Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

компания Olivemaкто что хорошего или плохого скажет о ней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Дарова всем!

В общем сабж.

Поделитесь ,пожалуйста, инфой ,братья и сестры, кто там работал или что - нить знает о ней!
Собсно интересуют: атмосфера в коллективе, менеджмент, соблюдение законов, своевременность выплаты ЗП, есть ли текучка в коллективе и т.д.

Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Casper: 16.03.2006, 16:40:21

  • 0

#2
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
нормальная контора
денег только не платят, но это мелочи.
зато почти пол алматы в ней работало:laugh:
  • 0

#3
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Регулярно общаюсь как с бывшими так и с нынешними сотрудниками этой славной фирмы. Фирма стабильная - никак не хочет умирать, несмотря на регулярные и неопределенные задержки зп, подковерные интриги в коллективе и неслабую "текучку" кадров. Про текучку могу сказать отдельно: такое впечатление что тамошнее руководство озабочено не столько удержанием ценных кадров, сколько подготовкой кадров для других контор, поскольку большинство технически малограмотных приходящих специалистов чуток поднатаскавшись с удовольствием и беспрепятственно уходят в более спокойные конторы. Но это обучение вроде рулетки, потому что разваливаясь фирма эта скорее всего навсегда останется должна некоторым из ее сотрудников солидную сумму (было такое с ее предыдущей инкарнацией, более привлекательной кстати).

Сообщение отредактировал Alexey: 16.03.2006, 17:07:49

  • 0

#4
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

нормальная контора
денег только не платят, но это мелочи.
зато почти пол алматы в ней работало:laugh:

и на сколько дней задерживают выплату ЗП?
  • 0

#5
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
В днях сложно. Цифра больно длинная. Лучше в месяцах.

Сообщение отредактировал Alexey: 16.03.2006, 17:14:32

  • 0

#6
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Недооценка человеческого фактора. Слишком формализованный подход к организации труда и как следствие, возможно, текущие проблемы фирмы.
  • 0

#7
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Замечательная контора - примного ей благодарен - ток врядли меня чтото заставит туда вернутся ... даже с полуторным моим текущим окладом ...

что там было хорошего так это коллектив .... до некоторых пор почти весь ...

потом сменилась реинкорнация стало похуже потом сменилась атмосфера ...

если раньше с задержкой ЗП можно было мириться изза прочьих положительных качеств - то теперь это уже не то ...


кстати долгов бывшим сотрудникам которые реально вытягивали контору в тяжелые времена (до развала) руководство так и не вернуло


единственное что есть положительного - это практика для юниксойдов на железе которого в казахстане раз два и обчелся ...
хотя и это железо не есть собственность компании ...с некоторых пор - даже тестовых серверов (я про альфу) нет :laugh:

Сообщение отредактировал Peet: 16.03.2006, 17:21:07

  • 0

#8
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Регулярно общаюсь как с бывшими так и с нынешними сотрудниками этой славной фирмы. Фирма стабильная - никак не хочет умирать, несмотря на регулярные и неопределенные задержки зп, подковерные интриги в коллективе и неслабую "текучку" кадров. Про текучку могу сказать отдельно: такое впечатление что тамошнее руководство озабочено не столько удержанием ценных кадров, сколько подготовкой кадров для других контор, поскольку большинство технически малограмотных приходящих специалистов чуток поднатаскавшись с удовольствием и беспрепятственно уходят в более спокойные конторы. Но это обучение вроде рулетки, потому что разваливаясь фирма эта скорее всего навсегда останется должна некоторым из ее сотрудников солидную сумму (было такое с ее предыдущей инкарнацией, более привлекательной кстати).


А пени выплачиваются за задержку выплаты ЗП?
Предыдущая реинкарнация - это CryStal Lane?
Т.е как я понял есть "текучка" также ведущих специалистов?
  • 0

#9
CTO_KOTOB

CTO_KOTOB
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
в целом скажу что когда я там работал задержки по ЗП были но не критичные максимум неделя 2 гыгы :laugh: Текучка огромная причем началась с года как 1-2.. Коллектив нормальный, интриги в принципе как и во всех конторах :-) Предлогали остаться но денег они стока не дадут скока платят в нынешней конторе :D пис
  • 0

#10
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
да и не только пению но и инфляцию и все такое....
  • 0

#11
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
текучка ведущих есть

пеня ... гыгы еслиб кой кому вернули все деньги с пеней (я не про себя) - то кантора бы разорилась (речь идет о нескольких годах забытых обещаний (правда неофициальных))

стокатовский - ты пришел уже после "революции" когда приличные спецы по юниксовой теме все уже по росиям и германиям разбежались ... можно сказать ты пришел в период упадка который казался ренесансом

про нормальный интерес к работе вне зависимости от выплат - я именно и имел в виду бытность Crystal Lane
  • 0

#12
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Как говорил наш друг из Курска :laugh:
Кристал есть Арэадром подскока - место где можно перекантоваться и пойти искать более стабильный оклад

а про то что инициатива там наказуема скажу так
сам работал полтора года в режиме 24 на 7 без положенного напарника (по моему направлению)- и нече слышал тока спасибо :-) которое как известно в кармане не булькает

да кстати еще я был зав отделом который сопровождал эту тему :D
  • 0

#13
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Работал с октября 2002 (еще Кристал) до июля 2004 (уже Оливема).
Когда уходил, расчет получил полностью + проценты по поводу закрытия проекта.
  • 0

#14
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
CPP, да бывают исключения....
тебя надо в историю компании записать как счастливчика:laugh:
  • 0

#15
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Да уж, пока что единственный хороший отзыв это у CPP )))
  • 0

#16
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Недооценка человеческого фактора. Слишком формализованный подход к организации труда и как следствие, возможно, текущие проблемы фирмы.

Не могу понять как формализованный подход может создать проблемы??? :laugh:
  • 0

#17
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Да уж, пока что единственный хороший отзыв это у CPP )))

Ну как , Каспер, желание почувствовать на себе чары Оливемы осталось? :-)
Имей ввиду высказалось 0 целых #уй десятых процента респондентов :laugh:
  • 0

#18
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Недооценка человеческого фактора. Слишком формализованный подход к организации труда и как следствие, возможно, текущие проблемы фирмы.

Не могу понять как формализованный подход может создать проблемы??? :laugh:

Это когда неважно как на самом деле обстоят дела, а тебе ежедневно в Лотусе нужно писать проценты и комментарии о проделанной работе. После выполнения каждого задания нужно писать отчет. Менеджмент компьютеризирован :-)
Что происходит когда много заданий , догадаешься? :D
  • 0

#19
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений


Да уж, пока что единственный хороший отзыв это у CPP )))

Ну как , Каспер, желание почувствовать на себе чары Оливемы осталось? :D
Имей ввиду высказалось 0 целых #уй десятых процента респондентов :-)

Желание ровно на 0 целых #уй десятых процента :laugh:
  • 0

#20
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Casper, может стоило начать с отправки резюме в компанию,
и после приглашения на интервью, для подготовки спросить на форуме про компанию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.