Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#1721
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вот почему у нас не дают прозрачную информацию о заражённых? В Тайланде, в России, например, чётко пишут, столько то завезенных, столько то случаев из контактной группы. Хотя бы эта информация должна быть доступна.

Ну наверное станет понятно кто и как заразился (должности, джеты и т.д.)


  • 1

#1722
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Аэрофлот приостанавливает полеты на месяц:

казахстанцы за рубежом ВСЕ должны вернутся? или только те кто по турвизе?
а если учишься там? должен бросить или можешь продолжить?
За всех не скажу, дети работают в Италии, сказали что должны прислать самолёт за нашими гражданами. Сейчас идёт перекличка желающих покинуть эту страну. Но я им сказал чтоб там пока отлежались. С нашим карантином в инфекционке или в самолете эту заразу можно подхватить на 90%
тоже считаю правильно. Они не работают на данный момент? Как прилетят их точно должны посадить в карантин. Вы видели условия? В каком регионе они живут?
Рим. Условия отличные, не работают но зп капает
  • 0

#1723
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Думаю в первый день областники по привычке ломанутся в город на таксовку,

 

Почему все вечно несут чушь про таксовку. Что все пол миллиона заезжающих в город по вашему таксуют? Я it-шник и еще 4 человека из моего отдела тоже из области, мой брат промышленый альпинист, мой отец - стротель, моя мать - фармацефт(вот вы бы лучше беспокоились, что она не заедет и лекарства вам негде купить будет, чем о мифических таксистах), мой дядя торгует автозапчастями. Все мы областные и приезжаем в город. Нас сотни тысяч людей, на сотнях тысячах важных для города рабочих местах. Хватит нести бред про таксистов я уверен что их даже пары процентов от общего числа заезжающих людей не наберется, нету у нас ниши даже для нескольих десятков тысяч таких таксистов и уж точно не для 500 тысяч.


Сообщение отредактировал OwlMind: 18.03.2020, 13:45:20

  • 7

#1724
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
taka2000 тогда точно пусть уж сидят. Молодым не особо страшен коронавирус. Главное не выходить, только за продуктами. Здоровья Вам и Вашим близким.
  • 0

#1725
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Нас сотни тысяч людей, на сотнях тысячах важных для города рабочих местах.

сейчас важнее рабочих мест человеческие жизни. Карантин вводится для того, чтобы понизить скорость распространения вируса, что позволит медикам вылечить больных. Если этого не делать, то больницы очень быстро переполнятся и будет как в италии, где лечат тех, у кого есть большая возможности выжить, а остальных просто оставляют умирать.
https://www.nytimes....ealth-care.html
https://www.brussels...stian-salaroli/

Сообщение отредактировал Ангкок: 18.03.2020, 13:51:48

  • 5

#1726
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

сейчас важнее рабочих мест человеческие жизни.

Да это понятно, просто раздражают несущие чушь про 500 тысяч таксистов из области, без которых им сразу станет хорошо.

Никому хорошо не станет от этого карантина, ни областным, ни городским, завтра вы в этом убедитесь.


  • 0

#1727
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 два дня назад я писал, что поднимется  вопрос о заражаемости в зависимости от группы крови. Все упустили этот момент?  Китайцы этот вопрос буквально вчера подтвердили . 

 Этот корановирус мутируемый . Оно не предсказуемо, может получиться так,  что  люди разделяться на два категории.   Первые , носители, сами они этого знать не будут. У них абсолютно не будут никаких признаков. 2. Люди склонные  к заражению.  Все будет зависит  от группы крови. И это ещё предстоит доказать! Думаю дело до этого ещё дойдет.
 

Сообщение отредактировал Cupper: 18.03.2020, 14:26:15


#1728
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

https://tengrinews.k...rantina-395081/

 

кто может пояснить, не совсем понятно. ссылки с КоАПа хорошо. 

но что означает За неповиновение таким требованиям полиции.

 

Также административная ответственность установлена за невыполнение предписаний органов санитарно-эпидемиологического надзора, по части 3 статьи 462 КоАП предусмотрен штраф до 500 МРП (1,3 миллиона тенге), за нарушение санитарных правил и гигиенических норм, не повлекшее причинение вреда здоровью человека, по статье 425 КоАП предусмотрен штраф до 5 миллионов тенге.

 

При этом в отношении субъектов предпринимательства может быть применено взыскание в виде приостановления деятельности. Если такие деяния повлекут по неосторожности массовое заражение людей или смерть человека, то наступает уголовная ответственность по статье 304 УК – от штрафа в 2 тысячи МРП (5,3 миллиона тенге) до 10 лет лишения свободы.


  • 0

#1729
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Нас сотни тысяч людей, на сотнях тысячах важных для города рабочих местах.

сейчас важнее рабочих мест человеческие жизни. Карантин вводится для того, чтобы понизить скорость распространения вируса, что позволит медикам вылечить больных. Если этого не делать, то больницы очень быстро переполнятся и будет как в италии, где лечат тех, у кого есть большая возможности выжить, а остальных просто оставляют умирать.
https://www.nytimes....ealth-care.html
https://www.brussels...stian-salaroli/
Очередная утка https://www.radiolom...amo-chi-curare/ . Уже присылала эту ссылку. Про это писали кое какие итальянские газеты без ссылок на официальные источники( по вотсаппу было много таких рассылок) Сразу по всему миру разнесли.
В Ломбардии очень тяжёлая ситуация. Больных отправляют в другие регионы. Должны открыть новую больницу.
Но нужно учитывать что Италия маленькая и перевезти пациента из одного региона в другой иногда может быть делом часа или даже меньше. В Казахстане ситуация другая. Если в Алматы все больницы будут переполнены что делать тогда будут.

Сообщение отредактировал Termit: 18.03.2020, 14:33:13

  • 0

#1730
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Да это понятно, просто раздражают несущие чушь про 500 тысяч таксистов из области, без которых им сразу станет хорошо.

Никому хорошо не станет от этого карантина, ни областным, ни городским, завтра вы в этом убедитесь.

А зачем обобщать? Один человек написал и то без злорадства.

Я вас прекрасно понимаю, сам второй день пытаюсь решить вопрос и понять как работать в сложившихся реалиях, когда из 11 человек сотрудников, которых нельзя отпустить на удаленку ввиду специфики работы, 8 живут за городом и больше чем на пару дней в городе оставаться не могут. А без них работа оставшихся троих + 12-ти человек на удаленке теряет смысл и проще вообще всех в неоплачиваемый отпуск отправить.

Плюс как быть с отгрузкой со складов и на склады находящиеся за периметром?



#1731
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Шансы заразиться коронавирусом выше со второй группой крови: https://nauka.tass.ru/nauka/7999371



#1732
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Поправьте если ошибаюсь - вчера из уст Биртанова было сказано что-то вроде 'Экспресс тесты в продаже'?


  • 0

#1733
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Поправьте если ошибаюсь - вчера из уст Биртанова было сказано что-то вроде 'Экспресс тесты в продаже'?

Да они есть в продаже, но эти тесты показывают только наличие антигенов. 



#1734
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ссылку пожалуйста! или на ватсап прислали снова? это касается лиц, кто на карантине и тех мер которые уже приняли ранее и неповиновение

вот эту ссылку прислали.

https://tengrinews.k...rantina-395081/

 

и сказали что из дома выходить нельзя, домашний карантин, иначе штраф... :faceoff:


  • -2

#1735
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Если цена не космос - то почему бы и не провериться?

Цена и где в наличии?


  • 0

#1736
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Да это понятно, просто раздражают несущие чушь про 500 тысяч таксистов из области, без которых им сразу станет хорошо.

Никому хорошо не станет от этого карантина, ни областным, ни городским, завтра вы в этом убедитесь.

А зачем обобщать? Один человек написал и то без злорадства.

Я вас прекрасно понимаю, сам второй день пытаюсь решить вопрос и понять как работать в сложившихся реалиях, когда из 11 человек сотрудников, которых нельзя отпустить на удаленку ввиду специфики работы, 8 живут за городом и больше чем на пару дней в городе оставаться не могут. А без них работа оставшихся троих + 12-ти человек на удаленке теряет смысл и проще вообще всех в неоплачиваемый отпуск отправить.

Плюс как быть с отгрузкой со складов и на склады находящиеся за периметром?

 

 

и как решили это дело?

у юристов написано,что это не коснется людей цитирую "жители проживающие в пригородных зонах и работающие в гг. Нур-Султан, Алматы". Мы выписали справку на официальном бланке, что такой-то работает там-то по такому адресу, указали период когда должен находится на работе..печать и подпись директора. Завтра посмотрим как сработает.
 


  • 0

#1737
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Очередная утка https://www.radiolom...amo-chi-curare/ . Уже присылала эту ссылку. Про это писали кое какие итальянские газеты без ссылок на официальные источники( по вотсаппу было много таких рассылок) Сразу по всему миру разнесли.
В Ломбардии очень тяжёлая ситуация. Больных отправляют в другие регионы. Должны открыть новую больницу.

Нью Йорк Таймс не занимается утками. Публикация основывается на информации очевидцев, имена которых приведены в статье, т.е. любой может с ними связаться и лично спросить, так это или нет. Если считать, что врачам, медработникам в Ломбардии нечего делать кроме как распространять дезинформацию по всему миру, тогда конечно можно считать это уткой. В любом случае, один факт того, что в италии наиболее высокий показатель смертности от короновируса очень показателен, или это тоже утка? С другой стороны, налицо провал правительства италии справиться с эпидемией, что предполагает все меры по восстановлению доверия к нему, в том числе умалчивание или опровержения фактов на местах. Ну и конечно можно понять жителей Италии, которые предпочитают верить тому, что их всех вылечат при необходимости нежели тому, что заболевших сортируют по способности выжить в наиболее тяжело зараженных местностях, где такое количество больных что больницы не видели со времен второй мировой войны.

Сообщение отредактировал Ангкок: 18.03.2020, 15:21:09

  • 0

#1738
инфлатон

инфлатон
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Думаю в первый день областники по привычке ломанутся в город на таксовку

Почему все вечно несут чушь про таксовку. Что все пол миллиона заезжающих в город по вашему таксуют? Я it-шник и еще 4 человека из моего отдела тоже из области, мой брат промышленый альпинист, мой отец - стротель, моя мать - фармацефт(вот вы бы лучше беспокоились, что она не заедет и лекарства вам негде купить будет, чем о мифических таксистах), мой дядя торгует автозапчастями. Все мы областные и приезжаем в город. Нас сотни тысяч людей, на сотнях тысячах важных для города рабочих местах. Хватит нести бред про таксистов я уверен что их даже пары процентов от общего числа заезжающих людей не наберется, нету у нас ниши даже для нескольих десятков тысяч таких таксистов и уж точно не для 500 тысяч.

 


Берёте справку в отделе кадров, и спокойно продолжаете свою трудовую деятельность.

А если вы налого-необременённый "самоорганизованный" бомбила - то так вам и надо!


 

https://tengrinews.k...rantina-395081/
 
кто может пояснить, не совсем понятно. ссылки с КоАПа. 
но что означает За неповиновение таким требованиям полиции.
 
Также административная ответственность установлена за невыполнение предписаний органов санитарно-эпидемиологического надзора, по части 3 статьи 462 КоАП предусмотрен штраф до 500 МРП (1,3 миллиона тенге), за нарушение санитарных правил и гигиенических норм, не повлекшее причинение вреда здоровью человека, по статье 425 КоАП предусмотрен штраф до 5 миллионов тенге


Пожали кому-то руку без медицинских перчаток в общественном месте, или чихнули-кашлянули без маски - извольте заплатить 5 миллионов тенге. Ну а что, за курение ведь уже давно всех штрафуют, пора и здесь уже порядок навести


  • -3

#1739
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Когда я делала этот костюм себе на новый год, то у меня в мыслях не было, что буду спасаться в нём от кареновируса  :lol: .

IMG_20200106_223359.jpg

 


  • 2

#1740
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

ссылку пожалуйста! или на ватсап прислали снова? это касается лиц, кто на карантине и тех мер которые уже приняли ранее и неповиновение

вот эту ссылку прислали.

https://tengrinews.k...rantina-395081/

 

и сказали что из дома выходить нельзя, домашний карантин, иначе штраф... :faceoff:

 

 

 

я же разъяснил вам, кому нельзя выходить. где нам написано что всем  нельзя выходить из дома? кто сказал? это для тех, кто на карантине (подозреваются что у них вирус)! 


Сообщение отредактировал And: 18.03.2020, 14:59:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.