Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

компания Olivemaкто что хорошего или плохого скажет о ней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
DreamMaster

DreamMaster
  • Частый гость
  • 56 сообщений
мои пять копеек или последний гвоздь....

коллектив тут хороший, так не хочеться уходить...
НО за все послекристаловское существование, ситуация не только не исправилась а медленно и верно ухудшалась... а жаль :laugh:
  • 0

#22
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Casper, может стоило начать с отправки резюме в компанию,
и после приглашения на интервью, для подготовки спросить на форуме про компанию.

лучше поздно чем никогда )))
  • 0

#23
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений



Недооценка человеческого фактора. Слишком формализованный подход к организации труда и как следствие, возможно, текущие проблемы фирмы.

Не могу понять как формализованный подход может создать проблемы??? :laugh:

Это когда неважно как на самом деле обстоят дела, а тебе ежедневно в Лотусе нужно писать проценты и комментарии о проделанной работе. После выполнения каждого задания нужно писать отчет. Менеджмент компьютеризирован :D
Что происходит когда много заданий , догадаешься? :)

т.е даже если задание не сделал написал в Лотусе написано 50 % кода )))
да, догадываюсь :-)
  • 0

#24
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
а мне вот система с процентами и комментариями понравилась
(комментарии больше чем проценты)
с процентами и впраду фигня какаято

#25
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Зарабатывать на софте сейчас не просто, и чисто софторным компаниям тяжело на рынке особенно с непростой репутацией. Очень жаль, что многие возможности и перспективы на настоящей момент потеряны.
В любом случае для успешного бизнеса должно быть хоршее понимание разницы между вытягиванием денег и их зарабатыванием, как в отношении компании к заказчику, так и в отношении сотрудников к компании.
  • 0

#26
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Зарабатывать на софте сейчас не просто, и чисто софторным компаниям тяжело на рынке особенно с непростой репутацией. Очень жаль, что многие возможности и перспективы на настоящей момент потеряны.
В любом случае для успешного бизнеса должно быть хоршее понимание разницы между вытягиванием денег и их зарабатыванием, как в отношении компании к заказчику, так и в отношении сотрудников к компании.


Также для успешного бизнеса важно правильное отношение компании к сотрудникам т.е в первую очередь правильная оценка и поощрение их труда :-)
  • 0

#27
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
При правильно развивающемся рынке компании со слабым менеджментом, отсутствием достаточного кол-ва хороших спецов и нестабильностью кадрового состава должна уйти из бизнеса, тк в принципе не может создавать качественные решения и обеспечивать качественное сопровождение и поддержку. Уйти, чтобы в конкурентной борьбе дать дорогу тому, кто лучше по этим показателям.
Оливему пока спасает и спасало общее состояние рынка IT. Но надеюсь всё меняется к лучшему.
  • 0

#28
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Оливема еще не загнулась????
Страно!!!
С такими рулевыми как те два Оливемавских бастыка если еще не загнулась, так вот вот загнется, как пить дать!!!
Менеджмента там нет и не будет пока есть на конторе чудики типа ген. директора и исполнительного директора Оливемы, горе бизнесмены :-)
Делать там нечего ;)
  • 0

#29
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
...за время моей работы в компании я купил автомобиль... :-)
  • 0

#30
cleopatrochka

cleopatrochka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Fella you are best!

Вся причина текучки - это неграммотное отношение к сотрудникам со стороны руководства :-)
  • 0

#31
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
crystal lane действительно был забавной конторкой.
во всяком случае в плане коллектива. ну и опыт был получен неплохой.
  • 0

#32
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ага, коллектив там был хороший.
про остальное молчу :-)
сразу вспомнились отмечание праздников, день рождений , походы в горы и т.д. эээххх.....
  • 0

#33
cleopatrochka

cleopatrochka
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ага, коллектив там был хороший.
про остальное молчу :)
сразу вспомнились отмечание праздников, день рождений , походы в горы и т.д. эээххх.....





;) Это было самое лучшее :-)
  • 0

#34
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
В принципе все, что хотел узнал
Благодарю всех!
Эта тема , чувствую, многих задела )))
  • 0

#35
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Casper, ты молодец, что поднял её :-)
Надо тему приколоть!
Кто за это? ;)
  • 0

#36
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Casper, ты молодец, что поднял её :smoke:
Надо тему приколоть!
Кто за это? :smoke:

Спасиб на добром слове,Antee
За обеими руками! :-)

Сообщение отредактировал Casper: 19.03.2006, 19:29:27

  • 0

#37
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Fella you are best!

Вся причина текучки - это неграммотное отношение к сотрудникам со стороны руководства :smoke:


Ведь правду сказал, да?!
Коллектив всегда был хороший и в кристалле и в Оливеме, но вот блин руководство...
У них ни то что неграмотное отношение к сотрудникам, у них его вообще нет!
Все от того, что по большому счету они не менеджеры и даже не бизнесмены...
Столько талантливых ребят растеряли, жаль!!! :-)
  • 0

#38
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Несколько лет назад ушел оттуда, правда проработал там недолго, не знал что сейчас там совсем плохо.
Руководители реально странные. Когда я туда токо устроился, через пару дней вызывают к себе, и выдают бонус, я им говорю, я токо устроился, какие бонусы. Естественно не взял. Ни тогда ни сейчас если честно истинных мотивов их поступка не понимаю... может хотели проверить, зачем?!
А сотрудники реально классные.
  • 0

#39
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Несколько лет назад ушел оттуда, правда проработал там недолго, не знал что сейчас там совсем плохо.
Руководители реально странные. Когда я туда токо устроился, через пару дней вызывают к себе, и выдают бонус, я им говорю, я токо устроился, какие бонусы. Естественно не взял. Ни тогда ни сейчас если честно истинных мотивов их поступка не понимаю... может хотели проверить, зачем?!
А сотрудники реально классные.

Нужно было взять! :-)
  • 0

#40
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Каспер видешь скольк плюсов:-)
так что приходи к нам, а деньги это не самое главное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.