Перейти к содержимому

Фотография

фильтры на водунадоело таскать бутыли с водой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#181
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не знаю на счет себилона, приходили они к нам, показывали свои тесты. Такие же тесты и аквафор проводил, никакого отличия. Имхо

Понятненько. Кстати, я тесты не видела, но родители рассказвали, что вода из под крана черная стала что ли...
У родителей мужа, и у нас себилон стоит, у моей мамы никен и аквафор. По сравнению с себилоном, и аквафор и никен по вкусу ужасными кажутся. Но это я думаю от того что к себилону привыкла. Вода на самом деле классная.
  • 0

#182
Диррин

Диррин
  • Гость
  • 14 сообщений


замучались возить воду :((
купили аквафор кувшинчик
фильтров хватает максимум на 2 недели, а потом накипь в чайнике :(((
посоветуйте какой лучше взять, который устанавливается под мойкой???
на днях приходили ребята позитивные хвалили свой фильтр за 1500 долларов!! так нас вдохновили его уровнем очисткиИзображение)серьёзно так всё но после того как мы купили кирби что то я не верю таким ребятам :(((зачем нам агрегат который в силах очистить болото
нам реальный фильтр который очищает воду городскую Алматинскую и чтобы не дорогой но очень дельный и чтобы потом замены фильтров не стоила столько же сколько стоит он :((

жду ваших советов алматинцы, пьющие фильтрованную водуИзображение))

Возьмите фильтр у Свипера (ник на ЦТ). Технология один в один как у Ауры или Цептера. Качество воды отличное. Вкусная и очень чистая вода. Цена тоже очень хорошая для такого уровня фильтров.


скиньте контакты Свипера))?
  • 0

#183
Айбек Абенов

Айбек Абенов
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем добрый день!
Если Вам нужы качественные и недорогие пяти-шести, семиступенчатые системы с насосом- обращайесь к нам http://crystal-h2o.kz/, Стоимость системы 58000 тенге( доставка установка, 2 года гарантии включены в стоимость). Нас Вы можете найти в Алматы, Астане и Уральске. Контактный телфон в Алматы +7(727)3173652, +77714122350.
Вместо того, чтобы тратить время на очернение конкурентов, мы тратим его на улучшение качества обслуживания наших клиентов:) Опыт работы 2 года. Результат-сотни довольных клиентов, рекомедующих нас! Звоните!:)
  • 0

#184
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я отстаиваю воду на природном фильтре- шунгите, вкус хороший, хотя у нас и вода из под крана, тоже неплохая.
  • 0

#185
Айбек Абенов

Айбек Абенов
  • Гость
  • 10 сообщений

Я отстаиваю воду на природном фильтре- шунгите, вкус хороший, хотя у нас и вода из под крана, тоже неплохая.

Что говорить если даже пятиступечетые системы не справляются, они забиваются я лично не верю что шунгит может задержат то что не задерживает фильтры обратного осмоса.
P.S. Я не рекоменду вам пить воду из фильтра , прежде чем пить воду зделайте ее аназил .ЧЕЛОВЕК ВЫПИВАЕТ 90% СВОИХ БОЛЕЗНЕЙ ЛУИ ПАСТЕР (1822-1895) стоит задуматся какую вы воду вы употребляете!!!!!

Сообщение отредактировал Айбек Абенов: 12.06.2013, 14:55:28

  • 0

#186
ИваN

ИваN
  • Гость
  • 12 сообщений
Шунгит - это природный минерал, который восстанавливает природную структуру воды, но он никак не может ее очистить (загрязните воду любым способом например кока-колой или зеленкой и посмотрите результат). Сейчас для целей структурирования воды зачастую используют так же минерал турмалин. Рекомендую их установку после мембраны обратного осмоса
  • 0

#187
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Я отстаиваю воду на природном фильтре- шунгите, вкус хороший, хотя у нас и вода из под крана, тоже неплохая.

Что говорить если даже пятиступечетые системы не справляются, они забиваются я лично не верю что шунгит может задержат то что не задерживает фильтры обратного осмоса.
P.S. Я не рекоменду вам пить воду из фильтра , прежде чем пить воду зделайте ее аназил .ЧЕЛОВЕК ВЫПИВАЕТ 90% СВОИХ БОЛЕЗНЕЙ ЛУИ ПАСТЕР (1822-1895) стоит задуматся какую вы воду вы употребляете!!!!!

У нас хорошая вода, своя водокачка, и хлорки не много, поэтому я только отстаиваю на шунгите и все.
  • 0

#188
ИваN

ИваN
  • Гость
  • 12 сообщений

Шунги́тдокембрийская горная порода, занимающая по составу и свойствам промежуточное положение между антрацитами и графитом. Встречаются разновидности шунгита чёрного, тёмно-серого и коричневого цвета.

Назван в честь посёлка Шуньга в Карелии. В золе шунгита (как и у всех природных углей и битумов, содержащих примеси) содержится ванадий, никель, молибден, медь и др.


Содержание
[убрать]

Происхождение[править]

Шунгит образовался из органических донных отложений — сапропеля. Эти органические осадки, прикрываемые сверху все новыми наслоениями, постепенно уплотнялись, обезвоживались и погружались в глубины земли. Под влиянием сжатия и высокой температуры шёл медленный процесс метаморфизации. В результате этого процесса образовался распыленный в минеральной матрицеаморфный углерод в виде характерных именно для шунгита глобул.

Месторождение[править]

Чистый шунгит встречается в природе довольно редко, в основном в виде тонких, до 30 см шириной, прожилков. Чаще он присутствует в качестве примеси в шунгитовых сланцах и доломитах, распространенных по всемуЗаонежью — от Гирваса на западе до Толвуи и Шуньги на востоке.

Основные запасы шунгитов находятся на территории Заонежского полуострова и вокруг северной оконечности Онежского озера. К настоящему времени разведано два месторождения: «Максовское месторождение» (запасы неизвестны) и «Зажогинское месторождение» с запасами 35 млн тонн.

Физические свойства[править]

Плотность — 2,25-2,84 г/см3; пористость — 0,5-5 %; прочность на сжатие 100—276 МПа; модуль упругости (Е) — 0,31*105 МПа. Электропроводен, электропроводность — (1-3) х 103 сим/м; теплопроводность — 3,8 вт/м·к. Среднее значение к.т.р. в интервале температур 20-600 0С — 12х10 ?6 1/град. Теплотворная способность 7500 ккал/кг.

Порода обладает сорбционными и каталитическими свойствами.

Стоит также отметить, что шунгитовое вещество не является просто аморфным углеродом, а представляет собой смесь разнообразных углеродных аллотропов, чьи небольшие решётки соединены аморфным углеродом.

Разновидности[править]

Различают две разновидности:
1) Блестящая разновидность
  • С = 94%
  • O, N = 1,9%
  • H = 0,8%
  • зольность= до 2,2%

2) Матово-серая разновидность
  • С = 64%
  • O, N = 3,5%
  • H = 6,7%
  • зольность = до 3,3%
Химический состав шунгита, используемого в качестве сорбента[править]
№ Элемент, Компонент Формула компонента Содержание % массы 1 Оксид алюминия Al2O3 4,05 2 Оксид железа (III) Fe2O3 1,01 3 Оксид железа (II) FeO 0,32 4 Оксид калия K2O 1,23 5 Оксид кальция CaO 0,12 6 Оксид кремния SiO2 36,46 7 Оксид магния MgO 0,56 8 Оксид марганца MnO 0,12 9 Оксид натрия Na2O 0,36 10 Оксид титана TiO2 0,24 11 Оксид фосфора P2O3 0,03 12 Барий Ba 0,32 13 Бор B 0,004 14 Ванадий V 0,015 15 Кобальт Co 0,00014 16 Медь Cu 0,0037 17 Молибден Mo 0,0031 18 Мышьяк As 0,00035 19 Никель Ni 0,0085 20 Свинец Pb 0,0225 21 Сера S 0,37 22 Стронций Sr 0,001 23 Углерод C 26,26 24 Хром Cr 0,0072 25 Цинк Zn 0,0067 26 Вода H2O 0,78 27 Вода H2O 1,40 28 Потеря при прокаливании ППП 32,78
Применение[править]

Производство ферросплавов[править]

Шунгит содержит как твёрдый углерод, так и значительные количества оксида кремния; оба эти компонента в нём представлены весьма химически активными формами. В связи с этим он может быть использован в металлургии как восстановитель и — одновременно — как SiO2-содержащий флюс и источник кремния (например, при производстве феррохрома или ферросиликохрома).

Строительство[править]

Другая область применения— строительство. Полированные плиты смоляно-чёрного цвета с редкими белыми прожилками, не тускнеющие со временем, украшают интерьеры Исаакиевского и Казанского соборов в Санкт-Петербурге и станции Московского метрополитена. В современной строительной индустрии шунгит используется также для производства шунгизита — легкого заменителя бетона.

Фильтрация воды[править]

Дробленый шунгизит обладает достаточной для загрузки фильтров механической прочностью, химически стоек, не загрязняет фильтруемую через него воду и, таким образом, — пригоден для загрузки фильтров. В настоящее время МП «Петрозаводскводоканал» использует дробленый шунгизит на водопроводных очистных сооружениях в качестве загрузки скорых фильтров на основании разрешения, выданного Министерством здравоохранения СССР за № 121-5/873-6 от 30.10.81 года.[1]

Данное свойство шунгита не является уникальным: для подобных целей (насадка для закрепления микроорганизмов, образующих активный ил) также используют керамзит, пластмассы, щебень и прочие доступные и дешёвые материалы; в том числе и в данном регионе. Сорбционные особенности шунгита ничем не отличаются от других угольных загрузок, используемых для очистки питьевой воды от остатков хлора.

Использование шунгита в быту в качестве фильтрующего материала в открытых фильтрах способствует размножению в воде бактерий, как на загрузке в аэротенках, так и в денитрификаторах.

Нетрадиционная медицина[править]

Изделиям, пастам и фильтрам на основе шунгита приписывается якобы лечебное воздействие, чем и пользуются предприимчивые люди.

Шунгизит[править]

Шунгизит — искусственный пористый материал, получаемый при обжиге шунгитсодержащих пород. Шунгизит используется в качестве заполнителя для легких бетонов (шунгизитобетон) и в качестве теплоизоляционнойзасыпки.


Википедия http://ru.wikipedia....org/wiki/Шунгит

В общем это обычный камень, который к тому же может быть довольно вреден.

Берегите себя! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

  • 0

#189
Ametis

Ametis
  • Гость
  • 7 сообщений
а какая вода лучше , из фильтров или диспенсерная?
  • 0

#190
Айбек Абенов

Айбек Абенов
  • Гость
  • 10 сообщений

а какая вода лучше , из фильтров или диспенсерная?


На этот счет по сей день ведутся бурные дискуссии.На самом деле, воду в бутылях очищают с помощью обратноосмотических систем, таких же как и наши фильтры, только более мощной производительности. Разница в том, что покупая бутыли с водой, вы не можете быть уверенными в том, что бутыль промыли тщательно и промыли ли его вообще....К сожалению, в погоне за прибылью многие производители бутылированной воды не следят за своевременной заменой расходных элементов и дезинфекцией бутылей.

Кроме того, в составе пластиковых бутылок находят химическое соединение бисфенол А, нарушающее работу эндокринной системы, провоцирующее рак молочной железы и приводящее к гормональному дисбалансу. Особо следует обратить внимание родителей на использование пластиковых бутылочек для кормления детей. Через несколько часов вода, разлитая в пластик становится токсичной.

Еще одним минусом является постоянная трата времени и сил на покупку бутыля и доставки его до дому, либо же постоянное присутствие посторонних людей(доставщиков) в вашей квартире или доме.

Ставя фильтр у себя дома вы можете контролировать качество Вашей воды, к тому же огромным плюсом является постоянное наличие воды не только для питья, но и для готовки супов, каш, компотов, мытья фруктов и т д
  • -1

#191
ИваN

ИваN
  • Гость
  • 12 сообщений
Лучшая вода из горного родника! В остальном я во многом согласен с Айбеком Н2О. Однако выбирайте правильные водоочистительные системы, которые будут давать качественную воду на протяжении всего срока эксплуатации, вне зависимости от того как давно Вы меняли сменный фильтр-картридж. И этот срок эксплуатации будет не менее 15-20 лет, иначе выгодность покупки встанет под большим вопросом. В общем ищите правильное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО
  • 0

#192
Адеке777

Адеке777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Недавно супруга поставила фильтр, а потом начала просить у меня деньги на него - 1400баксов. Я покопался в инете и нашел фильтры. Действительно немецев - звонил в германию, 8-и ступенчатые с минерализацией воды и несколько ступенями улучшения структуры. Как раз турмалин, вроде, имеется. Пришли рассказали - я был в шоке от увиденного. Короче взял. незнаю че будет. может кто - что посоветует? Слышал? Компания Bluefilters Group
  • 0

#193
Адеке777

Адеке777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



замучались возить воду :((
купили аквафор кувшинчик
фильтров хватает максимум на 2 недели, а потом накипь в чайнике :(((
посоветуйте какой лучше взять, который устанавливается под мойкой???
на днях приходили ребята позитивные хвалили свой фильтр за 1500 долларов!! так нас вдохновили его уровнем очисткиИзображение)серьёзно так всё но после того как мы купили кирби что то я не верю таким ребятам :(((зачем нам агрегат который в силах очистить болото
нам реальный фильтр который очищает воду городскую Алматинскую и чтобы не дорогой но очень дельный и чтобы потом замены фильтров не стоила столько же сколько стоит он :((

жду ваших советов алматинцы, пьющие фильтрованную водуИзображение))

Возьмите фильтр у Свипера (ник на ЦТ). Технология один в один как у Ауры или Цептера. Качество воды отличное. Вкусная и очень чистая вода. Цена тоже очень хорошая для такого уровня фильтров.


скиньте контакты Свипера))?


8777-777-1889 или 478066 в Астане. цены от 50тыс до 190
  • 0

#194
Адеке777

Адеке777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Селибон Аура....самый лучший фильм в мире.....пользуемся 3 года...очень довольный!

Есть их координаты? спс заранее


в Астане - 478066 или 8777-7771889. Bluefilters. я за те же деньги купил и на кухню и в ванную и на стиралку, еще и сэкономил. Кстати, кто пользовался, напишите отзывы
  • 0

#195
Диррин

Диррин
  • Гость
  • 14 сообщений
спасибо, мы поставили уже
фирма кристалвода- не помню как там пишется)), с обратным осмосом и кажется 3 фильтра,
вода нормальная
накипи нет- запаха тоже, все устраивает - посмотрим со временем что будет дальше...обслуживание 2 года входит (без стоимости фильтров)
  • 0

#196
Диррин

Диррин
  • Гость
  • 14 сообщений
вот нашла выше http://crystal-h2o.kz/,
  • 0

#197
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений
имеем дома аквафор с обратным осмосом и минерализатором, но последнее время берем воду из Алма-Арасана. Горная вода намного вкуснее...но кажется меняет свой вкус если эту воду оставлять на открытом воздухе, видимо впитывает что-то из воздуха или(и) испускает что-то свое.
  • 0

#198
Айбек Абенов

Айбек Абенов
  • Гость
  • 10 сообщений

вот нашла выше http://crystal-h2o.kz/,

Большое спасибо за положительные отзывы :) Довольный клиент-лучшая награда :)

Сообщение отредактировал Айбек Абенов: 05.07.2013, 16:34:01

  • -1

#199
zhaksy kyz

zhaksy kyz
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД! тоже думаю как улучшить качество воды. Пока стоит аквафор 3х-ступенчатый, накипи почти нет, в целом не плохой.  Но хотелось бы "живую водичку" т.к. страдаю аллергией. иммунолог посоветовала пить очищенную воду. Здесь большинство отзывов о дорогостоящих фильтрах. Однако меня заинтересовал Nikken Pi-Mag, но отзывов почему-то очень мало :cry:   Кто пользовался?  Реально ли что пишут на сайте? Заранее спасибо!


  • 0

#200
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Самый дешевый способ очистки воды - остаивание воды в течение нескольких часов и кипячение 10-15 минут. При этом на стенки чайника осаждаются кальциевые и магниевые соли, которые (ВНИМАНИЕ!) захватывают с собой соли тяжелых металлов. Именно поэтому накипь на чайнике становится желтой - из-за солей железа, которого очень много в водопроводной воде и которое при обычном кипячении (без образования накипи) остается в прокипяченной воде. Вместе с железом в накипь уходят и другие соли металлов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.