Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#1681
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю мекс вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1682
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

С февраля у меня сухой кашель.Температуры нет.Сходил в больницу сделал флюро.Легкие чистые тьфу тьфу.
А из за чего еще может быть сухой кашель?

Не пугайтесь, но может быть слабая форма коронавируса. Есть больные им без температуры и чистыми легкими. В любом случае лучше всего провериться на него, дабы быть уверенным что не заражаете их окружающих, своих близких прежде всего, сейчас лучше перебдить нежели недобдить.
Если он не ребёнок, то у него давно бы развилась основная симптоматика коронавируса, а это тяжёлая дыхательная недостаточность. Симптомы - как будто камень в груди, одыжка, высокая температура, слабость, боль в мышцах...

Нету скорее у него сабжа...
нет. Это не обязательно. Но тоже думаю не коронавирус. Лучше врачу показаться. Обычно при коронавируса повышается температура. Уже при 37.5 в италии советую на работу не ходить и звонить врачу.

Сообщение отредактировал Termit: 17.03.2020, 19:40:43

  • 0

#1683
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю sandyb вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1684
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
https://m.facebook.c...2726472294/?d=N
  • -5

#1685
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Медицинские тонкости это ерунда. Лечат симптоматически.
27 блок постов будет по периметру города. Вот это новость. По домам будем сидеть.

Почему по домам, если блок посты по периметру?
Народ, вы вообще читаете, то что копипастите?! :faceoff:
У меня дом в пригороде и квартира в городе.
Мама живёт так же в городе отдельно у себя.
Работа тоже в городе, а я живу сам с семьёй в пригороде. Таких как я много. Вот что я имел ввиду.
  • 1

#1687
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

То, что вирус погибает при 27 градусах тепла, указываемое в разных источниках, - фейк. В жарких странах с сорокаградусной жарой также есть случаи заболеваний. Ну и сама температура человека, в котором вирус размножается гораздо выше этого значения.


Ну, условия внутри человеческого организма и на каких-то поверхностях на улице, где светит солнце (ультрафиолет), где не та влажность  - это разные вещи 
  • 2

#1688
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

https://m.facebook.c...2726472294/?d=N


Отличная статистика.
Больше умирает мужчин после 70, с гипертонией, сердечной патологией и диабетом. Хотя эти три патологии всегда идут рядом... Так было и до вируса...
Хотя мне кажется что от тяжёлого орви всегда были смертельные случаи в пожилом возрасте...

П. С. Иногда мне кажется, что все это раздуто... Вся эта шумиха...
  • -1

#1689
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

https://m.facebook.c...2726472294/?d=N

Отличная статистика.
Больше умирает мужчин после 70, с гипертонией, сердечной патологией и диабетом. Хотя эти три патологии всегда идут рядом... Так было и до вируса...
Хотя мне кажется что от тяжёлого орви всегда были смертельные случаи в пожилом возрасте...

П. С. Иногда мне кажется, что все это раздуто... Вся эта шумиха...
в Итали тоже так говорили. Очень часто медики. Что смертность чуть выше ОРВИ. Приводили данные 217 человек в неделю. Сейчас за день умирает больше чем 300.
У Казахстана есть плюсы. Большая территория и маленькая численность населения. Ввели карантин, теперь задача каждого ему следовать. Не для себя самого, а для близких людей, особенно пожилых.
  • 0

#1690
Карбонат

Карбонат
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

https://m.facebook.c...2726472294/?d=N


Отличная статистика.
Больше умирает мужчин после 70, с гипертонией, сердечной патологией и диабетом. Хотя эти три патологии всегда идут рядом... Так было и до вируса...
Хотя мне кажется что от тяжёлого орви всегда были смертельные случаи в пожилом возрасте...

П. С. Иногда мне кажется, что все это раздуто... Вся эта шумиха...

 

Если не "раздувать" и ничего не делать, ну там карантины и так далее, то с летальностью 4% как в Китае и 70% зараженных будем иметь примерно 500 тысяч скончавшихся. А еще надо учесть, что с возможностями нашей медицины скорее всего % будет выше.


  • 0

#1691
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

 

https://www.vesty.co...5688237,00.html

Любое мытье рук включает в себя закрытие крана, самого по себе не очень чистого. Поэтому кран нужно закрывать либо локтем, если у него длинная ручка (как в больницах или поликлиниках), либо салфеткой или бумажным полотенцем, которыми вы вытерли руки перед тем, как выбросить.

 
 

Сообщение отредактировал раскатал: 17.03.2020, 21:46:46

  • 0

#1692
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Ребя обьясните пожалуйста, блокпосты по периметру чтоб в город не пускать. А внутри города можно передвигаться? Написано что автобусы будут ходить в дневное время..
  • 0

#1693
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Ребя обьясните пожалуйста, блокпосты по периметру чтоб в город не пускать. А внутри города можно передвигаться? Написано что автобусы будут ходить в дневное время..

можно передвигаться , поверьте сейчас такси наверно самый популярный вид транспорта станет !


  • 0

#1694
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

а вот интересно, есть ли статистика по выздоровевшим по тяжести проистекания болезни, связанной с короновирусом? Конкретно, все ли случаи отягчаются пневмонией? Возможно, достаточно случаев, когда состояние больного ограничивалось болезнями верхних дыхательных путей и на этом все. Все-таки, пневмония наносит вред здоровью, даже если выздоровел...  


Сообщение отредактировал Roselove: 17.03.2020, 23:10:05

  • 1

#1695
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Когда все утрясется, кто интересовался.
https://www.google.c...atures-51878034
  • -2

#1696
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Кто нибудь понял - вылеты прилеты Алматы Астаны закроют?


  • 0

#1697
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Кто нибудь понял - вылеты прилеты Алматы Астаны закроют?

Нет конечно. Импортные самолеты в карантин. Внутренние по домам. Но чтобы долететь надо ещё в него попасть. А вот тут засада.
  • 0

#1698
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Кто нибудь понял - вылеты прилеты Алматы Астаны закроют?

Нет конечно. Импортные самолеты в карантин. Внутренние по домам. Но чтобы долететь надо ещё в него попасть. А вот тут засада.


Понятно что репатриационные(наши граждане которых нужно привезти) рейсы в Казахстан останутся - а внутренние рейсы аэропортов Алматы Астаны закроют?
Или для транзитников они будут доступны, а для алматинцев астанинцев - нет?
  • 0

#1699
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

https://www.vesty.co...5688237,00.html
Любое мытье рук включает в себя закрытие крана, самого по себе не очень чистого. Поэтому кран нужно закрывать либо локтем, если у него длинная ручка (как в больницах или поликлиниках), либо салфеткой или бумажным полотенцем, которыми вы вытерли руки перед тем, как выбросить.

Я так всегда делаю, там на ручке всяких микробов овердохрена. Мужчинам руки мыть надо до и после своих дел.
  • 0

#1700
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


https://m.facebook.c...2726472294/?d=N

а вот интересно, есть ли статистика по выздоровевшим по тяжести проистекания болезни, связанной с короновирусом? Конкретно, все ли случаи отягчаются пневмонией? Возможно, достаточно случаев, когда состояние больного ограничивалось болезнями верхних дыхательных путей и на этом все. Все-таки, пневмония наносит вред здоровью, даже если выздоровел...
по италии в районе 43% попадают в больницу ,10% в тяжёлом состоянии. В основном старики, которые уже имеют другие заболевания. Т.е если человек заболевает то он может этого вообще не ощутить или подумать что это грипп. Не обязательно осложнения на лёгкие. Обычно чем моложе тем легче переносится, но бывают и исключения.

Статья не много староват, но что бы было понятнее. Придётся переводить, но надеюсь будет понятно.
https://www.google.c...1.38550970/amp/

По выздоровившим не могу точную информацию найти. Тут понятно что чем легчепротикает, тем быстрее и больше выздоравливают. Самые первые в Италии заболевшие оказались китайские туристы 70 лет. Их высаживали в реанимации больше месяца. 3ий молодой человек прилетевший из Китая. Он был в карантине и когда определили, что у него вирус. Поместили в больницу под наблюдение. Он достаточно быстро вписался от туда.

Сообщение отредактировал Termit: 18.03.2020, 00:44:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.