, толпы чирлидерш с помпончиками, где ощущение праздника, тысяча чертей ?

 

есть только тысяча чертей... Да и те - на карантине 

Вот он - дуализм всего сущего. Чертей поболее будет, порядка на три, теоретически на карантине, практически по дворам и переулкам без масок шастают. И ведь ни одна зараза их не берёт, боится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.