Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#1021
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
У меня насущный вопрос:
(внезапно) как узнать свою участковую поликлинику? И как зарегистрироваться в ней?
  • 0

#1022
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Видео от 11 марта -  в Москве началось строительство мобильного комплекса новой инфекционной больницы (35 км от МКАД на ю-з по информации: https://www.sobyanin...ionnoi-bolnitsy ).

 


Сообщение отредактировал FL1: 12.03.2020, 19:17:00

  • 0

#1023
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Cupper, вижу у Вас куча идей всегда и Вы мыслите логически. Может придумаете куда мне девать вещи мужа после того как он с работы пришел? Не хочу что бы они были в детской доступности, с нашей итальянской ситуацией по коронавируса, что то я побаиваюсь. Муж работает с клиентами, поэтому не известно кто в каком состоянии пришел.
  • 0

#1024
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Арифметика коронавируса

 

http://habr.com/ru/post/491974/

 

https://habr.com/ru/post/491974/


  • 0

#1025
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Не хочу что бы они были в детской доступности, с нашей итальянской ситуацией по коронавируса, что то я побаиваюсь. Муж работает с клиентами, поэтому не известно кто в каком состоянии пришел.
Ну думаю выход только один, это полиэтиленовый мешок для спец одежды. Иметь два,  чтобы второй был готов, а первый на обработку тем же хлорсодержащим средством ручным распылителем. 

#1026
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Не хочу что бы они были в детской доступности, с нашей итальянской ситуацией по коронавируса, что то я побаиваюсь. Муж работает с клиентами, поэтому не известно кто в каком состоянии пришел.

Ну думаю выход только один, это полиэтиленовый мешок для спец одежды. Иметь два, чтобы второй был готов, а первый на обработку тем же хлорсодержащим средством ручным распылителем.
тоже об этом думала, про обработку хлоркой правда не додумалась.... спасибо
  • 0

#1027
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Арифметика коронавируса
 
http://habr.com/ru/post/491974/
 
https://habr.com/ru/post/491974/

 
У этого арифметика арифмометр в только в одну сторону считает

Потому что если допустить что расчеты у арифметика правильные. Выходит что COVID-19 - это сплошной фейк.
 

Сегодня Франция заявляет о 1400 случаях и 30 смертях. Используя два вышеприведенных метода, вы можете получить диапазон истинного числа случаев: от 24 000 до 140 000.


И в Франции должно быть не 30 смертей а 500-3000 и выходит, что французское правительство в тайне от всех где-то скрывает 3000 трупов.

Или - что более вероятно - реальная смертность от COVID-19 вовсе не 2-3% о которых заявляет ВОЗ а 0.02 - 0.13 % от числа заразившихся


Сообщение отредактировал artmaster: 12.03.2020, 20:08:45

  • 0

#1028
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

итальянские врачи рассказывают о кошмаре в больницах из-за эпидемии Covid

https://www.atlantic...ovid-19-italie-

перевод

https://inosmi.ru/so.../247037874.html



#1029
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

итальянские врачи рассказывают о кошмаре в больницах из-за эпидемии Covid
 Далеко зачем ходит?  Спроси  у Termit  она ведь с нами с Италии.

#1030
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Далеко зачем ходит? Спроси у Termit она ведь с нами с Италии

дык, пока, маловато пишет. хотса больше узнать



#1031
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Кто много читает новостей у того паника.
Паника на фб. КЗ сегмент.

Сообщение отредактировал kabanbai: 12.03.2020, 20:28:19

  • 1

#1032
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Далеко зачем ходит? Спроси у Termit она ведь с нами с Италии

дык, пока, маловато пишет. хотса больше узнать

 


Это потому что еще не вполне освоилась со стилем.

 

Но если возьмет за образец карантинный блог студента из Уханя то дело у нее пойдет.



На 2:30 самый стиль...


Сообщение отредактировал artmaster: 12.03.2020, 20:29:03

  • 0

#1033
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Далеко зачем ходит? Спроси у Termit она ведь с нами с Италии

дык, пока, маловато пишет. хотса больше узнать
Это потому что еще не вполне освоилась со стилем.

Но если возьмет за образец карантинный блог студента из Уханя то дело у нее пойдет.



На 2:30 самый стиль...
Новость уровня ватсап!)). Имею ввиду видео.

Сообщение отредактировал kabanbai: 12.03.2020, 20:30:55

  • 0

#1034
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

итальянские врачи рассказывают о кошмаре в больницах из-за эпидемии Covid

Далеко зачем ходит? Спроси у Termit она ведь с нами с Италии.
побольше части все правильно написано. Палат интенсивной терапии очень не хватает. У нас в больнице уже лежат 5 человек с соседних провинций из нашего же региона. У нас в провинции уже 1 заболевших, но его отправили в соседнюю провинцию, потому что палаты для таких пациентов еще не готовы. Будут готовы с 16го числа. Как в Китае открывают новые больницы. Медики конечно на пределе. Про то что бы выбирать кого лучше лечить будем не слышала, так что не знаю правда или нет. Китай отправил машины ИВЛ и маски. Должны были прийти.
Я уже писала, что средний возраст умерших в нашем регионе 80.5 лет. Т.е. пожилые люди у которых уже были другие тяжёлые диагнозы.

Пишу в отдельной теме, что бы здесь не засорять сообщениями. Пишу все подряд, что делаем, что пишут, что подружки говорят.
Вообщем читаем здесь кому интересно https://vse.kz/topic.../#entry36151997
  • 0

#1035
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Далеко зачем ходит? Спроси у Termit она ведь с нами с Италии

дык, пока, маловато пишет. хотса больше узнать
Эту тему не засорять. Просили же про быт и т.д. пишу во флейм https://vse.kz/topic.../#entry36151997 .заходите читайте если интересно
  • 0

#1036
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Один из немногих здравомыслящих людей в КЗ, интересное и аргументированное имхо Досыма Сатпаева.

 


  • 2

#1037
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Далеко зачем ходит? Спроси у Termit она ведь с нами с Италии

дык, пока, маловато пишет. хотса больше узнать

Это потому что еще не вполне освоилась со стилем.

Но если возьмет за образец карантинный блог студента из Уханя то дело у нее пойдет.



На 2:30 самый стиль...
я могу подтверждать все данные, кроме конечно того что я переживаю, ссылками из официальных источников на итальянском. Никого не пугаю, но ситуация у нас не из лучших. Много умерших и экономика в ауте. У вас в стране коронавирусам нет и желаю что бы он не появился.
  • 1

#1038
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Китай отправил машины ИВЛ и маски

да, видел видео. контейнерами грузят мед технику, лекарства, защиту, ... типа: от Китая - Италии



#1039
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

У вас в стране коронавирусам нет и желаю что бы он не появился.
По правде говоря, в этом как раз таки есть сомнения!  

#1040
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Далеко зачем ходит? Спроси у Termit она ведь с нами с Италии.[/quote]
побольше части все правильно написано. Палат интенсивной терапии очень не хватает. У нас в больнице уже лежат 5 человек с соседних провинций из нашего же региона. У нас в провинции уже 1 заболевших, но его отправили в соседнюю провинцию, потому что палаты для таких пациентов еще не готовы. Будут готовы с 16го числа. Как в Китае открывают новые больницы. Медики конечно на пределе. Про то что бы выбирать кого лучше лечить будем не слышала, так что не знаю правда или нет. Китай отправил машины ИВЛ и маски. Должны были прийти.
Я уже писала, что средний возраст умерших в нашем регионе 80.5 лет. Т.е. пожилые люди у которых уже были другие тяжёлые диагнозы.
 

 

То есть 6 больных на всю провинцию? И медики, сбивающиеся с ног из-за того что не могут обслужить больше 5 больных, которых прислали к вам из других провинций, поэтому единственного больного из вашей провинции и возрастом 80 отправили в другую провинцию. 

Сколько у вас медиков на всю ваш провинцию? С трудом представляю областную больницу в которой не хватает медиков чтобы обслужить более 5 больных.
 


Сообщение отредактировал artmaster: 12.03.2020, 20:57:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.